Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2461
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Нужен врач-гематолог в Алматы.
Контакты скидывать в личку.
Диагноз - лейкоз, 4 стадия.
  • 0

#2462
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
К вопросу о диагностике

"Актюбинка подала в суд на врачей за ошибочный диагноз «рак»
03.10.2012, 09:17 , Источник: Казинформ

Актюбинка подала иск в суд на две местные клиники за ошибочный диагноз.
В начале нынешнего года женщина обратилась в частную клинику, где после обследования ей поставили диагноз «рак молочных желез» и направили в медицинский центр Западно-Казахстанского медуниверситета. Там хирург медцентра подтвердила диагноз и порекомендовала срочную операцию.
Пациентка, не решившаяся на такой шаг, прошла обследование в Оренбургском областном клиническом диспансере, врачи которой сообщили, что у нее нет онкологического заболевания. Повторное обследование подтвердило отсутствие рака.
За причиненные моральные страдания истица требует с частной клиники 1 млн тенге, а с государственной - 2 млн тенге. Первое заседание суда г.Актобе назначено на 8 октября.

к сожалению это не единичный случай
  • 0

#2463
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день всем. Очень прошу подскажите хорошего врача в астане который точно сможет поставить диагноз. Моей маме удалили желчный пузырь в мае, последний раз на диагностику ходила три месяца назад - тогда ничего не выявили, сказали все хорошо. Мы переехали в астану, мама сегодня решила сходить в диагностический, провериться и ей сказали: у вас опухоль в почке и щитовидке. Так разве бывает за три месяца и вылезло? у меня истерика, шок я вся в слезах и не знаю что делать и куда податься. Город незнакомый, никого не знаю здесь, ничего не знаю. А в алмате к кому лучше сходить? очень прошу помогите советом. Я думаю маму везти в ату. Не знаю, почему то доверия больше. Очень надеюсь что кто нибудь отзовется и поможет советом.


дд. в первое время у многих шок и слезы, нотариуса ищем и думаем, за что. а потом уже перестаем ныть и думаем, как справиться с этим. по последним постам видно, в астане есть где пройти обслледование - на встрече новый онкодиспансер, наверняка есть и платные врачи (если еще не прописаны в столице).
по ате - на днях мы были на утепова на очередном диспансерном посещении....это что то с чем то...запись за 3 недели по направлению от районного онколога. Но главное - есть где пройти консультацию.

Сообщение отредактировал Atl@S: 03.10.2012, 16:24:57

  • 0

#2464
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Большое спасибо!

Сообщение отредактировал работа-есть: 03.10.2012, 15:38:17

  • 0

#2465
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Жить - здОрово! Всем здоровья!

вы умничка, дай бог вам и нам всем здоровья :)
Вдовиная, как Ваша мама?
  • 0

#2466
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

на нервах забыла как этот врач называется. Сказали что опухоль доброкачественная.

эндокринолог.
по щитовидке - проконсультируйтесь с Родичевым из Обнинского центра. он дает консультации по Интернету. или созвонитесь.
  • 0

#2467
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Работа-есть - в Астане есть ПЭт аппарат в республиканском диагностическом центре, эта диагностика позволяет диагностировать рак на самых ранних стадиях, в Казахстане такой аппарат только в Астане
  • 0

#2468
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Друзья,

Это правда или ложь?

Кубинские медики утверждают, что яд голубого скорпиона способен излечивать раковые заболевания. 30 мл ампула стоит 900 евро.

Сообщение отредактировал Maratalmaty: 03.10.2012, 17:00:43


#2469
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
1-ого настаивала на приезде домой,забрали.Разговоры идут и она услышала как кто то говорил ,что там лежат все безнадёжные,а на 1-ом этаже так вообще вот-вот...,вобщем сказала туда больше ни ногой!!! Чуть чуть на одной ноге отёк сошёл.Принимает трамадол и что назначили,кашель очень сильный т.к. в лёгких жидкость,говорят это метастазы.Состояние после больницы лучше.даже улыбаться стала,но ноги не ходят конечно пытается при поддержке.но говорит как будто они сейчас взорвутся.(у неё ноги всегда худые были).,а сейчас даже самые огромные тапочки не лезут. Самое главное что жива!!! и вроде о смерти не говорит.
  • 0

#2470
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кубинские медики утверждают, что яд голубого скорпиона способен излечивать раковые заболевания. 30 мл ампула стоит 900 евро.

Торговое название есть у препарата? Какое? Видатокс?
Гугл по поиску выдает цену около 300 евро, причем, после беглого прочтения сколько-нибудь внушающих доверие статей, мне стало ясно, что яд голубого скорпиона не зарегистрирован и не рекомендован как препарат от рака, а используется как средство, "улучшающее качество жизни" больных.
  • 0

#2471
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
У мамы ноги выше стоп,где косточки, лопнули там покраснело и оттуда жидкость бежит.Что это такое?
  • 0

#2472
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Да, Видатокс. Видимо 900 евро за 3 флакона на 4 месяца, тогда 300 евро полукчаетися за флакон.

#2473
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

У мамы ноги выше стоп,где косточки, лопнули там покраснело и оттуда жидкость бежит.Что это такое?


какие меры предприняли?

при лимфостазе нижних конечностей у нас была такая ситуация....из царапины жидкость покапала и прошла. так и не поняли отчего и почему.

Сообщение отредактировал Atl@S: 04.10.2012, 13:25:56

  • 0

#2474
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
попросили разместить((
отдам калоприемники и мочеприемники бесплатно
397-90-27 Александр
после 19-00
  • 0

#2475
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вдовина, как у вас дела? Что то прояснилось?
  • 0

#2476
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вдовина, как у вас дела? Что то прояснилось?

Все так же.ноги до колен красные,горят,болят.,жидкость льётся.На завтра платного хирурга на дом вызвали.,до этого были проблемы его вызывали, очень помог,будем ждать что скажет.
  • 0

#2477
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Все так же.ноги до колен красные,горят,болят.,жидкость льётся.На завтра платного хирурга на дом вызвали.,до этого были проблемы его вызывали, очень помог,будем ждать что скажет.


Вдовина, как дела? как мама? результаты посещения хирурга есть? что нибудь рекомендовал?

Сообщение отредактировал Atl@S: 10.10.2012, 08:00:23

  • 0

#2478
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Все так же.ноги до колен красные,горят,болят.,жидкость льётся.На завтра платного хирурга на дом вызвали.,до этого были проблемы его вызывали, очень помог,будем ждать что скажет.


Вдовина, как дела? как мама? результаты посещения хирурга есть? что нибудь рекомендовал?

Да прописал мазь которой ноги смазывать,уколы чтоб откашливаться,после уколов приедет жидкость откачивать с лёгких.Фуросимид почаще принимать,а то нам 1раз в 3 дня прописали,ноги накрывать.чтоб ни дай бог соринки не попали,калорийную еду кушать-никакой диеты.Из за недостатка белка это всё и начинается отёки и т.д. Рак вымывает с организма белок-отсюда все проблемы,врачи поэтому прописывают белковую диету.Вчера начали мазать ноги-результаты сразу видно,покраснение немного прошло.
  • 0

#2479
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Да прописал мазь которой ноги смазывать,уколы чтоб откашливаться,после уколов приедет жидкость откачивать с лёгких.Фуросимид почаще принимать,а то нам 1раз в 3 дня прописали,ноги накрывать.чтоб ни дай бог соринки не попали,калорийную еду кушать-никакой диеты.Из за недостатка белка это всё и начинается отёки и т.д. Рак вымывает с организма белок-отсюда все проблемы,врачи поэтому прописывают белковую диету.Вчера начали мазать ноги-результаты сразу видно,покраснение немного прошло.

ясно. хорошо, что покраснение сошло....вот только вопрос - не могли предыдущие врачи дать подобные рекомендации?

по белковой диете - спасибо! будем иметь в виду.
  • 0

#2480
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

.вот только вопрос - не могли предыдущие врачи дать подобные рекомендации?

Я думаю что не все врачи знают что делать в таких ситуациях т.к.они у всех разные ИМХО.

по белковой диете - спасибо! будем иметь в виду.

да не за что,будьте здоровы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.