Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3581
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Иногородних алматинские онкологии вообще будут обслуживать?

в Городской онкологии на Утепова принимают иногородних платно, смотря что вы имеете ввиду под обслуживанием - анализы хоть где платно можно делать, консультацию платную дают, химию платно делают, скорей всего все делают (насчет операций не уверена).
Наиболее точный и быстрый вариант - позвонить и уточнить, учитывая что болезнь если она есть (не дай бог!) не ждет :(
  • 0

#3582
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я сейчас поговорил со своей мамой. Она вообще наотрез отказывается даже обращаться к врачам. Она у меня верующий человек, хатка-йога или что-то такое. Увлекается причем очень давно нетрадиционной медициной. Медитирует, вегетарианка, читает различных шарлатанов-целителей коих немерянно в сети. 

 

Мы с отцом просто не знаем, что делать. Я отчетливо осознаю, что просто необходимо как можно быстрее бежать в больницу. Но как на нее повлиять? Мы же с отцом не можем ее насильно заставить. Она даже анализы отказывается сдавать. Хуже того она скрывала целый год тот факт, что у нее вновь появились симптомы теперь уже на другой груди. Она ходила тогда к врачу и как он ей сказал, что есть подозрения на рецедив она просто спрятала голову в песок. Она уже прошла через операцию, через химиотерапию, через всю эту боль и весь этот страх. Она утверждает, что тогда 7 лет назад в палате их было 20, а сейчас в живых осталось лишь четверо. Она приводит в пример свою подругу, которой до ребер вырезали обе груди и которая сейчас еле передвигается. Для нее это доказательство того, что традиционная медицина бессильна.

 

Что мне делать? Я понимаю, что это медленное самоубийство. У меня также нет иллюзий, что это начальная фаза, когда процент излечения 95. Если она год скрывала, то наверняка все уже запущенно. Но в то же время она выглядит абсолютно здоровой, две недели назад у меня в гостях была. Завтра вот опять уезжает в Тараз со своими единомышленниками по йоге встречаться. 

 

Есть ли какой-нибудь способ заставить ее пойти к врачу? Мне ничего в голову не приходит. Я понимаю, что нужно действовать как можно быстрее. Я никогда себе не прощу, если случиться самое страшное и я буду осознавать, что шанс был, но мы его не использовали.


  • 0

#3583
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ну тут вообще конечно трудно что-то советовать, во-первых все индивидуально, во вторых человека очень сложно убеждать если ему самому это не нужно(
Если она знакома с интернетом или просто доверяет информации оттуда можете поискать статистики для сравнения - вот при лечении у нее в примере из 20 человек 7-летней выживаемостью смогли похвастаться четверо, а какова выживаемость при отсутствии традиционного лечения?
Можно задать вопрос насколько сильно ее желание жить и сколько бы она еще хотела прожить? и на что она готова ради того чтобы получить хоть какой-нибудь шанс прожить еще те же 7 лет?
Можно мотивировать тем что нетрадиционная медицина никуда не денется, но при такой болезни нужно использовать любой шанс, а так как наша медицина может помочь только ДО определенной стадии то сначала нужно использовать именно этот шанс, а потом прибегать к остальным.
Если у нее есть к вам сильная моральная привязанность можно попробовать давить на жалость - просить сдать анализы и сходить в больницу ради вас...
Силой конечно не заставишь, к сожалению не первый раз читаю про такие отказы онкобольных от традиционного лечения, наверняка ситуация действительно осложняется тем что она уже перенесла и прекрасно знает что ее может ожидать :(

Хочется пожелать чтобы все у вас обошлось! Чтобы мама ваша жила как можно больше не смотря ни на что!
  • 0

#3584
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Да, кстати как тут выше писал специалист если вдруг она не знает расскажите ей в какие органы дает метастазы этот вид рака и чем это ей грозит (я например про ухудшение качества жизни при мтс в кости скелета, легкие, головной мозг). Можете прям зачитать что бывает при мтс в этих органах.

Тараз это надолго? В идеале конечно лучше бы к такому разговору подготовиться и основательно побеседовать всем вместе, если решите все это сделать то изучать все эти аспекты вам самому будет очень больно, но вы просили посоветовать и наверняка у вас после первого лечения должна была уже остаться какая-то закалка характера, вам с отцом сейчас нужно как можно больше мужества и силы духа.
  • 0

#3585
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Fedelis, огромное вам спасибо за ваши советы и всю ту информацию, что вы мне дали. Мама моя не хочет воспринимать факты. На каждый мой аргумент она находит свой контраргумент из ее параллельной реальности, где от рака можно излечиться верой и травами. Я понимаю, что она просто очень боится всей этой боли традиционной медицины. И более того она не верит, что ей это поможет. Она предлагает мне самоустраниться. Не переживай, сынок, я сама со всем справлюсь. А ты живи своей жизнью. Но как я могу позволить ей совершить это самоубийство? 

 

Запугивать ее не думаю что возымеет эффект. В Тараз она на несколько дней. Не знаю что делать. Просто не знаю. Буду советоваться со всеми близкими. Мне нужно, просто необходимо что-то придумать.

 

Закалки у меня нет. Тогда 7 лет назад я был на олимпиаде студенческой в Актюбинске. И в это время моей маме делали операцию. Я узнал о болезни уже когда приехал и все было позади. Только навещал ее в больнице.

 

 

Извините за вопрос. Сколько лет больная (рак груди) может более-менее нормально жить. При условии стандартного лечения.

Я лишь могу говорить о том, что за последние несколько дней прочитал. 5 летняя выживаемость 95% после стандартного лечения, при условии начальной стадии. И это не значит, что после 5 лет все умирать начинают. Это просто так статистика ведется. Есть множество примеров, когда один раз излечив рак груди женщина живет до глубокой старости и умирает совершенно от другого недуга. Сегодня читал о кажется жене какого-то президента США. Ее прооперировали в 1975 году, а умерла она в 2000х в возрасте за 70 от инсульта. 


  • 0

#3586
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А по-моему не стоит ее запугивать.

Я думаю, тут включается маринский инстинкт. Мать не хочет тревожить своих детей и скидывать на них свои проблемы, отягощать их этим. Мы чуть не потеряли мою маму, когда она молчала о сильных болях в желчном. Т.к. она живет в 380 км от Алматы, привезли мы ее поссле звонка местной медсестры нам. В полубессознательном состоянии и сине-черным опухшим верхом живота. Еще бы день и все порвалось.

Сколько негатива я услышала от врачей про то, какая я хреновая дочь. На вопрос маме почему она молчала, она ответила, что не хотела нас тревожить. Причем когда я ей звонила, а у нее уже были жуткие боли и она понимала, что что-то не так, голос у нее был очень бодрый (она очень старалась, потому-что я определяю по ее голосу, если что-то случилось).

 

Попытайтесь воспользоваться ее материнскими чувствами. Попросите ее довериться Вам. Расскажите, что Вы без нее не сможете и для Вас большая боль, что она игнорирует это заболевание.  Не говорите ей о предполагаемых болях и операциях, просто давите на то, чтобы она прошла хотя бы обследование ради ВАС, ее детей.


  • 1

#3587
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Да надо любыми способами уговаривать маму,чтоб она ЖИЛА!!!.

Уже 2 года нет моей мамы,у неё был рак прямой кишки,от операции она отказалась,не хочу быть колекой,ходить с мешком,сколько проживу,столько проживу,так говорила.за полтора года она сгорела,в прямом смысле этого слова,ноги прокалывали,чтоб жидкость выходила,очень сильно отекали,у неё всегда были стройные ноги и она не понимала почему они такие,живот тоже прокалывали,жидкость откачивали,когда последний раз хирург откачивал жидкость с живота,от туда шёл гной.Последние недели были очень тяжёлыми для неё.

А брат мой и его тёща слава богу живы,они перенесли  операцию напрямую кишку,брат об этом совсем не хочет вспоминать,его 2 раза оперировали,говорит разрезали как барана,ходит с мешком,зато живой,дом достраивает и работает на 2 ух работах.


  • 1

#3588
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Забыла написать.

Мы и уговаривали и просили и требовали и на коленях стояли,только бы она на операцию согласилась,все дети,все 7 человек+папа.не помогло.


  • 0

#3589
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо вам  за советы!

Жаль, что я единственный сын у своей мамы. Мне ведь даже посоветоваться кроме как с отцом и женой больше не с кем. Широко распространяться среди других родственников не могу, мама меня за это возненавидит. Я думаю, постоянно думаю. Но не могу найти решения. И ни отец ни супруга ничего нового предложить не могут. Все усложняется тем, что она верит в нетрадиционную медицину. У нее были серьезные проблемы с позвоночником, постоянно перекашивало. Врачи ничего не могли поделать. А она пьявками каким-то образом это вылечила. И уже лет 10 как с позвоночником она перестала мучатся. Но там гемотома или еще что-то такое. Но рак это совсем другое и это смертельная опасность. А что я могу предложить, советуя обратиться к врачу? Только резать, другого действенного способа увы нет. А она через это уже проходила и на себе ощутила всю эту боль страх и где-то даже унижение. Более того я ведь не могу пообещать, что это поможет и болезнь отойдет. Увы медицина не всесильна.

 

Единственное, что внушает хоть какой-то оптимизм, так это то, что она действительно верит в то, что болезнь можно победить верой, правильным питанием итд. Наверняка все же есть случаи, когда рак побеждают нетрадиционными путями. Но мне как атеисту в это поверить очень очень сложно.


  • 0

#3590
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Попробуйте поговорить с ней, расскажите как много она значит для Вас и что Вы готовы бороться вместе с ней, поддерживать её. Тем более Вы единственный ребенок и понятно она не хочет взваливать все на ваши плечи. Мы часто думаем что конечно это же очевидно что мы любим и переживаем, а им этого очень не хватает. Она не может не понимать к чему ведет эта болезнь если сама видела мучения других людей, это просто страшно. Моя мама ушла в ужасных мучениях прожив год после операции пр раке пищевода 3 ст, с весом всего 40кг, есть не могла вообще. Свекровь сестры узнав о своем диагнозе рак гортани 4ст прожила полгода, отказавшись от операции и лечась травами, но до последнего дня она жила как нормальный человек. в любом случае это решение вашей мамы, а вам совет каждый день говорите как она дорога вам. Для мамы лучшего лекарства нет. Здоровья вашей маме и пусть случится чудо, от всего сердца желаю.
  • 0

#3591
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый день!

Интересуют возможности лечения рака? Пишите в личку, консультация бесплатно! 



#3592
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

У меня когда мать умирала, наотказ от хопкинса отказывалась.  Страшно это ребята умирать от рака, я через это прошел  пасибо водки


  • 0

#3593
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня когда мать умирала, наотказ от хопкинса отказывалась.  Страшно это ребята умирать от рака, я через это прошел  пасибо водки

 

Вы наверное с хосписом путаете. 


  • 0

#3594
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю unknown_433027_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3595
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

FDA одобрила Opdivo (ниволумаб) для распространенной меланомы

 

Администрация по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрила 22-го декабря 2014-го года Opdivo (nivolumab), новое лечение для пациентов с нерезектабельной или метастазирующей меланомой, у которых уже нету ответа на другие лекарства.

 

Опдиво действует ингибируя PD-1 белок на клетках, который блокирует иммунную систему организма и не дает атаковать опухоли меланомы. Опдиво предназначено для пациентов которые раньше получали лечение ипилимумабом (Ервой) и для пациентов чьи опухоли экспрессируют мутацию гена BRAF V600, для применения после лечения ипилимумабом и BRAF ингибитором.

 

FDA теперь одобрило Опдиво (ниволумаб) для метастатического плоско-немелкоклеточного рака легких. 

 

Показание для пациентов с метастатическим плоско-немелкоклеточным раком легких которые лечились химиотерапией основанной на платиновой группе.

 

Рекомендуемая доза 3мг/кг для вв введения в течение 60 минут, каждые 2 недели.

 

Общая выживаемость:

9,2 месяца - опдиво

6 месяцев доцетаксел


  • 0

#3596
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

 

Вы наверное с хосписом путаете. 

 

Те же яца тока вид сбоку Не обижайтесь


  • 0

#3597
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Девочки поздравляю всех с праздником и не смотря ни на что,
Пусть сегодня ласковое весеннее солнышко, согреет своими нежными лучами.
Прекрасные и благоухающие цветы зачаруют своим волшебным ароматом.
Теплые улыбки и любящие глаза всех близких и родных людей радуют сердце.
А счастье, удача ,здоровье и любовь пусть следуют рядом всю долгую, и светлую жизнь.
  • 2

#3598
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кресемба (изавуконазония сульфат) одобрен FDA для лечения грибковых инфекций

Изавуконазония сульфат — пролекарство изовуконазола, триазольного противогрибкового препарата. Новейший препарат (одобрен 6 марта 2015 г.). Применяется для лечения тяжёлых инвазивных грибковых инфекций, вызванных грибами Aspergillus и Mucorales. Предназначается для пациентов с ослабленным иммунитетом (например те которые получают лечение от лейкемии).

 

Cresemba, Astellas Pharma


Сообщение отредактировал medicus_tr: 10.03.2015, 03:39:45

  • 0

#3599
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Отец умер от рака желудка 4 марта .В декабре появились явные симптомы-не мог есть и небольшие боли.Потом врачи нашли рак сразу четвертой степени с метастазами в печень.И еще в ногах были метастазы потом обнаружили.Это я писал про абрикосовые косточки.Ну четвертую степень видно ничем не вылечишь.А чем еще лечить как не здоровой пищец если врачи сказали что это терминальная стадия и отказались от операции и химиотерапии (или сказали что не выдержит сердце их)

И все таки я считаю что здоровым питанием и физической активностью можно попробывать вылечить нулевую первую вторую и третью степень.Те кто не хочет делать или кому противопоказаны химио,лучевая терапии и операции.Дорогущие таблетки кроме болеутоляющих при раке вряд ли помогают я считаю.


Сообщение отредактировал marat999: 10.03.2015, 19:33:31


#3600
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В США зарегистрирован новый препарат для лечения нейробластомы

 

Препарат динутуксимаб (dinutuximab) был одобрен Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для терапии нейробластомы – злокачественной опухоли симпатической нервной системы, встречающейся только у детей.

 

Новое лекарственное средство компании United Therapeutics появится в продаже под торговым наименованием Юнитуксин (Unituxin). Препарат разрешен для применения в рамках комплексной терапии.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 11.03.2015, 14:30:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.