Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3361
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 4 го  папу положили в хоспис. Вечером он умер. думаю ему намного легче теперь.

Спасибо всем кто меня поддерживал здесь


Сообщение отредактировал Kipr: 07.09.2014, 19:31:33

  • 1

#3362
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

соболезную.....


  • 0

#3363
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 4 го  папу положили в хоспис. Вечером он умер. думаю ему намного легче теперь.

Спасибо всем кто меня поддерживал здесь

 

примите наши соболезнования


  • 0

#3364
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброго времени суток! Друзья, помогите инфой о ПЭТ Кт в Астане. Хорошо ли делают? Мама лечится в зарубежной клинике, но не оч себя чувствует. Хотим обследование сделать у нас. Имеет ли смысл? 


  • 0

#3365
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

4 го  папу положили в хоспис. Вечером он умер. думаю ему намного легче теперь.
Спасибо всем кто меня поддерживал здесь


Держитесь... Ему сейчас хорошо... Я маме недавно 40 дней отвела, не верю до сих пор...
  • 0

#3366
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 4 го  папу положили в хоспис. Вечером он умер. думаю ему намного легче теперь.

Спасибо всем кто меня поддерживал здесь

Соболезнования... 

 

Доброго времени суток! Друзья, помогите инфой о ПЭТ Кт в Астане. Хорошо ли делают? Мама лечится в зарубежной клинике, но не оч себя чувствует. Хотим обследование сделать у нас. Имеет ли смысл? 

Если мама лечится в зарубежной клинике, то лучше там и сделать ПЭТ, мне кажется. В Астане есть ПЭТ, но, как я слышала, у него постоянно какие-то сбои. И это не способствует накоплению опыта у наших врачей, которые читают результаты - если аппарат работает через раз. А за рубежом ПЭТ - по сути обычное дело, как КТ или УЗИ. Другое дело, конечно, если вы самой клинике, где мама проходит лечение, не доверяете...


  • 0

#3367
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 4 го  папу положили в хоспис. Вечером он умер. думаю ему намного легче теперь.

Спасибо всем кто меня поддерживал здесь

искренние соболезнования.Крепитесь... папе сейчас не больно...


  • 0

#3368
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 4 го  папу положили в хоспис. Вечером он умер. думаю ему намного легче теперь.

Спасибо всем кто меня поддерживал здесь

Примите мои искренние соболезнования.

очень жаль...

 

моя Мама тоже умерла, 3июня.

плоскоклеточный рак легких с метастазами.

поэтому, я Вас понимаю.


  • 0

#3369
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений

Если мама лечится в зарубежной клинике, то лучше там и сделать ПЭТ, мне кажется. В Астане есть ПЭТ, но, как я слышала, у него постоянно какие-то сбои. И это не способствует накоплению опыта у наших врачей, которые читают результаты - если аппарат работает через раз.

 

Клинике доверяем уже не первый год, но вот перелет для нее тяжелым очень будет… Поэтому хотелось поближе. Спасибо за ваш отзыв, будем думать!


  • 0

#3370
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет.
Такая ситуация- подруга получила ожог сильный, сейчас лежит дома лечиться. Так я все это время рядом с ней пока ее муж на работе. Заметила что она когда спит изгибается, поднимает грудную клетку и просыпается от боли. Так же эти боли есть днём, сейчас уже каждый день. Я забеспокоилась и решила расспросить.
Вот что она мне сказала - весной этого года у неё началась отрыжка после еды, сначала пустая а потом с пищей которую только съела. Примерно с лета начались тяжесть в желудке и при тех же количествах еды появилось чувство переполненного желудка. С осени давящие боли в грудине, причём с каждым днём сильнее и чаще. В начале были только днём не сильные а может и ночью когда спала. А сейчас она от этого просыпается и видно что сразу не отпускает. При этом она в весе не потеряла, такая же и аппетит такой же. До этого она ни на что не жаловалась вообще, сказала что ничего не беспокоило.
Я ей пока не сказала о своих догадках и она с этим ожогом мучается.
Подскажите что делать, где провериться в Алматы и примерно как эта проверка проходит? Хочу подготовить ее, мне это все очень не нравиться. Надо спасать подругу, а через это её престарелую маму. Кроме неё о ней некому заботиться.
Заранее спасибо за ответ.

PS. Если что извините за ошибки, пишу с сотки.
  • 1

#3371
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ДВ! Вашей подруге надо к гастроэнтерологу обратиться, сделать фгдс и там видно будет. Пусть все обойдется.
  • 0

#3372
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всем привет.
Такая ситуация- подруга получила ожог сильный, сейчас лежит дома лечиться. Так я все это время рядом с ней пока ее муж на работе. Заметила что она когда спит изгибается, поднимает грудную клетку и просыпается от боли. Так же эти боли есть днём, сейчас уже каждый день. Я забеспокоилась и решила расспросить.
Вот что она мне сказала - весной этого года у неё началась отрыжка после еды, сначала пустая а потом с пищей которую только съела. Примерно с лета начались тяжесть в желудке и при тех же количествах еды появилось чувство переполненного желудка. С осени давящие боли в грудине, причём с каждым днём сильнее и чаще. В начале были только днём не сильные а может и ночью когда спала. А сейчас она от этого просыпается и видно что сразу не отпускает. При этом она в весе не потеряла, такая же и аппетит такой же. До этого она ни на что не жаловалась вообще, сказала что ничего не беспокоило.
Я ей пока не сказала о своих догадках и она с этим ожогом мучается.
Подскажите что делать, где провериться в Алматы и примерно как эта проверка проходит? Хочу подготовить ее, мне это все очень не нравиться. Надо спасать подругу, а через это её престарелую маму. Кроме неё о ней некому заботиться.
Заранее спасибо за ответ.

PS. Если что извините за ошибки, пишу с сотки.

ДН, насколько я знаю, обычно назначают эндоскопическое УЗИ, то есть эндоскопия при которой используют звуковые волны, если есть какие-то подозрения, обычно делается забор ткани, для лабораторного исследования на характер, и вид исследуемого материала. Обратиться наверное лучше в НИИ ОиР на Абая-Шагабутдинова, но к кому пока не могу Вам сказать надо найти действительно стоящего, к кому попало не ходите, поспрашивайте среди знакомых, кого могут посоветовать.

На звание можете не смотреть, в ту эпоху, в которой мы живем, к сожалению 50-60% докторов, это люди которые сами нуждаются в серьезном лечении, воспитании, обучении грамотности, и только потом уже профессиональной подготовке, об этике приходится просто умалчивать. Очень печально это, но факт, остается фактом. :-/ 

Думаю, Вам надо обратиться к практикующему гастроэнтерологу-онкологу, но прежде, желательно узнать у него, с результатами каких анализов, и обследований, Вашей подруге прийти к нему на консультацию, и что немаловажно, где лучше, и наиболее достоверно их пройти, чтобы не ходить по несколько раз, и не тратить впустую нервы, деньги, и время.  

И обязательно, попросите ее сдать развернутый ОАК (общий анализ крови) с микрореакцией разумеется.     

Наверное, самое главное в данное время исключить онкологию, и хотелось бы верить, что результат будет отрицательным.

 

Впереди выходные... я так поняла, что большую часть времени Вы помогаете своей подруге. 

Понаблюдайте за процессом регенерации (заживления) пораженного ожогом места, есть положительная тенденция или нет?

Когда будете ее кормить, или она сама будет принимать пищу, постарайтесь чтобы она питалась более диетической едой, но при этом вкусной и полезной.

Нежирные сорта мяса, птицы, или рыбы, в отварном виде, паровом, или запеченные, ни в коем случае никаких жаренных блюд,

жирных, консервантов, консервированных, майонезов и т.д. 

Бульоны, супы только вторичные.

 

Вы не пугайте свою подругу заранее, и сами постарайтесь не переживать впрок, помните о том, что морально-психологическое состояние человека напрямую влияет на его физиологическое состояние, и на все процессы происходящие в организме.

Прежде всего успокойтесь сами, закройте глаза, расслабьтесь, подумайте о приятном... то же самое должна сделать Ваша подруга, глубоко вдохните-выдохните... все на что Вы, и Ваша подруга будете настроены, а это должен быть исключительно положительный настрой, все ваши действия, и вся Ваша совместная вера должны быть искренними.

Успокоитесь Вы, успокоятся и Вас окружающие люди. Не накаляйте обстановку, себя, и других.

Все у Вас совместными усилиями получится, и все действительно будет хорошо.))


Сообщение отредактировал Медея5: 20.09.2014, 02:17:49

  • 1

#3373
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

to Ариада,

 как уже вам написали, нужно сделать ФГДС и сходить к гастроэнтерологу. вообще что за мнительность? не нужно драматизировать. еще и подругу онкологией пугать!!!

в конце концов пусть сдаст анализ на онкомаркеры РЭА, СА-72-4, СА 19-9 (это в последнюю очередь).



#3374
Ongarova

Ongarova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. 18.09.2014 г. моей маме поставили диагноз рак правой молочной железы 1 категории, ей 56 лет. Подскажите пожалуйста хорошего грамотного онколога-маммолога в Алматы, заранее буду благодарна за любую информацию, жду контакты,  хотелось бы обратиться к профессионалу, так как кроме нее у меня ведь и никого нет((

 

 

 


  • 1

#3375
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый день. 18.09.2014 г. моей маме поставили диагноз рак правой молочной железы 1 категории, ей 56 лет. Подскажите пожалуйста хорошего грамотного онколога-маммолога в Алматы, заранее буду благодарна за любую информацию, жду контакты,  хотелось бы обратиться к профессионалу, так как кроме нее у меня ведь и никого нет((

ДД, Танжарыков Ерлан Сагандыкович, принимает в "Нейромеде" напротив "Целинного", не каждый день, по записи.


  • 0

#3376
Ongarova

Ongarova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 ДД, Танжарыков Ерлан Сагандыкович, принимает в "Нейромеде" напротив "Целинного", не каждый день, по записи. 

Спасибо большое за инфо.


  • 0

#3377
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Медея5  спасибо за подробный ответ.

У нас к счастью таких ситуаций не было поэтому и не знаем к кому обращаться. Поинтересовались у родственников и знакомых, все так же.  Может кто подскажет проверенного врача. 

Я с ней поговорила, сказала на следующей неделе пойдет глотать зонд и сдаст  ОАК.  В прошлом году она уже его глотала, все было нормально, слизистая розовая, ровная, однородная. Дальше не помню, она меня за компанию взяла, вот я и узнала что у нее и как. 

Да я практически постоянно с ней, помогаю и подбадриваю чем могу. Заживает нормально (тьфу три раза), во многих местах кожа обгоревшая сошла и уже полноценная здоровая затянулась.  Как она обожглась ей муж полностью поменял питание- молочку домашнюю, брынзу не соленую, курицу отварную, овощи и фрукты.  Чай пьет с мятой, натуральное успокоительное, много воды. От сладостей и мучного ее как отвернуло, сама не ест, это после ожога.

О своих догадках я ей ничего не сказала, только предложила провериться. Кстати до ожога у нее был почти уже срыв, нервы на исходе. По семейным обстоятельствам и на работе, сейчас все нормализовалось.  Ещё что плохо, у нее умерла бабушка в 2007 году от рака желудка. Выявили на последней стадии, даже не лечили, сказали что поздно. В хоспис не взяли, сказали пусть дома умирает. За два месяца истаяла и ушла.  Симптомы один в один как у подруги. 


  • 1

#3378
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ариада, то, что заживает ожог, это отлично ТТТ))

Про то, что наследственный фактор имеет место быть, это конечно не очень хорошо, но тем не менее, это не закономерность, а вероятность, так что надо надеяться на полное выздоровление, и исцеление от всех недугов.

По питанию, полагаю ей нужно полностью исключить все вяленые продукты, копчения, соления, продукты содержащие в большом количестве нитраты.

А вот растительная пища овощи, фрукты, ягоды, которые содержат витамины А, С, Е, и т.д., наоборот, должны оказывать благоприятное воздействие, на мой взгляд.

И еще знаете, заморозьте ей свежие ягоды (надеюсь, они еще есть), в одноразовых пищевых, в пластиковых контейнерах, или в пластиковых бутылях емкостью 0,5л (это на случай, если нет, или мало места в морозильнике, только чтобы давления на массу не было, и в холодное время года были ягоды, а не каша)), так ей понемногу разных, желательно конечно крыжовник, малину, ежемалину, черную смородину. Сейчас конечно все это можно купить в магазинах, но тут снова же будут присутствовать консерванты, которые могут только навредить.

 

По поводу гастроэнтеролога-онколога поспрашиваю в понедельник, вторник на работе, может кого-то порекомендуют стоящего.

В таком случае, тут отпишусь.

Подруге Вашей, самого скорейшего выздоровления, и всего самого наилучшего.))

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 


  • 0

#3379
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Медея5, спасибо за рекомендации и пожелания, я ей передам. 

Про такие продукты можно сказать она забыла, муж ей сказал что теперь никаких вредностей и не в каком виде.  

Сегодня ночью уже не просыпалась от боли, спала крепко до утра. В течении дня есть но реже и не такие сильные. Вот что значит питание поменяла. 

А ягоды я ей зимой буду привозить, у нас дом и уже наморозили, как всегда с запасом.  


  • 1

#3380
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 ДД, Танжарыков Ерлан Сагандыкович, принимает в "Нейромеде" напротив "Целинного", не каждый день, по записи. 

Спасибо большое за инфо.

У меня был не очень хороший опыт приема у этого врача. Но, возможно, это мне так неповезло.

Вы попробуйте, на всякий случай, еще врачей поискать. 

1 стадия - это очень хорошо. Тут, главное, хорошего практикующего врача найти...

 

Еще как вариант (мне его рекомендовали, плюс мама оперировалась у него, когда он работал в Областной):

онколог-маммолог Арынбаев Талгат Кобжанович, мед центр находится в Аксае, 3а-81, телефон 381-69-40.


Сообщение отредактировал Siegwurz: 22.09.2014, 11:19:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.