Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2521
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

но зачастую дети берут на себя родительские траблы  

я не стала дальше тут эту тему развивать,а то в теме Настеньки и так предупреждений нахваталась.У самой у ребенка проблемы были с рождения с лимфоузлами,пока не научилась прощать и наладить гармоничные отношения.Только не все верят в это.
  • 2

#2522
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Сегодня была на Утепова, случайно в одном из кабинетов увидела рекламму вакцины от рака шейки матки. Уточнила у врача в каком возрасте можно делать- от 10 до 50 лет. Можно сделать ее на Утепова, цену не спросила, но сама хочу в ближайшее время сделать.
  • 0

#2523
АдЕлЬ___

АдЕлЬ___
  • Гость
  • 7 сообщений
У одного моего знакомого проблема. Он онкобольной. У него рак желудка, метостазы охватили левое плечо и проникли в лимфоузел. Прописали курс химиотерапии. четыре процедуры по 10 дней уже проидено. Чувствует себя лучше хотя лысеет и сильно худеет. Хотелось бы быть готовыми ко всему. Какие его шансы на жизнь. И можно ли вылечить эту пакость с помощью химии?
  • 0

#2524
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У одного моего знакомого проблема. Он онкобольной. У него рак желудка, метостазы охватили левое плечо и проникли в лимфоузел. Прописали курс химиотерапии. четыре процедуры по 10 дней уже проидено. Чувствует себя лучше хотя лысеет и сильно худеет. Хотелось бы быть готовыми ко всему. Какие его шансы на жизнь. И можно ли вылечить эту пакость с помощью химии?

То, что лысеет - нормальная реакция на химию. худеет - тоже понятно, аппетиту химия не прибавляет. а шансы есть всегда. и случаи, когда рецидивы после химии не наступают, отнюдь не редки.
  • 0

#2525
LadyCat

LadyCat
  • Гость
  • 22 сообщений

Сегодня была на Утепова, случайно в одном из кабинетов увидела рекламму вакцины от рака шейки матки. Уточнила у врача в каком возрасте можно делать- от 10 до 50 лет. Можно сделать ее на Утепова, цену не спросила, но сама хочу в ближайшее время сделать.


Вакцина от папиломовируса что дает профилактику рака шейки матки если есть этот вирус в организме вакцина уже не поможет. Вакцинацию следует проводить в возрасте женщины от 11 до 26 лет (до начала половой жизни, когда еще не произошло инфицирование вирусом).
  • 1

#2526
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Какая страшная тема. Подруга давняя сейчас позвонила. Говорит, приехала сегодня в Алмату, госпитализировали в НИИ онкологии на Абая. В крови выявили раковые клетки :( Подозревают рак шейки матки... Хоть бы была ранняя стадия! Завтра навещу ее.
У самой оба деда и обе бабушки от рака скончались :faceoff: Родители ттт здоровы. Дай им Аллах здоровья! Всем здоровья!!!
  • 0

#2527
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Кто-то поставил минус LadyCat, но я тоже по телику видел, что вакцинация от папиломовируса что дает профилактику рака шейки матки может быть проведена именно с 11 до 26. Так что она права.
  • 0

#2528
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Доказана противораковая активность распространенной пищевой добавки

Широко применяемый в пищевой промышленности натуральный антимикробный агент низин (Е-234) оказался эффективен при лечении плоскоклеточной карциномы головы и шеи (ПКГШ), выяснили исследователи из университета штата Мичиган. Их работа опубликована в журнале Canser Medicine.
  • 0

#2529
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Люди, вы неправы :dont: Как ни горько это признавать, но зачастую дети берут на себя родительские траблы :faceoff: Это слишком сложная и непростая тема...к сожалению :faceoff:

Думаю это нарушение жизненного цикла клеток и их мутация. Надеюсь в скором будущем люди поймут из за чего нарушается этот цикл и изобретут лекарство от рака (благо генетика быстро развивается). Начали делать такие тесты как K-RAS, Oncotype DX, etc. Радиация это точно не обида или траблы а от этого тоже бывает рак.
  • 1

#2530
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Кто-то поставил минус LadyCat, но я тоже по телику видел, что вакцинация от папиломовируса что дает профилактику рака шейки матки может быть проведена именно с 11 до 26. Так что она права.


Интересно, а почему в поликлиниках никто не говорит и не предлагает это нашим дочерям?
  • 0

#2531
LadyCat

LadyCat
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто-то поставил минус LadyCat, но я тоже по телику видел, что вакцинация от папиломовируса что дает профилактику рака шейки матки может быть проведена именно с 11 до 26. Так что она права.


Интересно, а почему в поликлиниках никто не говорит и не предлагает это нашим дочерям?


Предлагали моим знакомым, но то что она пока не включена в обязательную вакцинацию, и в прошлом году я слышала что одна вакцина стоила около 300 баксов, а их надо поставить три. Да и есть вероятность что ВПЧ может передаваться при беременности ребенку, тогда вакцина не подействует, интересно вот вакцина 100% дает гарантию что не заразишься...
Да и еще нашла информацию что ВПЧ особенно онкогенной активности передается половым путем причем использование презерватива не защищает от вируса.
  • 0

#2532
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Всем добрый день.
Бабушке все хуже. Подскажите есть ли в нашем атинском хосписе отдельные палаты? Практикуется ли такое?
Как все это тяжело...
  • 0

#2533
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Господа, у кого есть информация о грамотном нефрологе-онкологе для консультации и постоянного наблюдения. Операция по частичному удалению почки в связи с печальным диагнозом - рак. Барсов, из онко диспансера, отпадает. Срочно!!! Помогите пожалуйста.
Всем здоровья, терпения и веры!
  • 0

#2534
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вот и друзей затронул рак щитовидки, причем самая плохая форма - медуллярная, я не знаю, где и как его лучше лечить - есть выбор - Россия (Москва) или Турция, буду благодарна, если кто может помочь информацией в личку, с папиллярнымн мне все понятно, а тут что-то для меня неизвестное :(
  • 0

#2535
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Добрый день!
Родственнику предстоит лучевая терапия и химиотерапия. Можно ли как-то облегчить самочувствие пациента во время лечения? Витамины какие-нибудь, добавки?
И ещё вопрос, который меня давно интересует. А какие анализы вообще нужно делать, скажем, ежегодно, чтобы "поймать" заболевание на ранней стадии? Скажем, просто для профилактики, как обследование.
Спасибо!
  • 0

#2536
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вопрос, который меня давно интересует. А какие анализы вообще нужно делать, скажем, ежегодно, чтобы "поймать" заболевание на ранней стадии? Скажем, просто для профилактики, как обследование.

Болезнь многоликая, универсального теста нет, к сожалению. Если в семье есть случаи заболевания раком, можно периодически проходить скрининг именно на этот вид рака. Остальное - в зависимости от пола, возраста.

сегодня в новостях появилось: парень нашел в шкафчике ванной комнаты нераспакованный тест на беременность,оставленный его бывшей девушкой. ради шутки он его открывает, мочится, и на тесте появляются две полоски. он опять-таки ради шутки выкладывает это в интернете, желая пожаловаться на бракованный тест, который определяет беременность даже у мужчин, в ответ на что получает более 1000 комментариев, после прочтения которых он решает обратиться к врачу, и выявляет у себя начальную стадию рака яичка.

оказывается, наличие у мужчин гормона, который называется хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) и выявляется тестом на беременность, является симптомом этого вида рака. в истории хэппи энд - раннее выявление ведет практически в 100 процентному излечению.
  • 2

#2537
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Кто-то поставил минус LadyCat, но я тоже по телику видел, что вакцинация от папиломовируса что дает профилактику рака шейки матки может быть проведена именно с 11 до 26. Так что она права.


Интересно, а почему в поликлиниках никто не говорит и не предлагает это нашим дочерям?


Предлагали моим знакомым, но то что она пока не включена в обязательную вакцинацию, и в прошлом году я слышала что одна вакцина стоила около 300 баксов, а их надо поставить три. Да и есть вероятность что ВПЧ может передаваться при беременности ребенку, тогда вакцина не подействует, интересно вот вакцина 100% дает гарантию что не заразишься...
Да и еще нашла информацию что ВПЧ особенно онкогенной активности передается половым путем причем использование презерватива не защищает от вируса.

Между прочим, вакцина не дает 100% гарантии. Она действует только на типы папилломавируса 6, 11, 16 и 18. А всего типов более ста. Кроме того, вакцину надо проводить не один раз, и стоит она немалых денег. Что еще скажу Вам, так это то что у молодых девочек, подростков, она вызывает бесплодие в последующем. У нее серьезные побочные эффекты, просто о них умалчивают, денег же нужно зарабатывать. В клинических исследованиях вакцины Гардасил, в Германии, случаи летального исхода нередки. Вообщем, всем желаю здоровья!Не болеть и вести целомудренную жизнь!Тогда и отпадет необходимость в таких вакцинах!
  • 0

#2538
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Жена Оззи Осборна на всякий случай удалила грудь.


Шерон Осборн (Sharon Osbourne), супруга рок-музыканта Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), узнала, что является носительницей гена рака груди. Не желая всю жизнь жить в страхе перед возможной болезнью, она на всякий случай удалила себе обе молочные железы.
60-летняя Шерон Осборн решилась на двойную мастэктомию. Операция по удалению груди Осборн была проведена прошлым летом и длилась 13 часов.

«как только я узнала, что ношу этот ген, я подумала: “мне незачем рисковать”. Я просто решила все вырезать», - призналась Шерон.


В интервью ток-шоу The Talk телеведущая добавила: «У меня не был диагностирован рак, но я ношу этот ген, и одна грудь у меня была в плохом состоянии из-за имплантата», и посоветовала всем слушательницам никогда не увеличивать себе грудь с помощью силикона.
Отметим, что Осборн уже имеет опыт борьбы с раком. В июле 2002 года у нее был диагностирован рак толстой кишки. Вероятность выздоровления у Шерон была менее 40%, однако она успешно справилась с недугом.
  • 0

#2539
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем, кого коснулась эта напасть, очень сочувствую!Но, главное, не унывайте, старайтесь жить!У меня мама умерла от рака, рака крови. Сама была врач. Может ее и можно было спасти, да слишком поздно она согласилась на химию. Знаете, в интернете читала статью о том, что причина рака это ослабление иммунитета, о связи вегето-сосудистой дистонии с этим заболеванием. что рак возникает именно в местах снижения иммунитета. Т.е. в системах, которые хронически “болеют” длительное время. Может быть стоит заняться своим иммунитетом, не нервничать, потому что клеточки, ответственные за иммунитет, отмирают. Так, возможно, и болезгь отойдет. Еще раз, всем здоровья и долгих лет жизни!
  • 0

#2540
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений
До сих пор ищу онко нефролога. Буду признателен за любую информацию. Понимаю, что нужно жить дальше, но видит Бог, тяжело гнать от себя мрачные мысли. Да и информация в интернете мало утешает. Но борюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.