Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2401
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
УЖС, Вдовина, как же я Вам сочувствую!!! :faceoff:
  • 0

#2402
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

УЖС, Вдовина, как же я Вам сочувствую!!! :faceoff:

Спасибо,очень больно!!!
  • 0

#2403
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я Вас очень понимаю :faceoff: У меня мама полгода промучилась, лежачая была :faceoff: Вот в воскресенье это уже 9 дней отметим..... :faceoff:
  • 0

#2404
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

,вернулась с лечения в Германии,была лимфома Ходжкина стадия 2а.Врвчи сказали не заморачиваться на счёт еды,можно и загорать и делать массаж-а мне как то боязно,вдруг потревожу опухоли.Кто нибудь с этим встречался? Там врачи говорят живите полноценной жизнью и вспоминайте только через 3 месяца,когда контрольное кт и анализы сделать надо

Дв!я и не знала,что у Вас была лимфома,думала куда Вы исчезли.Но оч рада,что Вы справились,желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
  • 0

#2405
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я Вас очень понимаю :faceoff: У меня мама полгода промучилась, лежачая была :faceoff: Вот в воскресенье это уже 9 дней отметим..... :faceoff:

Мои соболезнования,очень жаль,хотя какие тут слова,только время возможно вылечит.
  • 0

#2406
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вдовина, спасибо! Вы тоже держитесь :hi: Хотя я не по наслышке знаю, КАК это трудно :faceoff:
  • 0

#2407
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ДВ, на счет продуктов, которые провоцируют и борятся с раком, а так же о загаре, очень много сейчас говорят в программе по первому "жить здорово" Малышеву не перевариваю, но советы в программе толковые и доступные, по возможности смотрю и запоминаю. Любители колбасок, сосисок и т.д. переработанного мяса, шашлыка,солененького, как говорится физкульт привет. На счет загара- МЕЛАНОМА страшная вещь, пожалуйста не загорайте!!!. Я раньше на солнце могла часами лежать загорать, все мне мало было, после 35 лет начиталась и зареклась, жалею, что раньше об этом не задумывалась. Сейчас только с высоким СПФ по городу, на пляже- поплавала и в тенек, и мне плевать, когда меня спрашивают-ты же на море отдыхала, почему такая бледная?! А когда говоришь о последствиях, народ ухмыляется. Моей маме запретили находится на солнце, запретили стоят у газовой плиты, т.е. никаких прогреваний ( у мамы РМЖ). На счет прямой кишки -побольше в рацион брокколи, сельдерея т.е. продукты с повышенным содерданием клетчатки, она буквально прочищает кишечник от шлаков, ягоды(ежемалина помогает против рака толстой кишки,пищевода, полости рта), бобовые, томаты, тыква,морковь из последних двух получается прекрасный фреш(правда опять же Малышева утверждает, что фреши бесполезны), но я такой сок по осени готовлю на всю семью по утрам.
  • 0

#2408
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я Вас очень понимаю :faceoff: У меня мама полгода промучилась, лежачая была :faceoff: Вот в воскресенье это уже 9 дней отметим..... :faceoff:

Хотелось бы присоедениться. Моя мама ушла 29-го августа... :cry: 5-летний рубеж так и не прошли - 4 года после лучевой и химий,но пошел метастаз в позвоночник,от химии пришлось отказаться, прописали бонефос,но было поздно. Извините,что пишу сумбурно ,увидела сообщения,вспомнила свою ситуацию... Крепитесь,и здоровья ВСЕМ!
  • 0

#2409
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Появился новый метод ранней диагностики злокачественных опухолей. Называется позитронно-эмиссионный компьютерный томограф, сокращенно ПЭТ-КТ. Имеет значительные преимущества перед другими методами диагностики. У нас есть в Астане в республиканском диагностическом центре. Правда наличие специалистов, способных грамотно интерпретировать полученные результаты, вызывает сомнение. Эти установки есть за рубежом: Израиль, Южная Корея, Турция. Подробнее о методе почитать можно здесь.
  • 0

#2410
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Я Вас очень понимаю :faceoff: У меня мама полгода промучилась, лежачая была :faceoff: Вот в воскресенье это уже 9 дней отметим..... :faceoff:

Хотелось бы присоедениться. Моя мама ушла 29-го августа... :cry:

Соболезную Вам :faceoff: Моя мама тоже 5-летний не прошла, всего лишь 1,5 года после операции протянула....

Всем, у кого такие тяжелые случаи ( у самих или у родных) - огромного всем терпения и сил!!!!!! Несмотря ни на что жизнь продолжается!!!!!!! :hi:
  • 0

#2411
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Появился новый метод ранней диагностики злокачественных опухолей. Называется позитронно-эмиссионный компьютерный томограф, сокращенно ПЭТ-КТ. Имеет значительные преимущества перед другими методами диагностики. У нас есть в Астане в республиканском диагностическом центре. Правда наличие специалистов, способных грамотно интерпретировать полученные результаты, вызывает сомнение. Эти установки есть за рубежом: Израиль, Южная Корея, Турция. Подробнее о методе почитать можно здесь.

Вообще то смотреть нужно тут. К нам приехал пациент которому сделали 14 сентября ПЭТ-КТ в Астане. Снимки и интерпретацию с собой принесли, наши специалисты пересмотрели снимки и почти такое же заключение написали. Так что думаю наши казахстанские специалисты тоже подтягиваются, развиваются.
  • 0

#2412
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вчера побывала в онкодиспенсере астаны. условия по сравнению с утепова очень хороши. немного смущает,что врачи не очень хорошо отзыввются об алматинских коллегах (профессиональной солидарности нет).
родственице делали пятую операцию, 4 были в алматы. опухоли на внутренних органах, какие (результаты анализов) завтра будет известно.
что порадовало-все органы оставили, почистили,но не вырезали.
может действительно наши тоже умеют, когда хотят.

а в алматы на прием диспнсерных больных надо записываться за 3 недели. слишком много стало нуждающихся...это наши стрессы, консерванты, фастфуды видимо...

Сообщение отредактировал Atl@S: 23.09.2012, 08:11:54

  • 0

#2413
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

вчера побывала в онкодиспенсере астаны. условия по сравнению с утепова очень хороши. немного смущает,что врачи не очень хорошо отзыввются об алматинских коллегах (профессиональной солидарности нет).
родственице делали пятую операцию, 4 были в алматы. опухоли на внутренних органах, какие (результаты анализов) завтра будет известно.
что порадовало-все органы оставили, почистили,но не вырезали.
может действительно наши тоже умеют, когда хотят.

а в алматы на прием диспнсерных больных надо записываться за 3 недели. слишком много стало нуждающихся...это наши стрессы, консерванты, фастфуды видимо...

Обнадеживает....Сами летим в Астану на ПЭТ и хочется надеяться, что столичные врачи не подведут. Здесь, в Алматы, отношение врачей в онко диспансере на Утепова, убийственное. Полное равнодушие и отсутствие профессионализма. Такое ощущение, после приема, что живем в каменном веке.
  • 0

#2414
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Обнадеживает....Сами летим в Астану на ПЭТ и хочется надеяться, что столичные врачи не подведут. Здесь, в Алматы, отношение врачей в онко диспансере на Утепова, убийственное. Полное равнодушие и отсутствие профессионализма. Такое ощущение, после приема, что живем в каменном веке.

Удачи вам,большая просьба,напишите потом подробнее про ПЭТ и насколько квалифицированные врачи в этой области.Тоже хочу через месяц делать ПЭТ,вот думаю,куда ехать-в Астану или Москву.Кстати,вы по квоте или за свой счет?Мне квоту не дали.
А отношение на Утепова ужасное.На последнем приеме врач писала в моей карточке и одновременно звонила по своим делам по мобильнику.Если задаешь вопросы,то отвечает раздраженно,быстро и себе под нос.В конечном итоге сижу и в интернете ищу ответы на интересующие вопросы,т.к.обращаться в конечном итоге не куда и не к кому...
  • 0

#2415
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


а что значит зона 5 летней выживаемости?

В онкологии статистику ведут по 5 летней выживаемости (продолжительности жизни после того как поставили диагноз). Кто проходит этот порог считается как излеченным в статистике (хотя это чисто статистика).

Я все лето проходила химиотерапию и видела много женщин,которые оперировались 5 и больше лет назад и лежащих с метастазами,так что странная статистика
  • 0

#2416
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Обязательно отпишусь т.к. понимаю, что это волнует многих. Квоту и нам не дали. Почему то меня это не удивило, государству просто наплевать на своих граждан. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Повторюсь, в нашем обществе живешь не благодаря, а вопреки. При этом, многие не понимают, что завтра на нашем месте могут оказаться они сами или их близкие.
  • 0

#2417
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ПЭТ + КТ проходили в Стамбуле- стоит 800 евро,хотели в Астане, но там очередь, прием по записи,1 аппарат на всю республику, ПЭТ в Урумчи стоит 700$, в народной больнице, но выбор пал на Турцию, тк.к без визы, нам нужно было срочно.

Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 23.09.2012, 19:05:38

  • 0

#2418
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ПЭТ + КТ проходили в Стамбуле- стоит 800 евро,хотели в Астане, но там очередь, прием по записи,1 аппарат на всю республику, ПЭТ в Урумчи стоит 700$, в народной больнице, но выбор пал на Турцию, тк.к без визы, нам нужно было срочно.

а можно подробней? сначала отправили результаты, потом вам назначили дату? сколько дней потребовалось на обслледование? 1 день и обратно?
  • 0

#2419
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А какую ответственность несут наши радиологи? И есть ли орган проверяющий надлежащее облучение?

Французских врачей будут судить за гибель семерых пациентов после радиотерапии

Трех французских врачей будут судить за превышение доз радиации при лучевой терапии. В результате многие больные получили ожоги, а семеро из них скончались. Медиков обвинили в причинении смерти по неосторожности, оставлении в опасности и уничтожении улик. По словам самих врачей, они допустили ошибки при калибровке оборудования.
  • 0

#2420
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а можно подробней? сначала отправили результаты, потом вам назначили дату? сколько дней потребовалось на обслледование? 1 день и обратно?

В Турции ПЭТ-КТ можно пройти следующим образом:
1. Заранее отправляете медицинские документы специалистам международного отдела той больницы куда хотите поехать.
2. Специалисты документы переводят на турецкий получают согласие специалиста ядерной медицины на то чтобы провести пациенту ПЭТ-КТ (просто так, для профилактики ПЭТ-КТ пройти нельзя).
3. Со специплистом международного отдела согласовываете дату ПЭТ-КТ (исходя от времени прилета самолета) для ПЭТ-КТ достаточно 6 часовое голодание, но желательно с ночи не кушать.
4. ПЭТ-КТ делаете в согласованный день, в тот же день можно улететь, заключение по электронному письму могут отправить.
Некоторые центры за 1000 Евро организовывают трансфер из аэоропорта и сопровождение на русском (переводчик).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.