Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3121
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ДД. в июне 2011 года у мамы было подозрение на рак молочной железы, показали врачу в онкологию на Абая, врач взял биопсию с груди, сказал что опухоль доброкачественная, в тот же день мы сделали УЗИ, узист говорил обратное.Прошло 1,5 года, на данный момент мама говорит, что с груди что то нарывает типа гнойное что то. Мама вообще никому не показывает свою грудь не хочет делать УЗИ и т.п. незнаю что и делать, как убедить ее чтоб она сходила к врачу показалась. Кто знает что это может быть? и подскажите пож-та хорошего онковрача по молочной железе и УЗИста. Спасибо заранее

ДД, обращайтесь к онкологу-маммологу Абдрахмановой Алие Жаналыковне 395-83-96, 8-7017117379, она действительно хороший оперирующий практикующий врач, к тому же профессор.   


  • 0

#3122
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Попробуйте написать жалобу в министерство здравоохранения.

 

Написал в блог http://www.blogs.e.g...route=questions Каирбековой С.З. Или это не туда? Если не трудно дайте ссылку,куда написать.

 

Но вполне возможно, что Герцептин, не назначают именно потому, что в нем действительно нет такой необходимости.

 

"Герцептин, благодаря уникальному влиянию на HER 2 рецепторы опухоли, обеспечивает пациенткам с HER 2-положительным раком молочной железы, беспрецедентное улучшение выживаемости, снижает риск отдаленных метастазов на 50%, снижает риск смерти на 30% , увеличивает медиану выживаемости на 56% без отрицательного влияния на качество жизни, что делает Герцептин препаратом первого выбора в лечении этого заболевания."

Конечно на данном этапе может быть и нет,если наплевать на человека,и дождаться прогрессирования заболевания.

 

Сосканируйте все результаты анализов, обследований, и лечения, напишите на Российский Онкологический Форум

 

Есть на руках только справки,давали после операции и каждого курса хт и листок с результатами ИГХ.Про них речь? 


  • 0

#3123
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

"Герцептин, благодаря уникальному влиянию на HER 2 рецепторы опухоли, обеспечивает пациенткам с HER 2-положительным раком молочной железы, беспрецедентное улучшение выживаемости, снижает риск отдаленных метастазов на 50%, снижает риск смерти на 30% , увеличивает медиану выживаемости на 56% без отрицательного влияния на качество жизни, что делает Герцептин препаратом первого выбора в лечении этого заболевания."

Конечно на данном этапе может быть и нет,если наплевать на человека,и дождаться прогрессирования заболевания.

Есть на руках только справки,давали после операции и каждого курса хт и листок с результатами ИГХ.Про них речь? 

Да, хотя бы их сосканируйте, и отправьте, если МРТ проходили, пусть даже в начале лечения, тоже отправьте.

з.ы.про положительное влияние Герцептина я знаю. 


  • 0

#3124
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

подскажите, пожалуйста, врача онколога, кто мог бы помочь по раку яичников и желудка....


  • 0

#3125
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Вот вы странные! Деньги даете и жалуетесь на онколога. Вы не давайте денег и если врач не помогает, тогда жалуйтесь. Так честнее будет.
  • 0

#3126
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

"Герцептин, благодаря уникальному влиянию на HER 2 рецепторы опухоли, обеспечивает пациенткам с HER 2-положительным раком молочной железы, беспрецедентное улучшение выживаемости, снижает риск отдаленных метастазов на 50%, снижает риск смерти на 30% , увеличивает медиану выживаемости на 56% без отрицательного влияния на качество жизни, что делает Герцептин препаратом первого выбора в лечении этого заболевания."

Конечно на данном этапе может быть и нет,если наплевать на человека,и дождаться прогрессирования заболевания.

Есть на руках только справки,давали после операции и каждого курса хт и листок с результатами ИГХ.Про них речь? 

 

з.ы.про положительное влияние Герцептина я знаю. 

 

 

ДД,

Герцептин показан при НЕгормонозависимых опухолях, верно я понимаю?


  • 0

#3127
дик@я

дик@я
  • Гость
  • 48 сообщений

ДВ,такой вопрос к знающим людям: У моей мамы был рак молочных желез,после операции ей не назначили химию,сказали что все хорошо и замечательно.Через 4 года она умерла от рака головного мозга.Я знаю что у меня генетическая предрасположенность к раку груди.В России можно сдать анализ крови на наличие "мутантного" гена,который и вызывает рак.Если его обнаруживают,то делают профилактику.Можно ли в Алмате сделать такой анализ,если да, то где?Заранее спасибо.

 

Здравствуйте, есть такой анализ- выявление мутационного гена, насколько я знаю есть комплекс выявление генетической предрасположенности к раку груди и яичников в инвиво, сама интересовалась


  • 0

#3128
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

"Герцептин, благодаря уникальному влиянию на HER 2 рецепторы опухоли, обеспечивает пациенткам с HER 2-положительным раком молочной железы, беспрецедентное улучшение выживаемости, снижает риск отдаленных метастазов на 50%, снижает риск смерти на 30% , увеличивает медиану выживаемости на 56% без отрицательного влияния на качество жизни, что делает Герцептин препаратом первого выбора в лечении этого заболевания."

Конечно на данном этапе может быть и нет,если наплевать на человека,и дождаться прогрессирования заболевания.

Есть на руках только справки,давали после операции и каждого курса хт и листок с результатами ИГХ.Про них речь? 

 

з.ы.про положительное влияние Герцептина я знаю. 

 

 

ДД,

Герцептин показан при НЕгормонозависимых опухолях, верно я понимаю?

 

д.д., неверно понимаете. Герцептин показан при Her 2 3+, то есть при хер 2 позитивных опухолях, независимо от гормонального статуса .


  • 0

#3129
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

ДД,

Герцептин показан при НЕгормонозависимых опухолях, верно я понимаю?

 

д.д., неверно понимаете. Герцептин показан при Her 2 3+, то есть при хер 2 позитивных опухолях, независимо от гормонального статуса .

 

спасибо за пояснение.


  • 0

#3130
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Казахстане в онкологических диспансерах открываются хосписные центры
1 февраля 2014, 12:56

К 2015 го­ду пла­ни­ру­ет­ся на ба­зе он­ко­ло­ги­че­ских дис­пан­се­ров раз­вер­нуть по 10-15 ко­ек пал­ли­а­тив­ной по­мо­щи.

Источник: ИА «Zakon.kz»
В рам­ках Еди­ной на­ци­о­наль­ной си­сте­мы здра­во­охра­не­ния в рес­пуб­ли­ке раз­ви­ва­ет­ся па­лал­ли­а­тив­ная по­мощь, со­об­ща­ет пресс-служ­ба МЗ РК. 
Сей­час в Ка­зах­стане дей­ству­ет 8 раз­лич­ных ор­га­ни­за­ций по ока­за­нию пал­ли­а­тив­ной по­мо­щи и сест­рин­ско­го ухо­да, вклю­ча­ю­щий 1 са­мо­сто­я­тель­ный центр пал­ли­а­тив­ной по­мо­щи, 3 хос­пи­са, 4 боль­ни­цы сест­рин­ско­го ухо­да, а та­к­же про­филь­ные от­де­ле­ния в мно­го­про­филь­ных и спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных боль­ни­цах.
 К 2015 го­ду пла­ни­ру­ет­ся на ба­зе он­ко­ло­ги­че­ских дис­пан­се­ров раз­вер­нуть по 10-15 ко­ек пал­ли­а­тив­ной по­мо­щи.
Кро­ме то­го, для уве­ли­че­ния до­ступ­но­сти дан­но­го ви­да ме­ди­цин­ской по­мо­щи по­лу­чи­ли раз­ви­тие ста­ци­о­на­ры на до­му.
Се­год­ня по­все­мест­но на уровне по­ли­кли­ник внед­ря­ют­ся долж­но­сти вто­рых и тре­тьих ме­ди­цин­ских се­стер, со­ци­аль­ных ра­бот­ни­ков и пси­хо­ло­гов для улуч­ше­ния ка­че­ства па­т­ро­наж­ной ра­бо­ты, ра­бо­ты с на­се­ле­ни­ем на об­слу­жи­ва­е­мом участ­ке.
В рам­ках даль­ней­ше­го раз­ви­тия пал­ли­а­тив­ной по­мо­щи, сов­мест­но с непра­ви­тель­ствен­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми в рес­пуб­ли­ке со­зда­ют­ся муль­ти­дис­ци­пли­нар­ные груп­пы и мо­биль­ные бри­га­ды  по ока­за­нию пал­ли­а­тив­ной по­мо­щи, рас­ши­ря­ет­ся ко­еч­ная сеть.
Про­во­дит­ся обу­че­ние кад­ров.

  • 0

#3131
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем привет.Пожалуйста подскажите,кто в теме. РМЖ 2бст HER(+++),радикальная мастэктомия +6 курсов ПХТ + лучевая, вроде по протоколу положен еще герцептин,но врач-химиотерапевт в Караганде сказала,что у вас и так все нормально и он не нужен.Получается нужно загнуться что бы его получить? Как нам быть,стоит ли добиваться назначения и как это можно сделать?

Попробуйте со своей проблемой позвонить по телефону доверия министерства здравоохранения РК,там должны подсказать,что делать

  •  8 (7172) 74-32-40 - ответственный по устным и письменным обращениям физических и юридических лиц – Рахипбекова Галия Косиябековна – главный эксперт управления по работе с обращениями, документооборота и контроля Административного Департамента;

          Режим работы: с 09–00–18-30, обеденный перерыв с 13–00 до 14–30.

  •             8 (7172) 74-33-86 - ответственный по вопросам, поступивших на блог-платформу Министра здравоохранения Республики Казахстан - Сулейменова Лаззат Сагынаевна  – главный эксперт управления по работе с обращениями, документооборота и контроля Административного Департамента;

         Режим работы с 09–00–18-30, обеденный перерыв с 13–00 до 14–30.

 

 

Вот ссылка на официальный сайт МЗРК

http://www.mz.gov.kz...mid=173&lang=ru


  • 1

#3132
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мэри Н, спасибо! Попробуем позвонить.


  • 0

#3133
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Музыка помогает при лечении раковых заболеваний.

 

Группа ученых из США, из Университета Индианы (Indiana University), провела множество исследований относительно влияние музыки на лечение раковых заболеваний. 
 
В своем докладе, опубликованном 2 февраля 2014 года, эксперты из США сообщили, что при помощи музыкальных произведений можно повысить качество лечения раковых заболеваний и улучшить психологическое отношение с собственной семьей.
 
Известно, что исследование проводилось на добровольцах, в возрасте от 11 до 24 лет, у которых ранее зафиксировали разнообразные раковые заболевания.
 
Ученые заметили, что люди с раковым заболеванием, занимающиеся музыкой, либо ее прослушиванием - показывают лучшие результаты во время лечения. 
 

  • 0

#3134
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а вы знаете, что институт геронтологии в санкт петербурге выпускает пептидную онкосерию? и с доказательной базой всё в порядке, хоть это и БАДы


  • -2

#3135
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,подскажите пожалуйста где можно сделать качественную колоноскопию,спасибо
  • 0

#3136
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name="abbaimur" post="28438582" timestamp="1390569822"][quote name="Лапушка" post="28436792" timestamp="1390560449"]
всем здравствуйте (слово-то какое хорошее!)
может, кто-то знает где в Астане или в Алмате можно найти питание для онкобольных Нутриция? оч его советуют для набора веса, витамины и питательные вещества якобы сбалансированы в тех пропорциях, к-е не кормят раковые клетки. Удобно носить на работу, питание расфасовано по бутылочкам.

Есть в аптеке 2 на Габдуллина Ауэзова
  • 0

#3137
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ДД. в июне 2011 года у мамы было подозрение на рак молочной железы, показали врачу в онкологию на Абая, врач взял биопсию с груди, сказал что опухоль доброкачественная, в тот же день мы сделали УЗИ, узист говорил обратное.Прошло 1,5 года, на данный момент мама говорит, что с груди что то нарывает типа гнойное что то. Мама вообще никому не показывает свою грудь не хочет делать УЗИ и т.п. незнаю что и делать, как убедить ее чтоб она сходила к врачу показалась. Кто знает что это может быть? и подскажите пож-та хорошего онковрача по молочной железе и УЗИста. Спасибо заранее

Д.в.!я бы посоветовала Вам обратиться только в специализированное учреждение ,либо на Абая, либо на Утепова. Есть хороший маммолог-онколог Танжарыков Ерлан Сагындыкович , принимает и оперирует на Шарипова -Толе би. Узист Бутырская Ирина Георгиевна, принимает на Утепова.

Ирина Бутырская принимает также в медцентре Сана, по Гагарина ниже Утепова. Там платно, но зато очередь по записи не надо ждать. А в таком деле каждая минута дорога.
  • 0

#3138
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Может, в этой теме уже упоминалась эта информация. А может быть, кому-то будет полезно. Читал про кибернож при лечении опухолей. Первое впечатление - реально помогает. Может, кто сталкивался, поделится опытои и впечатлениями.

Сообщение отредактировал Scorpio_2010: 15.02.2014, 18:48:48

  • 0

#3139
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Может, в этой теме уже упоминалась эта информация. А может быть, кому-то будет полезно. Читал про кибернож при лечении опухолей. Первое впечатление - реально помогает. Может, кто сталкивался, поделится опытои и впечатлениями.


Кибернож это вид лучевой терапии и это локальное лечение. Есть определенные требования для Киберножа. Если есть метастазы то нужно применять системное лечение т.е. химиотерапию.
  • 0

#3140
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо большое. Просто стоит выбор: кибернож или удаление органа с опухолью. Пллостная лперация - это классический метод лечения. Возможно ли воспользоваться киберножом и сохранить орган? Или предпочесть классику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.