Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2941
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

 

Где вы работает сами? Вы онколог? Скажите,с таким количеством метастазов Вертебропластика бесполезна? и есть вариант, что метастазы пройдут после химио?

Я работаю в зарубежном медицинском центре. Я не онколог но давно координирую пациентов с такими диагнозами. Вертебропластику делают только при прказании что если есть риск перелома и нужно укреплять позвоночник. Просто так не нужно делать. По поводу эффективности химиотерапии Вам должен сказать химиотерапевт или медицинский онколог.

 

И где находится ваш центр? Вы координируете всех раковых больных?или вы специализируетесь на саркомах? В среду ложимся на химио - назначили препарат трабектедин. Скажите, знаете ли вы еще действенные препараты лечения саркомы с учетом того, что метастазы пошли в кости? Нам советовали Стронций 90,но в КЗ его нет. Мы сможем его найти, он на самом деле эффективен??


  • 0

#2942
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто-нибудь применял стронций 90 против метастазов в кости?


  • 0

#2943
Гаромка

Гаромка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Zometa Зомета. После лечения остались три коробки препарата. №1, 4 мл, прок годности до мая 2015 года. 


  • 0

#2944
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 у меня вопросы такого характера - есть ли какие-то характерные симптомы метастазирования в легких после 7 лет излеченного РЩЖ? в последнее время часто страдаю от кашля непроходящего... и какое-то недомогание появилось... я лечусь, но не проходит или спустя какое-то время появляется снова...что надо сделать, чтобы исключить?


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 02.09.2013, 17:23:29

  • 0

#2945
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

И где находится ваш центр? Вы координируете всех раковых больных?или вы специализируетесь на саркомах? В среду ложимся на химио - назначили препарат трабектедин. Скажите, знаете ли вы еще действенные препараты лечения саркомы с учетом того, что метастазы пошли в кости? Нам советовали Стронций 90,но в КЗ его нет. Мы сможем его найти, он на самом деле эффективен??

 

 

Я координирую всех онко-пациентов из стран СНГ. Находится центр в Турции. Переговорил с медицинским онкологом, она говорит что при лейомиосаркоме перед Yondelis (trabectedin) мы применяем другие лекарства, если эти лекарства неэффективны только потом применяем Yondelis. По поводу метастазов в костях мы применяем паллиативную лучевую терапию и укрепляющие (защищающие) костную ткань лекарства.


  • 0

#2946
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 у меня вопросы такого характера - есть ли какие-то характерные симптомы метастазирования в легких после 7 лет излеченного РЩЖ? в последнее время часто страдаю от кашля непроходящего... и какое-то недомогание появилось... я лечусь, но не проходит или спустя какое-то время появляется снова...что надо сделать, чтобы исключить?

Для начала надо сделать рентген лёгких.


  • 0

#2947
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 у меня вопросы такого характера - есть ли какие-то характерные симптомы метастазирования в легких после 7 лет излеченного РЩЖ? в последнее время часто страдаю от кашля непроходящего... и какое-то недомогание появилось... я лечусь, но не проходит или спустя какое-то время появляется снова...что надо сделать, чтобы исключить?

 

Достоверный способ сделать рентген органов грудной клетки, можно потом КТ органов грудной клетки с контрастным веществом. Гормоны проверяете? После тироидэктомии делали лечение радиоактивным йодом? В странах СНГ по советской школе удаляют только одну долю, по западной школе удаляют щитовидку полностью.


  • 0

#2948
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

И где находится ваш центр? Вы координируете всех раковых больных?или вы специализируетесь на саркомах? В среду ложимся на химио - назначили препарат трабектедин. Скажите, знаете ли вы еще действенные препараты лечения саркомы с учетом того, что метастазы пошли в кости? Нам советовали Стронций 90,но в КЗ его нет. Мы сможем его найти, он на самом деле эффективен??

 

 

Я координирую всех онко-пациентов из стран СНГ. Находится центр в Турции. Переговорил с медицинским онкологом, она говорит что при лейомиосаркоме перед Yondelis (trabectedin) мы применяем другие лекарства, если эти лекарства неэффективны только потом применяем Yondelis. По поводу метастазов в костях мы применяем паллиативную лучевую терапию и укрепляющие (защищающие) костную ткань лекарства.

 

Скиньте, пожалуйста, в ЛС всю инфо о вашей клинике.адрес, ваш конт телефон и эмэйл адрес.Какие лекарства перед Йонделис?? Но какая лучевая терапия если очаги множественные?и что делать с очагами в костях черепа?тоже облучать? а 6 позвонков?Стронций 90 используете?Ответьте, прошу, срочно. И,конечно,интересуют цены..Спасибо большое!Очень жду


  • 0

#2949
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Где вы работает сами? Вы онколог? Скажите,с таким количеством метастазов Вертебропластика бесполезна? и есть вариант, что метастазы пройдут после химио?

Проведение химиотерапии должно препятствовать процессу распространения очагов метастаз.

з.ы. рассмотрите альтернативный вариант, но это сугубо на Ваше усмотрение.

посмотрите в ЛС.


  • 0

#2950
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А давайте здесь писать полностью имя,фамилию и отчество врачей,которые вымогают деньги у людей,которые стоят на грани жизни и смерти.

К сожалению, склонна полагать, не без оснований, что в этой ситуации будет уместней, назвать Ф.И.О. тех, кто этого не делает.   


  • 0

#2951
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю izolda pak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2952
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

у меня мама от рака умерла, а тут увидела такую статью... http://normlife.ru/r...chat-sodoj.html неужели это может быть правдой и ее можно было вылечить? :cry:   

 В сети постоянно появляется много статей о якобы успешно излеченных онко заболеваниях, а люди как умирали так и продалжают умирать от рака. Вашу маму уже не вернуть, а вы, скорее всего, сделали всё, что в ваших силах. Отпустите ситуацию, перестаньте себя терзать. Вашей маме уже не больно.

 

а вдруг все-таки получится кого-то излечить ещё? По себе знаю, когда близкий болеет раком, то ищешь все способы, на всё надеешься, вплоть до филиппинских хилеров и экстрасенсов... Я понимаю, что маму не вернуть, пила она и фракцию АСД, кстати... не помогло. Вот, кстати, и дозы по приёму соды, нашла (как заливку убрать, не нашла): Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки. Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день. 


Сообщение отредактировал Krasotochka: 11.09.2013, 20:24:10

  • -2

#2953
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Подскажите пожалуйста куда в Россию лучше поехать на обследование. у папы мелонама, рак 1 степени, был проперирован в мае месяце, прошел 4 курса иммунотерапии,  еще 2 курса впереди, начала опухать нога , пошел в больницу к врачу у которого наблюдается, говорит скорее всего из-за почек. Хотим его уговорить поехать в Россию на обследование. посоветуйте куда лучше к каким врачам, и примерно сколько это обходится по стоимости, и какие нужно именно проходить обследования, или там все расспишут, просто не хочется ничего упустить


Сообщение отредактировал Tina_1: 12.09.2013, 11:36:36

  • 0

#2954
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Подскажите пожалуйста куда в Россию лучше поехать на обследование. у папы мелонама, рак 1 степени, был проперирован в мае месяце, прошел 4 курса иммунотерапии,  еще 2 курса впереди, начала опухать нога , пошел в больницу к врачу у которого наблюдается, говорит скорее всего из-за почек. Хотим его уговорить поехать в Россию на обследование. посоветуйте куда лучше к каким врачам, и примерно сколько это обходится по стоимости, и какие нужно именно проходить обследования, или там все расспишут, просто не хочется ничего упустить

По поводу отека ноги - у нас после операции тоже отекает нога. После узи мягких тканей (проверили капеллярные сосуды ноги, паховые лимфоузы), посетили сосудистого хирурга - нам поставили диагноз "лимфостаз", назначили компресионный трикотаж, детралекс и лиотон гель.


  • 0

#2955
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Подскажите пожалуйста куда в Россию лучше поехать на обследование.

Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена 


  • 0

#2956
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

 

 

По поводу отека ноги - у нас после операции тоже отекает нога. После узи мягких тканей (проверили капеллярные сосуды ноги, паховые лимфоузы), посетили сосудистого хирурга - нам поставили диагноз "лимфостаз", назначили компресионный трикотаж, детралекс и лиотон гель.

 

Спасибо, обязательно проверим


  • 0

#2957
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Вы правда так думаете? Ну тогда предложите всех, у кого диагностируют рак, отправлять в лаборатории вместо крыс. :faceoff: Хватит уже тут чушь собачью писать и вводить людей в заблуждение!

 Не будьте столь категоричны. Пока есть какие-то шансы спастись с врачебной помощью - это одно, а когда врачи выписывают человека умирать... Не дай бог конечно, но я бы, в такой ситуации, пробовала бы всё что угодно. И потом, Красоточка похоронила маму, насколько я поняла из её предыдущих постов, от такого стресса мозги затуманиваются, будьте милосерднее. Когда теряешь близкого, с мозгами явно что-то происходит...

 

Мне странно, что когда пытаешься каким-то образом помочь людям и делишься любой информацией, которая, возможно, может помочь, появляется такая реакция со стороны Лунной сонаты. 


  • -2

#2958
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 Krasotochka, мне даже не хочется вам что-то говорить. Так совет небольшой. Поднимите свои очи к закреплённому модератором этой темы посту и обратите внимание на последнюю в нём строку. 

п.с. Попейте соду сами для профилактики и через пару месяцев расскажете о результатах.  ;) А так, желаю вам здоровья и никогда! никогда больше не столкнуться с этой болезнью.


  • 0

#2959
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мне странно, что когда пытаешься каким-то образом помочь людям и делишься любой информацией, которая, возможно, может помочь, появляется такая реакция со стороны Лунной сонаты.

 Не берите в голову, у каждого своя правда. Лучше постарайтесь отвлечься от тяжёлых дум, переключиться на деток, родных людей и не думать лишний раз об этой болезни! Дай Бог, чтобы она больше ни когда не коснулась вашей семьи! (советую, а сама как дура, который год читаю, что тут пишут  :faceoff: , но мы же сможем думать о жизни, а не о смерти? :) )


  • 0

#2960
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 Krasotochka, мне даже не хочется вам что-то говорить. Так совет небольшой. Поднимите свои очи к закреплённому модератором этой темы посту и обратите внимание на последнюю в нём строку. 

п.с. Попейте соду сами для профилактики и через пару месяцев расскажете о результатах.  ;) А так, желаю вам здоровья и никогда! никогда больше не столкнуться с этой болезнью.

 Вы во многом правы, но знаете, у каждого своя голова на плечах и ни кто не станет пить что-то, только потому, что на форуме написали. Это лишь инфа к размышлению и кому-то она может действительно помочь. Но это всё гипотетически, а вот у самой Красоточки горе не гипотетическое, а вполне себе реальное и объяснить ей о её не правоте, на ваш взгляд, можно и помягче. Можете минусуть сколько влезет (детсад и море злобы не обоснованной! :faceoff: )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.