Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3761
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите ,что принимаете для поднятия иммунитета  ? Что выписывают врачи ? Каковы результаты ? Спасибо. :)В

В клиниках корейской медицины применяются препараты для сопутствующего лечения в комбинации с западными методиками комплексного лечения онкозаболеваний. Например Сорамдан, который применяется в основном в комплексной терапии при лечении онкобольных со сниженным иммунитетом. Активизируя иммуноклетки, препятствует росту опухоли, развитию метастаз и рецидивов, вызывает апоптоз (физиологическуюгибель клеток). За счет мелкодисперсного состояния высока биодоступность препарата, входящие в состав сорамдана гинсеноиды Rg3, Rh2 снижают активность опухолевых клеток. Данный препарат нетоксичен и имеет мягкий вкус, благодаря чему легко принимается вовнутрь (особенно рекомендуется для пациентов с сильной тошнотой, рвотой и резкой потерей сил). Также препарат Сорамдан широко используется в восточной медицине при других заболеваниях.

Отвар Сорам (Хе50)  где растения астрагал и куркуму используют как главное сырье при изготовлении лекарственных препаратов для внутреннего применения специальной технологией дистилляции.
Технология дистилляции позволяет препарату быстрее и лучше метаболизироваться в организме, а также придает лекарству мягкий вкус. Препарат Хе50 способствует рассасыванию скопившейся жидкости и сгустков крови образовавшейся при метаболизме опухолевых клеток 

Спиам - СС. Обладает селективным действием на рак нижних отделов ЖКТ, имеет минимальные побочные действия, выпускается в виде мелкодисперсного порошка. При применении в комплексе с основным химиотерапевтическим препаратом усиливается эффект химиотерапевтического средства. Спиам-СС помогает устранить боли в животе, дискомфорт при опорожнении кишечника, тошноту и другие неприятные явления.

Хамандан. Активно используется в качестве препарата против раковых заболеваний. Препарат Ханамдан имеет эффект устранения так называемых метаболитов опухолевых клеток, способствует рассасыванию скопившейся жидкости и сгустков крови в организме. Также различные научные исследования доказали, что данный препарат препятствует образованию новых кровеносных сосудов опухоли. В составе препарата кордицепин и колхицин имеют антипролиферативное действие на раковые клеточные линии Calu6 и MCF-7, также галектин-3 ГАМКв1 (GABABR1) способен ингибировать рост раковых клеток. Этот препарат используется не только как противоопухолевое средство, но и как средство для повышения иммунитета. Даннный препарат применяют как с в комбинированном лечении с традиционной медициной, так и отдельно в нетрадиционной медицине.

Гончильдан. Гончильдан активно используется в качестве препарата против раковых заболеваний. Препарат Гончильдан имеет эффект устранения так называемых метаболитов опухолевых клеток - рассасыванию скопившейся жидкости и сгустков крови в организме. Также различные научные исследования доказали, что данный препарат препятствует образованию новых кровеносных сосудов опухоли. Данный препарат повышает антиоксидантную активность и активизирует антиоксидантные ферменты,подавляет активность комплекса циклина Е CDK2(cyclinE-CDK2).БелокSkp2 уменьшает экспрессию и активность белка p27Kip1, что препятствует делению раковых клеток.
Применяют как с в комбинированном лечении с традиционной медициной, так и отдельно в нетрадиционной медицине.

 

Так вот это и понятно,что ТАМ всё есть,ТАМ и я получала ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ,а вот здесь , в нашем РК,что выписывают доктора ? я спрашиваю потому что встал вопрос (вопрос финансовый) а потяну ли я поездки ТУДА часто,чтобы жить и чувствовать что всё хорошо закончится и я скажу спокойно : у меня нет рака. Финансы же это такое дело : сегодня есть,а завтра они спели романсы. Что у нас врачи предлагают ? 


Сообщение отредактировал оспанова: 24.06.2015, 13:24:13

  • 0

#3762
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Подскажите ,что принимаете для поднятия иммунитета  ? Что выписывают врачи ? Каковы результаты ? Спасибо. :)


Я спрашивала,мне ответили,что ничего не выписывают.(РМЖ)
  • 0

#3763
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите ,что принимаете для поднятия иммунитета  ? Что выписывают врачи ? Каковы результаты ? Спасибо. :)


Я спрашивала,мне ответили,что ничего не выписывают.(РМЖ)

 

Спасибо. Что странно,что так мне отвечали многие .А ведь во время химиотерапии и после - иммунка ослабевает. А если рецидив? Как организму боротьс я?  За границей этот вопрос решаемый-проводят иммунотерапию курсом ,и всё. =очень хорошие результаты ,организм восстанавливается быстрее,борется ..самочувствие хорошее. Но это кому то помогает за раз,а кому то надо делать регулярно . А здесь,дома ? Почти ничего.... Выжил-хорошо,не выжил- тож ваша проблема ((  Само что удивляет,когда приходишь здесь к онкологам на приём и все так говорят : А почему лечились не у нас? Зачем же деньги такие терять .ведь у нас всё есть !!! Что у вас есть ? Всех специалистов нормальных можно посчитать по пальцам . Результаты анализов надо перепроверять. Было у меня такое ,что в 12 году сдавала анализы для клиники Германии. Сдала в 3 известных лабораториях,отсканировала-отправила. Прислали ответ : вы анализы больше у себя не сдавайте , по 1 анализу вы труп,с такими показателями не живут, во втором анализе-здоровый человек , в 3-более менее картина прорисовалась ... А в принципе,чего я удивляюсь... мне в поликлинике 4 раза карточку теряли .после постановки на Д учёт к онкологу..со всеми анализами и снимками... нашли со скандалами,только нашли карточку,где я ещё не болела ,а находилась в положении со старшим ребёнком  :faceoff: ,которому уже 11 лет..


  • 1

#3764
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день! Подскажите где найти онкогинеколога, кроме как в онкологическом диспансере на утепова.


  • 0

#3765
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день! Подскажите где найти онкогинеколога, кроме как в онкологическом диспансере на утепова.

в институте онкологии на абая/шарипова


  • 0

#3766
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Белковый тест идентифицирует рак поджелудочной железы

 

Новый тест может различить рак поджелудочной железы от хронического панкреатита с существенной достоверностью, подавая надежду идентифицировать злокачественность в самой ранней и излечимой стадии. 

 

Тест, разработанный исследователями под руководством доктора Рагху Каллури из MD Anderson Cancer Center при Техасском Университете в Хьюстоне, проверяет уровень белка глипикана-1 (GPC1), который увеличивается при наличии клеток рака поджелудочной железы. GPC1 имеется в экзосомах, везикулах (пузырьках) содержащих белки и нуклеиновые кислоты, которые выделены раковыми клетками поджелудочной железы.

 

По словам исследователей, которые публиковали свое открытие в журнале Nature от 24 июня, белки "были обнаружены в сыворотке пациентов с раком поджелудочной железы с абсолютной специфичностью и чувствительностью, различая здоровых людей и пациентов с доброкачественными заболеваниями поджелудочной железы от пациентов с ранней и поздней стадиями рака поджелудочной железы."

 

Клотильда Тери, из Института им. Кюри в Париже, в редакционной статье Nature назвала открытия "клинически важными."

 

Др. Тери написала "Потенциальное значение такого теста колоссальное."

 

Keywords: GPC1 тест

 

 


Сообщение отредактировал medicus_tr: 26.06.2015, 23:23:44

  • 0

#3767
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем добрый день.

У отца мужа обнаружили рак пищевода 4 стадии.

Резкая потеря веса, отсутствие аппетита- в результате эндоскопии обнаружили язвы, по биопсии-плоскоклеточный рак. Далее сделали КТ, специалист по КТ сказал, что рак не пищевода, а рак легких, опухоль которого сдавила пищевод. Но онкологи ставят рак пищевода. Сейчас начали лучевую терапию, о возможности операции даже не говорят. Также говорят, что в случае если во время лучевой терапии будут задеты артерии, начнется кровотечение,они не смогут ничего сделать.

 

Хотелось бы спросить у всех, кто столкнулся с этой ужасной болезнью- что делать? отправлять анализы в другие больницы? могут ли наши врачи ошибиться со стадией рака? мы живем не в Астане и не в Алмате. Хотелось бы услышать любой совет, куда везти, бывало ли что у нас не брались, а где-то делали операцию

 

Спасибо


  • 0

#3768
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо. Что странно,что так мне отвечали многие .А ведь во время химиотерапии и после - иммунка ослабевает. А если рецидив? Как организму боротьс я?  За границей этот вопрос решаемый-проводят иммунотерапию курсом ,и всё. =очень хорошие результаты ,организм восстанавливается быстрее,борется ..самочувствие хорошее. Но это кому то помогает за раз,а кому то надо делать регулярно . А здесь,дома ? Почти ничего.... 

 

Я тоже "терроризировала" лечащего хирурга вопросами по поднятию иммунитета препаратами, в частности просила назначить Имунофан, т.к. читала хорошие отзывы о нем. На что, он мне ответил что, после лечения онкологии иммуномодуляторы могут непредсказуемо повлиять на организм, т.е. если к примеру в организме осталась хоть одна злокачественная клетка, то данные препараты будут провоцировать ее рост и привести к рецидиву.

Посоветовал поднимать иммунную систему лимончиками-витаминчиками, питание разнообразное, пешие прогулки и сон. Вот как-то так...


  • 0

#3769
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Хотелось бы спросить у всех, кто столкнулся с этой ужасной болезнью- что делать? отправлять анализы в другие больницы? могут ли наши врачи ошибиться со стадией рака? мы живем не в Астане и не в Алмате. Хотелось бы услышать любой совет, куда везти, бывало ли что у нас не брались, а где-то делали операцию

 

Да, конечно надо отправлять, как говорится - доверяй, но проверяй. На сайте онкологии по г.Астана есть контакты заведующего отделением хирургии Шаяхметова Е., он быстро отвечает на письма, можете ему написать. Можно попробовать написать в московские клиники, также на форуме есть представители клиник Турции и Кореи, они вам тоже с радостью ответят. 

Врачи обычно ставя первоначальный диагноз всегда немного завышают стадию. Нам ставили 3 стадию, после операции изменили на 1 стадию.

Удачи вам! Сил и терпения!


  • 0

#3770
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сейчас начали лучевую терапию,
 как они начали терапию , если еще точно не знают какой орган.... почему операцию не делают? чем мотивируют?
  • 0

#3771
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте, 

 

Кто знает, удаляют ли образования в груди или делают биопсию в Алматы с помощью маммотома? 

Поиск на форуме ничего не дал... 

Спасибо.


  • 0

#3772
Mufasa777

Mufasa777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Подскажите ,что принимаете для поднятия иммунитета  ? Что выписывают врачи ? Каковы результаты ? Спасибо. :)

Здравствуйте. Я принимаю принимаю таблеточную химию. Параллельно, для поднятия иммунитета:

- бефунгин (3 раза в день за 30 мин. до еды). Бефунгин оказывает противоопухолевое действие, угнетает митоз (деление клеток), блокирует раковые клетки в фазе их деления;

- на ночь, перед сном) дольку чеснока разрезаю вдоль (в длину) пополам и, не разжевывая) запиваю водой. В чесноке содержится германий, которые активизирует кислород, являющийся мощным стимулятором иммунной системы.  

Когда проходила курс лечения в Корее, если падал иммунитет, что сразу было видно по уровню лейкоцитов, доктор сразу назначал укол в плечо, после которого через несколько часов уровень лейкоцитов поднимался, и иммунка начинала исправно работать  :)


Сообщение отредактировал Mufasa777: 30.06.2015, 22:30:36

  • 1

#3773
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
мы отцу мужа после химии для поднятия иммунитета покупали саумал。 Реально подняли лейкоциты!
  • 2

#3774
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

бефунгин (3 раза в день за 30 мин. до еды)
 Это лекарственное средство из берёзового гриба чага. В Корее очень уважают импортный сушёный гриб чага из Сибири, в частности из Иркутской области был в официальной продаже. Не в готовой лекарственной форме, а именно натуральный. Используют при комбинированной терапии онкозаболеваний.
  • 2

#3775
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
SR9243 отключает предпочитаемые раковыми клетками источники энергии жиров и глюкозы

Небольшая молекула – названная SR9243 – изначально была кандидатом в препараты для снижения уровня холестерина. Соединение направлено на синтез жиров в клетках, так что они не могут вырабатывать свои собственные жиры. Оно также подавляет ненормальное поглощение глюкозы и устраняет энергетическую поддержку раковых клеток.

Молекула останавливает эти два процесса, инактивируя гены, которые управляют ими. Получив отказ от своих предпочитаемых энергетических источников жиров и глюкозы, раковые клетки не могут создавать необходимые им части и гибнут.

Исследователи говорят, что, поскольку эффект Варбурга не является особенностью нормальных клеток, и поскольку большинство нормальных клеток могут получить свои жиры извне, SR9243 убивает только раковые клетки и не вредит здоровым.


  • 0

#3776
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Когда проходила курс лечения в Корее, если падал иммунитет, что сразу было видно по уровню лейкоцитов, доктор сразу назначал укол в плечо, после которого через несколько часов уровень лейкоцитов поднимался, и иммунка начинала исправно работать  :)

 

 

Делали подкожную инъекцию неупогена (филграстим) или граноцита 34 (ленограстим).


  • 1

#3777
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

посоветовали принимать  Онколан (настойка Аконита Джунгарского) ..кто нибудь употреблял? есть ли улучшения?


  • 0

#3778
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Доброй ночи !
Болеющим желаю быстрее победить этот недуг !!!!
На днях у свекрови обнаружили рак почки. 5см уже ;(( Мнение разных врачей одинаковое , удалять почку . Цена вопроса в том, что здесь это 400 тысяч тенге примерно , а если ехать в Израиль то 15000$. Но проблема в том что, если ей ехать туда , то одной (60 лет свекрови). Вот думаем справится ли она сама там, перелет как перенесет. Агенты тут говорят, что там все русскоговорящие ️и проблем не будет.
Но если какие то осложнения, то это опять ехать туда? Или здесь можно будет все решить?
Понимаю что задаю глупые вопросы , но голова кругом. Хочется как лучше сделать. Потому что нагрузка пойдет же вся на вторую почку. Выдержит ли она ее. ( почка), Все таки не 18 уже ;((
Кому удаляли почку как прошло восстановление ? Понимаю что все индивидуально , но хоть примерно знать о реакции и последствиях .
  • 0

#3779
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Кому удаляли почку как прошло восстановление ?

ду! моему папе удалили почку неделю назад,опухоль была 7 см.Хотели в Москве делать операцию,но после того как поняли что они пока все деньги не высосут ,то операцию делать не будут и мы вернулись домой,только вчера папу выписали из больницы.(операцию делали здесь в онкологии на Утепова) Ну как вам сказать.... восстановление проходит нормально вроде т-т-т,ну слаб был немного после операции,сейчас уже посуду моет и за руль порывается)))ну может еслиб его по другому резали,еще быстрее бы восстановился,а ему живот разрезали вдоль,достаточно большой шов.Некоторым по другому режут(не знаю от чего это зависит). Биопсию только в пятницу получим,ну как то так.


  • 0

#3780
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что здесь это 400 тысяч тенге примерно
 почему не по квоте? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.