Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3701
blackcherry5

blackcherry5
  • Гость
  • 7 сообщений
И еще можно конкретные фио врачей
  • 0

#3702
ним

ним
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У мамы месяц назад обнаружили рак толстой кишки. Мы не раздумывая поехали в Москву в РОНЦ им. Блохина. Самый большой онко центр России. Прооперировались там. Благо стадия была ранняя и химии не понадобилось.
Что могу сказать...
При слове приежие у всех загараются глаза. У врачей имею ввиду. Но, все таки врачи хорошие.
Беготни с оформлением бумаг оч много.
Всех врачей надо поблагодарить и медсестер, кстати тоже. Об этом нас заранее придупредил лечаший врач и даже озвучил суммы.
Послеоперационный период занял 10 дней. После чего отправились домой.
Если кого то интересует доп. инфа, пишите, расскажу.

очень нужна информация! мы обратились на утепова (отзывы не очень ) как можно в москву? как дорого? и что значит "загараются глаза"?


  • 0

#3703
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

AydinAsem Kipr

 

cпасибо всем за отзывчивость, советы и пожелания (дяде помощь уже не нужна (( ). Очень здорово что в трудной ситуации здесь можно найти совет и поддержку.

 

Здоровья всем много-много, берегите себя, берегите друг друга.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 18.05.2015, 19:44:04

  • 0

#3704
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, что дает оформление инвалидности по онкологии, какие льготы, выплаты? Врач нам сказал пройти комиссию для оформления, а знакомые отговаривают, говорят, что это не стоит того, выплаты смешные и т.п. Я читала, что можно раз в год брать путевки в санатории и курорты КЗ, соответствует ли это действительности?

И в какие санатории/курорты можно поехать после операции, у человека послеоперационная депрессия и апатия, но когда нас выписывали сказали что теперь противопоказаны физиопроцедуры, курортное лечение, жаркие страны...


  • 0

#3705
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Оформление инвалидности имеет смысл, если есть хорошие пенсионные отчисления. Наш родственник получал пособие по инвалидности где то 60 тыс. , это было несколько лет назад. А вот если нет отчислений, тогда не знаю сколько выплачивают пособие, наверно копейки. Насчёт санаториев ему никто путевок не.давал.... Может надо требовать.
  • 1

#3706
Larissa 66

Larissa 66
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, что дает оформление инвалидности по онкологии, какие льготы, выплаты? Врач нам сказал пройти комиссию для оформления, а знакомые отговаривают, говорят, что это не стоит того, выплаты смешные и т.п. Я читала, что можно раз в год брать путевки в санатории и курорты КЗ, соответствует ли это действительности?

И в какие санатории/курорты можно поехать после операции, у человека послеоперационная депрессия и апатия, но когда нас выписывали сказали что теперь противопоказаны физиопроцедуры, курортное лечение, жаркие страны...

На счет санаторного лечения не узнавали, а вот про пенсию знаю. Мужа отправили на инвалидность в феврале, дали 2 группу. Основная пенсия 26000 и если человек работал последние 2 года до наступления инвалидности и были социальные отчисления в фонд страхования, тогда из фонда доплачивают еще 33000 в итоге получается пенсия 59000


  • 2

#3707
Larissa 66

Larissa 66
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Продам Фторафур 400, тел. 8-7771272959


  • 0

#3708
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, что дает оформление инвалидности по онкологии, какие льготы, выплаты? Врач нам сказал пройти комиссию для оформления, а знакомые отговаривают, говорят, что это не стоит того, выплаты смешные и т.п. Я читала, что можно раз в год брать путевки в санатории и курорты КЗ, соответствует ли это действительности?

И в какие санатории/курорты можно поехать после операции, у человека послеоперационная депрессия и апатия, но когда нас выписывали сказали что теперь противопоказаны физиопроцедуры, курортное лечение, жаркие страны...

Оформление инвалидности Вам никак не помешает, даже небольшие ежемесячные выплаты в течении года складываются в хорошую сумму. Более того инвалиды не платят транспортный и земельный налог, имеют 50 % скидку на авто страховку, а с некоторых пор еще и паркуются в удобных местах)) И налоги с инвалидов ИП минимальны или вообще отсутствуют .И санаторий положен. А еще бывают нужны какие то специализированные вещи- протезы, обувь, так вот их тоже дают.  Так что не отказывайтесь, получайте. 


  • 2

#3709
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, спасибо большое  за ответы! Дай вам Всевышний крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

Из того, что я нашла на просторах интернета - если человек уже на пенсии по возрасту, то пособие по инв-ти ему не полагается (т.е. надо выбирать либо пособие, либо пенсия, что-то одно). Ежемесячно положено только спецпособие в размере 1,4МРП. 

Раз в год инвалид может выехать по путевке на санаторно-курортное лечение в санаторий. Но только при условии, что необходимость в этом виде лечения, как и все положенные конкретному инвалиду льготы,  прописаны в ИПР (индивидуальной программе реабилитации), которая заполняется в МСЭК.

Также, инвалиды, лечащиеся амбулаторно, имеют право на 50% скидку при приобретении лекарств. В рамках ЕНСЗ инвалиды имеют первоочередное право в медучреждениях на выписку бесплатных рецептов, оказание других видов медицинской помощи в дневных стационарах и на дому, для вызова карет «скорой помощи». Квоты на обследование и лечение в специализированных медучреждениях предоставляются инвалидам в порядке общей очереди.

 

В общем, решили оформить, надеюсь не будет бюрократической волокиты (и без этого тошно сейчас).


  • 0

#3710
blackcherry5

blackcherry5
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите хорошего хирурга в Ате по удалению опухоли поджелудочной железы?
  • 0

#3711
blackcherry5

blackcherry5
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу рассказать свою историю. Несколько лет назад поставили диагноз -карценома небной миндалины ( в Алмате у Базенова Г.) По месту жительства в Караганде прошел 6 курсов химии. Были уже метастазы на шее в районе лимфоузлов диаметром 5см . После химии опухоль уменьшилась до 1см. Основная опухоль визуально исчезла. От лучевой терапии отказался. Полтора года все было нормально. Потом за 1 месяц метастаза с 1см увеличилась до 6см. Очередные 6 курсов химии. Опухоль умньшилась до 2 см. От лучевой решил не отказываться , но пройти за рубежом. В Казахстане вся диагностика -это УЗИ, рентген грудной клетки. И ни разу не делали КТ. По форумам и цене-качеству выбрал Турцию. Сначало сделали ПЭТ-КТ (1000 евро). Потом осмотр и консультация лора и радиолога ( 150 евро). И затемПрошел 33 курса радиотерапии на Трубиме.(8500евро). Сейчас вернулся домой. Все ощущаемые опухоли и болячки исчезли. Через три месяца на контр. обследование.


в какой клинике лечились?
  • 0

#3712
blackcherry5

blackcherry5
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый день, я напишу нашу историю с мужем, в прошлом году увеличились шейные лимфоузлы, ходили к лорам, аллергологам, каждый ставил остаточное проявление простудных заболеваний, в феврале попали в лору в медикал парк, который и отправил нас в онкоцентр, к сожалению в онкоцентре на абая поставили диагноз аденокарцинома, первичный очаг также не определили, но зато сразу стали настаивать на операции по удалению лимфоузлов, мы не поддались и отправились на диагностику в Корее, все прошли и поставили ему назофарингальную карциному, опухоль также не смогли найти, что меня и разочаровало в Корее, зато сразу прописали лучевую стоимостью в 30 000 $, мы вернулись от туда и решили все таки найти источник, отправились в Израиль, в Израиле также подтвердили диагноз и нашли первичный очаг, плюс прописали полностью лечение, но так как наши возможности материальные ограничены мы связались с Питерским институтом, отправили им все данные, на что нам дали ответ что лечение мы можем пройти у них и сразу скажу что намного дешевле нежели в Корее и в Израиле, Сейчас муж там, сегодня начинается первый курс химии, переживаю за него очень! Также хочу акцентировать внимание на то, что врачи в Израиле предупредили что лимфоузлы трогать нельзя, т.е. если бы нам их удалили здесь, то я не знаю сколько бы времени осталось жить моему любимому. Поэтому пожалуйста перепроверяйте консультируйтесь, не идите на поводу у врачей!!! К слову сказать моему мужу всего 34 года и эта болячка стала проявлять себя только на 4 стадии, но мы не отчаиваемся и будем бороться дальше! Причем никаких признаков данной болячки до сих пор нет, только огромные лимфоузлы, которые не болят. Будьте внимательны к себе и любите себя, всем кто столкнулся с этой болячкой, терпения и сил для борьбы и конечно же победы!!!


можете написать клинику в израиле и в питере
  • 0

#3713
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

опухоль также не смогли найти, что меня и разочаровало в Корее

Конечно жаль, что такой результат поездки и обращения в клинику Кореи. Но данный эпизод не характеризует степень качества медицинской помощи Кореи в целом, который по-прежнему на достаточно высоком уровне. Есть не совсем объективная самооценка некоторых клиник Кореи декларирующих, что у них все специализированные отделения и центры   самые лучшие в Корее. Всегда есть больница где тот или иной вид помощи лучше. Кстати многие агенства предлагающие помощь в организации обследования, лечения тоже не утруждают себя подробным изучением возможностей той ли иной клиники, следуя на поводу у самих больниц. При сложных случаях заболеваний лучше обращаться к конкретному специалисту.


  • 0

#3714
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И затемПрошел 33 курса радиотерапии на Трубиме.(8500евро)
Лучевая терапия с использованием TrueBeam эффективный метод лечения. Но это всё таки 33 курса было? 
  • 0

#3715
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Совсем недавно государственной медицинской страховой компанией Кореи был одобрен метод аутоиммунотерапии при лечении онкологии к покрытию расходов в рамках страхового полиса для лечения рака поджелудочной железы и молочной железы. Данный факт свидетельствует о эффективности метода лечения, который используется на практике в клиниках США университета им. Дж. Хопкинса  и онкоцентре М.Д. Андерсона Техасского университета. В некоторых клиниках Кореи аутоиммунотерапию сочетают с нетрадиционной корейской медициной, повышая степень эффективности проводимых лечебных мероприятий.


  • 0

#3716
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но это всё таки 33 курса было? 
 а что не так в этой цифре? это много или мало? моему отцу делали 30сеансов практически ежедневно(исключая выходные и праздничные) в общей сложности он получил 60 грей.
  • 0

#3717
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

Но это всё таки 33 курса было? 
 а что не так в этой цифре? это много или мало? моему отцу делали 30сеансов

таким образом продолжительность курса составила 30 дней. теперь делаем вывод 33 курса это много или мало? :smoke:

скорее всего здесь ошибка в определениях. возможно, что не курсов,  а дней...



#3718
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

теперь делаем вывод 33 курса это много или мало?
 не делаем никаких выводов. потому как я не знаю никаких норм... знаю что делают и 12 облучений и 25....нам изначально назначили 25 потом после окончания назначили еще 5...именно поэтому вопрос и задаю.... вы отвечаете тут как врач? или просто крутите счетчик? так не думаю что соответствующая тема..делайте это в теме о погоде, там все так делают....
  • 0

#3719
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 а что не так в этой цифре?
Речь идет о радиотерапии с использованием аппарата TrueBeam - новейшего линейного ускорителя, который делает возможным проведение лучевой радиохирургии с миллиметровой точностью, что даёт возможность многократно увеличить мощность процедуры, увеличивает её скорость, что значительно сокращает количество сеансов облучения, вместо 30-35 в случае стандартной лучевой терапии до 3-5. 
  • 0

#3720
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 а что не так в этой цифре?
Речь идет о радиотерапии с использованием аппарата TrueBeam - новейшего линейного ускорителя, который делает возможным проведение лучевой радиохирургии с миллиметровой точностью, что даёт возможность многократно увеличить мощность процедуры, увеличивает её скорость, что значительно сокращает количество сеансов облучения, вместо 30-35 в случае стандартной лучевой терапии до 3-5. 

 

ну вот нам таким и делали(как утверждали сами врачи) но делали 30 дней.... разве все же не от количества грей зависит доза облучения?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.