Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2961
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Послушайте, дамы. Люди заходят сюда тоже не просто так! А за поиском информации по клиникам, за советом о методах, которые конкретно кому то помогли( имя, отчество, фамилия, диагноз, как, чем и где успешно лечился). А такие, как вы засираете засоряете тему. И очень сложно в море всякой чуши выискивать, что-то действительно, полезное! Попорицать - добро пожаловать в ЛС, посочувствовать - туда же. Надеюсь на понимание. Иначе, кнопка "жалоба" заработает.

Здоровья всем!


  • 0

#2962
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

 

 

у меня мама от рака умерла, а тут увидела такую статью... http://normlife.ru/r...chat-sodoj.html неужели это может быть правдой и ее можно было вылечить? :cry:   

прочитала ваш пост. вот что нашла прочитать http://www.liveinter.../post193991374/

 

да уж, Вы знаете, я бы попробовала давать разведенную в воде соду раковым больным. Всё равно вероятности выжить для раковых больных, увы, очень мало. К сожалению, нигде в статьях не написано, какими дозами ее принимать. Я бы начала с одной чайной ложки в день. И смотрела бы на состояние. Если б оно улучшалось, увеличивала бы дозу. Кто знает, вдруг это и правда панацея. 

 

Что значит вероятности выжить у нас мало? Лично меня мои  врачи убеждали в обратном.


  • 3

#2963
Sile

Sile
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста куда в Россию лучше поехать на обследование. у папы мелонама, рак 1 степени, был проперирован в мае месяце, прошел 4 курса иммунотерапии,  еще 2 курса впереди, начала опухать нога , пошел в больницу к врачу у которого наблюдается, говорит скорее всего из-за почек. Хотим его уговорить поехать в Россию на обследование. посоветуйте куда лучше к каким врачам, и примерно сколько это обходится по стоимости, и какие нужно именно проходить обследования, или там все расспишут, просто не хочется ничего упустить

Извините пожалуйста, хотелось бы узнать, где проходили обследование? Дело в том, что у многих рак выявляют практически на последних стадиях, когда уже ничем помочь нельзя, и отправляют домой, даже не кладут на лечение. У нас так несколько раз было.


  • 0

#2964
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Иначе, кнопка "жалоба" заработает.

Желательно задействовать кнопку Жалоба не до или после, а вместо .

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Krasotochka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Barakyda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Лунная соната вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 18.09.2013, 07:51:12

  • 0

#2965
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Послушайте, дамы. Люди заходят сюда тоже не просто так! А за поиском информации по клиникам, за советом о методах, которые конкретно кому то помогли( имя, отчество, фамилия, диагноз, как, чем и где успешно лечился). А такие, как вы засираете засоряете тему. И очень сложно в море всякой чуши выискивать, что-то действительно, полезное! Попорицать - добро пожаловать в ЛС, посочувствовать - туда же. Надеюсь на понимание. Иначе, кнопка "жалоба" заработает.

Здоровья всем!

По поводу соды. При закисливании организма нужно срочно понижать кислотность. Есть список продуктов, которые способствуют этому. Моя знакомая работает в Стэндфордском университете и занимается в плотную  онкологией,  привезла тест -полоски, которые показывают степень закисливания- РН организма. Если РН ниже нормы, то это очень серьёзный сигнал и есть повод пройти обследование.  Упор нужно делать именно на продукты, которые снижают РН, про соду информацию не подтвердила. Из курса химии известно, что содой можно нейтрализовать кислоту, видимо эта информация и бродит по  сетям. Необходимо создать условия в организме, при которых опухоль не сможет расти. Всем, кто борется с недугом, исключить сахар, изделия из белой муки, красное мясо; физ. нагрузка не менее 30 мин. каждый день да же при химиотерапии, медитация, ежедневно; 5 видов овощей и фруктов, омега 3, имбирь, зелёный чай, чеснок, куркума и море позитива!!! Пусть ваши друзья и близкие помогут вам в этой борьбе. Всем здоровья!  


  • 0

#2966
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

По поводу соды. При закисливании организма нужно срочно понижать кислотность. Есть список продуктов, которые способствуют этому. Моя знакомая работает в Стэндфордском университете и занимается в плотную  онкологией,  привезла тест -полоски, которые показывают степень закисливания- РН организма. Если РН ниже нормы, то это очень серьёзный сигнал и есть повод пройти обследование.  Упор нужно делать именно на продукты, которые снижают РН, про соду информацию не подтвердила. Из курса химии известно, что содой можно нейтрализовать кислоту, видимо эта информация и бродит по  сетям. Необходимо создать условия в организме, при которых опухоль не сможет расти. Всем, кто борется с недугом, исключить сахар, изделия из белой муки, красное мясо; физ. нагрузка не менее 30 мин. каждый день да же при химиотерапии, медитация, ежедневно; 5 видов овощей и фруктов, омега 3, имбирь, зелёный чай, чеснок, куркума и море позитива!!! Пусть ваши друзья и близкие помогут вам в этой борьбе. Всем здоровья!  

 

5 видов овощей и фруктов,каких именно?
 


  • 0

#2967
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

5 видов овощей и фруктов,каких именно?
 

 

  желательно разного цвета. Очень полезен салат, капуста. Та к же Кефир и квашенная капуста заселяют наш кишечник полезными бактериями. Недавно были опубликованы исследования по раку груди, одна группа вела привычный образ жизни, вторая получала беседы с психологом, физ. нагрузка 30мин. каждый день, ограничение красного мяса, и не менее  5 видов разных овощей и фруктов каждый день. Через 11 лет выживаемость в этой группе составила 75%.


  • 0

#2968
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

eat, спасибо за рекомендации!


Сообщение отредактировал Atl@S: 18.09.2013, 12:28:45

  • 0

#2969
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

по красному мясу - в больнице наоборот рекомендовали конину....eat, поясните, пжс, о каком мясе идет речь?  только птица?


  • 0

#2970
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

По поводу соды. При закисливании организма нужно срочно понижать кислотность.

1.Ложь. Нет термина "закисливание организма". Есть термин ацидоз (дыхательный/метаболический/смешанный/разнонаправленный, суб-де-компенсированный и прочее и прочее). Да сода иногда хорошо, но уже в реанимации и внутривенно.((( Да-да, именно туда и попадают с конкретным ацидозом (нр. метаболический кетацидоз при диабете, дыхательный ацидоз при декомпенсированной форме астмы и прочее). Выраженный ацидоз, а не мифическое "закисливание организма" - частый повод помереть ещё до приезда скорой, и диетой тут уже не обойдешься.
2. Есть такое понятие гомеостаз.
3. Есть такое понятие, как различные значения рН в различных средах организма. И рН мочи может существенно варьировать оставаясь в пределах нормы и иногда не коррелировать с рН других сред организма.

Есть список продуктов, которые способствуют этому.

Есть список продуктов, которые при постоянном употреблении могут изменять значения рН мочи в ту или иную сторону. И всё. И есть индивидуальные особенности организма (метаболизма), которые, хоть при какой диете, способствуют более или менее повышенному образованию допустим мочевой кислоты. Советую почитать учебники биохимии для медвузов.

Моя знакомая работает в Стэндфордском университете и занимается в плотную  онкологией,

На Вашей совести..

привезла тест -полоски, которые показывают степень закисливания- РН организма.

Вы, полагаю, рН мочи собрались определять как индикатор "закисливания организма"?))) Бог в помощь! )))50 штук полосок стоят в Киеве 187 тенге (судя по курсу гривны) http://norma.kiev.ua...log&good_id=357 И не думаю, что в РК, где-нибудь на фирме, стоят значительно дороже.
П.С. "Закисливание" один из "коньков" адептов пресловутого "кораллового клуба".

Если РН ниже нормы, то это очень серьёзный сигнал и есть повод пройти обследование.

а не поедать соду, начитавшесь всякой фигни на форумах...  

Упор нужно делать именно на продукты, которые снижают РН,

Где они снижают показатель равный обратному десятичному логарифму ионов водорода? В желудке? в дпк? в артериальной или венозной крови? в моче? в слюне? или "в организме вообще"?

про соду информацию не подтвердила.

и на том спасибо...)))

Из курса химии известно, что содой можно нейтрализовать кислоту, видимо эта информация и бродит по  сетям.

а по сетям не бродит инфа о существовании нескольких буферных систем в организме и способность (и стремление любой ценой!) нормального организма поддерживать гомеостаз (постоянство сред). 

Необходимо создать условия в организме, при которых опухоль не сможет расти.

необходимо знать предмет о котором пишешь! если проблема уже "решена" помощью борьбы с "закисливанием" - смело за Нобелевкой!

Всем, кто борется с недугом, исключить сахар, изделия из белой муки, красное мясо; физ. нагрузка не менее 30 мин. каждый день да же при химиотерапии, медитация, ежедневно; 5 видов овощей и фруктов, омега 3, имбирь, зелёный чай, чеснок, куркума и море позитива!!!

Всем кто борется с недугом необходимо выполнять назначения онколога, а не читать фриков. 30 минут физической активности, например в острой фазе лейкозе каждый день сведут Вас на тот свет.При химиотерапии, провоцирующей сбои сердечного ритма, необходимо отказаться от активности в день проведения, в любом случае – в течение шести часов непосредственно после процедуры. Также следует ограничить движение при негативном влиянии принимаемых медикаментов на почки. и прочее и прочее, что Вам определит только врач а не посторонние люди. Физическая активность при онкологии исследована в ФРГ. Статьи оптимистичны (например для рака груди в стадии ремиссии), однако, с массой оговорок. Диета при онкологии такженазначается индивидуально врачом.

Сообщение отредактировал Dorf: 18.09.2013, 15:56:27

  • 4

#2971
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

желательно разного цвета.

Ох,ты ж мать моя! )))"Цветная диета" или просто для настроения?

Очень полезен салат, капуста.

Ага, капуста стимулирует выработку желудочного сока "со всеми вытекающими" для некоторых видов рака желудка.

Недавно были опубликованы исследования по раку груди, одна группа вела привычный образ жизни, вторая получала беседы с психологом, физ.нагрузка 30мин. каждый день, ограничение красного мяса, и не менее  5 видов разных овощей и фруктов каждый день. Через 11 лет выживаемость в этой группе составила 75%.

1. Ишь ты, а? Всё это называется скромным термbном "модификация образа жизни" и исследовано вдоль и поперёк ещё со времён Фремингеймских экспериментов. Это вообще полезно любому, в т.ч. и например, при атеросклерозе или ишемической болезни сердца.
2. Идею 5 фруктов/овощей свиснули из американских амбулаторий, где на каждой стене (на моей памяти лет -нцать)висят плакаты типа "Съедая в день 5 различных овощей/фруктов ты обеспечиваешь свой организм антиоксидантами".Или известные "5210". Кстати внизу, вместе с логотипами AHA,ADA,NIHb и прочих уважаемых организаций обязательно прилепится логотип какого-нибудь бренда бананов/фруктов.Идея была ориентрована на ожирение, диабет, сердце и вообще, на здоровый образ жизни, а не на предотвращение мифического "закисливания организма".
3. Сцылку на оригинал упомянутой статьи, плиз (для чистоты дискурса).
  • 2

#2972
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
1.Ложь. Нет термина "закисливание организма". Есть термин ацидоз (дыхательный/метаболический/смешанный/разнонаправленный, суб-де-компенсированный и прочее и прочее). Да сода иногда хорошо, но уже в реанимации и внутривенно.((( Да-да, именно туда и попадают с конкретным ацидозом (нр. метаболический кетацидоз при диабете, дыхательный ацидоз при декомпенсированной форме астмы и прочее). Выраженный ацидоз, а не мифическое "закисливание организма" - частый повод помереть ещё до приезда скорой, и диетой тут уже не обойдешься.
2. Есть такое понятие гомеостаз.
3. Есть такое понятие, как различные значения рН в различных средах организма. И рН мочи может существенно варьировать оставаясь в пределах нормы и иногда не коррелировать с рН других сред организма.

 

 

Возможно и нет такого термина как закисливание, но проблема  то есть, и как вы её не обзавёте суть не меняется. Такие умники как вы медленно но верно меня и добивали, раскидываясь медицинскими терминами. Сомневаюсь, что наша медицина впереди планеты всей. И тестеры существуют и заставляют людей вовремя задуматься о своём состоянии, и плиз внимательно читайте сообщение, я про соду не писала, что это есть гуд.Есть список продуктов, которые при постоянном употреблении могут изменять значения рН мочи в ту или иную сторону. И всё. И есть индивидуальные особенности организма (метаболизма), которые, хоть при какой диете, способствуют более или менее повышенному образованию допустим мочевой кислоты. Советую почитать учебники биохимии для медвузов.

 

Да, спасение утопающих, дело рук самих утопающих,  вы ещё раз  в этом меня убедили, отправляя к учебникам. Но вы сами подтвердили, что есть список продуктов, который меняет значения рН.
 

Моя знакомая работает в Стэндфордском университете и занимается в плотную  онкологией,

На Вашей совести..

Да, работает зав. лабораторией и в настоящий момент над лекарством против рака головного мозга, и в отличии от наших врачей интересуется какие обстоятельства кроме медикаментозного лечения влияют на успешное лечение и продолжительность жизни, там эти исследования спонсируются государством, а наши онкологи понятия не имеют, что с пациентом стало после его лечения, это не в ходит в их обязанности.

 

Вы, полагаю, рН мочи собрались определять как индикатор "закисливания организма"?)))
П.С. "Закисливание" один из "коньков" адептов пресловутого "кораллового клуба".

 

Да нет, привезли из штатов, купили в обыкновенной аптеке )))  А что есть колалловый клуб? а не поедать соду, начитавшесь всякой фигни на форумах... 

 

Если РН ниже нормы, то это очень серьёзный сигнал и есть повод пройти обследование.

Простите, а кто писал про поедание соды?   
 

 

Где они снижают показатель равный обратному десятичному логарифму ионов водорода? В желудке? в дпк? в артериальной или венозной крови? в моче? в слюне? или "в организме вообще"?

Этот вопрос не ко мне, но глупо спрашивать, а где польза то от поедания полезных продуктов и кто доказал их полезность. Я  кушаю правильные продукты и замечаю снижение рН, чему  и рада ОЧЕНЬ.
 

 

Необходимо создать условия в организме, при которых опухоль не сможет расти.


 

необходимо знать предмет о котором пишешь! если проблема уже "решена" помощью борьбы с "закисливанием" - смело за Нобелевкой!

Почитайте труды Давида Севан Шрейбера, а ещё лучше результаты исследований, которые он использовал и желательно в оригинале.
 

 

После 8 химий, наши онкологи мне сказали, что я абсолютно здорова, и про кисты в поджелудочной, которые образовались во время химии могу забыть. Но не верю я нашим онкологам, поехала за вторым мнением, в результате вторая операция, и эти абсолютно безвредные кисты оказались совсем не дружелюбными. Наши  врачи не рекомендуют ограничивать потребление сахара, у них один ответ- живите, так как жили. И вы будете мне рекомендовать идти к нашим  онкологам??? В настоящий момент прошла радиотерапию, 5 месяц  химии после неё , назначенной  не нашими онколагими, веду активный образ жизни, работаю, хожу в горы, плаваю в бассейне, получаю свежие данные и рекомендации из Стэндфордского университета )))   и всё у меня будет ОК. И во время радиотерапии мне рекомендовали ходить в спрот зал, либо длительные пешие прогулки.


  • 0

#2973
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

желательно разного цвета.

Ох,ты ж мать моя! )))"Цветная диета" или просто для настроения?

Очень полезен салат, капуста.

Ага, капуста стимулирует выработку желудочного сока "со всеми вытекающими" для некоторых видов рака желудка.

Недавно были опубликованы исследования по раку груди, одна группа вела привычный образ жизни, вторая получала беседы с психологом, физ.нагрузка 30мин. каждый день, ограничение красного мяса, и не менее  5 видов разных овощей и фруктов каждый день. Через 11 лет выживаемость в этой группе составила 75%.

1. Ишь ты, а? Всё это называется скромным термbном "модификация образа жизни" и исследовано вдоль и поперёк ещё со времён Фремингеймских экспериментов. Это вообще полезно любому, в т.ч. и например, при атеросклерозе или ишемической болезни сердца.
2. Идею 5 фруктов/овощей свиснули из американских амбулаторий, где на каждой стене (на моей памяти лет -нцать)висят плакаты типа "Съедая в день 5 различных овощей/фруктов ты обеспечиваешь свой организм антиоксидантами".Или известные "5210". Кстати внизу, вместе с логотипами AHA,ADA,NIHb и прочих уважаемых организаций обязательно прилепится логотип какого-нибудь бренда бананов/фруктов.Идея была ориентрована на ожирение, диабет, сердце и вообще, на здоровый образ жизни, а не на предотвращение мифического "закисливания организма".
3. Сцылку на оригинал упомянутой статьи, плиз (для чистоты дискурса).

 

Без проблем на английском языке


  • 0

#2974
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

После 8 химий, наши онкологи мне сказали, что я абсолютно здорова, и про кисты в поджелудочной, которые образовались во время химии могу забыть. Но не верю я нашим онкологам, поехала за вторым мнением, в результате вторая операция, и эти абсолютно безвредные кисты оказались совсем не дружелюбными.

Какое отношение имеет к "закисливанию организма"?

Наши  врачи не рекомендуют ограничивать потребление сахара, ... И вы будете мне рекомендовать идти к нашим  онкологам???

Я понятия не имею о Ваших врачах, сабж о "закисливании организма" или о чём ?

В настоящий момент прошла радиотерапию, 5 месяц  химии после неё , назначенной  не нашими онколагими, веду активный образ жизни, работаю, хожу в горы, плаваю в бассейне, получаю свежие данные и рекомендации из Стэндфордского университета ))) И во время радиотерапии мне рекомендовали ходить в спрот зал, либо длительные пешие прогулки....у них один ответ - живите, так как жили.

Мэм,а Вы разве раньше не вели здоровый образ жизни? Если вели то "живите как жили" - вполне достойный и правильный ответ.
Повторю физическая нагрузка (её необходимость, дозирование, режим определяются только врачом и только при очной консультации и только индивидуально, и не на форумах). Физ нагрузка может убить пациента с анемией, спровоцировать нарушения ритма после некоторой химии и прочем. И не стоит обобщать в этом плане. Кому-то да, кому-то нет.

Возможно и нет такого термина как закисливание, но проблема то есть, и как вы её не обзавёте суть не меняется.

Ещё как меняется!!!

Такие умники как вы медленно но верно меня и добивали, раскидываясь медицинскими терминами.

Давайте без личностей и эпитетов.Я Вас не добивал.Не обобщайте.

Сомневаюсь, что наша медицина впереди планеты всей.

Ваша медицина - сугубо Ваше дело.

И тестеры существуют и заставляют людей вовремя задуматься о своём состоянии, и плиз внимательно читайте сообщение, я про соду не писала, что это есть гуд.

рН-метрия существуют для людей (в основном, специалистов), способных правильно интерпретировать показания и аргументировано изменить что-либо на этом основании. За соду - честное спасибо.

Да, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, вы ещё раз в этом меня убедили, отправляя к учебникам. Но вы сами подтвердили, что есть список продуктов, который меняет значения рН.

И что? Значения рН где? В моче? Ну поешьте щавеля, измерьте в моче...и что? О чем это говорит? О "закисливании организма" ? За 10 000 USD я Вам продемонстрирую на себе как рН мочи меняется в течение суток без изменения рН крови. За 10 000 USD сам себе суточную рН метрию желудочного сока, где значения тоже будут колебаться вне зависимости от рН крови и прочего. Гомеостаз называется. А 5 разноцветных фруктов и "рН непонятно чего" при раке причём?

Сообщение отредактировал Dorf: 18.09.2013, 15:58:15

  • 0

#2975
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Уважаемый Dorf, если бы наши онкологи могли на приеме все так популярно пояснить, как Вы, не было бы так много вопросов и обсуждений в форумах, не мучили бы мы гугл и т.п.

каждый из присутствующих читает чужой опыт и примеряет на себя. не думаю, что опыт, советы и комментарии одного другой будет копировать на себя один в один. у каждого свои особенности организма и у каждого из нас дома храниться тооооолстая папка с рекомендациями врачей, эпикризами, анализами, снимками....

всем кто читает эту ветку интересно и Ваше мнение, но спорить и "бить по рукам" другого, когда он делиться своим мнением, не очень хорошо. можете и со мной спорить, можете и давить с нарицательными выпадами - ровно. уважаю чужое мнение, но больше прислушиваюсь к своему.

 

то, что пишет eat - каждый из нас принимает как новую свежую или может уже известную новость. но любая информация в этой области принимается.  нам например, один онколог говорил: "ведите обычный образ жизни. фитнес, диета и т.п.". другой - рекомендовал ограничить физнагрузки и жирное мясо. на текуйщий момент каждый кто встретился с этой болячкой - сам себе доктор, потому что параллельно с ней идут в разрез и другие органы. а онколог, уролог, гинеколог - пусть даже с приставкой онко - отправляют к друг другу и никто из них не может взять на себя ответственность за состояние больного.


  • 0

#2976
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Уважаемый Dorf, если бы наши онкологи могли на приеме все так популярно пояснить, как Вы, не было бы так много вопросов и обсуждений в форумах, не мучили бы мы гугл и т.п.
каждый из присутствующих читает чужой опыт и примеряет на себя. не думаю, что опыт, советы и комментарии одного другой будет копировать на себя один в один. у каждого свои особенности организма и у каждого из нас дома храниться тооооолстая папка с рекомендациями врачей, эпикризами, анализами, снимками....
всем кто читает эту ветку интересно и Ваше мнение, но спорить и "бить по рукам" другого, когда он делиться своим мнением, не очень хорошо. можете и со мной спорить, можете и давить с нарицательными выпадами - ровно. уважаю чужое мнение, но больше прислушиваюсь к своему.

то, что пишет eat - каждый из нас принимает как новую свежую или может уже известную новость. но любая информация в этой области принимается. нам например, один онколог говорил: "ведите обычный образ жизни. фитнес, диета и т.п.". другой - рекомендовал ограничить физнагрузки и жирное мясо. на текуйщий момент каждый кто встретился с этой болячкой - сам себе доктор, потому что параллельно с ней идут в разрез и другие органы. а онколог, уролог, гинеколог - пусть даже с приставкой онко - отправляют к друг другу и никто из них не может взять на себя ответственность за состояние больного.

100% согласна.всё именно так.ответственность за свое здоровье лежит только на самом больном,врачи просто пытаются наблюдать.вот и ищешь методы лечения и предотвращения рецидива.eat,грамотно расписала то,о чем написано в книге антирак.
  • 0

#2977
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

каждый из присутствующих читает чужой опыт и примеряет на себя. не думаю, что опыт, советы и комментарии одного другой будет копировать на себя один в один.

Мэм, Вы не поверите сколько поступает в приёмные покои после того, чего прочли (услышали). Безусловно прыгать с моста или нет дело каждого.И всем глубоко плевать. Но государство (или кто там), как минимум хотя бы заборчик должно поставить и уж никак не поощрять к распространению вредной инфы о возможности/полезности прыжков с моста.

всем кто читает эту ветку интересно и Ваше мнение, но спорить и "бить по рукам" другого, когда он делиться своим мнением, не очень хорошо. можете и со мной спорить, можете и давить с нарицательными выпадами - ровно. уважаю чужое мнение, но больше прислушиваюсь к своему.

Мэм, в сети многие делятся своим мнение по поводу лечения рака керосином, аспирином, трихополом, перекисью водорода,чагой, болиголовом,вехом, голоданием, тяжелой атлетикой, молитвой, диетой и прочим и прочим. Всё бы это представляло лишь узкоспециальный психиатрический интерес если бы публика, не доверяя врачам, а прислушиваясь исключительно своему личному впечатлению, всё это "колдовство" не применяла на практике (иногда на детяхс лейкозом или Ходжкина). Народ должен твердо знать что всё это фричество. Рассуждения о "закислении организма" или влиянии цвета овощей на течение рака обезумевшую от страха мамку дитяти с Ходжкина, могут сподвигнуть на кормление дитяти капустой.
 
 

то, что пишет eat - каждый из нас принимает как новую свежую или может уже известную новость. но любая информация в этой области принимается.  нам например, один онколог говорил: "ведите обычный образ жизни. фитнес, диета и т.п.". другой - рекомендовал ограничить физнагрузкии жирное мясо. на текуйщий момент каждый кто встретился с этой болячкой - сам себе доктор, потому что параллельно с ней идут в разрез и другие органы. а онколог, уролог, гинеколог - пусть даже с приставкой онко - отправляют к друг другу и никто из них не может взять на себя ответственность за состояние больного.


1. Можно рассказать свою историю. Возможно кому-то она покажется поучительной или интересной. Ничего плохого в этом нет. Для кого-то сериалы,для кого-то соцсети...Плохо когда начинают обобщать, рекомендовать, консультировать, говорить что полезно а что нет. Особенно в данном разделе. Всё решают врач, больной и его родственники.На основании принятых решений индивидуальные рекомендации даёт только врач и ни кто иной.
2. Ваши врачи - ваше личное дело. Считаете, что Вас "некачественно обслуживают" - идите в суд.

Сообщение отредактировал Dorf: 19.09.2013, 10:33:37

  • 4

#2978
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

100% согласна.всё именно так.ответственность за свое здоровье лежит только на самом больном,врачи просто пытаются наблюдать.вот и ищешь методы лечения и предотвращения рецидива.eat,грамотно расписала то,о чем написано в книге антирак.

Мэм, нет никакого закисления организма. И ему, организму совершенно по барабану какого цвета перец красного или зелёного (за исключением аллергиков). Более того, например, при исследованиях факторов препятствующих колоректальному раку, из этого списка исключили диету богатую растительной клетчаткой. Ну не предотвращает капустка колоректальный рак и всё тут...
Профилактика - сбалансированная диета, хорошие и регулярные физические нагрузки, режим дня, регулярный осмотр (скриниг)и отсутсвие канцерофобии.
Какой антирак? Какое закисление? Какой цвет овощей? Это массовый психоз какой-то.
  • 0

#2979
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Профилактика - балансированная диета, хорошие и регулярные физические нагрузки, режим дня, регулярный осмотр (скриниг)и отсутсвие канцерофобии.
 

Dorf, поясните, пожалуйста, подробнее по последнему пункту - "отсутствие канцерофобии". Каким образом это относится к профилактике? Или каким образом ее наличие профилактике вредит.


  • 0

#2980
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, поясните, пожалуйста, подробнее по последнему пункту - "отсутствие канцерофобии". Каким образом это относится к профилактике? Или каким образом ее наличие профилактике вредит.

Применительно к девам: канцерофобия вызывает повышенную обращаемость и выполнение необоснованных маммографий. Второе, хотя и низкодозовое, но проводимое (на пике шизофрении) чуть ли не 4 раза в год в разных клиниках своё дело рано или поздно сделает. http://www.psyportal...kantserofobiya/ Первое - просто выносит мозг врачу и напрочь отбивает желание что-либо делать. Канцерофобист "запарит" мозг любого врача так, что увидев "старого знакомца" в коридоре , врач будет думать в первую очередь как от него отвязаться и ...запросто может проворонить то, на что у другого обратил бы внимание. Психология, такая психология...(((
Канцерофобия, культвируемая на форумах, провоцирует обострение скрытых форм неврозов, психозов, паранойи и шизофрении у участников, что никому здоровья тоже не добавляет , хотя к онкологии и не относится.
затруднения в диагностике.jpg

Сообщение отредактировал Dorf: 19.09.2013, 16:19:30

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.