Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3861
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мне кажется, что у нас уже не недели счет идет, а на дни... с каждым днем все хуже... 
 ваша мама сдалась.. похоже что вы не сможете уже ее заставить взять себя в руки... питание очень важно... моя бабушка за 2 недели так умерла..... последние 3 дня просто лежала и хрипела....найдите слова чтоб она взяла себя в руки......через не хочу и через не могу....хотя где то в глубине души я ее понимаю.... терпеть такие мучения, хочется побыстрее уже чтоб закончилось...видимо она устала....это нам тут без них плохо и тоскливо....а им уже там не больно...вот они и торопятся..... :(
  • 1

#3862
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Хоспис не для областников, только для городских жителей с пропиской. Там должен участковый онколог дать направление, потом партал и только потом ложат... а для нас, не городских совсем никаких учреждений нет... :dont:


Хочу посоветоваться с теми, кто сталкивался в такой ситуацией, да и вообще совета от людей. Вчера сняли для нее рядом со мной квартиру на длительный срок. А сегодня все в сомнениях, стоит ли двигать ее с родного места? Перенесет ли она поездку или мы ей укорачиваем жизнь? вообще стоит ли менять привычное окружение?

Она от нас в 45 км., но пока мы доберемся до нее по пробкам, нам как минимум час, полтора нужен... Если что-то случится, а мы не рядом... ужасная дилема....

Можно временно прописать маму в городе по объявлению, встать на учет к онкологу, чтобы он помог с направлением в хоспис. Там уход хороший и питание могут вводить через систему.

По поводу смены квартиры, что ваша мама сама говорит? Моя категорически была против, говорит -дома и стены помогают. Как вариант вам перебраться к ней, взяв больничный на работе. Конечно, легко нам советовать, а решение принимать вам. Сил вам и терпения.

P.S. читаю вас и комок в горле...


  • 0

#3863
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Да сама реву... с трудом держусь чтобы не дай бог при маме не плакать, нужно чтобы сильной была, чтобы была опорой... Ведь у меня и ребенок дома, который тоже сильную маму ждет...

 

Вы знаете я поняла что шантаж тут само-то... больше всего взбодрила ее внучка, моя дочь 2-х лет... вчера пригрозила что дочь привезу, а она никакая... сегодня она слава богу покушала с утра кашу... так что обещание выполню и дочь к ней повезу... Ей нужен стиму - буду чем могу стимулировать!!!

Решили все таки не перевозить... в родном месте легче, да и для отца инсультника... так что буду по возможности на 2 квартиры... Сестра, с мужем тоже помогают...

 

Страшно то, что у меня и вторая мама онкобольная, не дай бог ей так же болеть!!! Будет вот в ближайшие месяца операция... 


Сообщение отредактировал Asy: 17.07.2015, 12:30:23

  • 0

#3864
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо всем за поддержку!!! Без вас очень было бы тяжело!!!

 

Когда в такой ситуации, без поддержки не знаешь куда пойти и что делать... мозг просто в панике... А так и рассказала, душу облегчила и советом помогаете...

 

Вы даете мне силы двигаться дальше!!!


  • 1

#3865
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А на счет хосписа, мы думали... но есть еще ведь папа... да и родная квартира все таки сил придает, а так у нее будет ощущения что от нее избавились.

Наша сиделочка тоже в хосписе работала, так что она опытная, я на нее надеюсь... 

проблема еще и в том, что если мы ее пропишем, участковый врачь должен ее проверить, а она то не в городе... а туда сюда ее возить это только жизнь укорачивать...

нам точно портал так не дадут


Сообщение отредактировал Asy: 17.07.2015, 12:40:38

  • 0

#3866
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

...

Здравствуйте, может то, что Вашу Маму не принимают в хоспис, и к лучшему, по факту ведь данное учреждение, как последний приют для таких пациентов, пусть даже с условиями приближенными к домашним. Даже не смотря на то, что многие из пациентов, и их близких, отмечают то, что отношение там достаточно внимательное, и чуткое. Многие чувствуют себя в определенной степени комфортно... Но, во-первых, ни одна больница, гостиница, или приют, никогда не заменят человеку родной дом, какими бы хорошими они не были, а дома, как известно, и стены помогают... 

во-вторых, если не дай Бог с Вашей Мамой там, что-то случится, а Вас, или хоть кого-то из Ваших близких не будет рядом, в такой момент, Вы до конца своих дней будете об этом помнить, и вряд ли сможете себе это простить, тем более, если такое случится вне стен родного дома.

 

Что касается питания, посоветуйтесь с онкологами, если нет особых противопоказаний по питанию, тогда возможно стоит кормить ее не диетической пищей, а тем, что она любит, моя Мама например очень любила шашлык, и мы ей старались его брать, лагман, и манты, правда нежирные я готовила через день, не потому, что я такой изверг, и не знала, не понимала, как, сколько, и чем кормить, мне было важно, чтобы она хоть что-то ела, и держалась... прогноз был мне одной известен, и мою Надежду почти убили за один год, и три месяца до того, как ее не стало...

Но все это время мы отчаянно боролись... всевозможными способами, и в глубине моей души, все же теплилась Надежда на Удачу...

 

По поводу тяжелого дыхания, при прогрессировании заболевания, и уменьшении эффективной работы легких есть вероятность развития одышки даже при незначительных нагрузках, которая может усилится даже в состоянии покоя.

Вероятен риск развития легочной недостаточности.

Поэтому, постарайтесь  следить за дыханием, и за давлением, как за верхним(систолическим), так и за нижним (диастолическим).

 

Если позволите, выскажу свое мнение, относительно смены места нахождения Вашей Мамы, я считаю, учитывая описанное Вами состояние, не имеет смысла перевозить ее в другое место, потому как данным действием Вы рискуете усугубить ухудшение состояния, я все же думаю, что не стоит менять привычную для Вашей Мамы обстановку, и окружение.

А если Вы сами временно смените место жительства, полагаю это будет очень кстати, для Вас самой, и для Вашей Мамы тем более.

Заранее прошу прощения, если даю Вам советы, которые Вам не по нраву, или бесполезны.

В любом случае, решение принимать Вам.


Сообщение отредактировал Медея5: 18.07.2015, 00:51:10

  • 1

#3867
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ДД!
Писала ранее насчет свекрови.
Сделали ей операцию 14 числа. Удалили почку , и немного мочеточник почистили ( укоротили ). На сегодняшний день рвется уже на работу. Но не ест нифига. Грит худее буду. Но врач настаивает на том что надо есть, чтобы процесс выздоровления шел быстрее. Заставлять ее покушать, нет сил , да и вроде сама взрослый человек должна понимать ;(((. Но .....
Делали в Центр Семейной Медицины на жарокова .
В среду обещают уже выписать. Палаты чистые, видимо ремонт недавно был. Два, три человека в палате. Еда оч даже ничего. Телевизор в палате.
За все получилось 350 тысяч тенге.
Шов конечно ужасный, но что теперь поделаешь ;(
В общем желаю всем здоровья !!! И дай Бог чтобы эта болячка обходила нас стороной !!!!!!
  • 0

#3868
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Заставлять ее покушать, нет сил , да и вроде сама взрослый человек должна понимать
 вот это меня больше всего бесит :faceoff: действительно все взрослые, а мозг парят как дети :faceoff: причем почти все так.. отец пошел на операцию 78кг в январе..сейчас весит 65..говорит нет аппетита....врач уже ему говорит ешьте потому что надо.через "не хочу"..все равно не ест...я уже плюнула...мама переживает...
  • 0

#3869
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Заставлять ее покушать, нет сил , да и вроде сама взрослый человек должна понимать
 вот это меня больше всего бесит :faceoff: действительно все взрослые, а мозг парят как дети :faceoff: причем почти все так.. отец пошел на операцию 78кг в январе..сейчас весит 65..говорит нет аппетита....врач уже ему говорит ешьте потому что надо.через "не хочу"..все равно не ест...я уже плюнула...мама переживает...

 

Я так думаю,что это у всех. Саму после операции и химии заставляли есть. Ну никак не хотелось,не лезло. Хорошо,что рядом родных не было,это я с ними поблажки себе устраиваю, жила у знакомых,в другой стране, после уговоров и замечания врача-ела через нехочу. Как вспомню: огромный бутерброт с маслом в см  и кусок мяса, 2 кружки кофе. Для меня это было кошмаром -но ела. 


  • 0

#3870
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Да что вы, ничего страшного, я сейчас любому совету рада!

 

На счет питания, тут как и у вышенаписавших, не можем заставить, тоже отговорки худее буду, не хочу и т.д... Она не на диетическом питании. Мы ей и любимые блюда стараемся, и спрашиваем что хотелось бы, а она - ничего не хочу, нет аппетита... Говорю, может капельницу, а она  - что хотите, то и делайте... На всякий случай глюкозой с аскорбинкой уже запаслась...Ей и врачь говорил, через нехочу - толку ноль. Бывает какой то проблеск, и у нее возникает резкое желание, но это раз в 2-3 дня...

Кстати, шантаж с внучкой удолся, она приободрилась, на ноги встала... опять начала телевизор смотреть, хоть чуть чуть кушать... Только вот по жаре на такси тяжело ребенка туда сюда таскать...

Я заметила, что у нас переодами, то улучшение, то ухудшение... Говорит мне что у нее голова дурная, долго с острым сознанием не может находится... Так что надеюсь, что это только от трамадола... Мы его 2 раза в сутки ставим, через 12 часов

 

 

 

...

Здравствуйте, может то, что Вашу Маму не принимают в хоспис, и к лучшему, по факту ведь данное учреждение, как последний приют для таких пациентов, пусть даже с условиями приближенными к домашним. Даже не смотря на то, что многие из пациентов, и их близких, отмечают то, что отношение там достаточно внимательное, и чуткое. Многие чувствуют себя в определенной степени комфортно... Но, во-первых, ни одна больница, гостиница, или приют, никогда не заменят человеку родной дом, какими бы хорошими они не были, а дома, как известно, и стены помогают... 

во-вторых, если не дай Бог с Вашей Мамой там, что-то случится, а Вас, или хоть кого-то из Ваших близких не будет рядом, в такой момент, Вы до конца своих дней будете об этом помнить, и вряд ли сможете себе это простить, тем более, если такое случится вне стен родного дома.

 

Что касается питания, посоветуйтесь с онкологами, если нет особых противопоказаний по питанию, тогда возможно стоит кормить ее не диетической пищей, а тем, что она любит, моя Мама например очень любила шашлык, и мы ей старались его брать, лагман, и манты, правда нежирные я готовила через день, не потому, что я такой изверг, и не знала, не понимала, как, сколько, и чем кормить, мне было важно, чтобы она хоть что-то ела, и держалась... прогноз был мне одной известен, и мою Надежду почти убили за один год, и три месяца до того, как ее не стало...

Но все это время мы отчаянно боролись... всевозможными способами, и в глубине моей души, все же теплилась Надежда на Удачу...

 

По поводу тяжелого дыхания, при прогрессировании заболевания, и уменьшении эффективной работы легких есть вероятность развития одышки даже при незначительных нагрузках, которая может усилится даже в состоянии покоя.

Вероятен риск развития легочной недостаточности.

Поэтому, постарайтесь  следить за дыханием, и за давлением, как за верхним(систолическим), так и за нижним (диастолическим).

 

Если позволите, выскажу свое мнение, относительно смены места нахождения Вашей Мамы, я считаю, учитывая описанное Вами состояние, не имеет смысла перевозить ее в другое место, потому как данным действием Вы рискуете усугубить ухудшение состояния, я все же думаю, что не стоит менять привычную для Вашей Мамы обстановку, и окружение.

А если Вы сами временно смените место жительства, полагаю это будет очень кстати, для Вас самой, и для Вашей Мамы тем более.

Заранее прошу прощения, если даю Вам советы, которые Вам не по нраву, или бесполезны.

В любом случае, решение принимать Вам.

 


  • 0

#3871
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Кажись вплане еды что то продвинулось !!!! Ура!!! Пошла сегодня сама в столовку, грит кушать захотела . Но поела думаю конечно совсем немного, но уже шаг вперед. И кстати женщины в палате помогли тоже вплане уговоров . У нас мама оч общительная )))) и за разговорами дошли до столовой ))))). Смешно и по детски как то все, но хоть так и это действительно радует что человек ест!!!!!
  • 0

#3872
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

прочитала комментарии выше, а может и не нужно заставлять то есть? может организм сам противится еды, чтобы силы на восстановление пускать,а не на переваривание пищи? или же стремительно очиститься хочет,а мы заставляем и делаем хуже!?

очень много книг написано на эту тему , много реальных фактов, когда голодание помогало, а не питание разнообразными сложными блюдами...

P.S. своё мнение никому не навязываю, кому интересно, могу объяснить почему пришла к такому выводу


  • 0

#3873
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Не знаю,мне по поводу питания профессор-онколог объяснял так - у организма за многие года выработаны привычки -и ломать их-стресс для организма. Поэтому,как питался человек до болезни -так должен и питаться,и никаких диет. и потом не забывать,что клетки находящиеся  в жировой ткани способствуют поднятию нашего иммунитета.,а после химии -иммунитет ослабевает. У меня строго-контроль за весом = +- 2.5 кг и никаких колебаний в любую сторону.


  • 0

#3874
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

прочитала комментарии выше, а может и не нужно заставлять то есть? может организм сам противится еды, чтобы силы на восстановление пускать,а не на переваривание пищи? или же стремительно очиститься хочет,а мы заставляем и делаем хуже!?

а откуда,по-вашему, организм должен брать пит.в-ва,если не из пищи? При длительном голодании организм начинает расщеплять мышечные волокна,что еще больше усиливает интоксикацию организма..Так что заставлять питаться нужно, пусть хоть через силу и не хочу,но едят..Тогда у организма будет больше энергии для восстановления..

очень много книг написано на эту тему , много реальных фактов, когда голодание помогало, а не питание разнообразными сложными блюдами...
P.S. своё мнение никому не навязываю, кому интересно, могу объяснить почему пришла к такому выводу

нет никаких реальных медицинских фактов,доказывающих необходимость голодания,тем более длительного..Большинство народа,почитав такие популисткие книжки,приходят к неверному выводу..
  • 2

#3875
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кажись вплане еды что то продвинулось !!!! Ура!!! Пошла сегодня сама в столовку, грит кушать захотела . Но поела думаю конечно совсем немного, но уже шаг вперед. И кстати женщины в палате помогли тоже вплане уговоров . У нас мама оч общительная )))) и за разговорами дошли до столовой ))))). Смешно и по детски как то все, но хоть так и это действительно радует что человек ест!!!!!

Поздравляем! Значит идет на поправку! У нас после операции, где-то через неделю появился аппетит, тоже по чуть-чуть, с бульонов, пюрешек начинали. Тоже бывало, наготовишь еды, а она съест пару ложе и все, и никак не заставишь есть.

По соседкам в палате, тоже отпишусь - как же они нам помогли в плане моральной поддержки. Казалось бы у каждой диагнозы, один страшнее другого. Но никто не сидел букой и уединенно, новеньких всегда поддерживали, в свободное от процедур время все общались, делились планами, травили анекдоты, хохотали.  До сих пор, с теплотой вспоминаю этих жизнерадостных женщин.


  • 1

#3876
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

прочитала комментарии выше, а может и не нужно заставлять то есть? может организм сам противится еды, чтобы силы на восстановление пускать,а не на переваривание пищи? или же стремительно очиститься хочет,а мы заставляем и делаем хуже!?

а откуда,по-вашему, организм должен брать пит.в-ва,если не из пищи? При длительном голодании организм начинает расщеплять мышечные волокна,что еще больше усиливает интоксикацию организма..Так что заставлять питаться нужно, пусть хоть через силу и не хочу,но едят..Тогда у организма будет больше энергии для восстановления..

очень много книг написано на эту тему , много реальных фактов, когда голодание помогало, а не питание разнообразными сложными блюдами...
P.S. своё мнение никому не навязываю, кому интересно, могу объяснить почему пришла к такому выводу

нет никаких реальных медицинских фактов,доказывающих необходимость голодания,тем более длительного..Большинство народа,почитав такие популисткие книжки,приходят к неверному выводу..

 

Ну спорить я с Вами не буду, раз Вы так убеждены в своей правоте. У меня есть повод считать иначе и яркие примеры тоже)))
Вы верно подметили про интоксикацию, которая является переходным моментом при детоксикации во время голодания.
и профессор НИИ онкологии в Алматы так же практикует лечебное голодание, виделась с ним на 22 день его голодания. Наверно не популистские книжки читает)))
да и в СССР еще с 60-х годов в некоторых клиниках это практикуется))

удачи


  • 0

#3877
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и профессор НИИ онкологии в Алматы так же практикует лечебное голодание, виделась с ним на 22 день его голодания. Наверно не популистские книжки читает)))
да и в СССР еще с 60-х годов в некоторых клиниках это практикуется))

Если бы сей метод был бы эффективен - его бы признали и вкл.во все международные протоколы лечения,но такого нигде в международной практике нет..А уж что там делает профессор со своим организмом - его личное дело,как только начнет назначать голодание - посадят..Есть профессоры,пьющие перекись,аконит,урину и т.д. и утверждающие,что вылечили все и вся..
Медицина - наука доказательная..
  • 0

#3878
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Где можно купить лечебный яд змеи? Кто-нибудь пробвал лечение таким методом? 


  • 0

#3879
PolinaPola

PolinaPola
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня мама болела. 40 дней ничего не ела, на одной воде жила, но не потому что верила в силу голодания, а потому что есть не могла. Ее все время рвало и тошнило. Страшное время пережили, и мамы уже как год нет. Не знаю... не верю я больше медицине, наверное, от отчаяния. Но молюсь, чтобы лекарство от рака все же появилось. Всем сил и терпения, берегите близких.


  • 1

#3880
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Мама моя тоже ничего не ела после операции 45 дней. Похудела на 30 кг. Раздражал ее запах мяса, запах еды. Начала есть полугорький перец, когда ей крупно резала. Потом апельсины красные стала есть. Потом резала помидоры, сорт "черный принц" с луком, с маслом. Так потихоньку она стала кушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.