Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3401
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Если у меня будет рак, я не буду лечиться. ))


MODERATORIAL Натальюшка

Мы поняли ваше отношение к жизни. В этой теме такие высказывания не этичны.


  • 4

#3402
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Онкомаркеры как правило выявляют рак на последней 4 стадии. У моей мамы например до самого ее ухода анализы, в том числе и на онкомаркеры, были идеальные.

 

У меня онкомаркеры показали, что не совсем все в порядке ещё до постановки основного диагноза.

Сейчас  их показатель является основным фактором в лечении, совместно с обследованиями. 

 Сдаю  маркеры в клинике Достар Мед. Их лучше всего сдавать в одном месте.  

Но это в моём случае, а так,  действительно онкомаркеры не являются основным показателем при постановке диагноза, есть случаи, когда они в норме, а дела совсем плохи и наоборот.


  • 0

#3403
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений


Крик души...в январе этого года заболела моя мамочка. Не буду писать как ей месяц не могли поставить правильный диагноз алматинские профессора, ее пичкали за это время противотуберкулезными препаратами, потом еще один профессор хотел удалить ей всю щитовидку,сказав,что у нее рак щитовидной железы 2 стадии. В итоге уже в Корее нас наконец то нормально обследовали и поставили правильный диагноз-рак легких 4 стадия...Первую химию мама получила в Корее, следующие решили проходить у нас на Абая при том,что все препараты были в наличии...и началось опять...Есть такой химиатерапевт на Абая ...,сколько он у меня выпил крови(ожидается 4 химия), каждый раз,как в первый раз,то у мамы лейкоцитов мало не положу, то гемоглобина мало, и т.д. ... каждый раз я отпрашиваюсь с работы и пол дня стою возле его кабинета,чтобы он дал направление на открытие портала, потом также пол дня, чтобы он ее положил на химию, хотя уже все подписано, портал на руках. Там также стоят и больные,лысые,без сил онкобольные ... и сил нет хочется плакать мне здоровой,что моей мамуле не хотят продливать жизнь. И речи нет,чтобы он после химии сказал нам,что делать чтобы повысить гемоглобин на след.химию или, что мы можем дать для поднятия иммунитета и т.д. абсолютно никаких рекомендаций в выписке не бывает.
В Корее борются за жизнь человека до последнего,облегчают им жизнь...там даже лежат 90-летние старики,которые не могут двигаться и их лечат. Я понимаю,что там у них все платно,да лучше бы и у нас было бы платно официально и так же бы до конца боролись бы за жизнь человека помогая родным преодолеть этот кошмар.

Польность с вами согласна все так и есть! Это страшно столкнуться с нашими врачами, на Утепова один адекватный врач Макаров, но мы его ждали с командировки месяц, а когда попали к нему он сказал вам уже не ко мне!!! (((( пишу аж слезы... просили просили помоч, что давать, что принимать можно после химии. Все все выискивыли сами...у врачей вне онкологии. На абая еше по божески немного у кого то, на Утепова лучше и не пытаться.

Мама умерла 03.07.2014, сразу после 6 химии...Боролись мы с болезнью 7 мес. Сразу после 6 химии она впала в предкомотозное состояние, это было ночью в 3 утра, в больнице. В больнице даже не было дежурного врача, а медсестры кололи ей обезбаливающее. Утром, наш врач был очень мил со мной, обычно он не разговаривал со мной, а тут бегал за мной с листком, в котором было написано, что я не имею никаких к ним претензий,чтобы я его подписала. Все это время размышляю, беседую с другими которые столкнулись с этой проблемой, у знакомых мама заболела в одно и то же время с моей, диагноз также 4 ст., но они решили не делать химию , после первой в Германии, она также прожила 7 мес., но за то она не мучилась, как моя мама после химии...не знаю, как было бы лучше...вопросов много, ответов нет. Нет врачей , которые бы все толком объяснили, посоветовали, боролись с нами...Даже, когда она впала в предкомотозное состояние, я не смогла от врача получить нормального ответа: слышит ли она меня, чувствует ли сейчас боль, а может я ей еще могу чем то помочь, почему не было дежурного врача, может ее надо было положить в реанимацию???...а ему главное, чтобы я подписала этот гребанный листок. Что я чувствую? Боль, досаду, пустоту... Все кто столкнулся с этой болезнью - боритесь до конца и побольше хороших врачей, которые во время ставят диагноз правильный!
  • 1

#3404
Надя12

Надя12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень жаль.... отдам таблетки тарцева если кому нужно нам не пригодились у кого рак лёкгих


  • 0

#3405
Надя12

Надя12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

87789000144


  • 0

#3406
aloe_

aloe_
  • Гость
  • 11 сообщений

подскажите, где можно приобрести Авастин?


  • 0

#3407
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые! Кто подскажет где можно у нас в Алмате хороший парик купить? Заранее спасибо!
  • 0

#3408
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день!
Может не совсем в тему. Кто-нибудь знает, можно ли в больничном листе написать другой диагноз, не связанный с онкологией?
На работе никто не знает и не хотелось бы, чтобы узнали. Надо пройти несколько курсов ХТ.


Сообщение отредактировал Николаша: 15.10.2014, 20:08:57

  • 0

#3409
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые! Кто подскажет где можно у нас в Алмате хороший парик купить? Заранее спасибо!

 

мама покупале на Каркаре, в павильоне на втором этаже. Парик хороший, цена очень демократичная. Никто не понимает, что это парик :)


  • 0

#3410
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений
Круто! Puccalina, спасибо большое за инфо!
  • 0

#3411
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день!
Может не совсем в тему. Кто-нибудь знает, можно ли в больничном листе написать другой диагноз, не связанный с онкологией?
На работе никто не знает и не хотелось бы, чтобы узнали. Надо пройти несколько курсов ХТ.

Добрый день!Может быть так положено,  врачи сами, из этических соображений, в больничном листе пишут "заболевание" такого то органа.  


  • 0

#3412
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

Онкомаркеры как правило выявляют рак на последней 4 стадии. У моей мамы например до самого ее ухода анализы, в том числе и на онкомаркеры, были идеальные.

если делают нужные и правильно, ты титр нарастает соразмерно прогрессии заболевания. могут повышаться не только при онкологии.
не надо вводить людей в заблуждение.

Если у меня будет рак, я не буду лечиться. ))

не лечись и умрешь в муках.


Сообщение отредактировал Огненный шторм: 22.10.2014, 03:18:18


#3413
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я не ввожу никого в заблуждение, я пишу о том что было в нашем с мамой случае. Если бы в нашей стране хотя бы анализы делали "нужные и правильно" не было бы такой смертности от нелеченного рака в 4 стадии когда наконец-то диагноз горе врачами поставлен, но сделать уже ничего нельзя.

Я пишу том, что не надо полагаться полностью на онкомаркеры, меня тоже убеждали что анализы все хорошие и все прекрасно, а когда все стало очевидно... Я до сих пор простить себе не могу, что не увезла маму на лечение в другую страну подальше от нашей медицины.
  • 2

#3414
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста адреса, контакты ооочень хорошего онко-мамолога. Мама пошла на очередное обследование и мамолог сказала, что у нее рак груди, пошли на узи подтвердили наличие кистозных образований, вроде назначили лекарства, но сама знаю, что могут поставить не корректный диагноз или ни дай бог назначить не подходящее лечение, поэтому и хочу перепроверится.

пы.сы. всем Вам здоровья и Вашим родным.


Профессор, маммолог Абдрахманова Алия Жаналыковна, 395-83-96, 8 701 711 73 79
Собирайте все обследования, анализы, и бегом к ней на прием

 

 

Двойственные чувства у меня к Алие Жаналыковне. Лечила супругу давным давно, какие то жутко дорогие уколы ставили (как оказалось их вообще бесплатно выделять должны были), но всё равно кончилось всё операцией. Так, что она хитрофанка та ещё. А как её сентенция, что все женские проблемы от недостаточности качественного секса?

Что  то в таком духе, если мужа мало надо ему в помощь кого  то найти, для здоровья :-)


  • 1

#3415
Ylik2

Ylik2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Крик души...в январе этого года заболела моя мамочка. Не буду писать как ей месяц не могли поставить правильный диагноз алматинские профессора, ее пичкали за это время противотуберкулезными препаратами, потом еще один профессор хотел удалить ей всю щитовидку,сказав,что у нее рак щитовидной железы 2 стадии. В итоге уже в Корее нас наконец то нормально обследовали и поставили правильный диагноз-рак легких 4 стадия...Первую химию мама получила в Корее, следующие решили проходить у нас на Абая при том,что все препараты были в наличии...и началось опять...Есть такой химиатерапевт на Абая ...,сколько он у меня выпил крови(ожидается 4 химия), каждый раз,как в первый раз,то у мамы лейкоцитов мало не положу, то гемоглобина мало, и т.д. ... каждый раз я отпрашиваюсь с работы и пол дня стою возле его кабинета,чтобы он дал направление на открытие портала, потом также пол дня, чтобы он ее положил на химию, хотя уже все подписано, портал на руках. Там также стоят и больные,лысые,без сил онкобольные ... и сил нет хочется плакать мне здоровой,что моей мамуле не хотят продливать жизнь. И речи нет,чтобы он после химии сказал нам,что делать чтобы повысить гемоглобин на след.химию или, что мы можем дать для поднятия иммунитета и т.д. абсолютно никаких рекомендаций в выписке не бывает.
В Корее борются за жизнь человека до последнего,облегчают им жизнь...там даже лежат 90-летние старики,которые не могут двигаться и их лечат. Я понимаю,что там у них все платно,да лучше бы и у нас было бы платно официально и так же бы до конца боролись бы за жизнь человека помогая родным преодолеть этот кошмар.

Польность с вами согласна все так и есть! Это страшно столкнуться с нашими врачами, на Утепова один адекватный врач Макаров, но мы его ждали с командировки месяц, а когда попали к нему он сказал вам уже не ко мне!!! (((( пишу аж слезы... просили просили помоч, что давать, что принимать можно после химии. Все все выискивыли сами...у врачей вне онкологии. На абая еше по божески немного у кого то, на Утепова лучше и не пытаться.

Мама умерла 03.07.2014, сразу после 6 химии...Боролись мы с болезнью 7 мес. Сразу после 6 химии она впала в предкомотозное состояние, это было ночью в 3 утра, в больнице. В больнице даже не было дежурного врача, а медсестры кололи ей обезбаливающее. Утром, наш врач был очень мил со мной, обычно он не разговаривал со мной, а тут бегал за мной с листком, в котором было написано, что я не имею никаких к ним претензий,чтобы я его подписала. Все это время размышляю, беседую с другими которые столкнулись с этой проблемой, у знакомых мама заболела в одно и то же время с моей, диагноз также 4 ст., но они решили не делать химию , после первой в Германии, она также прожила 7 мес., но за то она не мучилась, как моя мама после химии...не знаю, как было бы лучше...вопросов много, ответов нет. Нет врачей , которые бы все толком объяснили, посоветовали, боролись с нами...Даже, когда она впала в предкомотозное состояние, я не смогла от врача получить нормального ответа: слышит ли она меня, чувствует ли сейчас боль, а может я ей еще могу чем то помочь, почему не было дежурного врача, может ее надо было положить в реанимацию???...а ему главное, чтобы я подписала этот гребанный листок. Что я чувствую? Боль, досаду, пустоту... Все кто столкнулся с этой болезнью - боритесь до конца и побольше хороших врачей, которые во время ставят диагноз правильный!

 

Реально получается, что спокойно без лишней нервотрепки лечиться можно только в платных клиниках. У нас в России та же проблема. А если стадия заболевания уже запущенная, так вообще беда. Мы врачей, которые взяли бы на лечение нашего деда с раком легких и метастазами искали по всему бывшему союзу. Остановились на методе общей гипертермии и профессоре Кареве в Нижнем Новгороде. У нас лечение в завершающей стадии. Прогнозы очень благоприятные. Очень надеемся. Да, не бесплатно. Но бесплатно и умереть спокойно не дадут - все нервы вымотают! Возможно, наш опыт хоть кому-то поможет в поисках мест лечения для своих близких.


  • 0

#3416
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

 

 

Девочки, подскажите пожалуйста адреса, контакты ооочень хорошего онко-мамолога. Мама пошла на очередное обследование и мамолог сказала, что у нее рак груди, пошли на узи подтвердили наличие кистозных образований, вроде назначили лекарства, но сама знаю, что могут поставить не корректный диагноз или ни дай бог назначить не подходящее лечение, поэтому и хочу перепроверится.

пы.сы. всем Вам здоровья и Вашим родным.


Профессор, маммолог Абдрахманова Алия Жаналыковна, 395-83-96, 8 701 711 73 79
Собирайте все обследования, анализы, и бегом к ней на прием

 

 

Двойственные чувства у меня к Алие Жаналыковне. Лечила супругу давным давно, какие то жутко дорогие уколы ставили (как оказалось их вообще бесплатно выделять должны были), но всё равно кончилось всё операцией. Так, что она хитрофанка та ещё. А как её сентенция, что все женские проблемы от недостаточности качественного секса?

Что  то в таком духе, если мужа мало надо ему в помощь кого  то найти, для здоровья :-)

 

 

 

Вы правы! Она моей маме тоже самое сказала (по мне так это не этично, незная всего сразу и в лоб такие вещи говорить). И знаете, мы от нее не в восторге. Она также колола лекарства (которые мы покупали и они были дорогими) и они только вызвали кровотечение и вызвали побочные эффекты. :( Ни кому не желаю ходить к ней, ищите пожалуйста еще кого-нибудь. Говорю, чтобы Вы могли выбрать и подумать, прежде чем идти к ней! 


  • 0

#3417
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Помогите пожалуйста с информацией - насколько я знаю у нас в Казахстане онко заболевания лечатся по государственной программе, что делать чтобы попасть в эту программу?

Ситуация следующая: у соседки обнаружили рак в частной клинике, направили на Абая Космонавтов на операцию (сказала что тоже частная клиника, операция была платной). Я знаю что там онко-центр, но возможно "деятели" от медицины и что-то частное открыли...

Вырезали совсем не то что нужно - больной орган остался :(   Ситуация ухудшается с каждым днем.

А она боится идти куда-бы то ни было - боится врачей. Платно лечиться денег не осталось (совести нет у этих так называемых "врачей" что последние деньги вытягивают у больных).

Хочу помочь ей - как и куда обратиться, какие бумаги собрать, можно ли в какие-то программы по квоте включиться?

 

Буду благодарна за любую полезную информацию!


  • 0

#3418
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Помогите пожалуйста с информацией -

Обратиться у нас можно только в два места.Это институт онкологии на Абая и онкологический диспансер на Утепова.Везде все бесплатно.Принесите с собой все выписки,которые у вас есть,УЗИ и другие исследования и заключения,в регистратуре вас направят к специалисту по вашему конкретному заболеванию.Лучше идите на Утепова,там вас направят к врачу по вашему району проживания .В институте больше иногородние обращаются.Приходите с утра пораньше,иначе можете застрять в очередях на целый день,а с плохим самочувствием вашей соседке это не желательно.Пусть хранит Бог эту женщину и удачи!


  • 1

#3419
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ylik2 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#3420
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Конечно пока пройдут испытания и будут подтверждения много времени уйдет, но думаю двигаются в правильном направлении.

 

"Созданы стволовые клетки для уничтожения опухолей мозга

 

Ученые из Гарвардского университета создали способ превращения стволовых клеток в клетки-киллеры, которые производят токсические вещества, гибельно воздействующие на опухолевые клетки и не затрагивающие здоровые клетки. Результаты доклинических исследований опубликованы в журнале Stem Cells."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.