Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#561
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще 2 Дрянь

:lol:

вот же лажа! не, ну правда знаю английский!

Букву не "m", а "n".

Сама ржу. Ужс.

+ по 2 2 7 Правил ЦТ

Так же советую прочитать пункт 2 2 8 Правил ЦТ
  • 0

#562
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
уф:)
Осилила:-)

Много чего прокомментировать охота, но не буду - ибо все уже сказано, пересказано.
Одно задело очень сильно, Вадзику, если вы все еще в эту тему заглядываете, ну не правы Вы. ну чесслово, не правы. Я очень хорошо знакома с Мойше, и он действительно прошел тренинг. Не Рубиконовский, но не столь важно. И до сих пор я не слышала от него отрицательных отзывов. Остальные имена я разве что слышала, не знакома с ними лично, поэтому ничего говорить не буду. Просто имхо некорректно обвинять человека во лжи, не имея для этого достаточных оснований. Хотя, опять же имхо, оперировать на форуме именами людей, только чтобы сказать - а он тоже там был, тоже не совсем, на мой взгляд корректно.
  • 0

#563
Антисект

Антисект
  • Гость
  • 9 сообщений
интересно, знают ли те, кто пользуется услугами "Рубикона", что это еще одно сектантское ответвление Хаббарда, типа "дианетики", всякие "церкви саентологии", "перформия", "эсто", "студема".....???
каково это осознавать, что основываешься на учениях психически больного человека, преступника, наркомана....?
кстати, кто может слышал о реабилитационном центре наркозависимых "Нарконон", которые тоже взяли за основу учения Хаббарда?
поделитесь своими размышлениями по этому поводу!!!
  • 0

#564
Чайник с какавай

Чайник с какавай

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хаббард ученик самого известного сатаниста ХХ века, сам Хаббард сказал, -"хочешь заработать деньги? Придумай новую религию!"
Почти все мои друзья кто прощел тренинги, разосрались все со всеми, это, что конструктивно, да нет просто ЦРУ обкатывает на наших гражданах технологии управления человеком, а наши кролики еще и деньги за это башляют, давно пора нашим спецслужбам проверить работу этих швыряльных тренингов![size=3]
  • 0

#565
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Почти все мои друзья кто прощел тренинги, разосрались все со всеми, это, что конструктивно, да нет просто ЦРУ обкатывает на наших гражданах технологии управления человеком, а наши кролики еще и деньги за это башляют, давно пора нашим спецслужбам проверить работу этих швыряльных тренингов

Я прошла.. не разосралась ни с кем... правда, не в рубиконе проходила ;)
Думаю, здесь не в тренингах дело... хотя некоторые тренеры действительно пытаются страшно манипулировать :(
  • 0

#566
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Почти все мои друзья кто прощел тренинги, разосрались все со всеми, это, что конструктивно, да нет просто ЦРУ обкатывает на наших гражданах технологии управления человеком, а наши кролики еще и деньги за это башляют, давно пора нашим спецслужбам проверить работу этих швыряльных тренингов

Я прошла.. не разосралась ни с кем... правда, не в рубиконе проходила :D
Думаю, здесь не в тренингах дело... хотя некоторые тренеры действительно пытаются страшно манипулировать ;)

видать Вы более морально устойчивы и психически уравновешены. а это дано не всем. а поскоьлку люди туда приходят, мягко говоря, не вполне уверенные и довольные собой, то вот вам и результат :(
  • 0

#567
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
По своему опыту: Люди приходили весьма и весьма успешные и довольные собой. Зачем тогда шли? я думаю просто за новыми ощущениями. Этих людей реально колбасило, НО(!) как я говорила до этого, этот период (широко раскрытые глаза.. идиотская улыбка, люблю весь мир итд...) проходит и для окружающих они снова стали теми людьми которыми их знали. Другое дело что чтото может каждый для себя внутри изменил, а может нет. Но во всяком случае я общаюсь до сих пор со своей командой и все абсолютно адекватные люди.
  • 0

#568
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
из интервью

" Необходимо отметить, что саентология имеет множество направлений деятельности, которые используются для распространения идеологии без привязки к церкви. В частности, "Гуманитарный центр Хаббарда", "Центр детоксикации", "Нарконон", "Хаббард-колледж", образовательные организации "Студема", "Перформия", бизнес-школа "Эсто". При этом каждый приверженец саентологии руководствуется высказыванием Хаббарда: "Хочешь разбогатеть, создай свою религию!"."
  • 0

#569
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Выводы:

1. Секты нынче гибко адаптируют свою тактику распространения. Для этого прикрываются различными благозвучными вывесками, типа "центр тестирования", "школа всеобщего благоденствия", "Мечта", "Студия карьерного роста" и т.д. Объявлений дианетики и саентологии давно уже не видно, но они продолжают действовать и не только они.

2. Секты клонируются, плодятся почкованием и мутируют. Создаются совершенно новые формы: тантрические сеансы, лидерские программы, бизнес-школы и пр.
  • 0

#570
Антисект

Антисект
  • Гость
  • 9 сообщений

из интервью

" Необходимо отметить, что саентология имеет множество направлений деятельности, которые используются для распространения идеологии без привязки к церкви. В частности, "Гуманитарный центр Хаббарда", "Центр детоксикации", "Нарконон", "Хаббард-колледж", образовательные организации "Студема", "Перформия", бизнес-школа "Эсто". При этом каждый приверженец саентологии руководствуется высказыванием Хаббарда: "Хочешь разбогатеть, создай свою религию!"."

как интересно наши специалисты и власть смотрят на эти хабардовские образования?
ведь их у нас немало...
  • 0

#571
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Объявлений дианетики и саентологии давно уже не видно, но они продолжают действовать и не только они.

Плохо смотрите! Почти на каждой остановке, реклама Дианетики торчить, причем, что примечательно, ее пахабят нехорошими надписями, а она регулярно обновляется....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.03.2008, 08:57:13

  • 0

#572
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
как интересно наши специалисты и власть смотрят на эти хабардовские образования?
ведь их у нас немало...
[/quote]


Властей они побаиваются. Потому и шифруются.
Маскируются иногда под экспресс-магистратуру. На днях мне был звонок от таких "курсов" - предложили пройти за 2 дня 2-х годичную магистерскую программу и стать супер-управленцем. Вот насмешили к вечеру. А я-то, наивная, потратила на магситатуру 2 года и кучу денег. :)
  • 0

#573
Scorpi

Scorpi
  • Гость
  • 5 сообщений
Рубикон в части тренингов личностного роста (ОК, ПК, ЛП)
работает по методикам направления Лайфспринг (Lifespring). Много полезного по этой теме можно найти на wwww.sektam.net и www.anticekta.ru.

Кстати, на сайте Рубикона заявлен новый тренинг на апрель - Мастерская сексуальности Кена Кушмана (в Инет про него ничего не нашел, как собственно и про их гуру-тренера Денниса Беккера). Сложно представить что там будет. До оргий скорее всего не дойдет. Но то, что адептов "простимулируют" вынести на всеобщее осбуждение группы все свои интимные проблемы, это 99%.
  • 0

#574
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я думаю, даже практические упражнения будут:smoke:
  • 0

#575
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Объявлений дианетики и саентологии давно уже не видно, но они продолжают действовать и не только они.

Плохо смотрите! Почти на каждой остановке, реклама Дианетики торчить, причем, что примечательно, ее пахабят нехорошими надписями, а она регулярно обновляется....

Это да, причем выставляют свою организацию чуть ли не панацеей от всех бед.
  • 0

#576
Scorpi

Scorpi
  • Гость
  • 5 сообщений
В России понятно - там давно осознали обратную сторону подобных тренингов и развернута в какой-то степени их антипропаганда. А у нас в КЗ вообще есть организации, занимающиеся психокультами? Поиск в Инете ничего не дал. Какие-нибудь Ассоциации психологов, службы при акиматах, КНБ? Кто что слышал?
  • 0

#577
Антисект

Антисект
  • Гость
  • 9 сообщений

По своему опыту: Люди приходили весьма и весьма успешные и довольные собой. Зачем тогда шли? я думаю просто за новыми ощущениями. Этих людей реально колбасило, НО(!) как я говорила до этого, этот период (широко раскрытые глаза.. идиотская улыбка, люблю весь мир итд...) проходит и для окружающих они снова стали теми людьми которыми их знали. Другое дело что чтото может каждый для себя внутри изменил, а может нет. Но во всяком случае я общаюсь до сих пор со своей командой и все абсолютно адекватные люди.

а есть желание пройти еще курсы, на подобие этих, только уже по другой тематике?
  • 0

#578
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

а есть желание пройти еще курсы, на подобие этих, только уже по другой тематике?


В какой конторе?
  • 0

#579
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Том Круз - саентолог?
  • 0

#580
din007

din007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=4911
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.