Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3561
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наташа из Костаная, которая учится жить, стоя на одной ноге.

Или всем, кто живёт с приставкой - онко - это всего лишь испытание, а не конец.

Прочитать можно тут


  • 1

#3562
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Почему нельзя пить колу, или почему кола вредна:

 

Онкологический риск увеличивается из за придания карамельного окраса напиткам. -

 

Даже если риск 1 на 100,000 думаю не стоит рисковать. Карамельный окрас имеет только эстетическую цель.

 

Pepsi и Coca-Cola убирают 4-метилимидазол, но только в США

 

Многие знают что ежедневное потребление напитков с сахарными-сластителями увеличивает риск развития диабета и ожирения, но мало кто знает что также есть риск начала менструации в раннем возрасте у девушек, и риск развития рака молочной железы.


  • 0

#3563
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

У мамы в конце прошлого года начались боли в животе, после узи органов брюшной полости отправили на КТ, КТ показало новообразование хвоста поджелудочной железы с множественными метастазами в печень. Встали на учет в онкодиспансер (Астана), там неделю назад сделали биопсию печени, чтобы подтвердить диагноз, однако биопсия ничего не показала. Сдали кровь на онкомаркеры, СА 19-9 - больше трех тысяч. Что дальше непонятно, предлагают еще раз делать биопсию либо лапароскопию для подтверждения диагноза. Советовались с хирургом из института онкологии и трасплантологии - предлагает сразу делать операцию по удалению хвоста поджелудочной и последующую химиоэмболизацию печени. Врач, делавший биопсию, еще до процедуры по снимкам сказал, что точно неоперабельно. Кому верить, что делать, куда ехать лечиться? Голова кругом.


  • 0

#3564
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У мамы в конце прошлого года начались боли в животе, после узи органов брюшной полости отправили на КТ, КТ показало новообразование хвоста поджелудочной железы с множественными метастазами в печень. Встали на учет в онкодиспансер (Астана), там неделю назад сделали биопсию печени, чтобы подтвердить диагноз, однако биопсия ничего не показала. Сдали кровь на онкомаркеры, СА 19-9 - больше трех тысяч. Что дальше непонятно, предлагают еще раз делать биопсию либо лапароскопию для подтверждения диагноза. Советовались с хирургом из института онкологии и трасплантологии - предлагает сразу делать операцию по удалению хвоста поджелудочной и последующую химиоэмболизацию печени. Врач, делавший биопсию, еще до процедуры по снимкам сказал, что точно неоперабельно. Кому верить, что делать, куда ехать лечиться? Голова кругом.

 

Рак тела и хвоста поджелудочной железы считается неоперабельным если опухоль инвазирует сосуды называемые чревным стволом и печёночной артерией. Что говорится в описании снимков? Обычно поджелудочную железу (когда неоперабельна) лечат химиотерапией (в основном протоколы содержащие 5-ФУ и гемцитабин) и лучевой терапией (около 30 фракций, ЛТРМ-лучевая терапия с регулируемой мощностью).


  • 0

#3565
RAR

RAR
  • Гость
  • 41 сообщений

Medicus, ДВ, я Вам высылал сегодня на почту анализы моей мамы, с почты rus_...... mail.ru, подскажите Вы почту получили? Очень важно для нас


  • 0

#3566
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДВ, я сегодня получил документы по поводу рака яичника, 67 лет, женщина. Но не из указанного Вами адреса а из домена rambler.ru.


  • 0

#3567
RAR

RAR
  • Гость
  • 41 сообщений

ДВ, я сегодня получил документы по поводу рака яичника, 67 лет, женщина. Но не из указанного Вами адреса а из домена rambler.ru.

нет, я Вам отправлял по поводу рака легких, у мамы, извиняюсь, я оказывается отправил вам на корпоративную почту, вам переслать на гмэйл?


Сообщение отредактировал RAR: 24.02.2015, 21:45:49

  • 0

#3568
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Рак тела и хвоста поджелудочной железы считается неоперабельным если опухоль инвазирует сосуды называемые чревным стволом и печёночной артерией.

Не совсем так.  Современные хирургические методы лечения предусматривают удаление опухолей тела и хвоста поджелудочной железы с резекцией вовлечённого в опухоль чревного ствола с пластикой аортопечёночного артериального русла либо без неё. Пластика общей печёночной артерии и восстановление артериального кровотока в печень может не потребоваться при наличии необходимого коллатерального кровообращения между  гастродуоденальной артерией и верхней брыжеечной артерией. Если есть недостаточный коллатеральный кровоток между указанными артериями, то делают реконструкцию аортопечёночного артериального русла. Не помню точно, но кажись в 1-ом абдоминальном отделении клиники им. Вишневского (г. Москва) делают что то в этом направлении с применением роботохирургии Da Vinci. У нас в Корее такого рода операции делают в клинике Асан (группа Hyundai). 


Сообщение отредактировал pak robert: 25.02.2015, 13:14:12

  • 0

#3569
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте , в 2011г. От этой болезни ушла моя мама. Лечилась химией, травами...но не помогло. Теперь постоянно думаю о том , все ли возможное мы сделали? Не заболею ли я ? Моя дочь? Из за родинки пошла на прием...сказали наблюдать, но вроде все норм. В общем живу и боюсь. Даже на эту ветку захожу через силу. Но нехочу никого пугать, чуть раньше чем мама , заболела соседка и она жива здорова. Помогите советом , чего стоит опасаться, исключить, придерживаться? Спасибо.
  • 0

#3570
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Не совсем так.  Современные хирургические методы лечения предусматривают удаление опухолей тела и хвоста поджелудочной железы с резекцией вовлечённого в опухоль чревного ствола с пластикой аортопечёночного артериального русла либо без неё. Пластика общей печёночной артерии и восстановление артериального кровотока в печень может не потребоваться при наличии необходимого коллатерального кровообращения между  гастродуоденальной артерией и верхней брыжеечной артерией. Если есть недостаточный коллатеральный кровоток между указанными артериями, то делают реконструкцию аортопечёночного артериального русла. Не помню точно, но кажись в 1-ом абдоминальном отделении клиники им. Вишневского (г. Москва) делают что то в этом направлении с применением роботохирургии Da Vinci. У нас в Корее такого рода операции делают в клинике Асан (группа Hyundai). 

 

Вот мой источник: http://pathology.jhu...ect.php?area=ev

 

"A pancreatic cancer in the head of the pancreas is usually unresectable when the tumor has invaded blood vessels called the superior mesenteric artery and vein. Pancreatic cancer in the body and tail of the pancreas is unresectable if the tumor has invaded the blood vessels called the celiac artery and the hepatic artery."

 

Джонс Хопкинс Медисин занимал 1 место среди больниц в США с 1991 по 2011 (21 год подряд).

 

Второй источник: http://www.ncbi.nlm....les/PMC2900587/

"Reflecting this development, the American Joint Commission on Cancer (AJCC) TNM staging system for pancreatic adenocarcinoma was revised in the 6th edition of the AJCC Cancer Staging Manual (Table 2). Isolated venous involvement is now considered T3 disease (locally invasive, but potentially resectable), whereas tumor involvement of the celiac artery or superior mesenteric artery remains T4 disease (locally advanced and unresectable) [13, 14]. Arterial resection and reconstruction is technically difficult, and complete tumor resection is rarely possible due to tumor infiltration along the nerves of the celiac plexus."


  • 0

#3571
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте , в 2011г. От этой болезни ушла моя мама. Лечилась химией, травами...но не помогло. Теперь постоянно думаю о том , все ли возможное мы сделали? Не заболею ли я ? Моя дочь? Из за родинки пошла на прием...сказали наблюдать, но вроде все норм. В общем живу и боюсь. Даже на эту ветку захожу через силу. Но нехочу никого пугать, чуть раньше чем мама , заболела соседка и она жива здорова. Помогите советом , чего стоит опасаться, исключить, придерживаться? Спасибо.

 

В зависимости от какого типа рака ушла в иной мир Ваша мама. Если рак молочной железы проверьте BRCA1, BRCA2 если положительные то наверное для подстраховки как Анджелина Джоли нужно опустошить молочные железы и реконструкцию сделать. Женщины проверяйтесь на рак шейки матки раз в году (мазок по Папаниколау). Если беспокоит частая изжога, скорее всего Хеликобактер пилори положительный (который впоследствии может стать причиной рака желудка или пищевода), нужно пропить курс антибиотиков (Хелипак или Трилево) и ингибиторы протонной помпы. Мужики проверяйте ПСА (простат специфический антиген), если с мочеиспусканием проблемы посетите уролога, знаю как для мужского "достоинства" унизителен ректальный осмотр но это может спасти Вам жизнь. После 50 делайте колоноскопию, полипы можно удалить на начальном этапе. Если все чисто то уже через каждые 5 лет 1 раз колоносеопию проходите.


  • 2

#3572
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Клиника Хопкинса могучая больница, но не "абсолютное оружие" :)


  • 0

#3573
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Здравствуйте , в 2011г. От этой болезни ушла моя мама. Лечилась химией, травами...но не помогло. Теперь постоянно думаю о том , все ли возможное мы сделали? Не заболею ли я ? Моя дочь? Из за родинки пошла на прием...сказали наблюдать, но вроде все норм. В общем живу и боюсь. Даже на эту ветку захожу через силу. Но нехочу никого пугать, чуть раньше чем мама , заболела соседка и она жива здорова. Помогите советом , чего стоит опасаться, исключить, придерживаться? Спасибо.


В зависимости от какого типа рака ушла в иной мир Ваша мама. Если рак молочной железы проверьте BRCA1, BRCA2 если положительные то наверное для подстраховки как Анджелина Джоли нужно опустошить молочные железы и реконструкцию сделать. Женщины проверяйтесь на рак шейки матки раз в году (мазок по Папаниколау). Если беспокоит частая изжога, скорее всего Хеликобактер пилори положительный (который впоследствии может стать причиной рака желудка или пищевода), нужно пропить курс антибиотиков (Хелипак или Трилево) и ингибиторы протонной помпы. Мужики проверяйте ПСА (простат специфический антиген), если с мочеиспусканием проблемы посетите уролога, знаю как для мужского "достоинства" унизителен ректальный осмотр но это может спасти Вам жизнь. После 50 делайте колоноскопию, полипы можно удалить на начальном этапе. Если все чисто то уже через каждые 5 лет 1 раз колоносеопию проходите.
. Благодарю за ответ, мама ушла от рака кишки...3 мес. Лечили от протрузии дисков позвоночника , а потом только выяснилось что рак..причем уже в 4ст. Оперировали, сказали что небольшая метостаза на печени , ее мол химией убьют...но потом метостазы в кости бедра . Мама моя никогда не курила, не пила...вела здоровый образ жизни, но трудоголизмом злоупотребляла. Онколог на Утепова, сказала что наследственный фактор на последнем месте, стоит избегать травм.
  • 0

#3574
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Клиника Хопкинса могучая больница, но не "абсолютное оружие" :)

Я не указал только 1 источник. Второй источник это Американский объединенный комитет по онкологическим заболеваниям (AJCC - American Joint Committee on Cancer).


  • 0

#3575
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Благодарю за ответ, мама ушла от рака кишки...3 мес. Лечили от протрузии дисков позвоночника , а потом только выяснилось что рак..причем уже в 4ст. Оперировали, сказали что небольшая метостаза на печени , ее мол химией убьют...но потом метостазы в кости бедра . Мама моя никогда не курила, не пила...вела здоровый образ жизни, но трудоголизмом злоупотребляла. Онколог на Утепова, сказала что наследственный фактор на последнем месте, стоит избегать травм.

Обычно колоректальный рак в кости сразу не метастазирует. Трудоголизм с частыми запорами могли стать причиной болезни. Нужно ходить побольше, употреблять минимум 1,5литра жидкости в день. Когда частые запоры вредные вещества остаются в организме и могут начать процесс преобразования клеток в злокачественные. Берегите здоровье.


  • 0

#3576
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

Рак тела и хвоста поджелудочной железы считается неоперабельным если опухоль инвазирует сосуды называемые чревным стволом и печёночной артерией. Что говорится в описании снимков?

Описание: https://cloud.mail.r...a988f0c4/kt.jpg

Сообщение отредактировал FirstDay: 26.02.2015, 19:33:25

  • 0

#3577
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

По интерпретации снимков множественные очаги в печени, накапливают контрастное вещество (скорее всего мтс). Лимфатические узлы не увеличены, можно классифицировать как T3N0M1 (N0 - нет распространения в лимфатические узлы, M1- отдаленные метастазы пока в одном органе, печени). Когда М1 то уже считается нерезектабельным. Мне прискорбно об этом сообщить но прогноз неблагоприятный. Можно попробовать сделать операцию, и за один сеанс если возможно максимально метастазэктомию в печени делать. Потом химиотерапия. Можете отправить снимки из диска в формате DICOM одним файлом (скомпрессовав программами WinRar или WinZip) покажу хирургу который специализируется в гепатопанкреатобилиярной хирургии?


  • 0

#3578
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, где в Алмате или Чимкенте есть действительно хорошие онкологии? В первую очередь где смогут качественно провести анализ? У мамы судя по всему рецедив рака молочной железы. Лет 7 назад ее прооперировали в чимкентской онкологии на Байтурсынова которая. Она наотрез отказывается вновь туда обращаться. Нужна другая клиника, разумеется платная. 


  • 0

#3579
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, где в Алмате или Чимкенте есть действительно хорошие онкологии? В первую очередь где смогут качественно провести анализ? У мамы судя по всему рецедив рака молочной железы. Лет 7 назад ее прооперировали в чимкентской онкологии на Байтурсынова которая. Она наотрез отказывается вновь туда обращаться. Нужна другая клиника, разумеется платная. 

 

Проверьте СА 15-3, УЗИ груди, маммография, УЗИ органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки, сцинтиграфию костей скелета, МРТ головного мозга.. Если будут какие то подозрения можно провести МРТ органов брюшной полости и КТ органов грудной клетки. Часто поражаемые органы метастазами при раке молочной железы - кости, печень, легкие, головной мозг. Думаю можете проверить в mgm-STAN или любой другой диагностический центр, Достар Мед, Сункар, Приват клиник.


  • 0

#3580
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо вам большое за ответ!

 

А сколько по времени займет сдача всех этих анализов? Мне нужно маму заставить приехать в Алмату. Я то здесь живу, а она в Чимкенте. Сколько примерно будет стоить сдача всех этих анализов?

 

Искал сегодня самостоятельно отзывы об онкологиях города в сети. Информации очень мало. Вроде люди хорошо отзываются о той что на Утепова. А вот про ту, что на Абая-Шарипова очень много негатива. Дескать отношение к пациенту как к мешку с деньгами. Насколько это соответствует действительности?

 

 

Иногородних алматинские онкологии вообще будут обслуживать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.