Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3921
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

онко маркеры. Но вообще кровь на ранних стадиях не покажет рак.

 

онко маркеры тоже не являются 100 % показателем. Если есть сильный воспалительный процесс в организме, то онкомаркер покажет положительный результат. 


  • 0

#3922
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Кровь не всегда дает достоверный результат, я уже писала здесь что за пять-шесть до ухода мамы анализы у нее были идеальные, более того когда она была уже в коме анализы на сахар тоже были в норме. Так что диагностика нужна в комплексе, надеяться лишь на анализы не стоит(
  • 0

#3923
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений


3-4 месяца назад я описывал свою болезнь (карценома небной миндалины) и как лечился ( химия в казахстане и лучевая в турции ) . Сейчас съездил на контр. обследование - прошел еще раз ПЭТ-КТ и диагноз такой - я полностью вылечился от онкологии и у меня раковых клеток в организме нет!!!!!!!!!

А какой анализ на сегодняшний день определяет наличие раковых клеток в крови (или их отсутствие) ?
термин - онкомаркеры , первый раз услышал на здешней ветке. Сколько раз сдавал анализы крови, ни разу про онкомаркеры не слышал. В Турции перед лучевой терапией анализ крови сдавал, но на что сдавал не знаю. На контрольном обследовании ( через три месяца после лучевой) , врач сказал, что анализ крови делать не надо и вердикт вынес по результатам ПЭТ-КТ.
  • 0

#3924
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@оспанова, опишите пожалуйста процедуру получения квоты на пэт...


  • 0

#3925
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите, кто как поднимал уровень лейкоцитов? После первой химии упало на 2.7. Врач назначил дексаметозон, но прочитала не очень хороший отзыв о таком лечении, так как тянет лейкоциты с костной ткани. В больнице делали укол в плечо, почему его не назначают? Да у меня дексаметозон поднял сахар в крови.


  • 0

#3926
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

мне нужны отзывы о онкологе Диляре Кайдаровой, она оперирующая? Если есть ее контакты поделись плиз, можно в личку.


  • 0

#3927
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Медея5: 14.08.2015, 00:22:45

  • 0

#3928
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подскажите, кто как поднимал уровень лейкоцитов? После первой химии упало на 2.7. Врач назначил дексаметозон, но прочитала не очень хороший отзыв о таком лечении, так как тянет лейкоциты с костной ткани. В больнице делали укол в плечо, почему его не назначают? Да у меня дексаметозон поднял сахар в крови.

вот:

http://vse.kz/topic/...1#entry29575503


Сообщение отредактировал Медея5: 14.08.2015, 00:26:42

  • 0

#3929
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Подскажите, кто как поднимал уровень лейкоцитов? После первой химии упало на 2.7. Врач назначил дексаметозон, но прочитала не очень хороший отзыв о таком лечении, так как тянет лейкоциты с костной ткани. В больнице делали укол в плечо, почему его не назначают? Да у меня дексаметозон поднял сахар в крови.

вот:

http://vse.kz/topic/...1#entry29575503

спасибо, это реально и сейчас так, ни кто не дает направления. каждый больной сам по себе.


  • 0

#3930
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, кто как поднимал уровень лейкоцитов? После первой химии упало на 2.7. Врач назначил дексаметозон, но прочитала не очень хороший отзыв о таком лечении, так как тянет лейкоциты с костной ткани. В больнице делали укол в плечо, почему его не назначают? Да у меня дексаметозон поднял сахар в крови.

 

Есть препараты как филграстим (Neupogen) или ленограстим (Granocyte) эти препараты и поднимают лейкоциты. Химиотерапевты должны знать об этих препаратах и назначать при необходимости.


  • 0

#3931
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте, знакомой предстоит химиотерапия именно в стационаре онко-диспансера на Утепова, лежать 3 недели, перерыв 2-3 недели дома, потом снова и так шесть раз (!)  Врачи говорят, что нужно будет родственнику постоянно находиться вместе с ней, т.к. условия там плохие. Кто проходил такое, подскажите, так ли это? Или возможен стационар в другой клинике?


  • 0

#3932
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Химия делается по 3 дня максимум. Первый день вводят лекарства. Остальные дни так называемая промывка. Каждый курс повторяется через 21 день. Условия везде обычные совковые. Уход достаточный. Питание нормальное. Из рекомендаций могу посоветовать взять с собой памперсы для взрослых потому как лежать под капельницами приходится долго. Но врачи там сами должны об этом предупредить.

#3933
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Лежать там с пациентом не рекомендуем если он сам может себя обслужить. В противном случае вы будете напрягать остальных в палате. У нас был такой случай когда с бабушкой вся родня по очереди тусила.

#3934
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Здравствуйте, знакомой предстоит химиотерапия именно в стационаре онко-диспансера на Утепова, лежать 3 недели, перерыв 2-3 недели дома, потом снова и так шесть раз (!)  Врачи говорят, что нужно будет родственнику постоянно находиться вместе с ней, т.к. условия там плохие. Кто проходил такое, подскажите, так ли это? Или возможен стационар в другой клинике?

а что значит "плохие условия"? 4 человека в палате. все друг другу помогают. Медсестер достаточно. Еда - невкусная.


  • 0

#3935
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД!Вот и нас коснулся этот недуг. Дедушке 86 лет. Жаловался на боли, плюс по телу пошли  шишки. Сделали узи, ничего не показало, на МРТ  тоже ничего, сдали кровь на онкомаркеры, точно незнаюпо каким точно, но тетя сказала что по 4 маркерам подтвердился рак. Из шишек тоже пункцию взяли, тоже подтвердилось. С анализами поехали  в онкоцентр на Абая, там сказали что рак 4 степени, но рак чего так и не выяснили, про метастазы тоже толком ничего не сказали, просто отправили домой. Вопросов куча. Может какие то анализы пересдать, чтобы удостовериться?! Назначения не выписали, как я понимаю в нашем варианте стадия самая тяжелая, да и возраст, лечить не будут((Может какие то лекарства что будут организм поддерживать?!


  • 0

#3936
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Nina Ricci, спасибо за ответ.
  • 0

#3937
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД!Вот и нас коснулся этот недуг. Дедушке 86 лет. Жаловался на боли, плюс по телу пошли  шишки. Сделали узи, ничего не показало, на МРТ  тоже ничего, сдали кровь на онкомаркеры, точно незнаюпо каким точно, но тетя сказала что по 4 маркерам подтвердился рак. Из шишек тоже пункцию взяли, тоже подтвердилось. С анализами поехали  в онкоцентр на Абая, там сказали что рак 4 степени, но рак чего так и не выяснили, про метастазы тоже толком ничего не сказали, просто отправили домой. Вопросов куча. Может какие то анализы пересдать, чтобы удостовериться?! Назначения не выписали, как я понимаю в нашем варианте стадия самая тяжелая, да и возраст, лечить не будут((Может какие то лекарства что будут организм поддерживать?!

Нужно выяснить рак чего у пациента. Возраст это хороший фактор в плане что клетки делятся медленнее чем у молодого организма. Может быть есть еще возможность целенаправленно лечить, не нужно отказываться ссылаясь на возраст.


  • 0

#3938
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД!Вот и нас коснулся этот недуг. Дедушке 86 лет. Жаловался на боли, плюс по телу пошли  шишки. Сделали узи, ничего не показало, на МРТ  тоже ничего, сдали кровь на онкомаркеры, точно незнаюпо каким точно, но тетя сказала что по 4 маркерам подтвердился рак. Из шишек тоже пункцию взяли, тоже подтвердилось. С анализами поехали  в онкоцентр на Абая, там сказали что рак 4 степени, но рак чего так и не выяснили, про метастазы тоже толком ничего не сказали, просто отправили домой. Вопросов куча. Может какие то анализы пересдать, чтобы удостовериться?! Назначения не выписали, как я понимаю в нашем варианте стадия самая тяжелая, да и возраст, лечить не будут((Может какие то лекарства что будут организм поддерживать?!

В подобных случаях в некоторых клиниках Кореи назначают клеточную иммунотерапию. Возможно сочетание данного вида лечения с химиотерапией и лучевой терапией. В качестве дополнительного лечения используют методы нетрадиционной корейской медицины. Речь может идти об улучшении качества жизни и её продлении.


  • 0

#3939
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ученые нашли способ превращать клетки рака в здоровые

Во многих отношениях рак похож на сложное программное обеспечение жизни, вышедшее из-под контроля: вместо кода производства нормальных клеток запускается производство аномальных. Новое исследование специалистов из Клиники Мейо (Mayo Clinic), опубликованное в Nature Cell Biology, предполагает, что этот код можно перепрограммировать, сделав раковые клетки вновь нормальными.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 26.08.2015, 19:10:52

  • 0

#3940
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Здравствуйте, знакомой предстоит химиотерапия именно в стационаре онко-диспансера на Утепова, лежать 3 недели, перерыв 2-3 недели дома, потом снова и так шесть раз (!)  Врачи говорят, что нужно будет родственнику постоянно находиться вместе с ней, т.к. условия там плохие. Кто проходил такое, подскажите, так ли это? Или возможен стационар в другой клинике?

а что значит "плохие условия"? 4 человека в палате. все друг другу помогают. Медсестер достаточно. Еда - невкусная.

 

 

Согласна, нормальные там условия. И питания и условия и отношения. Мама недавно там лежала.  все вроде в норме....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.