Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2441
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

anadolusaulykortaligi, я изучила множество работ по теме рак почки, пришла к неутешительному выводу - рецидивы, даже при удалении почки, очень и очень часты. От чего или кого зависит это? От организма пациента или профессионализма хирурга? Или это такой специфичный орган, который в 80% из 100% дает рецидив?! Т.е. даже если хирург тщательно все удалил, это не спасет жизнь...получается, что при любом раскладе человек оречен?!

Есть мнение что

Раковые клетки бессмертны благодаря тому, что в них "работает" теломераза

http://www.nkj.ru/ar.../articles/7501/
  • 0

#2442
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Получили анализ м инвиво. Тот маркер, который в сункаре был завышен, здемь попадает в норму. РЭА 1.08 при норме менее 5. Это значит, что не о чем беспокоиться? Подскажите знающие люди. Или в норме ноль должен быть?

Сообщение отредактировал metiska86: 25.09.2012, 17:21:04

  • 0

#2443
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Мы делали ПЭТ в Стамбуле, 800 евро, трансфер и переводчики бесплатно, переводчики не студенты, а штатный сотрудник клиники. Выписка на английском.Знакомая делала ПЭТ в Урумчи, как я говорила - 700$, выписка на китайском и английском, только на ингшлише совсем коротко, резюме и все, им пришлось с китайского тут переводить, а там еще и оплачивать услуги переводчика- помогаки.
  • 0

#2444
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Спасибо за ответы,кое что прояснила для себя.
Еще вопрос:от дефирилина через каждый час обливаюсь потом,даже одежда насквозь мокрая.Очень неприятно.Как-то можно облегчить это состояние и проходит ли это со втеменем или так все 2 года и будет?
Заранее благодарна

Это то, что называется "приливами". Сопутствующая неприятность у женщин при наступлении климакса( отключение яичников медикаментозно примерно то самое и есть). Вероятно, их пытаются "отключить" совсем относительно щадящим методом.
Ответ на ваш вопрос о длительности будет таков - всё индивидуально. У меня 5 лет назад РМЖ было со всеми вытекающими( операция, химиии... я здесь писала как то...), дефирилин, в том числе. Не помог. Спустя два года были назначения по удалению яичников. Проходя анализы, обнаружены кисты яичников, эндометриоз, миомные узлы и т.д.( предполагаю, не последнее дело в этом сделал тамоксифен).Короче, в итоге удалить решили всё - и матку, в том числе. Прошло три года после той операции. "Приливы" как долбали, так и долбят((( Прям старая, старая внешне я не стала ;) . Правда, растолстела от гормонов очень быстро ( примерно на 20 кг., но ещё сразу после того, когда начала пить тамоксифен).Но я рассуждаю так: красоту ничем не испортишь! Чего печалиться, если я не могу похудеть))) И примерный " бабушкин букет" в виде хроники, как то - панкреатит, холецистит, пиелонефрит, аритмия и т.д.,явно присутствует( кстати, пью аримидекс, который гасит те самые гормоны, которые давали яичники, а при их отсутствии , надпочечники...). Так что, жить немного сложнее, чем раньше - меньше сил, много всяких ненужных болячек... Но ЖИТЬ от этого, пройдя ту страшную дорогу, которая могла увести в "никуда", с названием"РАК", грустнее не стало. Наоборот, ценнее, интереснее и дороже! Поверьте, важно ни "сколько", а "как"! Радуйтесь каждому дню! Растите детей! Ставьте цели и идите к ним! Дарите радость и тепло! Жить - здОрово! Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.09.2012, 21:29:51

  • 11

#2445
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Лунная соната,спасибо вам,что поделились и всего хорошего!
  • 0

#2446
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Соната, вы такая молодец.

а еще попробуйте может лиепайскую диету, понятно, что со сбитым гормональным фоном худеть тяжелее, но просто жир (лишний вес) тоже синтезирует эстрогены, а вам этого не надо.
  • 0

#2447
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



Соната, вы такая молодец.

а еще попробуйте может лиепайскую диету, понятно, что со сбитым гормональным фоном худеть тяжелее, но просто жир (лишний вес) тоже синтезирует эстрогены, а вам этого не надо.

Не. Ну я, не прям свинёнок)))) Я как набрала давно, так и остаётся. Мой вес на сегодня - 74-76 кг( весила 56-59) при росте 1м63см. Так что, вполне себе ничего))) На диетах влом сидеть, если честно. Но я ем немного сама по себе. За совет спасибо!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 26.09.2012, 10:21:22

  • 0

#2448
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мне назначен дефирилин в течении 2 лет.А что потом?Онколог сказал,что если функция яичников восстановится в силу моего молодого возраста,их нужно будет удалять.Действительно такая ужасная перспектива?
И еще вопрос:если у женщины перестают вырабатываться половые гормоны,она начинает быстро стареть?

Когда моей маме порекомендовали удаление репродуктивной системы, мы тоже ужаснулись! Изучили вопрос досконально (отключение лазером, хирургия, фармацевтическое вмешательство), оценили все риски и решили заплатить побольше, но уж способ поспокойнее, действенный и вроде надежный. Не буду говорить название программы, дам лишь описание - американская система, для каждого пациента программа введения препарата рассчитывается индивидуально, для чего результаты обследовний отправляются в США. Сама программа дорогая - курс ок. 50 000$. На всю Россию закупается порядка 88-93 бюджетных комплексов в год (!!!) В общем, прошла она эту программу... Через еще полгода начало отказывать сердце, полный износ сердечной мышцы - результат программы - у 1% больных такой побочный эффект. Единственный выход - трансплантация. Вот и спросите, почему сразу не согласились на удаление??
И сравните, может и не такая уж ужасающая перспектива, тем более, как я поняла, дети у Вас уже есть... Простите, если напугала или расстроила Вас, но Вашим деткам, наверное, все равно раньше Вы постареете, или позже, главное, чтобы Вы были рядом :)
  • 0

#2449
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Есть мнение что

Цитата

Раковые клетки бессмертны благодаря тому, что в них "работает" теломераза
http://www.nkj.ru/ar.../articles/7501/

Статья уже безнадежно устарела :)

...а идея нет :)
  • 0

#2450
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Когда моей маме порекомендовали удаление репродуктивной системы, мы тоже ужаснулись!


Спасибо вам,что поделились.И всего хорошего вам и вашей маме!
  • 0

#2451
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Уважаемый, anadolusaulykortaligi, можно узнать какие документы, что нужно Вам выслать для получения рекомендаций? Может у вас есть метод лечения? Родственнице поставили диагноз фибролипосаркома. в Астане не знают, чем помочь. ищем разные варианты.
  • 0

#2452
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Я давно не писала.Положили маму в центр полиативной помощи,т.т.т получше стало,на лице отёк сошёл,а вот ноги ни как.На вид намного стала лучше,но внутри так всё и болит,из за отёка ног ходить не может.но очень хочет.будет лежать до 4-ого октября.Заведующая говорит что состояние улучшилось,а то до этого сердце оч. слабое было.Обычными препаратами лечат ни чего лишнего.(я думаю все поняли о чём я говорю)
  • 0

#2453
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, пожалуйста, контакты клиники Блохина в Москве. Очень нужно! По тлф, которые в справочниках, всегда занято.
  • 0

#2454
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]qq70 получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7.
Читайте закрепленный пост. За попытки что-либо здесь рекламировать можно отправиться в бан.[/ex]
  • 0

#2455
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я давно не писала.Положили маму в центр полиативной помощи,т.т.т получше стало,на лице отёк сошёл,а вот ноги ни как.На вид намного стала лучше,но внутри так всё и болит,из за отёка ног ходить не может.но очень хочет.будет лежать до 4-ого октября.Заведующая говорит что состояние улучшилось,а то до этого сердце оч. слабое было.Обычными препаратами лечат ни чего лишнего.(я думаю все поняли о чём я говорю)

Вдовина, пусть Вашей маме получше станет :hi: Хотя бы без болей (и на том спасибо :faceoff: )
  • 0

#2456
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Подскажите, пожалуйста, контакты клиники Блохина в Москве. Очень нужно! По тлф, которые в справочниках, всегда занято.

Посмотрю вечером и напишу. Если интересует еще инфа, расскажу, что знаю. В феврале там делпли операцию маме.
  • 0

#2457
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Подскажите, пожалуйста, контакты клиники Блохина в Москве. Очень нужно! По тлф, которые в справочниках, всегда занято.


Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 23 (ст. метро «Каширская», 5 минут пешком от ст. метро).
Справочный стол Центра: 324-24-24. Справочный стол клиники: 324-19-19.
Сайт: www.ronc.ru E-mail: admin@netoncology.ru
График работы РОНЦ им. Н.Н. Блохина: понедельник – пятница (с 8:30 до 16:00).

Можете писать им на мыло, прикрепив анализы, выписки и т.д. Обычно они отвечают через один день. Уже трое деток из нашего отделения вернулись из Блохина и сейчас они в полном здравии и наслаждаются детством.
Можете звонить мне, что знаю - постараюсь ответить и помочь.
  • 0

#2458
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Я давно не писала.Положили маму в центр полиативной помощи,т.т.т получше стало,на лице отёк сошёл,а вот ноги ни как.На вид намного стала лучше,но внутри так всё и болит,из за отёка ног ходить не может.но очень хочет.будет лежать до 4-ого октября.Заведующая говорит что состояние улучшилось,а то до этого сердце оч. слабое было.Обычными препаратами лечат ни чего лишнего.(я думаю все поняли о чём я говорю)

Вдовина, пусть Вашей маме получше станет :hi: Хотя бы без болей (и на том спасибо :faceoff: )

Спасибо за поддержку. :)
  • 0

#2459
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Посмотрю вечером и напишу. Если интересует еще инфа, расскажу, что знаю. В феврале там делпли операцию маме.

спасибо! сейчас рассматриваем различные варианты. если остановимся на Москве, то мы
вам обязательно напишем.
  • 0

#2460
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
спасибо, Мариника! переслала Ваше сообщение брату. это его маме, моей тете нужна консультация. возможно он позвонит Вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.