Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3441
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Здравствуйте,
подскажите докторов или клиники в Алмате кто лечит рак альтернативными методами? 
Боремся с раком 4ой стадии химиотерапией, и уже готовы на любые методы что могут сделать хоть-как то лучше.

 Рак легких с множественными метостазами...

4 стадия рака терминальная. Можно только продлить жизнь и не стоит эксперементировать с альтернативными методами.

Сообщение отредактировал dark comedian: 18.11.2014, 19:50:14


#3442
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем здравствуйте!
Моей маме поставили диагноз - аденокарцинома поджелудочной железы (согласно результатам пункции). На КТ: cr головки поджелудочной железы. Асцит. Подскажите, пожалуйста, как узнать есть ли метастазы? Или если бы они были, то КТ показало бы? Обследовались В НИИ Онкологии, но они почему-то сказали, что дальше нам нужно получить квоту на удаление опухоли в городском Онко-диспансере. Прочитав всю тему, вижу, что в институте онкологии также могут оперировать, правильно? Почему они тогда нас отправляют в городской онко-диспансер ...
Еще вопрос касательно квоты. Пожалуйста, помогите разобраться, как получают эту квоту и много ли времени проходит от начала оформления до госпитализации?
Заранее всем благодарна за советы!
  • 0

#3443
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как узнать есть ли метастазы? Или если бы они были, то КТ показало бы?

 

Определение наличия метастаз определяют тремя методами: КТ (желательно контраст вводить боллюсно), ПЭТ (делают только в Астане и дорого, кажется 200 тыс. тенге) и МРТ (в редких случаях). Насколько я понял, ПЭТ - самый эффективный метод.

 

Прочитав всю тему, вижу, что в институте онкологии также могут оперировать, правильно?

 

Могут, но не всегда хотят. Можете попробовать получить квоту именно туда.

 

Почему они тогда нас отправляют в городской онко-диспансер

 

Скорее всего потому, что он республиканский, а вы прописаны в Алматы и поэтому вас отправляют в городской.

 

Пожалуйста, помогите разобраться, как получают эту квоту и много ли времени проходит от начала оформления до госпитализации?

 

Для получения квоты вам необходимо обратиться к онкологу в своей поликлинике по месту прописки. Он выдаст вам направления на анализы, после получения результатов которых он начнет оформлять для вас квоту. Как правило, для отказа в предоставлении квоты онкобольным у них нет оснований. Единственно, данная процедура может затянуться на две, а то и три недели. Иногда они сами затягивают и полагаю вы догадываетесь для чего. Будьте на чеку.   


  • 0

#3444
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

И да, копите деньги. Так как они вам обязательно пригодятся для операции. Они как-бы "бесплатные", но рахмет еще никто не отменял. Причем рахмет хотят до, а не перед операцией ;-) 


  • 1

#3445
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Всем здравствуйте!
Моей маме поставили диагноз - аденокарцинома поджелудочной железы (согласно результатам пункции). На КТ: cr головки поджелудочной железы. Асцит. Подскажите, пожалуйста, как узнать есть ли метастазы? Или если бы они были, то КТ показало бы? Обследовались В НИИ Онкологии, но они почему-то сказали, что дальше нам нужно получить квоту на удаление опухоли в городском Онко-диспансере. Прочитав всю тему, вижу, что в институте онкологии также могут оперировать, правильно? Почему они тогда нас отправляют в городской онко-диспансер ...
Еще вопрос касательно квоты. Пожалуйста, помогите разобраться, как получают эту квоту и много ли времени проходит от начала оформления до госпитализации?
Заранее всем благодарна за советы!

 

Добрый день! Вы делали КТ только поджелудочной? Я точно сказать не могу, но моему папе делали КТ почки и там увидели метастазы в надпочечниках и заметили что-то в легких, сделали повторную КТ на легкие и обнаружили метастазы. Но делали МСКТ с болюсным усилением, вводили контрастную жидкость.

По лечению в НИИ - нужно направление с Утепова. 

На Утепова есть отличный хирург - Балтаев Нурлан Анаркулович - зам заведующего, нам его очень советовали, причем несколько человек. 

Именно сейчас моему папе он делает операцию - удаление почки...

По квоте - если гостипализировать на Утепова можно сделать за 1-2 дня: нужны:

Анализы: Вич, гепатит В и С, микрореакция, КТ, - обязательно - узи, и остальное, что есть)

Встать на учет (в регистратуре завести карточку на больного, копия уд. личности и адресная справка (городская прописка?))

Пройти консультацию у врача по району, который и направляет на госпитализацию

С направлением идете с поликлиники в  больницу (стационар) - ставите подпись зав-го или зам зав., потом в 215 каб. вас ставят на портал и выдают талон. На портал день в день. (Поликлиника и больница два здания рядом)

 

Когда ляжете, Вас будут дообследовать, что понять полную картину болезни и подготовят к операции.

 

Здоровья Вашей маме, а Вам сил и терпения! Еще очень важный фактор - настрой и сила духа, именно с этой болезнью - нельзя падать духом, от этого 50% успеха.

Если что пишите, сама впервые столкнулась с этим, буквально в пятницу.

Все что знаю расскажу, дай Бог поможет!


Сообщение отредактировал Rolab: 19.11.2014, 10:04:13

  • 2

#3446
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений

И да, копите деньги. Так как они вам обязательно пригодятся для операции. Они как-бы "бесплатные", но рахмет еще никто не отменял. Причем рахмет хотят до, а не перед операцией ;-)

Спасибо за разъяснения и советы!!! Онколог из районной поликлиники сработал достаточно оперативно, квоту мы уже получили, со вторника мама уже в окно-диспансере, на завтра назначена операция, но не на поджелудочной по удалению опухоли, а на желчном пузыре по восстановлению желчного протока, т.к опухоль его сдавила и теперь будут делать обходной путь. А на счёт опухоли врач сказал, что в возрасте моей мамы (66 лет) такие операции очень рискованны и скорее всего будут химиотерапию делать, а вырезать не станут. Кстати, на счёт "рахметов" пока ничего не слышала, сама общалась с лечащим врачом все это время... Врача зовут - Адиев Милен Манилович, отзывов про него, к сожалению, не нашла... Надеюсь, что все пройдет благополучно.

Всем здравствуйте!
Моей маме поставили диагноз - аденокарцинома поджелудочной железы (согласно результатам пункции). На КТ: cr головки поджелудочной железы. Асцит. Подскажите, пожалуйста, как узнать есть ли метастазы? Или если бы они были, то КТ показало бы? Обследовались В НИИ Онкологии, но они почему-то сказали, что дальше нам нужно получить квоту на удаление опухоли в городском Онко-диспансере. Прочитав всю тему, вижу, что в институте онкологии также могут оперировать, правильно? Почему они тогда нас отправляют в городской онко-диспансер ...
Еще вопрос касательно квоты. Пожалуйста, помогите разобраться, как получают эту квоту и много ли времени проходит от начала оформления до госпитализации?
Заранее всем благодарна за советы!

 
Добрый день! Вы делали КТ только поджелудочной?

Нет, делали КТ брюшной полости, но в Диагностическом центре на Ауэзова, и как сейчас выяснилось, аппарат у них слабый :(

На Утепова есть отличный хирург - Балтаев Нурлан Анаркулович - зам заведующего, нам его очень советовали, причем несколько человек. 
А подскажите пожалуйста, как вы с ним договаривались?

Именно сейчас моему папе он делает операцию - удаление почки...
Желаю вашему папе скорейшего выздоровления!
 
Здоровья Вашей маме, а Вам сил и терпения! Еще очень важный фактор - настрой и сила духа, именно с этой болезнью - нельзя падать духом, от этого 50% успеха.
Если что пишите, сама впервые столкнулась с этим, буквально в пятницу.
Все что знаю расскажу, дай Бог поможет!
Да, мы вот только в прошлый вторник узнали диагноз... И с этого момента все закрутилось- завертелось, время утекает сквозь пальцы.....
  • 0

#3447
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет. У меня знакомым очень помогло лечение в Тибетской клинике в Индии на Гималаях. Им посоветовал туда поехать мужчина, его зовут Ерболат, ему 54 года. У него был рак почки, который перекинулся на весь организм и достиг щитовитки. Кроме того ему удалили одну почку и мочевой пузырь. У него была 4 стадия рака и он прошел 6 курсов химио терапии, когда поехал в ту клинику. Там лечат по тибетской медицине. Приезжаете, врач ставит диагноз и назначает лечение. Вы там покупаете травяные лекарства, которые сделаны из трав которые растут только на Тибете. После первого курса лечения, вернувшись в Алматы ему сказали, что у него опухоль уменьшилась в два раза. До этого по его слова ни одна из химий не могла остановить ее рост. Полностью он вылечился через год.  Курс лечения - 3 недели стоит около 2000 долларов со всеми расходами - транспорт, прроживание, питание и лечение.

Сейчас он моложавый и ухоженный мужчина, который выглядит лет на 40. Сам он отправил в эту клинику более 2 тысяч человек, поскольку хочет помочь всем людям, которые пережили этот ад и больше не верят в нашу медицину. Сам он больше вообще не пьет лекарства и каждый год ездит в эту клинику. Как он говорит, сами врачи-индусы говорят, что 50% эффекта дает их лечение и 50% вера пациента в то, что он выздоровит. Нужно в это лечение поверить. Он сейчас очень жалеет, что прошел 6 курсов химии и советует вам как можно быстрее ехать в Индию и вообще не делать химию. Она вредит всему организму.

 

Добраться туда можно следующим образом - покупаете авиабилет Алматы - Дели - Алматы. Такой рейс и нашей Эйр-Астаны стоит около 80 тысяч тенге на одного человека. Там вас встречают из индийской турфирмы и везут в больницу. Есть два варианат добраться до клиники - самолетом или на машине (ехать 10 часов). Если состояние плохое, лучше ехать самолетом. Проживание в гостинице возле клиники стоит примерно 15 долларов, там скромно но чисто, удабства есть. Есть конечно и блатные по 60 баксов в сутки с  человека. Там, по его словам, все дешево. Пакет лекарства стоит около 40 долларов. После курса лечения, вы можете еще с собой взять, чтобы долечиваться дома. Ксткати параллельно он лечат все болезни, так как все взаимосвязано. У Ерболата, как он рассказал, был хронический бронхит, который его мучимл 13 лет. У него вс время был кашель, не мог пить холодную воду, есть мороженое. Ему дали 6 таблеток, и через 6 дней у него прошел кашель и бронхит полностью. Хотя в Алматы ему сказал, что он неизлечим.

 

Что еще. Там очень много пациентов из России и рускоговорящих сотрудников - из Бурятии, Якутии. С едой проблем нет. Прекрасный недорогой ресторан "Тибет", где подают и лагман и плов и баранину и другие привычные нам блюда. Там всегда тепло - зимой 18 градусов, летом 25.

 

Нужно сперва позвонить в турфирму, которая поможет тебе добраться до клиники. Говорят она по английски. Фирма называется Tibet Tours and Travels. Телефон - +91 - 1892-221539, 221283, 221832, 220383 спросить господина Дава - это хозяин фирмы. Его сотовый - 9816012156, 9816576996. факс - +91 - 1892-229178. e-mail: tibetdawa@yahoo.comtibet_dawa@hotmail.com. Website: tibettoursandtravels.com

 

Вот координаты самой клиникой
телефон -          0091 1892 30 7068       , 307069, 223222. факс - 0091 1892 224116
директор Dr Tsewang Tamdin 
e-mail: tmai@men-tsee-khang.org
Website: www.men-tsee-khang.org


  • -3

#3448
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пишу здесь и знакомлю всех вас с детьми, которые смогли победить эту гадость!( Не понаслышке знаю, как это тошно, плохо и больно(((

Детки смогли, значит, и взрослые смогут)))

Всем, кто сейчас страдает и не верит((( И им близким, которые страдают тоже, посвящается:

Аминочка наша - во время тяжёлого лечения в отделении детской онкологии... 

97cfcaefc336.jpg

 

и детка сегодня - здоровая, счастливая, самая любимая))))))

d15f9a9c843b.jpg

 

Никогда не сдавайся.


  • 14

#3449
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

 Врача зовут - Адиев Милен Манилович, отзывов про него, к сожалению, не нашла... Надеюсь, что все пройдет благополучно.

 

Милан Манилович - заведущий хирургическим отделением, он также наш лечащий врач. 

Он самый грамотный в этом отделении, так что Вам повезло.

 

Спасибо за пожелания!)
Все будет хорошо!


  • 0

#3450
aiika_glamgirl

aiika_glamgirl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! 

 

У кого есть опыт лечения кибер-ножом или хайфу за рубежом, или в астане? У бабушки рак поджелудочной железы 4-й стадии с метастазой в печени. Опухоль неоперабельна. Химиотерапию не делали, в народные методы не верим. От рака легкого в 2010 году умерла мама. Прошли через все инстанции были связи с нашими "профессорами" как в НИИ, так и в Диспансере. В этих учреждениях одни безразличные убийцы, они не несут никакой ответственности. Химия свела маму в могилу за 6 курсов, сгорела прямо на глазах. Теперь не хочу потерять и бабушку. Хочу отвезти в Россию на лечение.  Умоляю поделитесь опытом, кто проходил такое лечение?? У меня кроме бабушки никого нет... 


  • 0

#3451
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! 

 

У кого есть опыт лечения кибер-ножом или хайфу за рубежом, или в астане? У бабушки рак поджелудочной железы 4-й стадии с метастазой в печени. Опухоль неоперабельна. Химиотерапию не делали, в народные методы не верим. От рака легкого в 2010 году умерла мама. Прошли через все инстанции были связи с нашими "профессорами" как в НИИ, так и в Диспансере. В этих учреждениях одни безразличные убийцы, они не несут никакой ответственности. Химия свела маму в могилу за 6 курсов, сгорела прямо на глазах. Теперь не хочу потерять и бабушку. Хочу отвезти в Россию на лечение.  Умоляю поделитесь опытом, кто проходил такое лечение?? У меня кроме бабушки никого нет... 

У нас есть опыт лечения методом HIFU в Астане. Какие вопросы конкретно вас интересуют?


Сообщение отредактировал Former_9999: 03.12.2014, 13:29:50

  • 0

#3452
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДВ.Может кому пригодится такая информация,смотрела новости по 1 каналу,там показывали поликлинику в г. Москва.Там проводят лазерное лечение и всё что касается рака.ГКБ №57.У самой мамочка умерла от этой болезни в 2013 году,я уже писала здесь.Желаю всем здоровья,терпения,спокойствия и веры.


  • 0

#3453
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

помимо всяких химий, операций, врачи часто забывают сказать о причине заболевания...а причина зачастую кроется в неправильном питании,нехватке чистой воды, наших стрессах, которые часто управляют человеком,а не человек ими 

есть много исследований,показавших отличный результат, о применении лечебного голодания в сочетании с традиционной медициной

всем здоровья!


  • 0

#3454
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нужен совет.

У мамы 54 года, обнаружили кисту яичника, предлагали делать лапраскапию,Это все было в Сункаре, там же врачу гинекологу не понравился ее рез-т  мазка на онкцитологию. Дошли до онко-гинеколога на Утепова, взяли опять мазок + куча еще других все на ОНКО, сдали кровь на онкомаркеры яичника и матки, в общем ттт все анализы отрицательные, но кисту убирать надо, рекомендует ей там убрать сразу ВСЕ, чтобы жить спокойнее дальше....


  • 0

#3455
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день
У меня через 2 года  лечения рака молочной железы (ст Т2N0M0) стала болеть поясница.
МРТ и КТ поясничного отдела выявили метастаз в 4L позвонке.Сцинтиграфия не показала ничего.

Кто сталкивался с такими проблемами?Мой онколог выписал Бонефос и сказал повторное КТ через пол года.(возможно назначат химиотерапию)
Прочитала,что есть такие методы,как ,например, кибер-нож или вертебропластика? Где делают,сколько стоит?

Спасибо заранее всем,кто откликнется.


  • 0

#3456
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день
У меня через 2 года  лечения рака молочной железы (ст Т2N0M0) стала болеть поясница.
МРТ и КТ поясничного отдела выявили метастаз в 4L позвонке.Сцинтиграфия не показала ничего.

Кто сталкивался с такими проблемами?Мой онколог выписал Бонефос и сказал повторное КТ через пол года.(возможно назначат химиотерапию)
Прочитала,что есть такие методы,как ,например, кибер-нож или вертебропластика? Где делают,сколько стоит?

Спасибо заранее всем,кто откликнется.

Добрый день! Вы знаете, у моей приятельницы с  РМЖ Т1N0 через год после лечения на бедренной кости  сцинти определила метастаз. Различные КТ, Мрт и несколько онкологов его подтверждали.Полагаю, Вы понимаете, что с ней было.  На вопросы  как же  так , 1 стадия, почему так быстро ?отвечали , ну что вы хотите, это рак.... Назначили  бонефос    на пол-года,по истечении курса  сделали исследования- все по-прежнему.Теперь как мтс не трактуют... И так бывает. Наверное Вам назначили Бонефос , чтобы последить за динамикой , и это может и не мтс оказаться... Дай Бог, чтобы  у Вас так и  было!


  • 0

#3457
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Добрый день! Вы знаете, у моей приятельницы с  РМЖ Т1N0 через год после лечения на бедренной кости  сцинти определила метастаз. Различные КТ, Мрт и несколько онкологов его подтверждали.Полагаю, Вы понимаете, что с ней было.  На вопросы  как же  так , 1 стадия, почему так быстро ?отвечали , ну что вы хотите, это рак.... Назначили  бонефос    на пол-года,по истечении курса  сделали исследования- все по-прежнему.Теперь как мтс не трактуют... И так бывает. Наверное Вам назначили Бонефос , чтобы последить за динамикой , и это может и не мтс оказаться... Дай Бог, чтобы  у Вас так и  было!

 

Спасибо,что не остались равнодушны.А ПЭТ КТ ваша подруга делала? А сейчас говорят,что это что?если не метастаз?


  • 0

#3458
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

Добрый день! Вы знаете, у моей приятельницы с  РМЖ Т1N0 через год после лечения на бедренной кости  сцинти определила метастаз. Различные КТ, Мрт и несколько онкологов его подтверждали.Полагаю, Вы понимаете, что с ней было.  На вопросы  как же  так , 1 стадия, почему так быстро ?отвечали , ну что вы хотите, это рак.... Назначили  бонефос    на пол-года,по истечении курса  сделали исследования- все по-прежнему.Теперь как мтс не трактуют... И так бывает. Наверное Вам назначили Бонефос , чтобы последить за динамикой , и это может и не мтс оказаться... Дай Бог, чтобы  у Вас так и  было!

 

Спасибо,что не остались равнодушны.А ПЭТ КТ ваша подруга делала? А сейчас говорят,что это что?если не метастаз?

 

Пэт не делала, в то время, он как водится, не работал... Сейчас трактуют как старое  доброкачественное образование . 


  • 0

#3459
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Дорогие друзья! Хочу выразить большую благодарность всем, кто неравнодушен. 

Мама вернулась с контрольного обследования. На МРТ и в анализах все чисто и теперь будем только наблюдаться. Врачи сказали, что все хорошо.

Не написать, как мы счастливы. 

Благодарим Бога, за то, что дал нам сил пройти через это, за хороший настрой нашей мамы, за ее силу! Благодарим врачей, которые оперативно и грамотно нам помогли (не наши), благодарим людей, которые нас поддержали. Спасибо Вам огромное!

 

Желаем скорейшего выздоровления тем, кто сейчас проходит через это. Родственникам, которые переживают наравне. Главное верьте! Верьте, что все будет хорошо! Нам здесь говорили страшные вещи и мы рады, что пропускали это мимо ушей, что это не отнимало наши силы! Не ведитесь на шарлатанов, которые обещают излечение травками, голодом или грибами!!! Не теряйте время, прошу Вас! Цените друг друга каждую минуту!


  • 8

#3460
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я тоже рада за Puccalina!  Дай бог всем здоровья!

 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.