Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3721
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

от количества грей зависит доза облучения
СОД это конечно основной показатель, но преимущества  TrueBeam  как раз предназначены для сокращения общего времени облучения. 
  • 0

#3722
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

от количества грей зависит доза облучения
СОД это конечно основной показатель, но преимущества  TrueBeam  как раз предназначены для сокращения общего времени облучения. 

 

есть ли максимальная доза облучения? 


  • 0

#3723
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

вы отвечаете тут как врач?

я отвечаю как врач, потому-что я и есть врач).
не знаю уж, как вам более доходчиво ответить...
в 1курс входит определенное количество повторений(сессий), если учесть, что TrueBeam более точная технология по сравнению с другими и дает большую дозу в единицу времени (8Гр за сеанс), то и количество сессий требуется меньшее не говоря уже про курсы.
поэтому я и написал, что:

 

скорее всего здесь ошибка в определениях. возможно, что не курсов,  а дней...

 



#3724
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

TrueBeam более точная технология по сравнению с другими и дает большую дозу в единицу времени (8Гр за сеанс), то и количество сессий требуется меньшее не говоря уже про курсы
  Согласен
  • 0

#3725
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

(8Гр за сеанс), то и количество сессий требуется меньшее не говоря уже про курсы.
 ну это если дают 8 гр а если давали как нам по 2гр, то и не получается меньше.... какая максимальная доза облучения ?в общем для человека для лечения рака
  • 0

#3726
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

какая максимальная доза облучения ?в общем для человека для лечения рака
Ваш радиолог на основании  рекомендаций ICRU (International Commission on Radiation Units) определил СОД 60 Gy, посчитав её адекватной.  В выписке должна быть указана РОД.
  • 0

#3727
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

какая максимальная доза облучения ?в общем для человека для лечения рака
Ваш радиолог на основании  рекомендаций ICRU (International Commission on Radiation Units) определил СОД 60 Gy, посчитав её адекватной.  В выписке должна быть указана РОД.

 

думаю что именно на этих основаниях он и назначил, выписки у меня нет на руках, она у отца... и все же вопрос был о другом.....о макс. дозе для человека...и вот уже 2 врача , ведущих диалог не озвучивают мне ее :faceoff: но оба сказали что 33 сеанса это много. на чем основано данное утверждение?


  • 0

#3728
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

какая максимальная доза облучения ?в общем для человека для лечения рака

у каждого органа своя радиочувствительность и расчет дозы проводится в зависимости от облучаемого органа, возможности установки.
p.s. т.к. рак это ни что-то глобально общее, рак имеет разную клеточную природу.

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 24.05.2015, 16:32:09


#3729
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

что 33 сеанса это много
 Речь о том, что такой подход нивелирует возможности и преимущества, которoе даёт лечение на TrueBeam. Но возможно у вашего радиолога есть своё мнение.
  • 0

#3730
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

спасибо всем большое за консультацию)))))

изначально еще до операции врач говорил и о химиитерапии, на сегодняшний день прошло больше месяца после облучения и почти 3 мес после операции, врач химию не назначает, говорит давайте посмотрим еще через месяц.. по каким параметрам он может все же назначить ее? диагноз плоскоклеточный рак горла с метастазами в лимфоузле, при операции опухоль вырезали, метастазы почистили , так же была удалена одна голосовая связка


  • 0

#3731
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

прошло больше месяца после облучения
Радиотерапию на TrueBeam проходили в Казахстане? 
  • 0

#3732
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

прошло больше месяца после облучения
Радиотерапию на TrueBeam проходили в Казахстане? 

 

да в институте онкологии на абая/шагабудинова 


  • 0

#3733
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

да в институте онкологии на абая/шагабудинова
Был в Казахстане с группой корейских врачей в рамках бесплатных консультаций в ноябре прошлого 2014 года, на тот момент была информация о начале эксплуатации установки в 2015 году. Выздоравливайте.
  • 0

#3734
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

о начале эксплуатации установки в 2015 году.
 ну вот мы наверно и попали на начало. в марте у нас было облучение

Выздоравливайте.
спасибо
  • 0

#3735
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

по каким параметрам он может все же назначить ее?

в случае рецидива, судя по тому что было ранее написано.

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 24.05.2015, 18:57:23


#3736
Sofi_S

Sofi_S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем добрый день, я напишу нашу историю с мужем, в прошлом году увеличились шейные лимфоузлы, ходили к лорам, аллергологам, каждый ставил остаточное проявление простудных заболеваний, в феврале попали в лору в медикал парк, который и отправил нас в онкоцентр, к сожалению в онкоцентре на абая поставили диагноз аденокарцинома, первичный очаг также не определили, но зато сразу стали настаивать на операции по удалению лимфоузлов, мы не поддались и отправились на диагностику в Корее, все прошли и поставили ему назофарингальную карциному, опухоль также не смогли найти, что меня и разочаровало в Корее, зато сразу прописали лучевую стоимостью в 30 000 $, мы вернулись от туда и решили все таки найти источник, отправились в Израиль, в Израиле также подтвердили диагноз и нашли первичный очаг, плюс прописали полностью лечение, но так как наши возможности материальные ограничены мы связались с Питерским институтом, отправили им все данные, на что нам дали ответ что лечение мы можем пройти у них и сразу скажу что намного дешевле нежели в Корее и в Израиле, Сейчас муж там, сегодня начинается первый курс химии, переживаю за него очень! Также хочу акцентировать внимание на то, что врачи в Израиле предупредили что лимфоузлы трогать нельзя, т.е. если бы нам их удалили здесь, то я не знаю сколько бы времени осталось жить моему любимому. Поэтому пожалуйста перепроверяйте консультируйтесь, не идите на поводу у врачей!!! К слову сказать моему мужу всего 34 года и эта болячка стала проявлять себя только на 4 стадии, но мы не отчаиваемся и будем бороться дальше! Причем никаких признаков данной болячки до сих пор нет, только огромные лимфоузлы, которые не болят. Будьте внимательны к себе и любите себя, всем кто столкнулся с этой болячкой, терпения и сил для борьбы и конечно же победы!!!


можете написать клинику в израиле и в питере

 

Мы были в Ассуте, на данный момент муж проходит лечение в питерском ЛДЦ МИБС.


  • 0

#3737
Sofi_S

Sofi_S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

опухоль также не смогли найти, что меня и разочаровало в Корее

Конечно жаль, что такой результат поездки и обращения в клинику Кореи. Но данный эпизод не характеризует степень качества медицинской помощи Кореи в целом, который по-прежнему на достаточно высоком уровне. Есть не совсем объективная самооценка некоторых клиник Кореи декларирующих, что у них все специализированные отделения и центры   самые лучшие в Корее. Всегда есть больница где тот или иной вид помощи лучше. Кстати многие агенства предлагающие помощь в организации обследования, лечения тоже не утруждают себя подробным изучением возможностей той ли иной клиники, следуя на поводу у самих больниц. При сложных случаях заболеваний лучше обращаться к конкретному специалисту.

 

Мы были в корее в клинике SNUH, все таки рассматривая нашу ситуация мы пожалели что сразу не отправились в Израиль, это первое. А второе конечно заоблачные цены и Кореи и Израиля все таки для нас недоступны, в Питере же лечение по протоколу израиля выходит в разы дешевле, ну о качестве все таки будем говорить по результатам, сейчас муж уже прошел две химии готовимся к лучевой в начале июня, по деньгам, слава Богу!!! и всем кто нам помогает!!! укладываемся.


  • 2

#3738
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

можете написать клинику в израиле и в питере

 

Я ответил Вам в ЛС, проверьте сообщения.


  • 0

#3739
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Речь идет о радиотерапии с использованием аппарата TrueBeam - новейшего линейного ускорителя, который делает возможным проведение лучевой радиохирургии с миллиметровой точностью, что даёт возможность многократно увеличить мощность процедуры, увеличивает её скорость, что значительно сокращает количество сеансов облучения, вместо 30-35 в случае стандартной лучевой терапии до 3-5. 

 

Все нормально. Пациенту применили IMRT (Intensity Modulated Radiotherapy) 33 сеанса, а не стереотаксическую лучевую терапию (технику КиберНожа и ГаммаНожа).


  • 0

#3740
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Лечение проходил в Стамбуле, в клинике Acibadem. В др. клиниках было существено дороже ( от 18 тыс. долл.). Было именно 33 курса, а не дня. Ежедневно кроме, субботы и воскресенье. Однажды в пятницу Трубим поставили на прфилактику, поэтому мне в четверг сделали два курса - утром и вечером. Провел в Турции 1.5 мес. Из-за визы пришлось через 28 дней улетать на выходные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.