Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3841
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Съездили мы сегодня к химику, проконсультировались...

Не взяли маму на химию в поликлиннику... теперь только на дому, таблетированную будем принимать.. Говорят не выдержит..

 

Горько мне, в глазах врачей я увидела что вот оно, все... шанса нет, они уже не ждут ее у себя в больнице... Можно сказать, официально попрощались...

Очень благодарна им за доброе отношение и поддержку. 

 

 

 

 

 

Прежде чем назначать курс химиотерапии, как правило лечащий химиотерапевт назначает целый список анализов, и обследований, только после получения результатов, при условии, что показатели в пределах допустимой нормы, Вашей маме назначат курс химиотерапии.

 


  • 0

#3842
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А на счет обследований, сказали не мучить маму... по жаре не тоскать, ей очень тяжело. Даже знание не поможет при ее состоянии... :faceoff:


  • 0

#3843
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Вам нельзя опускать руки! Нужно бороться! Врачи не хотят себе статистику портить и калечат судьбы. Сколько известно случаев что больные сами себе помогали! Поднимайте иммунитет маме. Давайте чеснок. Поите свежим соком свеклы и моркови.Почитайте куча материала в интернете есть про улучшение состояния при помощи разных диет. Потом и на химию возьмут.

#3844
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Крепитесь...
  • 0

#3845
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Не опускайте руки!!!!и настраивайте маму-не сдаваться!!!! У нас в прошлом году была подобная ситуация。 Врачи давали прогноз от нескольких дней до месяца,на химию не брали ,но мы боролись! Свекр сказал: не дождутся! рано еще!(хотя в тот момент был очень тяжелый, сильно похудел,практически не вставал,анализы все были плохие,температура высокая)
Мы его положили в хоспис(там кстати его очень хорошо подняли,прокапали,сняли интоксикацию,сняли болевой синдром-сразу улучшилось состояние)。 Потом мы обивали пороги онкодиспансера- назначили химию,таблетированную。Усиленное питание,гранатовый сок,саумал。А еще у нас он очень верующий,постоянно молится сам,мы за него молимся。у него задача- посмотреть как растут внучки!и старшую замуж выдать)))
сам он медик,все прекрасно понимает и осознает。
  • 0

#3846
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
меня возмущает отношение поликлинических врачей!!!。 не выписывает обезоливающие! ну не помогает ему трамадол уже( 4 стадия,множественные метастазы в костях,боли)。главное, онколог выписывает,а зав отделения не дает добро! уперлась и все!!!Вначале уговаривали,просили ее。Как только появился железный тон в голосе,достался телефон с номером телефона доверия деп。здравоохранения тутже появилось желание и возможность выписать обезболивающее!!!
Причем вначале свекр сам к ней ходил,выбивал лекарства。Она ему сказала- если вы пришли сами,значит не все так плохо,значит не так и болит!довела его до слез там。Он пришел ,рассказывает,плачет
  • 0

#3847
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Где у нас в алмате можно полностью с ног до головы проверить на метостазы? 

где то упоминалось что в Совминовской есть, кто-нибудь в курсе?

..возможно есть в алмате на платной основе, но я не слышала..

 

в совминке ПЭТа нет. есть кт и мрт! 

аппарат есть в Сункаре, но пока не запущен. 

остается только Астана. 



#3848
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

аппарат есть в Сункаре, но пока не запущен. 
 страшно подумать сколько будет стоить сия процедура
  • 0

#3849
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте, хотела узнать, на сколько целесообразно делать лучевую терапию?
у мамы негормонозависимая карценома (рак молочной железы) ,2 стадия, дефференцировка 3G, перенесла 3 химии, затем операцию по удалению груди,и еще 4 химии.
сейчас отправляют на лучевую,а точнее они просто всех подряд отправляют, ориентируясь на анализы февраля (послеоперационные), скажите, какие нужно сдать анализы,чтобы понять картину настоящую, у всех же организмы разные,может она ей и не нужна уже, не слепо же идти на лучевую (а то отправили сдавать лишь кровь.узи,экг,чтоб просто понять готова ли к лучевой).


  • 0

#3850
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А на счет обследований, сказали не мучить маму... по жаре не тоскать, ей очень тяжело. Даже знание не поможет при ее состоянии... :faceoff:

Конечно не знаю основываясь на какие данные врачи сказали вам ждать. РМЖ если есть симптомы по поводу памяти то лучше МРТ головного мозга с контрастом провести. Для костей сцинтиграфию. Для легких и средостения КТ органов грудной клетки с контрастом, для органов брюшной полости МРТ с контрастом. Нужно уточнить гистологически какие именно клетки и целенаправленно бороться. Если метастазы в головном мозгу множественные то облучение всего головного мозга проводят, на кости тоже лучевую терапию делают (паллиативную чтобы болевого синдрома не было). Могут применить Золедроновую кислоту (Зомета) для укрепления костной ткани. Если болевые синдромы есть то можно трамадол. Кстати трамадол не снотворное лекарство а обезболивающее.


  • 0

#3851
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте, хотела узнать, на сколько целесообразно делать лучевую терапию?
у мамы негормонозависимая карценома (рак молочной железы) ,2 стадия, дефференцировка 3G, перенесла 3 химии, затем операцию по удалению груди,и еще 4 химии.
сейчас отправляют на лучевую,а точнее они просто всех подряд отправляют, ориентируясь на анализы февраля (послеоперационные), скажите, какие нужно сдать анализы,чтобы понять картину настоящую, у всех же организмы разные,может она ей и не нужна уже, не слепо же идти на лучевую (а то отправили сдавать лишь кровь.узи,экг,чтоб просто понять готова ли к лучевой).

Гормоны (рецепторы эстрогена и рецепторы прогестерона) отрицательные. Как насчет Her2Neu? Какую операцию делали? Сегментарную (частичную) мастэктомию или тотальную? Проверяли ли лимфатические узлы? Если и лимфатические узлы были положительны возможно из за этого направили на лучевую терапию, или же если делали сегментарную мастэктомию тогда да лучевая терапия нужна.


  • 0

#3852
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
сейчас отправляют на лучевую,а точнее они просто всех подряд отправляют, ориентируясь на анализы февраля (послеоперационные), скажите, какие нужно сдать анализы,чтобы понять картину настоящую, у всех же организмы разные,может она ей и не нужна уже, не слепо же идти на лучевую (а то отправили сдавать лишь кровь.узи,экг,чтоб просто понять готова ли к лучевой).

анализов достаточно исходных. луч необходим для профилактики рецидивов. лечение необходимо провести в течение года после операции. вдруг где то остались клетки. зачем рисковать?

читала, что в других странах пациентам делают первый сеанс луча сразу на операционном столе


Сообщение отредактировал Nina Ricci: 15.07.2015, 12:54:00


#3853
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо всем за поддержку!!! Очень мне помогли голову поднять, а то совсем отчаялась...

 

Nina Ricci С чесноком проблемы, не могу я ей его давать, она совсем кушать не хочет, еле ее заставляю, кушает как птичка... С соком тоже проблемы, не хочет и все... Вот как тут поднять иммунитет если сам больной отказывается... У меня возникала мысль на счет капельницы с глюкозой, но вот у нас терапевт не грамотный, боюсь у нее даже консультироваться по этому вопросу...

 

ПуФыстый зайка Хотела у вас спросить на счет хосписа, как там? уже рассматривала этот вопрос, так как нашей второй маме рассказывали, что тоже там были и здорово помогли там подлечиться. Если мы ее туда направим, не будет ли это большим стрессом для мамы, как буд-то мы от нее избавляемся? не могу найти ни одного нормального фото из хосписа (Авеста?).

 

medicus_tr Для костей она принимает бонифос и вчера поставили забон... На счет обследования я бы с удовольствием провела, да вот не могу решится где... в сункаре? или в онкобольнице на абая? Кто с этим сталкивался, подскажите - там запись или живая очередь? 

 

Еще один острый вопрос стоит, это поиск сиделки - домработницы с проживанием на ГРЭСе на пол месяца, потом в городе. Нужна хорошая сиделка с мед. образованием. Если у кого есть контакты, можете мне выслать в лс, буду вам благодарна. В доме 2 инвалида, онкология и инсульт. Папа с инсультом более менее за собой может ухаживать, но а за мамой нужен уход и контроль. Она еще не лежачий больной, в туалет сама ходит. 

 

 

...

 

 

...

 

 

...

 

 

 

... :faceoff:

...

 


Сообщение отредактировал Asy: 15.07.2015, 13:00:36

  • 0

#3854
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Онкология – болезнь не смертельная .  Американский врач Лоуренс Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.

http://fithacker.ru/...ozhili-kryilya/


Сообщение отредактировал Nina Ricci: 15.07.2015, 13:05:14


#3855
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Еще такой вопрос  - есть Городской центр паллиативной помощи, хоспис, по басенова - так кто-нибудь был? как там? уход, условия? платно?


  • 0

#3856
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Еще такой вопрос  - есть Городской центр паллиативной помощи, хоспис, по басенова - так кто-нибудь был? как там? уход, условия? платно?

Вот мы как раз там и были. Условия хорошие,врачи и мед.сестры очень внимательные,доброжелательные. Кровати функциональные,есть кнопочка вызова мед.сестры.Кормят нормально,но мы привозили сами,в палате есть холодильник.В палате по 2-3 кровати(я не знаю как во всех палатах,но в том отделении,где лежал отец мужа  именно так). Уколы,капельницы,обезболивающее все там делали.Лежали бесплатно.Нас направили с онкодиспансера.Муж съездил получил портал и на сл.день нас положили.

 

 

 Если мы ее туда направим, не будет ли это большим стрессом для мамы, как буд-то мы от нее избавляемся? 

Поскольку наш папа медик,он отнесся к этому спокойно.А вот родственники нам мозг ,конечно ,выносили :faceoff:

Но нам его там реально подняли!Спасибо им огромное!


  • 1

#3857
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Здравствуйте, хотела узнать, на сколько целесообразно делать лучевую терапию?
у мамы негормонозависимая карценома (рак молочной железы) ,2 стадия, дефференцировка 3G, перенесла 3 химии, затем операцию по удалению груди,и еще 4 химии.
сейчас отправляют на лучевую,а точнее они просто всех подряд отправляют, ориентируясь на анализы февраля (послеоперационные), скажите, какие нужно сдать анализы,чтобы понять картину настоящую, у всех же организмы разные,может она ей и не нужна уже, не слепо же идти на лучевую (а то отправили сдавать лишь кровь.узи,экг,чтоб просто понять готова ли к лучевой).

Гормоны (рецепторы эстрогена и рецепторы прогестерона) отрицательные. Как насчет Her2Neu? Какую операцию делали? Сегментарную (частичную) мастэктомию или тотальную? Проверяли ли лимфатические узлы? Если и лимфатические узлы были положительны возможно из за этого направили на лучевую терапию, или же если делали сегментарную мастэктомию тогда да лучевая терапия нужна.

 

Her2Neu 3+ положительно
гормоны отрицательные
маркер пролиферации KI-67: 60%( ВПА)
тотальная мастоэктомия

Her2Neu позитивный тип
лимфаузлы удаляли
 


  • 0

#3858
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

анализов достаточно исходных. луч необходим для профилактики рецидивов. лечение необходимо провести в течение года после операции. вдруг где то остались клетки. зачем рисковать?

читала, что в других странах пациентам делают первый сеанс луча сразу на операционном столе

 

да?
просто нам сказали врачи,что в Европе от этих стандартнов обязательного облучения отказались, почему столько и сомнений возникло


Сообщение отредактировал mademoiselle Jeannete: 16.07.2015, 13:04:31

  • 0

#3859
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вот мы как раз там и были. Условия хорошие,врачи и мед.сестры очень внимательные,доброжелательные. Кровати функциональные,есть кнопочка вызова мед.сестры.Кормят нормально,но мы привозили сами,в палате есть холодильник.В палате по 2-3 кровати(я не знаю как во всех палатах,но в том отделении,где лежал отец мужа именно так). Уколы,капельницы,обезболивающее все там делали.Лежали бесплатно.Нас направили с онкодиспансера.Муж съездил получил портал и на сл.день нас положили.
Да у нас с мамой так же было,и палата такая была и кроватей столько же,мы приходили каждый день без проблем.Только мама не знала где она лежит,как узнала,была в шоке.Сразу пришлось её забирать оттуда.
  • 0

#3860
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день всем! 2 дня я бьюсь как птица в клетке. 

Хоспис не для областников, только для городских жителей с пропиской. Там должен участковый онколог дать направление, потом партал и только потом ложат... а для нас, не городских совсем никаких учреждений нет... :dont:

Нашла нам хорошую сиделку с проживанием, с мед образованием, очень хорошая девушка и не дорого берет. Хоть с этим вопростом у меня гора с плечь...Хочу потом ее по наследству передать тем кто ищет... Так что, кому нужно, стучите в лс за подробностями...

 

Мама моя совсем ослабла, химию которую нам выписали мы не принимаем, так как она есть отказывается... Вчера вечером с трудом ее уговорили йогурт съесть, да веточку винограда... говорит, не хочу есть, что хотите, то и делайте... позвонила вчера онкологу, он посочувствовал, сказал раз такие дела, ничего поделать нельзя... химию не давать, и поддерживать капельницей с глюкозой... :faceoff:

 

Вы знаете за 2 дня так мама сильно изменилась... как только ей от госпитализации отказалали, у нее как буд-то стимул жить пропал...я смотрю на динамику и ужасаюсь...  :faceoff:

Она уже не стонет, как попловок то засыпает, то выныревает из сна, то опять засыпает... Но до сих пор от постоянного прокалывания трамадола отказывается... Только на ночь...

Наказала сиделке, как только увидешь ухудшения, сразу коли... Стараюсь ее хоть как-то приободрить иду и на шантаж и на уговоры... Говорю внучку привезу, сил тебе набраться надо... Вот сейчас жду, поест или нет... 2 дня хоть как-то ходила, вчера не смогла... сидит, а встать не может... слабость в ногах... вчера сползла с кровати, так мы ее вчетвером еле затащили обратно... Очень тяжело дышит, как буд-то не хватает воздуха... не метостазы ли?... вроде кровавого кашля нет...

 

Хочу посоветоваться с теми, кто сталкивался в такой ситуацией, да и вообще совета от людей. Вчера сняли для нее рядом со мной квартиру на длительный срок. А сегодня все в сомнениях, стоит ли двигать ее с родного места? Перенесет ли она поездку или мы ей укорачиваем жизнь? вообще стоит ли менять привычное окружение?

Она от нас в 45 км., но пока мы доберемся до нее по пробкам, нам как минимум час, полтора нужен... Если что-то случится, а мы не рядом... ужасная дилема....

 

Мне кажется, что у нас уже не недели счет идет, а на дни... с каждым днем все хуже... 


Сообщение отредактировал Asy: 17.07.2015, 10:45:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.