Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3881
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

в больнице кормят неплохо. и компания там особенная- все женщины в палате друг друга  стараются взбодрить, помочь..но эта болячка эмоциональная поэтому нельзя сдаваться и ощущать себя больной! 

еда еде рознь. нужно просто пересмотреть свой рацион. кушать больше сырых свежих овощей и фруктов. понятно что в такую жару и с интоксикацией ничего не хочется. надо стараться устранять эту интоксикацию. пить отвар овса. настойку чесночную, просто лимонную воду. можно соды добавить. шипучка эта вообще кисленькая и хорошо убирает тошноту.

а самое главное не унывать! верить в победу над недугом! 



#3882
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Легко сказать не унывать... 

                  

в больнице кормят неплохо. и компания там особенная

А если больной и слышать не хочет ничего о больнице ,вернее хосписе, куда его направляют врачи? И ни какая компания ему уже не нужна. И приговор свой он уже знает, нонче у нас его врачи оглашают, когда не знают что еще сказать. Да и сам не дурак и в интернете вся информация есть. И ни какие овощи-фрукты, чеснок и шипучка не помогут. И на дому никакой поддерживающей терапии проводить не хотят, вернее боятся - только в стационаре. И обезбаливающие сильные принимать отказывается, потому что наркотические,  а заставить ты не можешь, т.к. это его выбор. И ты смотришь на него, угасающего с каждым днем , и ощущаешь неимоверное чувство вины за то, что ничем не можешь ему помочь. А главное и соврать то уже нет у тебя возможности, что мол держись, все будет хорошо.. Тут уж не уныние, а полнейшее отчаяние. 


  • 1

#3883
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Если бы сей метод был бы эффективен - его бы признали и вкл.во все международные протоколы лечения,но такого нигде в международной практике нет..А уж что там делает профессор со своим организмом - его личное дело,как только начнет назначать голодание - посадят..Есть профессоры,пьющие перекись,аконит,урину и т.д. и утверждающие,что вылечили все и вся..
Медицина - наука доказательная..

 

День добрый. Это практикуется официально и в Германии,в  некоторых клиниках США.


  • 0

#3884
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
У моей мамы пару недель назад выявили рак корея языка. Это ужасно
Раньше я думала, что все страшные болезни происходят с кем-то, но не со мной.
Сейчас много читаю, пытаюсь ее подбодрить. Находимся на расстоянии 5000км.
Наткнулась на такую статью, что это больше психологическое заболевание. И думаю, что доля правды есть в этом.
Также одна клиентка моей знакомой помогло сыроедение, но это уже надо держать всю оставшуюся жизнь.
Конечно, пока только реально спасает химиотерапия.
Не болейте!!! А болеющие, поскорее поправляйтесь.
  • 0

#3885
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а откуда,по-вашему, организм должен брать пит.в-ва,если не из пищи? При длительном голодании организм начинает расщеплять мышечные волокна,что еще больше усиливает интоксикацию организма..Так что заставлять питаться нужно, пусть хоть через силу и не хочу,но едят..Тогда у организма будет больше энергии для восстановления..

Вот именно.
Каждый день вижу, чем кормят в детском отделении онкологии. Не ахти, конечно(.

Безграничное моё уважение Насте, маме Эвелинки. Постоянно возит с собой, на лечение в Алматы, мультиварку и соковыжималку. Готовит курочку, котлеты, тефтели, рис с овощами)) постоянно жмёт соки - сельдерей, морковь, свекла, капуста.  Моталась толи в Узбекистан, то ли в Таджикистан за змеями, варила живьём, отпаивала дочу. Суп из черепахи, белые грибы со сметаной. Сок гранатовый, красная рыба, икра. Эвелинка всё ест и пьёт каждый день. Борется с опухолью головного мозга..... И побеждает!!! С каждым часом и с каждым глотком.
Кормить и поить страдающих от этой болезни, однозначно, надо.
Под катом Настя и её дочка. Которая обязательно, будет здорова!

Скрытый текст

Всем здоровья!


  • 8

#3886
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
3-4 месяца назад я описывал свою болезнь (карценома небной миндалины) и как лечился ( химия в казахстане и лучевая в турции ) . Сейчас съездил на контр. обследование - прошел еще раз ПЭТ-КТ и диагноз такой - я полностью вылечился от онкологии и у меня раковых клеток в организме нет!!!!!!!!!
  • 19

#3887
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я полностью вылечился от онкологии и у меня раковых клеток в организме нет!!!!!!!!!

Отлично! Присоединяйтесь к числу тех, кто, на протяжении уже многих лет звонит мне и радостно кричит в телефон, что всё хорошо!!!!


  • 0

#3888
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пост о перерыве.
Согласно протоколу лечения онкологических заболеваний, наши дети, после очередного тяжелого курса "химио" или лучевой терапии, выписываются домой, обычно недели на три. Мы это называем "на перерыв".
Знали бы вы, как все ждут этого перерыва! Считают дни. Всегда делятся со мной - вот как классно приехать наконец-то домой, в свою постельку, к своим игрушкам, друзьям и подружкам, к маминой вкусной еде... Где никто не кричит по ночам, где нет плача соседей, где никто не мешает...
Где забываешь о боли.
Дети обожают дом - своё личное пространство, то место, где когда то было всё хорошо и ничто не предвещало...
Провожаю всегда детей, целую, и так хочется, чтоб они не возвращались! Но, не всегда всё то, что нам хочется, сбывается.
Но, и тут наших деток ожидают препоны и проблемы((((((
1. Дорога
Практически 90% процентов детей - иногородние и приезжают на лечение на поезде. А то и в плацкарте( Многие из них живут не в городах или посёлках, на станции которых прибывает поезд, а ещё дальше. Где надо добираться до родного дома ещё потом и на машине, и два и три часа... Дорога очень изматывает и мучает детей, детей, которые ослаблены и уставшие после процедур.
2. Сбор бумаг на квоту
Не успев приехать, родителям нужно озабочиваться сбором необходимых анализов и прочих бумаг, необходимых на очередной курс лечения. Опять таки, тащить больного ребёнка, натощак, на анализы и прочая. И без очереди не пропустят......Хорошо, если лаборатория в месте проживания. А, если за 200 - 300 км.? А, если, зимой?(((
3. Учёба
Практически все дети, по приезду, обучаются на дому. Тоже, необходимо собрать бумаги, договориться о посещении с учителями.
И постоянно следить за ребёнком - чтоб не перегрелся, не ударился, витаминно поел, отдохнул, не расстраивался и так далее и тому подобное...
Пока суть да дело, незаметно приходит время собираться в дорогу. И вновь, всё повторяется опять....
Те же мучительные процедуры, уколы, утраты и бешенное желание больше никогда не приезжать! Никогда!
Потому что выматывает - и морально и физически.
А, дети держатся. Потому что они - настоящие борцы!
Термины "дети" и "мужество" не должны стоять рядом. А у нас - стоят.
 
А вы говорите, жисть плоха............


  • 5

#3889
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

химия в казахстане и лучевая в турции )

почему луч именно в турции делали? как себя чувствовали после процедур?

у нас тоже оборудование  вроде...



#3890
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у нас тоже оборудование  вроде... почему луч именно в турции делали? как себя чувствовали после процедур?

 

В конце марта 2015-го года запустили TrueBeam в Алматы. Я не знаю квалификацию кадров.

 

Сразу после лучевой терапии какие либо побочные эффекты не наблюдаются. Если облучают головной мозг то назначают кортикостероиды чтобы не было отека мозга. При превышении дозы могут быть ожоги.


  • 0

#3891
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Получены данные о негенетических причинах рака яичников

 

Сотрудники университета Лидса сообщили, что рак яичников может развиваться из-за нарушения баланса белков в клетках. До сих пор исследователи связывали развитие практически всех типов рака с генетическими нарушениями.

Согласно данным, представленным в журнале Oncogene, белковый дисбаланс позволяет предсказать, насколько эффективной окажется та или иная схема лечения. Кроме того, полученные результаты позволяют разработать новые способы терапии рака.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 29.07.2015, 00:12:46

  • 0

#3892
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста у дяди обнаружили рак легких, какая стадия и какой вид, ничего еще не знаем, только позавчера поставили диагноз, сейчас 2 дня сдает слюну. Мы все растеряны и даже не знаем что делать, куда идти. Подскажите пожалуйста как нам быть куда обращаться чтоб не терять времени? Буду очень благодарна!!


Сообщение отредактировал Zaure111: 29.07.2015, 17:04:45

  • 0

#3893
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста у дяди обнаружили рак легких, какая стадия и какой вид, ничего еще не знаем, только позавчера поставили диагноз, сейчас 2 дня сдает слюну. Мы все растеряны и даже не знаем что делать, куда идти. Подскажите пожалуйста как нам быть куда обращаться чтоб не терять времени? Буду очень благодарна!!

 

Обратитесь к онко-пульмонологу, сделайте КТ (компьютерную томографию) органов грудной клетки с контрастным веществом. Если опухоль внутри бронхов то сделайте бронхоскопию и пусть возьмут образец чтобы поставить диагноз. Если нет нужно посмотреть на снимки и если поверхностно то чрескожно биопсию сделать, если нет то медиастиноскопия или видеоассистированная торакоскопия. Если образование локальное то лобэктомию (долю легкого удаляют) нужно провести потом по состоянию химиотерапию. Если имеются метастазы то проверьте также головной мозг посредством МРТ (магнитно резонансная томография) с контрастом. Также если есть метастазы не помешает и ПЭТ-КТ (позитронно эмиссионная томография комбинированная с компьютерной томографией). Если нет возможности провести ПЭТ-КТ то сцинтиграфию костей скелета. 

 

Рак легкого часто метастазирует в другое легкое, в кость, в надпочечник, в печень и в мозг. Сделайте также МРТ с контрастом органов брюшной полости.

 

После того как гистологически поставят диагноз (мелкоклеточная, немелкоклеточная) то и можно судить о том проводить анализ на генетические мутации EGFR, ALK и ROS-1. На основании этих данных потом после стандартных протоколов химиотерапии могут потребоваться таргетные (нацеленные) на определенную мутацию виды лечения.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 29.07.2015, 17:19:37

  • 0

#3894
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ВЫБРАЛИ ТУрцию, потому что засомневались в качестве и точности оборудования . Трубим на порядок точнее излучает лучи, чем наши. Все-таки радиация. Немного промахнутся,потом онкология может в др. месте выскочить. Последствия были тяжелые. Облучали нос, горло и шею. Горло распухло,полтора месяца ел только манную кашу , потому что даже рис проглотить было очень больно . Никакие соки не мог пить, т.к. язвочки на горле и изнутри щек не давали пить. Сразу вес рот горел. Мог только манную кашу ( и то с трудом) и молоко. Похудкл на 20 кг. На шее кожа стала жесткой и случайно содрал ее. Не заживала 1.5 месяца. Было очень тяжело. Но очень сильно помогала жена. И в Турции была рядом , и после по приезду домой. Но результат стоит того, чтоб все это перенести. Как говорят турки *я болел раком*, теперь я - здоровый человек!!!!
  • 5

#3895
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

ДД. Подскажите пожалуйста у дяди обнаружили рак легких, какая стадия и какой вид, ничего еще не знаем, только позавчера поставили диагноз, сейчас 2 дня сдает слюну. Мы все растеряны и даже не знаем что делать, куда идти. Подскажите пожалуйста как нам быть куда обращаться чтоб не терять времени? Буду очень благодарна!!

 

Обратитесь к онко-пульмонологу, сделайте КТ (компьютерную томографию) органов грудной клетки с контрастным веществом. Если опухоль внутри бронхов то сделайте бронхоскопию и пусть возьмут образец чтобы поставить диагноз. Если нет нужно посмотреть на снимки и если поверхностно то чрескожно биопсию сделать, если нет то медиастиноскопия или видеоассистированная торакоскопия. Если образование локальное то лобэктомию (долю легкого удаляют) нужно провести потом по состоянию химиотерапию. Если имеются метастазы то проверьте также головной мозг посредством МРТ (магнитно резонансная томография) с контрастом. Также если есть метастазы не помешает и ПЭТ-КТ (позитронно эмиссионная томография комбинированная с компьютерной томографией). Если нет возможности провести ПЭТ-КТ то сцинтиграфию костей скелета. 

 

Рак легкого часто метастазирует в другое легкое, в кость, в надпочечник, в печень и в мозг. Сделайте также МРТ с контрастом органов брюшной полости.

 

После того как гистологически поставят диагноз (мелкоклеточная, немелкоклеточная) то и можно судить о том проводить анализ на генетические мутации EGFR, ALK и ROS-1. На основании этих данных потом после стандартных протоколов химиотерапии могут потребоваться таргетные (нацеленные) на определенную мутацию виды лечения.

 

Спасибо вам большое. А где эти все анализв делают? в онкоцентре который на Абая?


  • 0

#3896
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Засомневались в качестве и точности оборудования у нас дома . Химию проходил в Караганде и от лучевой отказался. Выбрал Турцию
  • 0

#3897
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

у дяди обнаружили рак легких, какая стадия и какой вид, ничего еще не знаем, только позавчера поставили диагноз
 а где вам обнаружили и на каком основании сделан диагноз? где то же вы уже обследуетесь получается....
  • 0

#3898
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у дяди обнаружили рак легких, какая стадия и какой вид, ничего еще не знаем, только позавчера поставили диагноз

 а где вам обнаружили и на каком основании сделан диагноз? где то же вы уже обследуетесь получается....

Нам обнаружили в обычной поликлинике на флюре, потом мы делали кт и сейчас в туберкулезном сдаем слюну. Куда направят дальше пока не знаем.
  • 0

#3899
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Если бы сей метод был бы эффективен - его бы признали и вкл.во все международные протоколы лечения,но такого нигде в международной практике нет..А уж что там делает профессор со своим организмом - его личное дело,как только начнет назначать голодание - посадят..Есть профессоры,пьющие перекись,аконит,урину и т.д. и утверждающие,что вылечили все и вся..
Медицина - наука доказательная..

 

День добрый. Это практикуется официально и в Германии,в  некоторых клиниках США.

 

Что за Чушь !!!! Лечение и дальнейшее наблюдение проходила в Германии и не в частной лавочке ,так вот ещё раз отпишусь: там категорически против всякого голодания и более того питание должно быть именно таким ,каким было до болезни !! Извините,но даже получая химию,когда сидишь по 5 часов в кресле-нам приносили еду и настаивали на том,чтобы мы.больные,ели.  И скажите пожалуйста,профессор про которого вы пишете не указав его фамилию,болеет раком ?  Ни один онколог никому не скажет -надо голодать,ни один !!!


Сообщение отредактировал оспанова: 30.07.2015, 08:44:02

  • 1

#3900
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нам обнаружили в обычной поликлинике на флюре, потом мы делали кт и сейчас в туберкулезном сдаем слюну. Куда направят дальше пока не знаем.
 что то скудновато для окончательного диагноза. .. дальше дадут направление  в спец. больницу. поставят на учет к онкологу  . и уже в спец. больнице будут решать о методе лечения.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.