Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3801
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На днях у свекрови обнаружили рак почки. 5см уже ;(( Мнение разных врачей одинаковое , удалять почку . Цена вопроса в том, что здесь это 400 тысяч тенге примерно , а если ехать в Израиль то 15000$. Но проблема в том что, если ей ехать туда , то одной (60 лет свекрови). Вот думаем справится ли она сама там, перелет как перенесет. Агенты тут говорят, что там все русскоговорящие ️и проблем не будет.

 

 

Лапароскопическая нефрэктомия в Турции с 3-дневной госпитализацией - 16 666 долларов США, роботом Da Vinci - 21 851 долларов США. Удивлен что в Израиле дешевле чем в Турции.

 

В Израиле напрямую к больницам выходили или к посредникам? А то нужно будет платить еще за трансфер их аэропорта, за переводчика, и.т.д.


  • 0

#3802
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а вы сколько знаете БАДов,прошедших РКИ?

Извините, но я даже не знаю, что такое РКИ :-) Всё что попадает в рот в целях оздоровления по логике должно так или иначе быть с одобрения и под контролем организации по типу FDA для дальнейшего легального применения.  


Сообщение отредактировал pak robert: 02.07.2015, 15:03:22

  • 0

#3803
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

а вы сколько знаете БАДов,прошедших РКИ?
Извините, но я не знаю, что такое РКИ:-) Всё что попадает в рот в целях оздоровления по логике должно так или иначе быть с одобрения и под контролем организации по типу FDA.  

 

ФДА отвечает лишь за наличие безопасных компонентов в тех или иных БАДов, она не занимается оценкой эффективности препаратов,поэтому производитель может писать всевозможные эффекты - это никем и нигде не было доказано и исследовано. Любой лекарство проходит  СЛЕПОЕ РАНДОМИЗИРОВАННОЕ ПЛАЦЕБОКОНТРОЛИРУЕМОЕ испытание - на мышках ли,на добровольцах,но в луюбом случае производитель должен доказать лечебные св-ва своего препарата..Чего нет у БАДов..


  • 0

#3804
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

любой лек.препарат прежде чем быть выпущенным на рынок проходит многочисленные испытания,где выявляют все заявленные эффекты + еще и побочные,отсюда и рекомендации в дозировке и противопоказания и т.д..С БАДам этого нет,поэтому *угадать* какая дозировка из разряда лечебной перейдет в разряд токсичной нельзя..
В Вашем комменте речь шла о возможной токсичности БАДов, а теперь речь о возможном отсутствии эффекта их применения? Но я изначально усомнился в том, что легальные БАДы неподконтрольны, потому как одной из задач FDA является контроль качества...Кстати...а понятие "качество" не должно предполагать наличие прописанного в сопроводительной аннотации к БАДу преследуемого эффекта? Или на Ваш взгляд это не связанные понятия?  Вы же про какой то РКИ, а убрав про него, про плацебо....Стараюсь поспеть за Вашим стремительным рассудком.
  • 1

#3805
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

любой лек.препарат прежде чем быть выпущенным на рынок проходит многочисленные испытания,где выявляют все заявленные эффекты + еще и побочные,отсюда и рекомендации в дозировке и противопоказания и т.д..С БАДам этого нет,поэтому *угадать* какая дозировка из разряда лечебной перейдет в разряд токсичной нельзя..
В Вашем комменте речь шла о возможной токсичности БАДов, а теперь речь о возможном отсутствии эффекта их применения? Но я изначально усомнился в том, что легальные БАДы неподконтрольны, потому как одной из задач FDA является контроль качества...Кстати...а понятие "качество" не должно предполагать наличие прописанного в сопроводительной аннотации к БАДу преследуемого эффекта? Или на Ваш взгляд это не связанные понятия?  Вы же про какой то РКИ, а убрав про него, про плацебо....Стараюсь поспеть за Вашим стремительным рассудком.

 

В моем комменте речь шла конкретно о БАДе,произведенном на основе аконита,ядовитого в-ва.Учитывая,что у нас нет ФДА,соответственно никто их не проверял такие БАДы на наличие опасных в-в, это первое..Второе- производитель заверяет,что такой БАД  можно применять и при сифилисе,и при диабете,и при раке..вот именно эти эффекты никто и не исследовал и не доказывал эффективность этого БАДа.Сам по себе БАД весьма и весьма сомнительный,равно как и производитель,нет ни данных о производсте,составе и т.д.,так что считать эту настойку легальным БАДом нельзя -нечто кустарное и опасное..

 

FDA строго прописывает на каждой баночке БАДа,что заявленные производителем какие-либо эффекты не были исследованы FDA,соответсвенно эти БАДы не могут быть предназначены для диагностики,лечения и профилактики каких-либо заболеваний.

 

Я описывала разницу между БАДом и лек.препаратом.


  • -1

#3806
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В моем комменте речь шла конкретно о БАДе,произведенном на основе аконита

никто их не проверял такие БАДы

считать эту настойку легальным БАДом нельзя -нечто кустарное и опасное
Если по Вашему мнению это так, то к чему 

Я описывала разницу между БАДом и лек.препаратом.
? Потому как по Вашим рассуждениям эта кустарная настойка ни к лекарствам ни к БАДам не относится. В основном согласен  с Вами конечно.  
  • 0

#3807
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Aritmos и pak Robert может вы в ЛС будете обсуждать свои позиции по поводу БАДов и других настойках? В правилах темы от JayKay четко написано:

 

И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.


  • 1

#3808
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Твоя ЗаноЗа вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 2

#3809
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю pak robert вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 2

#3810
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Aritmos вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 2

#3811
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Здесь БАДы не обсуждаем, не вспоминаем!


  • 1

#3812
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте.Кто проходил ПЭТ в Астане ? Поделитесь , сколько дней занимает ожидание результатов ? Как врачи ? Нет ли сомнений по поводу результатов? Состояние после ПЭТ такое же как после КТ с контрастом или по другому ? Сколько времени ожидать ,если проходить по квоте?

Сама частично отвечу : получила квоту в Астану на Пэт,позвонила туда и меня огорошили : ПЭТ не работает(сломан) ,звонить в конце августа для того,чтобы узнать: на какой месяц выпадет процедура !!! :eek: . Сказать,что в шоке,ничего не сказать. Я им прямо и ответила ,что за это время можно 20 раз сдохнуть . Всё для людей ! А так, если всё таки попаду на данную процедуру- утром делают-вечером выдают результаты.


  • 0

#3813
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Отдам ТАМОКСИФЕН нашего производства 12 упаковок.


  • 0

#3814
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Люди, помогите пожалуйста советом!!!

Где у нас в алмате продаются товары для инвалидов по божеской цене?

Нужна 2-я ступенька для ванной.

Мама совсем ослабла... артрит и боли от метостаз замучали, теперь самостоятельно не может залезть в ванну  :faceoff:

Если к то может подсказать, где можно такую купить, буду очень благодарна.

Фото прикреплю ниже

Прикреплённые изображения:

  • 9883114_w640_h640_65.jpg

  • 0

#3815
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я тоже расскажу свою историю о моем папе.

 

После смерти мамы похудел сильно, мы думали тоскует, он жаловался на боли в сердце, пролежал в Талгаре в реанимации 2 дня, потом в терапии. Через месяц - повторилось все, в терапии посоветовали пройти обследование на рак. Рак подтвердился, рак легкого 4 стадия, но гоняли нас долго и по разным больницам, нет единой организации которая ведет пациента от и до. Операцию сразу сказали не ждите (у него сердце слабое и возраст 75 лет), была жидкость в легком где то 1 стакан, но ее не откачивали даже, отказывались, думали не перенесет. Лекарства тоже не назначали, сказали просто ждите.  :faceoff:

 

За 3 месяца он сгорел и ушел. Но слава Аллаху хоть болей не было. Не пришлось использовать обезболивающее. Была сильная слабость и отсутствие аппетита, похудел до кожи и костей. Последние 2  недели были хрипы при дыхании, все хотел встать и падал, ему мерещился крупный выигрыш в лотерею, но оставался в сознании до последнего....отмучился он. Но не я, до сих пор не отошла....


Сообщение отредактировал Altynz78: 11.07.2015, 02:19:16

  • 0

#3816
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Сочувствую вам и сопереживаю вместе с вами! :faceoff:

Держитесь!

 

У меня тоже все очень весело... Папа с инсультом, не может не ходить, не говорить, и поведение как у 5-го ребенка. Мама с раком 3-4 стадии РМЖ с метостазами в грудине, страдает от болей, бессоницы, тошнотой и головокружением. Еще и 2-я мама (мужа) заболела раком, тоже РМЖ, 2-ой стадии (сделали 4 химии, теперь будет операция)...  :faceoff:

 

Моя мама с раком 3-4 стадии и метастазами, тает на глазах. До этого была на нестироидных препаратах, пропустила 1 курс химиотерапии и вразы ослабела. Я буквально на месяц оставила ее под присмотром сестры, а когда приехала и увидела ее, у меня волосы на голове дыбом встали. :faceoff:  :weep: 

Она похудела на кг. 20, ничего не ест, нормально не спит, ели ходит и стонет от боли... сядет на кресле и дремлет в полувисячес сотоянии... Памят вообще ужасной стала, путает время, заговаривается, не может ясно выговорить то что хочет... сама говорит, что мыслить стала по другому... памяти не стало... еще и артрит мучает, ноги подкашивает...

 

Я в ужасе побежала к врачу, решили перевести ее на трамадол. Еле маму уговорила, она все боялась, что ясность мысли потеряет и будет привыкание... А я смотрю, какая ясность мысли при том, что уже происходит...Поставили 1-ый укол, она более менее уснула, проспала больше 12 часов, немного отдохнула... потом решили, что только на ночь ставить будем.. День прошол, мы ей на ночь поставили, но снатворного эффекта уже не была такого...

 

У меня вопрос к участникам этой группы.

Где у нас в алмате можно полностью с ног до головы проверить на метостазы? 

Хотела бы все таки знать, что и где у мамы...   :faceoff:

 

Почки на износ работают, моча буро-красная... страшная отдышка и никакого аппетита... еще и бедро выворачивается... 

У меня вдруг сташное подозрение сегодня появилось, что память - это результат метостаз в головном мозге.. почитала, вроде там зрение, слух и др. должно ухудшится, а у нас вроде с этим норма.... 

 

Помогите советом, кто знает!!! 

 

 

Я тоже расскажу свою историю о моем папе.

 

После смерти мамы похудел сильно, мы думали тоскует, он жаловался на боли в сердце, пролежал в Талгаре в реанимации 2 дня, потом в терапии. Через месяц - повторилось все, в терапии посоветовали пройти обследование на рак. Рак подтвердился, рак легкого 4 стадия, но гоняли нас долго и по разным больницам, нет единой организации которая ведет пациента от и до. Операцию сразу сказали не ждите (у него сердце слабое и возраст 75 лет), была жидкость в легком где то 1 стакан, но ее не откачивали даже, отказывались, думали не перенесет. Лекарства тоже не назначали, сказали просто ждите.  :faceoff:

 

За 3 месяца он сгорел и ушел. Но слава Аллаху хоть болей не было. Не пришлось использовать обезболивающее. Была сильная слабость и отсутствие аппетита, похудел до кожи и костей. Последние 2  недели были хрипы при дыхании, все хотел встать и падал, ему мерещился крупный выигрыш в лотерею, но оставался в сознании до последнего....отмучился он. Но не я, до сих пор не отошла....


  • 0

#3817
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Где у нас в алмате можно полностью с ног до головы проверить на метостазы? 
 аппарат Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ), на сколько я знаю , есть только в астане...и очередь на него огромная....

получила квоту в Астану на Пэт,позвонила туда и меня огорошили : ПЭТ не работает(сломан) ,звонить в конце августа для того,чтобы узнать: на какой месяц выпадет процедура !!!  . Сказать,что в шоке,ничего не сказать. Я им прямо и ответила ,что за это время можно 20 раз сдохнуть . Всё для людей ! А так, если всё таки попаду на данную процедуру- утром делают-вечером выдают результаты.
вот как раз о нем пишут.....возможно есть в алмате на платной основе, но я не слышала..
  • 0

#3818
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо за ответ!

 

Мне без разницы, я согласна и на платной основе, лишь бы было в алмате...

Мы хотя бы будем знать чего ожидать, на что обратить внимание и от куда основная проблема, чтобы поддерживать организм... 

 

 

Где у нас в алмате можно полностью с ног до головы проверить на метостазы? 
 аппарат Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ), на сколько я знаю , есть только в астане...и очередь на него огромная....

 

получила квоту в Астану на Пэт,позвонила туда и меня огорошили : ПЭТ не работает(сломан) ,звонить в конце августа для того,чтобы узнать: на какой месяц выпадет процедура !!!  . Сказать,что в шоке,ничего не сказать. Я им прямо и ответила ,что за это время можно 20 раз сдохнуть . Всё для людей ! А так, если всё таки попаду на данную процедуру- утром делают-вечером выдают результаты.
вот как раз о нем пишут.....возможно есть в алмате на платной основе, но я не слышала..

 


  • 0

#3819
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

в Интеренете ничего не могу найти по алмате на счет Позитронно-эмиссионной томографии... где то упоминалось что в Совминовской есть, кто-нибудь в курсе?


  • 0

#3820
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Тоже слышала, что ПЭТ только в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.