Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3541
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ну вообще как-бы в правилах темы написано: И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

 

Сюда заходят люди, которые ищут способы лечения онкологии. И здесь пишут люди, которые с этим столкнулись. Те, кто уже столкнулся с онкологией могут ответить тем, кто ищет и что-либо порекомендовать и ПОМОЧЬ. Но не могут порекомендовать то, что не работает. Вы прочитали тему? Если нет, то потрудитесь. А если да, то обладая здравым умом, Вы поймете, что не стоит писать о методах, эффективность которых Вам не знакома или не доказана. Когда кому-либо поможет данный метод, зайдите и опишите, как он помог и что ОН вообще помог.

 

Вы поймите, зайдет человек, которому поставили диагноз. Но нет рядом людей, которые могут подсказать, а он растерян настолько, что готов и какашки есть. А тут Ваши сообщения о чудодейственной силе косточек. И он начнет их жрать и потеряет время, здоровье, а возможно и жизнь. Вы готовы на себя брать такую ответственность?

Я так поняла, что или Вы не понимаете всю серьезность данной темы или просто неадекват. Поэтому я не вижу смысла объяснять Вам ценность адекватных сообщений в данной теме и откланяюсь.

 

Пы. Сы. По поводу официальных источников. Вы видели как выкладывается информация пользователем medicus_tr?

Это называется официальный источник. Медицинский портал или компания, которая занимается исследованиями. Но никак не сомнительные сайты, которые выкладываете Вы. Я Вам за день состругаю пять таких сайтов и буду писать, что какашки помогают и продавать их за стопятьсот тысяч долларов. Не вводите людей в заблуждение, ради Бога! Если Вам хоть капельку важна чья-то жизнь. :faceoff:


Сообщение отредактировал Puccalina: 07.02.2015, 23:06:35

  • 4

#3542
lalalalalala

lalalalalala
  • Гость
  • 15 сообщений

А что я написал что косточки гарантированно лечат ?Я всего  поднял тему.А если зайдет человек который вылечился и распишет подробно ?

Вот я и хочу узнать у людей как medicus tr -что скажет на статью и сталкивался ли с людьми у которых опухоль исчезла .Действительно ли раковая клетка имеет большое количество энзима бета-глюкозидаза и тд.

У меня выше совет больным-если врачи советуют делать операцию и химиотерапию-то лучше делать как говорят.А если врачи говорят что операцию делать нерекомендуеться.

То пусть выберет чем лечиться.Чисто химиотерапия тоже не гарантия что человек выздоровеет сто процентов и не угробит она и без того ослабленный организм.

Потом кто вам предлагает косточки за стопятьсот тысяч долларов если они стоят несколько сотен тенге на базаре ?

Сейчас продает в мексике производитель амигдалин в таблетках.Но он стоит приемлемо.И есть в капсулах-если больной не может есть.И там же в мексике есть клиника где людей лечат витамином b17.

Вот еще с сайта немецкой клиники http://hyperthermia-...usiontherapies/


Сообщение отредактировал lalalalalala: 07.02.2015, 23:51:02

  • -2

#3543
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А что я написал что косточки гарантированно лечат ?Я всего  поднял тему.А если зайдет человек который вылечился и распишет подробно ?

 

Почему иногда (но очень очень редко) травы помогают при онкологии? Дело в том что там действительно могут содержаться те вещества которые используются при изготовлении химических препаратов. Какие есть минусы? Дозы не рассчитаны, опухолевые клетки могут быстро выработать сопротивляемость. Доказательная база отсутствует. Лекарства когда одобряют делают несколько фаз экспериментов, с контрольной группой (плацебо) и только когда убеждаются что прием лекарств лучше чем вообще не принимать тогда одобряют. Косточки абрикоса (амигдалин) пока не доказаны как эффективное средство против метастазирующего рака желудка. Те ссылки и данные очень мало общего имеют с научным подходом.

 

Может тут  будут мнения что по идее это и есть чудо лекарство от рака, и что вот теория заговора фармацевтических гигантов которые хотели бы миллиарды зарабатыватьне дают простому населению использовать этот продукт. Что ж у каждого свое мнение, но думаю это не доказанный метод лечения онкологических заболеваний.

 

По немецкой ссылке, там так и написано: "Поскольку я был не в силах помочь, мое разочарование росло день ото дня. Это побудило меня к исследованию других возможностей, и я стал больше узнавать об альтернативных методах лечения. Я открыл для себя огромный потенциал этого направления медицины, особенно в отношении лечения хронических заболеваний. Я постепенно начал осознавать, что целостный подход в лечении пациентов с хроническими заболеваниями может быть ценной альтернативой и/или вспомогательным средством при традиционном лечении."


Сообщение отредактировал medicus_tr: 09.02.2015, 20:56:39

  • 1

#3544
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я реально не понимаю эти травушки-мурашки... Бред. Жизнь на кону, а тут косточки!
По теме: 23 вылетаем с мамой в Берлин, в клинику вивантес. Наши медики за последний месяц тщательного обследования организма мамы выдвигают кучу версий и диагнозов. Начали с подозрения на метостазы в сердце, закончили ими же в желудке. Срочно вылетаем за нормальной диагностикой и не дай Бог последующим лечением.
Врачи в институе онкологии говорят что все ок, специалисты в 12 гп прогнозируют рак. Я в замешательстве. Повышен один из онкомаркеров, что и внушает опасения.
Буду надеяться что в Германии поставят правильный и реальный диагноз.
  • 2

#3545
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я реально не понимаю эти травушки-мурашки... Бред. Жизнь на кону, а тут косточки!
По теме: 23 вылетаем с мамой в Берлин, в клинику вивантес. Наши медики за последний месяц тщательного обследования организма мамы выдвигают кучу версий и диагнозов. Начали с подозрения на метостазы в сердце, закончили ими же в желудке. Срочно вылетаем за нормальной диагностикой и не дай Бог последующим лечением.
Врачи в институе онкологии говорят что все ок, специалисты в 12 гп прогнозируют рак. Я в замешательстве. Повышен один из онкомаркеров, что и внушает опасения.
Буду надеяться что в Германии поставят правильный и реальный диагноз.

 

Будем держать кулачки! Пусть диагнозы вовсе не подтвердятся!


  • 2

#3546
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я реально не понимаю эти травушки-мурашки... Бред. Жизнь на кону, а тут косточки!
По теме: 23 вылетаем с мамой в Берлин, в клинику вивантес. Наши медики за последний месяц тщательного обследования организма мамы выдвигают кучу версий и диагнозов. Начали с подозрения на метостазы в сердце, закончили ими же в желудке. Срочно вылетаем за нормальной диагностикой и не дай Бог последующим лечением.
Врачи в институе онкологии говорят что все ок, специалисты в 12 гп прогнозируют рак. Я в замешательстве. Повышен один из онкомаркеров, что и внушает опасения.
Буду надеяться что в Германии поставят правильный и реальный диагноз.

 
Будем держать кулачки! Пусть диагнозы вовсе не подтвердятся!
Спасибо! Пусть будет так как вы сказали!
Не понимала всего ужаса этой дряни пока сами не столкнулись в семье.
Пускай никто и никогда не болеет
  • 0

#3547
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я реально не понимаю эти травушки-мурашки... Бред. Жизнь на кону, а тут косточки!
По теме: 23 вылетаем с мамой в Берлин, в клинику вивантес. Наши медики за последний месяц тщательного обследования организма мамы выдвигают кучу версий и диагнозов. Начали с подозрения на метостазы в сердце, закончили ими же в желудке. Срочно вылетаем за нормальной диагностикой и не дай Бог последующим лечением.
Врачи в институе онкологии говорят что все ок, специалисты в 12 гп прогнозируют рак. Я в замешательстве. Повышен один из онкомаркеров, что и внушает опасения.
Буду надеяться что в Германии поставят правильный и реальный диагноз.

 

А зачем целых 2 недели ждать? Из за визы?

 

На основании чего в 12гп прогнозируют рак? Какой из онкомаркеров повышен? Какие виды инструментального диагностирования проводили? Делали ли биопсию?


  • 0

#3548
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кто -нибудь у нас удалял яичники в Алматы? Столкнулась с такой тягомотиной и непониманием.У меня гормонозависимый РМЖ.Дефирилин делала 2 года,затем отменили.За эти пол- года,что отменили,появились метастазы.Лечилась в Корее,где проверив кровь на гормоны мне сказали,что яичники у меня функционируют,не смотря на то,что месячных в данный момент нет.Посоветовали либо удаление,либо опять дефирилин.Наши же врачи сказали,что показаний для удаления у меня нет.В данное время у меня действует препарат,который поставили в Корее (аналог дефирилина),но его действие заканчивается.Я в замешательстве,куда обратиться,где разберутся и поймут мою проблему.Боюсь,что после действия препарата будет опять прогрессирование заболевания.

Если кто то столкнулся с подобной проблемой-поделитесь пожалуйста!


Сообщение отредактировал Мэри Н: 10.02.2015, 17:31:07

  • 0

#3549
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я реально не понимаю эти травушки-мурашки... Бред. Жизнь на кону, а тут косточки!
По теме: 23 вылетаем с мамой в Берлин, в клинику вивантес. Наши медики за последний месяц тщательного обследования организма мамы выдвигают кучу версий и диагнозов. Начали с подозрения на метостазы в сердце, закончили ими же в желудке. Срочно вылетаем за нормальной диагностикой и не дай Бог последующим лечением.
Врачи в институе онкологии говорят что все ок, специалисты в 12 гп прогнозируют рак. Я в замешательстве. Повышен один из онкомаркеров, что и внушает опасения.
Буду надеяться что в Германии поставят правильный и реальный диагноз.

 
А зачем целых 2 недели ждать? Из за визы?
 
На основании чего в 12гп прогнозируют рак? Какой из онкомаркеров повышен? Какие виды инструментального диагностирования проводили? Делали ли биопсию?
Да, верно, из за визы и клиника раньше не может принять.
Повышен Антиген плоскоклеточной карциномы (SCCA) до 2,5.
Когда делали рентген желудка появилось подозрение. Рекомендуют делать биопсию и колоноскопию, но мырешили здесь эти болезненные процедуры не делать. В достоверности результатов сомневаемся. В целом прошли кажется все возможные обследования: мрт, кт, флюорография, мамография, узи брюшной полости, сердца, щитовидной железы, почки (одну почку удалили в 2010). Также экг сердца, на сутки надевали холдер. Сдали кровь, мочу на общий, био и онкомаркеры.
  • 0

#3550
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я реально не понимаю эти травушки-мурашки... Бред. Жизнь на кону, а тут косточки!
По теме: 23 вылетаем с мамой в Берлин, в клинику вивантес. Наши медики за последний месяц тщательного обследования организма мамы выдвигают кучу версий и диагнозов. Начали с подозрения на метостазы в сердце, закончили ими же в желудке. Срочно вылетаем за нормальной диагностикой и не дай Бог последующим лечением.
Врачи в институе онкологии говорят что все ок, специалисты в 12 гп прогнозируют рак. Я в замешательстве. Повышен один из онкомаркеров, что и внушает опасения.
Буду надеяться что в Германии поставят правильный и реальный диагноз.

Держу кулачки тоже!

Здоровья маме!


  • 1

#3551
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Кто -нибудь у нас удалял яичники в Алматы? Столкнулась с такой тягомотиной и непониманием.У меня гормонозависимый РМЖ.Дефирилин делала 2 года,затем отменили.За эти пол- года,что отменили,появились метастазы.Лечилась в Корее,где проверив кровь на гормоны мне сказали,что яичники у меня функционируют,не смотря на то,что месячных в данный момент нет.Посоветовали либо удаление,либо опять дефирилин.Наши же врачи сказали,что показаний для удаления у меня нет.В данное время у меня действует препарат,который поставили в Корее (аналог дефирилина),но его действие заканчивается.Я в замешательстве,куда обратиться,где разберутся и поймут мою проблему.Боюсь,что после действия препарата будет опять прогрессирование заболевания.

Если кто то столкнулся с подобной проблемой-поделитесь пожалуйста!

А что говорят корейцы? В с ними связывались? Просто если они не настаивают на удалении, то нужно закупить у них лекарство (опять же, если они советуют) и пить дальше. Если же они советуют удаление - то удалять. Видимо так...


  • 0

#3552
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да, верно, из за визы и клиника раньше не может принять.
Повышен Антиген плоскоклеточной карциномы (SCCA) до 2,5.
Когда делали рентген желудка появилось подозрение. Рекомендуют делать биопсию и колоноскопию, но мырешили здесь эти болезненные процедуры не делать. В достоверности результатов сомневаемся. В целом прошли кажется все возможные обследования: мрт, кт, флюорография, мамография, узи брюшной полости, сердца, щитовидной железы, почки (одну почку удалили в 2010). Также экг сердца, на сутки надевали холдер. Сдали кровь, мочу на общий, био и онкомаркеры.

 

У гинеколога были? Брали ли мазок по Папаниколау? (или шейку матки смотрели?) SCCA в первую очередь является маркером рака шейки матки и легких, потом уже как маркер для опухолей головы-шеи и потом рак молочных желез. Норма до 2ng/ml. А в связи с чем в начале ставили мтс в сердце (что очень редко бывает), потом уже желудок?

 

Думаю Вы можете подумать о варианте Турции (безвизовый режим) для прохождения эндоскопических процедур (благо их в развитых странах давно делают под седативным веществом) и диагностирования чем терять время в ожидании очереди и визы.


  • 0

#3553
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да, верно, из за визы и клиника раньше не может принять.
 В диагностике и лечении онкологии клиники Кореи из группы BIG5 могут оказать помощь на таком же уровне как и в Германии, виза для граждан Казахстана не нужна.
  • 0

#3554
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Pak robert, medicus tr, спасибо за участие! Мы уже оплатили счет клиники и дело уже решенное. На визу сегодня сдали доки. Назад пути нет в плане выбора клиник. Мы очень долго выбирали, списывались, договаривались и сейчас заново начинать наверное нет смысла. Очень благодарна вам за участие!
  • 0

#3555
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Pak robert, medicus tr, спасибо за участие! Мы уже оплатили счет клиники и дело уже решенное. На визу сегодня сдали доки. Назад пути нет в плане выбора клиник. Мы очень долго выбирали, списывались, договаривались и сейчас заново начинать наверное нет смысла. Очень благодарна вам за участие!

 

Надеюсь ничего не подтвердится. Пока рекомендую сходить к гинекологу и обследоваться по поводу шейки матки. В указанных Вами обследованиях не увидел ничего имеющего отношения к этой области. В течение 7-10 дней выходит результат мазка по Папаниколау.


  • 0

#3556
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Кто -нибудь у нас удалял яичники в Алматы? Столкнулась с такой тягомотиной и непониманием.У меня гормонозависимый РМЖ.Дефирилин делала 2 года,затем отменили.За эти пол- года,что отменили,появились метастазы.Лечилась в Корее,где проверив кровь на гормоны мне сказали,что яичники у меня функционируют,не смотря на то,что месячных в данный момент нет.Посоветовали либо удаление,либо опять дефирилин.Наши же врачи сказали,что показаний для удаления у меня нет.В данное время у меня действует препарат,который поставили в Корее (аналог дефирилина),но его действие заканчивается.Я в замешательстве,куда обратиться,где разберутся и поймут мою проблему.Боюсь,что после действия препарата будет опять прогрессирование заболевания.

Если кто то столкнулся с подобной проблемой-поделитесь пожалуйста!

А что говорят корейцы? В с ними связывались? Просто если они не настаивают на удалении, то нужно закупить у них лекарство (опять же, если они советуют) и пить дальше. Если же они советуют удаление - то удалять. Видимо так...

 

Корейцы советовали либо опять гормоны колоть,либо удалить.Удалить предпочтительнее.Не думала,что столкнусь с такими трудностями в этом плане.


  • 0

#3557
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И есть еще один вопрос.Здесь мне говорят,что нужно обязательно химиотерапию,а в Корее  врач сказал,достаточно решить проблему с яичниками и поменять гормон. (РМЖ гармонозависимый,метастаз в позвонок -цементирование,ЛТ)


  • 0

#3558
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Во первых традиционные методы хороши  если гарантируют излечение, других гарантированных или возможных вариантов нет.Например если воспалился аппендицит-его вырезают.А не лечат там водкой с перцем.Или какая то инфекционная болезнь-ее лечат традиционными методами.Лекарствами или операцией,физиопроцедурами.

Но при этом простуду например можно быстро вылечить народными средствами.

Но здесь идет химиотерапия и удаление опухоли.Тут уже человек может лишиться органа ,пострадать от химии.

И еще у некоторых людей возможно в будущем рецидивы.Так что люди могут выбирать чем им лучше лечиться в этом случае.Нам врачи сказали что от операции может быть только хуже.Так что не во всех случаях операция только нужна.

Во вторых этот дед предлагал чудо метод без описания механизма излечения.Соответственно ничего он не вылечил.

Нельзя слушать тех кто говорит про чудо методы без клинических исследований и без описания механизма излечения.

Здесь четко описан механизм излечения.И он спорный.Вот научные статьи которые тоже не пришли к выводу.

 
 
В третьих все подтверждают что вредная пища может быть причиной рака.И важно здоровое питание как профилактика рака.Также важна диета во время рака.
Косточки-естественное здоровое питание.
Я вот и ищу тех кто вылечился таким способом.Есть ли такие.

 

Как то странно вы рассуждаете :кто же вам гарантию даст на полное излечение от рака ?! Единственно можно послушать статистику и всё... Всё настолько индивидуально... Вас почитать ,так химиотерапия и облучение это что то такое страшное и ничегонеизлечивающая ,бесполезная процедура ,просто .... Зато наевшись косточек,(по вашему -здоровое питание ) С синильной кислотой,о которой известно много случаев,когда люди употребляли варенье с косточками свареное и отпралялись в новый мир.- вы излеччитесь. Ещё более мне страшно,что наверняка не вы болеете,а близкий вам человек,который пострадает от ваших домыслов и чтения рекламной чепухи в интернете...будет упущено время...драгоценное время. У меня лимфома Ходжкина с 2011 года,на лечении.прошла и химию и облучение,и слава богу.. А если бы послушала пытающихся помочь родственников,которые пытались меня полечить у бабок,травками и т.д. То уже бы покинула этот мир 100 процентно.т.к. приехав в клинику, у меня обнаружили быстрый прогресс болезни ( а прошло то всего около 2 месяцев ...) Рак он не шутит,каждый день  дорог !!! 


  • 3

#3559
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В США утвержден препарат ленватиниб компании Эйсай для лечения рака щитовидки

 

Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) предоставило фармацевтической компании Эйсай (Eisai Inc.) одобрение на применение ее препарата ленватиниб (lenvatinib) для лечения пациентов, страдающих прогрессирующим дифференцированным раком щитовидной железы, который рефрактерный к терапии радиоактивным йодом. Препарат будет выпускаться под торговым наименованием Ленвима (Lenvima). Ленвима является ингибитором киназ, который блокирует определенные протеины, которые помогают раковым клеткам расти и делиться.

 

С ленвима - без прогресса 18,3 месяца

Плацебо - без прогресса 3,6 месяца.


  • 0

#3560
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

И есть еще один вопрос.Здесь мне говорят,что нужно обязательно химиотерапию,а в Корее  врач сказал,достаточно решить проблему с яичниками и поменять гормон. (РМЖ гармонозависимый,метастаз в позвонок -цементирование,ЛТ)

Мне кажется, вам стоит проконсультироваться на третьей стороне, если есть такая возможность - выслать все документы и спросить совета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.