Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2481
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дай бог всем здоровья, мы только вроде начали приходить в себя, как ушел дядя в феврале-я писала тут-сгорел за 3 месяца, как у нас тетя опять там же... сегодня назначили операцию.
  • 0

#2482
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Дай бог всем здоровья, мы только вроде начали приходить в себя, как ушел дядя в феврале-я писала тут-сгорел за 3 месяца, как у нас тетя опять там же... сегодня назначили операцию.

держитесь.
  • 0

#2483
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Дай бог всем здоровья, мы только вроде начали приходить в себя, как ушел дядя в феврале-я писала тут-сгорел за 3 месяца, как у нас тетя опять там же... сегодня назначили операцию.

держитесь.

спасибо больше, читаю тему постоянно-вам сил и хороших результатов. По нашей истории-операцию делать отказались-все проверили-результаты не утештельные-говорят, теперь только ждать насколько сердце хватит.
  • 0

#2484
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ДД. не сочтите за рекламу...на одной из веток ВВ есть полезная информация, о которой не все могут знать. Мы записались только что - суббота уже полностью занята. по тлф разрешили принести все результаты анализов, выписку на консультацию. Врачи не местные, профессора - может что то дельное услышим.

"ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ: Медицинская многопрофильная компания «Best Clinic» при поддержке Республиканского общественного объединения «Ассоциация поддержки больных онкологическими и редкими заболеваниями» приглашает Вас принять участие в благотворительной акции «День открытых дверей для онкологических и гематологических пациентов», которое состоится 13-14 октября 2012г.
В течение двух дней пациентов с онкологическими заболеваниями и с подозрениями на новообразования будут консультировать видные учёные из Южной Кореи клиники «Северанс», это онкоуролог проф. Ли Сын Хуан, онкогинеколог проф.Ким Же Хун, маммолог проф. Хуанг Сын Хен, и семейный врач проф. Канг Хи Тэк
Просим Вас провести рассылку объявления среди клиентов и сотрудников.

Приём пациентов будет проводиться в МЦ «Best Clinic», г.Алматы, ул. Сатпаева 5 (угол ул. Валиханова)
Предварительная запись пациентов по телефонам: (727)264-04-15 begin_of_the_skype_highlighting (727)264-04-15 end_of_the_skype_highlighting, 390-79-77, 390-10-23, эл.адрес: bbestclinic@mail.ru"

  • 0

#2485
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Израильские ученые разработали метод терапии неизлечимой формы лимфомы

Ученые Тель-Авивского университета разработали основанную на феномене РНК-интерференции методику лечения мантийно-клеточной лимфомы (МКЛ) - ныне считающейся неизлечимой разновидности В-клеточной неходжинской лимфомы высокой степени злокачественности, сообщает AFTAU.org. Работа опубликована в журнале PLoS One.
  • 0

#2486
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Я Вас очень понимаю :faceoff: У меня мама полгода промучилась, лежачая была :faceoff: Вот в воскресенье это уже 9 дней отметим..... :faceoff:

Хотелось бы присоедениться. Моя мама ушла 29-го августа... :cry: 5-летний рубеж так и не прошли - 4 года после лучевой и химий,но пошел метастаз в позвоночник,от химии пришлось отказаться, прописали бонефос,но было поздно. Извините,что пишу сумбурно ,увидела сообщения,вспомнила свою ситуацию... Крепитесь,и здоровья ВСЕМ!

Моя мама ушла 16 июля.После установления диагноза (2 ст,рак шейки матки) прожила год и месяц.7 месяцев жила с 4 ст,метастазы в печень.Луч ,агат прошли,химию не стали делать...Сейчас пустота... и призрачная надежда на то,что когда-то станет легче...
  • 0

#2487
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Моя мама ушла 16 июля.После установления диагноза (2 ст,рак шейки матки) прожила год и месяц.7 месяцев жила с 4 ст,метастазы в печень.Луч ,агат прошли,химию не стали делать...Сейчас пустота... и призрачная надежда на то,что когда-то станет легче...

Через два года становится легче говорить об этом, но что-то в отношении к жизни, людям меняется навсегда и темку эту просматриваю по прежнему :-/ . (от этой болезни ушли папа, бабушка, мама с промежутками в 2.5 года)

Сообщение отредактировал Ivanka: 16.10.2012, 21:54:06

  • 0

#2488
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
согласна. Отношение к происходящему меняется...

По теме- сходили мы в выходные на обследование к корейским профессорам. посмотрели наши документы.заключение в отношении лимфостаза следующее - вылечить не получится. ходить в коррекционном трикотаже, следить за температурой ноги. причины возникновения лимфостаза две :первая- возникновение метастаз, вторая- нарушение лимфодренажа. Больше ничего дельного мы не услышали. Но все равно -большое спасибо организаторам акции!
  • 0

#2489
Karioksi

Karioksi
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!

Знакомые попросили найти в Казахстане либо в ближнем зарубежье центр, где можно пройти курс восстановления после химиотерапии.
Что-то вроде дома отдыха, где есть общеукрепляющий курс после химии.
Женщина, для которой ищу, перенесла операцию и химию в павлодарском онкоцентре.

Если кто касался темы, прошу подсказать. Заранее спасибо!

С уважением,

yellowscreen Я прошла 6 химий, и операцию. Надо пить каменное масло, продается в обтеках, хорошо чистит организм. Пить расторопшу и хорошо питаться. Химия современем выходит даже сама по сибе.


  • 0

#2490
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
На тему наткнулась случайно, но она не могла оставить меня равнодушной. Два года назад угасла моя мамочка.
Мне тогда 20 было и держали меня в неведении. Сквозь весь этот сумбур я не помню как проходила и протекала болезнь, но развивалась долго.

С рождением младшего брата в 93 году она не прижгла эрозию, потом вроде в 2005 ее хотели на операцию ложить в 12 больницу. Нотрез отказалась и сказала всем, что она здорова! В итоге в 2010г
совсем там все плохо стало. Диагноз - рак шейки матки, степень последняя. Чувствовала себя до последнего хорошо, прокапали химию на Утепова, ложиться на чистку крови отказалась наотрез. Привезли домой. Она вышла на улицу и подцепила ангину сильнейшую. Промучилась четыре дня и ушла 19 апреля, сразу в ночь после дня рождения младшего брата и за 5 дней до 48лет. Сейчас я благодарю Бога, что она не мучилась. Это очень тяжело...

Хотела спросить знающих людей, велика ли вероятность того, что это наследственное? И какие меры профилактические нужно предпринять нерожавшим?

Хочу пожелать всем верить в себя, настроиться на лучшее, тк с такой болезнью это очень важно! Мама моя до последнего считала себя молодой, здоровой и была очень жизнерадостна. Не откладывайте и не тяните с обследованиями и лечением. Берегите близких!

Сообщение отредактировал Angeli4: 17.10.2012, 22:00:10

  • 0

#2491
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хотела спросить знающих людей, велика ли вероятность того, что это наследственное? И какие меры профилактические нужно предпринять нерожавшим?

Нет, это не наследственное. Рак шейки матки передается вирусом папилломы человека. Если на момент вашего рождения у мамы был вирус, вы могли заразиться при родах. бытовой путь передачи возможен, но маловероятен. Если у вас есть бородавки возле половых органов, то вы заражены, если нет - это еще не означает, что вируса в организме нет.

есть вакцины против этого вируса, но если вам за 26, то ставить уже бесполезно.

провериться - проще простого - идите к гинекологу и просите взять мазок на онкоцитологию. рак на ровном месте не возникает - сначала появляется дисплазия, потом клетки переходят в раковое состояние. если у вас найдут дисплазию - начинайте лечение. если не найдут - пройдите осмотр (и сдайте опять мазок) на следующий год, и так через год и ежегодно.

это должны делать все женщины, независимо от того, есть ли у них в семье случаи заболевания ршм.
  • 0

#2492
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я слышала, что вакцину можно поставить от 9 до 40 лет, независимо от пола. Конечно же, желательно вакцинировать не только девочек и женщин, но и мужскую половину человечества.
  • 0

#2493
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений



Я Вас очень понимаю :faceoff: У меня мама полгода промучилась, лежачая была :faceoff: Вот в воскресенье это уже 9 дней отметим..... :faceoff:

Хотелось бы присоедениться. Моя мама ушла 29-го августа... :cry: 5-летний рубеж так и не прошли - 4 года после лучевой и химий,но пошел метастаз в позвоночник,от химии пришлось отказаться, прописали бонефос,но было поздно. Извините,что пишу сумбурно ,увидела сообщения,вспомнила свою ситуацию... Крепитесь,и здоровья ВСЕМ!

Моя мама ушла 16 июля.После установления диагноза (2 ст,рак шейки матки) прожила год и месяц.7 месяцев жила с 4 ст,метастазы в печень.Луч ,агат прошли,химию не стали делать...Сейчас пустота... и призрачная надежда на то,что когда-то станет легче...

От этой болезни ушла моя мама 7,5 лет назад. Стало ли мне легче по прошествии стольких лет? Нет. Но жить с этой болью я научилась.
  • 0

#2494
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем здравствуйте!
у меня такой вопрос, может кто-то знает, можно ли при раке шейки матки выносить и родить ребенка?
  • 0

#2495
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! сталкиваюсь с раком первый раз в жизни, а может, надеюсь, и нет. Дело в том, что у моего МЧ есть вероятность рака тонкого кишечника, только сегодня узнала, на следующей неделе пойдет к специалисту делать анализы. Когда сегодня сказал об этом, не знала как вообще реагировать, не могла остановиться плакать, хотя понимала, что ему еще больнее и причин-то особо нет плакать, потому-что не точно. НО тем не менее, как вести себя не знаю, делать вид, что ничего не произошло? или поддерживать его, спрашивать про самочувствие, про его мысли? Мы встречаемся только 2-3 недели, и еще не так близки даже...но он уже мне очень дорого и боюсь его потерять.
  • 0

#2496
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Дело в том, что у моего МЧ есть вероятность рака тонкого кишечника, только сегодня узнала, на следующей неделе пойдет к специалисту делать анализы. Когда сегодня сказал об этом, не знала как вообще реагировать, не могла остановиться плакать, хотя понимала, что ему еще больнее и причин-то особо нет плакать, потому-что не точно. НО тем не менее, как вести себя не знаю, делать вид, что ничего не произошло?

А кто ему вообще сказал про рак? Это сначала надо было узнать, а не плакать сразу. Без анализов ему никто ничего конкретно сказать не может, особенно если это какой-нибудь доморощенный экстрасенс из маршрутного автобуса.
  • 0

#2497
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений


Дело в том, что у моего МЧ есть вероятность рака тонкого кишечника, только сегодня узнала, на следующей неделе пойдет к специалисту делать анализы. Когда сегодня сказал об этом, не знала как вообще реагировать, не могла остановиться плакать, хотя понимала, что ему еще больнее и причин-то особо нет плакать, потому-что не точно. НО тем не менее, как вести себя не знаю, делать вид, что ничего не произошло?

А кто ему вообще сказал про рак? Это сначала надо было узнать, а не плакать сразу. Без анализов ему никто ничего конкретно сказать не может, особенно если это какой-нибудь доморощенный экстрасенс из маршрутного автобуса.


нет, у него последние пол года проблемы с желудком, и он сдвал анализы. В заключении написано, что рак не исключен, так как обнаружились белые анти-тела, но нужно у специалиста проверится. По-этому на следующей неделе будет сдавать уже специальные анализы. Экстрасенсы и все-такое не по нам, такой ерунде он точно не верит и уж точно по ним не ходит. Я просто просила совета о том, как себя меня вести эту неделю, пока ничего не известно. Как-будто ничего не произошло (наверное так оно и есть) или проявлять супер заботу?
  • 0

#2498
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем здравствуйте!
у меня такой вопрос, может кто-то знает, можно ли при раке шейки матки выносить и родить ребенка?

если беременность еще не наступила, легче вырезать, и потом планировать беременность. после эксцизии детей иметь можно, и не одного.

если женщина уже беременна, и обнаружили рак, то все зависит от степени запущенности болезни и срока беременности. к примеру, при CIN III или даже раке in situ и 8 месяце беременности алгоритмы лечения одни, а при инвазивном раке 2 ст. на 6 неделе беременности - другие.
  • 0

#2499
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго времени суток! С раком как и многие столкнулась впервые, к моему огромному сожалению. Я не медик и многие термины не понимаю, хотелось бы знать кому помогла химиотерапия и лучевая терапия? У меня болеет мама - 3 степень, судя по выписке метастаз нет. прооперировали - была кистома левого яичника.
Во-первых заключение написано на непонятном для НЕ медика языке, мне врачи как один говорят - это рак, маме они говорили, что гистология показала "между добром и злом". как так? Потом сразу после операции хирург мне сказал, что есть метастазы, а выписке написано что их нет? Можно ли эти самые метастазы увидеть невооруженным глазом? Вобщем очень сложно от наших врачей услышать что-то вразумительное, к сожалению. Первую химию перенесла очень тяжело и теперь больше не хочет. Я сама пообщалась с теми кто проходит химию (онкология на Развилке) и обратила внимание на то, что 6 курсами не обходится. Люди возвращаются и возвращаются. Общалась с женщиной, которая получила уже 15 (!) курс химии. Знакомая - отрезали грудь, через два года ногу, с каждым годом все хуже и хуже (7 лет уже болеет. Началось с груди)
Я сама пошла от обратного - стала искать тех, кто смог вылечиться - нашла 3 случая - знакомые знакомых в Москве, на Сахалине и в Питере. Стала узнавать что именно им помогло. Пока нашла только информацию о Лаэтриле (витамин б17), Кто-то сталкивался с таким средством? Неужели нет ничего, что могло бы помочь - отделение химиотерапии переполнено, государство тратит огромные деньги на лечение (по моим данным одна химия обходится от 500 до 1500 долларов в Алматы).
Если ветку читают врачи - пожалуйста откликнитесь - какова статистика улучшения после химии? ТО, что смогла посчитать сама - химия результатов не дает. Что еще можно сделать?
  • 0

#2500
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
тоже не медик. но даже медики с этой болезнью на вы. все всё изучают, читают - не сдаются. хорошо, что вы пошли от обратного - есть хорошие результаты, значит надо бороться. сначала надо разобраться с заключением, пройти еще раз обследование. на ветке есть 2 узких специалиста, ждите их рекомендаций.
пока же маме надо дать витаминов. внимательно почитайте тему - писали о том, что надо делать после химии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.