Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3101
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Доброго времени суток.
Ищем клинику для проведения лечения радиоактивным йодом. Щитовидку удалили.

Диагноз такой:
папиллярный рак щитовидной железы N1N0M0.Стадия 2. С прорастанием в капсулу и инфильтрирующий окружающую жировую ткань.Имеются фокусы прорастания в капсулу паращитовидной железы.

Пока рассматриваем лечение в Эстонии, уже созванивались с ними.
Но больная боится так далеко ехать, хочет в Ташкент. Ближе и дешевле.

Есть ли у кого то опыт лечения в Ташкенте? Один из врачей как то обронил фразу что специалисты там не очень. Да и вообще кажется немногие лечатся там, тк отзывов практически нет.

я маму возила в Ташкент, у неё значительно уменьшилась опухоль в области щитовидной железы! Если нужно скину контакты врача, я уверена что он профессионал! Кроме того, в Алматы планируется открыть подобное отделение, работы уже начаты, со слов нашего лечащего врача - эндокринолога, летом 2013 года. 


  • 0

#3102
gul_nara

gul_nara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте. мне диагностируют карциному. нужно пройти 4-5 курсов ХТ, потом оперироваться. хотела попросить, может быть посоветуете хорошего химиотерапевта? ведь от него будет очень многое зависеть. спасибо большое заранее!


  • 0

#3103
ВалерияСмен

ВалерияСмен
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В моем случае единственным видом лечения при раке молочной железы, ведущим к полному выздоровлению был хирургический метод лечения. Все остальные методы – химиотерапия, лучевая терапия – это вспомогательные методы лечения. В ходе операции ткань молочной железы была частично удалена. Одномоментно с операцией сделали реконструкцию груди с помощью собственных тканей. По завершении были проведены курсы химиотерапии с целью предотвращения рассеивания опухолевых клеток. 

Операция была сделана в Шанхайском онкологическом центре при Фуданьском университете. Обратиться в центр мне помоги сотрудники компании NewMedChina. По прибытии в Шанхай, меня встретила координатор компании Антонина и повсеместно сопровождала в онкологическом центре, а также оказывала услуги переводчика. Она кстати очень поддерживала меня в день операции, за что хотелось бы ей сказать еще раз огромное спасибо.


  • 0

#3104
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

Все доброго времени суток! Срочно надо принять решение, помогите.

Мне 27 лет, 28 декабря 2012 г. прошла УЗИ, МРТ. Выявили метастазы на печени.  Пункция печени и лимфоузлов показало аденокарциому. Первичный очаг в КазНИИ Онкологии, не выявили. Завтра отправляют на открытую биопсию лимфоузла, с последующим ИГХ. Встал вопрос ехать в Москву или продолжить диагностику и лечение здесь. Просто все так затянулось, в КазНИИ отправляют с одного обследования на другое.


  • 0

#3105
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Если есть возможность поехать в Москву, используйте лучше её. Хотя бы для обследования. 


  • 0

#3106
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Все доброго времени суток! Срочно надо принять решение, помогите.

Мне 27 лет, 28 декабря 2012 г. прошла УЗИ, МРТ. Выявили метастазы на печени.  Пункция печени и лимфоузлов показало аденокарциому. Первичный очаг в КазНИИ Онкологии, не выявили. Завтра отправляют на открытую биопсию лимфоузла, с последующим ИГХ. Встал вопрос ехать в Москву или продолжить диагностику и лечение здесь. Просто все так затянулось, в КазНИИ отправляют с одного обследования на другое.

Езжайте  в Москву


  • 0

#3107
Ангел носит ПРАДО

Ангел носит ПРАДО
  • Гость
  • 23 сообщений

Все доброго времени суток! Срочно надо принять решение, помогите.

. Встал вопрос ехать в Москву или продолжить диагностику и лечение здесь. Просто все так затянулось, в КазНИИ отправляют с одного обследования на другое.

 Держитесь, все будет хорошо. Но если есть возможность поехать в Москву, езжайте. Как можно быстрее. Здесь с одного на другое обследование- с Вас столько денег сдерут. У нас знакомые по интернету связывались с больницей в Москве. Им назначили время и они улетели.


  • 0

#3108
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я уже писала в теме про лечение в корее,когда рассматривали лечение заграницей.выяснила для себя что израиль и германия очень дорого,а сеул и москва по ценам примерно на одном уровне,а диагностика и лечение всё же корейское намного выше.рассмотрите.может пригодится инфо.здоровья вам!и скорейшего излечения!!!
  • 0

#3109
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
В Корее оборудование по последнему слову техники, там оно видит то, что у нас пока никогда не найдут. Если деньги позволяют, то хотя бы обследование пройти в Корее.
  • 0

#3110
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД. в июне 2011 года у мамы было подозрение на рак молочной железы, показали врачу в онкологию на Абая, врач взял биопсию с груди, сказал что опухоль доброкачественная, в тот же день мы сделали УЗИ, узист говорил обратное.Прошло 1,5 года, на данный момент мама говорит, что с груди что то нарывает типа гнойное что то. Мама вообще никому не показывает свою грудь не хочет делать УЗИ и т.п. незнаю что и делать, как убедить ее чтоб она сходила к врачу показалась. Кто знает что это может быть? и подскажите пож-та хорошего онковрача по молочной железе и УЗИста. Спасибо заранее


  • 0

#3111
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

всем здравствуйте (слово-то какое хорошее!)

может, кто-то знает где в Астане или в Алмате можно найти питание для онкобольных Нутриция? оч его советуют для набора веса, витамины и питательные вещества якобы сбалансированы в тех пропорциях, к-е не кормят раковые клетки. Удобно носить на работу, питание расфасовано по бутылочкам.

Или только через инет?


  • 0

#3112
abbaimur

abbaimur
  • Гость
  • 9 сообщений

всем здравствуйте (слово-то какое хорошее!)

может, кто-то знает где в Астане или в Алмате можно найти питание для онкобольных Нутриция? оч его советуют для набора веса, витамины и питательные вещества якобы сбалансированы в тех пропорциях, к-е не кормят раковые клетки. Удобно носить на работу, питание расфасовано по бутылочкам.

Или только через инет?

 

 

здравствуйте 

 

позвоните в представительство Нутриции в Казахстане.

году в 2012 не поставляли в Казахстан....

я сам покупал в Москве коробками фортикер.


  • 0

#3113
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Здравствуйте. Кто что может подсказать?? У меня заболел отец. Лежит к Калкаамане, предварительный диагноз болезно Вальденстрема, анкологическое заболевание рак крови. По прохождению всех анализов и установлению диагноза, врач говорит о что необходимо делать Химиотерапию.

 Может кто сталкивался с пожожими диагнозами, подскажите адреса или телефоны клиник. Может стоит ехать в Китай или Россию???


  • 0

#3114
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
ехать в Китай или Россию???

лучше конечно зарубежом, но не здесь. здесь только затягивают и доводят до того, что человеку, заболевшему этим заболеванием уже не поможешь; гоняя в разные места на обследования, результаты которых долго ждешь.

моему папе упустили время, делая ненужные анализы, обследования и в результате махнули рукой- типа все уже без толку что то делать, а ведь сами это время упустили.

так что если у вас время и финансы есть, лучше ищите клиники хорошие зарубежом и езжайте туда.

 

иногда думаешь, как бы здорово было уметь возвращать прошлое время))


Сообщение отредактировал angel2783: 26.01.2014, 12:47:41

  • 2

#3115
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет.Пожалуйста подскажите,кто в теме. РМЖ 2бст HER(+++),радикальная мастэктомия +6 курсов ПХТ + лучевая, вроде по протоколу положен еще герцептин,но врач-химиотерапевт в Караганде сказала,что у вас и так все нормально и он не нужен.Получается нужно загнуться что бы его получить? Как нам быть,стоит ли добиваться назначения и как это можно сделать?
  • 0

#3116
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет.Пожалуйста подскажите,кто в теме. РМЖ 2бст HER(+++),радикальная мастэктомия +6 курсов ПХТ + лучевая, вроде по протоколу положен еще герцептин,но врач-химиотерапевт в Караганде сказала,что у вас и так все нормально и он не нужен.Получается нужно загнуться что бы его получить? Как нам быть,стоит ли добиваться назначения и как это можно сделать?

Здравствуйте! герцептин показан, в профилактическом режиме в  течении года,  через каждые 21 день. В Алматы его получают и со  2А стадией , и, несмотря на то, что он дорог, проблем особых с его назначением нет, выносят на консилиум и назначают. Вам нужно наладить хороший контакт с Вашим врачом)


  • 1

#3117
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. в июне 2011 года у мамы было подозрение на рак молочной железы, показали врачу в онкологию на Абая, врач взял биопсию с груди, сказал что опухоль доброкачественная, в тот же день мы сделали УЗИ, узист говорил обратное.Прошло 1,5 года, на данный момент мама говорит, что с груди что то нарывает типа гнойное что то. Мама вообще никому не показывает свою грудь не хочет делать УЗИ и т.п. незнаю что и делать, как убедить ее чтоб она сходила к врачу показалась. Кто знает что это может быть? и подскажите пож-та хорошего онковрача по молочной железе и УЗИста. Спасибо заранее

Д.в.!я бы посоветовала Вам обратиться только в специализированное учреждение ,либо на Абая, либо на Утепова. Есть хороший маммолог-онколог Танжарыков Ерлан Сагындыкович , принимает и оперирует на Шарипова -Толе би. Узист Бутырская Ирина Георгиевна, принимает на Утепова. 


  • 1

#3118
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вам нужно наладить хороший контакт с Вашим врачом)

Знать бы еще как его наладить.И так при каждом приеме деньги в анализы ложим. Может можно как то добиться минуя этого врача,куда обращаться даже не знаю.А сколько стоит герцептин в Казахстане,и можно ли его купить в аптеках?


  • 0

#3119
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Вам нужно наладить хороший контакт с Вашим врачом)

Знать бы еще как его наладить.И так при каждом приеме деньги в анализы ложим. Может можно как то добиться минуя этого врача,куда обращаться даже не знаю.А сколько стоит герцептин в Казахстане,и можно ли его купить в аптеках?

 

Попробуйте написать жалобу в министерство здравоохранения.Для вашего врача это будет самый хороший контакт! 

Сходите к главврачу,а не суйте ему деньги.Герцептин в вашем случае выписать обязаны,бесплатно!

И напишите здесь на форуме крупными буквами откуда вы,фамилию,имя и отчество вашего врача,который берет деньги с больных раком людей,при этом говорит,что у вас и так все нормально и не выписывает вам НЕОБХОДИМЫЕ лекарства.Дикость какая!

У меня тоже РМЖ,но гармонозависимый,по этому вас понимаю и желаю вам всего наилучшего

Да,герцептин дорогой,на сколько я знаю,женщины в очередях говорили


  • 1

#3120
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Знать бы еще как его наладить.И так при каждом приеме деньги в анализы ложим. Может можно как то добиться минуя этого врача,куда обращаться даже не знаю.А сколько стоит герцептин в Казахстане,и можно ли его купить в аптеках?

Герцептин обычно принимают там, где получают лечение. Вы конечно можете самостоятельно начать его принимать, но его капают исключительно в онкологических клиниках, под наблюдением квалифицированного персонала. Просто так капать его самостоятельно, в медицинском центре, поликлинике, или в процедурном кабинете ни в коем случае не следует.

У Герцептина есть определенные противопоказания, и очень много побочных действий, если что-то выйдет из под контроля, и пациенту станет плохо во время, или после приема препарата, спрашивать будет  не с кого. Это все во-первых.

Во-вторых, в аптеках, Герцептин бывает очень редко, и то, далеко не во всех. Стоит он порядка 105000тенге один флакон дозировкой 150мг, 300000тенге один флакон дозировкой 440мг, стоимость приблизительная. Назначают официально его пациентам по квоте бесплатно, если же препарат отсутствует, Вы можете приобрести его самостоятельно за свой счет.

Но вполне возможно, что Герцептин, не назначают именно потому, что в нем действительно нет такой необходимости.     

з.ы.Сосканируйте все результаты анализов, обследований, и лечения, напишите на Российский Онкологический Форум, и отправьте результаты онкологам-консультантам, просто чтобы узнать их мнение. И попробуйте сменить врача-химиотерапевта, если доктор пациента не устраивает, это Ваше право.


Сообщение отредактировал Медея5: 29.01.2014, 15:07:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.