Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#181
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Единственное, чем вы можете ей помочь - это облегчить последние дни. Поговорите с реаниматологами на предмет организации парентерального питания (введение питательных субстанций через вену). И речь конечно идет не о банальной глюкозе и т.д. Хотя, маловероятно, что они пойдут на это. Если будет нужна консультация по этому вопросу от меня, то пишите.
Это к сожалению не спасет вашу бабушку, но не даст умереть ей голодной смертью.
Счёт идет днями, максимум двумя неделями.
Дай Бог вам сил.

Спасибо. Мы уже обращались ко всем специалистам, они сказали только обезбаливание, больше ничего. Мама готовит калорийную, и нежирную еду,бабушка, по тихоньку но ест, и пьет, правда надо очень потихоньку это делать, в большем количестве выходит все назад. В основном спит.

И еще... у ней "сдвиг" видит галлюцинации, и разговаривает с ними... скорей всего от Трамадола... он ведь на опиуме, ищем другие анальгетики.

Ужасно все так... пытаюсь смириться, и представить себе жизнь без неё, и так плохо. Но и нервничать переживать сильно мне нельзя :rolleyes: это жизнь, первый близкий человек уходит... а ведь 21 августа у неё день рождение.
  • 0

#182
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вы, извините, несете такую вздорную чепуху, что при всем моём к вам уважении вынужден возразить вам в самых резких тонах!!! :rolleyes:

У каждого своя правда, свое мнение. Так что прежде чем возражать кому то, хоть букашке типа "несете вздорную чепуху", обоснуйте свой ответ, и к чужим постам пусть даже "вздорным" нужно относится с уважением,иногда лучше промолчать, чем писать свое несогласие в оскорбительном тоне.

Когда Галилео вывел свою гелиоцентрическую теорию, в то время тоже все говорили, что это вздор и чепуха, и великого ученого сожгла инквизиция как еретика. А ведь он был все таки прав.

Сообщение отредактировал Mean: 10.08.2007, 02:42:29

  • 0

#183
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Так что прежде чем возражать кому то, обоснуйте свой ответ

С удовольствием обосную.
1. Самые сильные и могущественные из представителей оккультной йоги - именно женщины, мужчины с ними и рядом не стояли. Просто о них ничего не известно широкой публике.
2. Духовность для женщины не только не губительна, а напротив, составляет ОСНОВУ её внутреннего мира, именно сознание женщины наиболее приближено к духовному миру, в отличие от мужчин, с их экстравертным мировосприятием.
3. На Востоке, к сожалению, ОЧЕНЬ МНОГО таких проблем как бесплодие, гомосексуализм, дауны и особенно шизофрения. И поверьте, одна из основных причин этого часто состоит именно в том, что

там женщина на втором месте после мужчины

Удивляюсь, почему Вас это не задело. Я-то всё же мужчина, мне по идее должно быть всё равно...
-----------------------------------------------------
ЗЫ: Помидорка, заплюсуйте меня за флейм...
  • 0

#184
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

И еще... у ней "сдвиг" видит галлюцинации, и разговаривает с ними... скорей всего от Трамадола... он ведь на опиуме, ищем другие анальгетики.

В вашем случае будут эффективны лишь наркотические анальгетики. Трамадол тем и хорош, что побочные эффекты опиойдов в нем относительно слабо выражены.
Если менять трамадол на промедол, то не думаю, что это изменит ситуацию. Вы в какой дозировке и как часто его применяете?
  • 0

#185
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


И еще... у ней "сдвиг" видит галлюцинации, и разговаривает с ними... скорей всего от Трамадола... он ведь на опиуме, ищем другие анальгетики.

В вашем случае будут эффективны лишь наркотические анальгетики. Трамадол тем и хорош, что побочные эффекты опиойдов в нем относительно слабо выражены.
Если менять трамадол на промедол, то не думаю, что это изменит ситуацию. Вы в какой дозировке и как часто его применяете?

Стараемся как можно реже, но смотрим по состоянию. Если она ни глоточка не может сделать, или уснуть не может, тогда приходится облегчать, в общем получается раз в 2-3 дня :D
  • 0

#186
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем добрый день!
кто нибудь сталкивался с диагнозом "Соркома коленного сустава"? Помогите. я в панике! спасибо. жду
  • 0

#187
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

в общем получается раз в 2-3 дня :D

Этого очень мало. Рак желудка - это чудовищная боль, с которой на поздних этапах не всегда справляются даже наркотические анальгетики.
Возможно она просто терпит, не хочет пугать вас :)
Хотя, в таком возрасте болевой порог повышен, но тем не менее, используйте его почаще. Побочные эффекты тут уходят на второй план.

Всем добрый день!
кто нибудь сталкивался с диагнозом "Соркома коленного сустава"? Помогите. я в панике! спасибо. жду

Здравствуйте! Перед тем, как ответить вам, скажите - это у кого такой диагноз?
  • 0

#188
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


в общем получается раз в 2-3 дня :D

Этого очень мало. Рак желудка - это чудовищная боль, с которой на поздних этапах не всегда справляются даже наркотические анальгетики.
Возможно она просто терпит, не хочет пугать вас :)
Хотя, в таком возрасте болевой порог повышен, но тем не менее, используйте его почаще. Побочные эффекты тут уходят на второй план.

Да, мы тоже так подумали, что лучше облегчить боль хотя бы так. Сегодня позвонила мама, сказала что ночью бабушке было плохо... теперь думаем подходит час :) Лишь бы не мучилась сильно :)

А вы откуда так много знаете обо всем этом?
  • 0

#189
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я врач-реаниматолог.
Больше трамадола, чаще...
  • 0

#190
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Так что прежде чем возражать кому то, обоснуйте свой ответ

С удовольствием обосную.
1. Самые сильные и могущественные из представителей оккультной йоги - именно женщины, мужчины с ними и рядом не стояли. Просто о них ничего не известно широкой публике.
2. Духовность для женщины не только не губительна, а напротив, составляет ОСНОВУ её внутреннего мира, именно сознание женщины наиболее приближено к духовному миру, в отличие от мужчин, с их экстравертным мировосприятием.

Вот так и нужно было дискутировать с самого начала, а не плевать с высоты собственного мнения. Форум на то и есть, чтоб дискутировать, а не унасекомливать остальных своим фе.

3. На Востоке, к сожалению, ОЧЕНЬ МНОГО таких проблем как бесплодие, гомосексуализм, дауны и особенно шизофрения. И поверьте, одна из основных причин этого часто состоит именно в том, что

там женщина на втором месте после мужчины

Удивляюсь, почему Вас это не задело. Я-то всё же мужчина, мне по идее должно быть всё равно...

Есть куда более важные проблемы, чем страдать от мысли что

там женщина на втором месте после мужчины

.


Я врач-реаниматолог.
Больше трамадола, чаще...

Понятно, спасибо за советы и сочувствие!
  • 0

#191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
//"Соркома коленного сустава"? //

Вставлю-таки свои пять копеек про саркому коленного сустава. Колени - это проблемные потомки. Видно, пошла тема потомков - кто-то должен родиться или недавно родился или хотя бы появился на полевом уровне.

Самые сильные нарушения по потомкам - самоубийство (или попытка суицида), особенно у женщины, аборт от любимого человека или аборт на большом сроке (особенно от 20 нед).
  • 0

#192
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем добрый день!
кто нибудь сталкивался с диагнозом "Соркома коленного сустава"? Помогите. я в панике! спасибо. жду



Арут Рембо от этого диагноза умер :D Какой гениальный человек был.
  • 0

#193
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Самые сильные нарушения по потомкам - самоубийство (или попытка суицида), особенно у женщины, аборт от любимого человека или аборт на большом сроке (особенно от 20 нед).

хватит нести чушь, по вашим прогнозам у меня должно быть уже как минимум 5 сарком на фиг... :D
  • 0

#194
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Francesca Totti, конечностей у нас только четыре! :D

ЗЫ: насколько я знаю, единственное показание при подтвержденной саркоме, да еще и коленного сустава - немедленная ампутация ноги вплоть до бедра...
  • 0

#195
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот когда стоишь под дверью реанимации, то думаешь не про то, на кого обиделся больной родственник (лежащий в коме после операции) или кто на него обиделся, не про энергетику и прочие вещи, а про обычную раннюю диагностику, про такие вещи, как близость ядерного полигона и проч.
Не ради нападок - обычно я очень терпима. Но почему-то меня очень задевают, оскорбляют и раздражают высказывания, не имеющие отношения к медицине, в том месте, где люди задают такие трудные для себя вопросы. Может лучше из элементарной вежливости и сочуствия создать свой топик про взгляды энерготерапевтов (или как их еще называют) на причины и лечение всего и вся?
  • 0

#196
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
конечно легче думать, что тебя кто-то обидил или ты кого-то обидила и пересматриваешь свою злость или обиды по отношению к другим людям и обещаешь, что если выживешь, то не будешь злиться вообще никогда... такое есть... но чтобы полностью видить причину рака в обидах - это полная чушь.... я например в детстве проводила очень много времени летом рядом с Семским полигоном, поэтому я склонна думать, что все мои проблемы отсюда... и еще я сильно благодарна нашим врачам, что они правильно диагностировали мою опухоль...

Francesca Totti, конечностей у нас только четыре!

вот и я о том же :D но согласно Радуге, я должна была уже отрастить себе для этого пятую конечность :)
  • 0

#197
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мне 43 года. Месяц назад оперировали меня по поводу кисты щитовидной железы, вырезали 60%. И только после операции выяснилось в результате гистологического исследования, что у меня папиллярный рак щитовидки. Я конечно пришла в ужас, но онколог меня успокоил и сказал, что никакого лечения не требуется, необходимо только пить Тироксин, время от времени делать УЗИ и анализ крови на гормоны. Я вроде-бы успокоилась, но все-таки меня берут сомнения - не упускаю ли я время. Кто мог бы мне посотовать - как дальше жить? Нужно-ли пить какие-нибудь витамины. И вообще - что можно делать, что нельзя, загорать там и все такое. :)
  • 0

#198
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Продолжать жить дальше и выполнять рекомендации врачей. Загорать не стоит, тут меня никто и никогда не переубедит.
Витамины и прочее - по согласованию с лечащим врачом. Если сомневаетесь в его компетентности, а вы имеете на это право, то обратитесь к другому онкологу. :)
  • 0

#199
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

у меня папиллярный рак щитовидки.

у меня такое же заболевание... кстати, вы не имеете отношения к Семскому полигону? здесь врачи придерживаются не радикальной хирургии, а мне (я оперировалась не здесь) сразу всю щитовидку отчикали... терь вот сижу на гормонах, кстати папиллярный рак щитовидки - это самый лучший рак, который может быть с щитовидной железой...

Загорать не стоит

+ 1, не стала бы рисковать...контролируйте гормоны щитовидки, нужно правильно подобрать дозировку Л-тироксина, 2/1 кг вашего веса, если вы весите к примеру 50 кг, то вам нужна доза 100 мкг. ну а в остальном, завтра сама иду в Онкодиспансер, нужно встать на учет, потом расскажу, че да как, какие рекомендации дали, но не нужно путать, у меня было тотальное удаление ЩЖ
  • 0

#200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
carioca , у меня другой взгляд на болезни. Особенно неизлечимые. Мой дедушка умер от рака желудка. И его характер был подтверждением тому, о чем писалось выше - люди, страдающие раком, обычно очень жесткие. Либо по отношению к близким людям, либо по отношению к нашему миру, который они считают несовершеным.

//Но почему-то меня очень задевают, оскорбляют и раздражают высказывания, не имеющие отношения к медицине, в том месте, где люди задают такие трудные для себя вопросы. Может лучше из элементарной вежливости и сочуствия создать свой топик про взгляды энерготерапевтов (или как их еще называют) на причины и лечение всего и вся?//

Я Вас понимаю. Мои посты кажутся (как минимум) бесполезными. Они, пожалуй, бесполезны для тех людей, которые не хотят меняться. Некоторым людям проще умереть, чем признать свою неправоту, не говоря уж о том, чтобы полностью изменить взгляд на мир.

Может быть, Вас мои мысли раздражают. Кого-то другого заставят задуматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.