Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#181
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Есть один преподаватель и активный пользователь данной методики - Гребенников Виктор. Кабинет у него в районе зеленого базара со стороны улицы горького (высокое здание по моему на пересечении улиц 8 марта и горького) Этаж не помню. Если есть желание заняться такими вещами то только под чутким руководством качественного тренера который имеет право сию науку преподавать. Училась у него ничего плохого сказать не могу. По деньгам года 3 назад было не дорого. Сейчас не знаю.

Гребенников уже сто мест поменял с того времени:smoke:
По его тренингам можно узнать у меня.

После таких вещей я раз и навсегда решила что никогда и ни за что не стану психологом что бы не продолжать список неумех косоруких которые за сеансы психотерапии выдают обычные кухонные посиделки с задушевными беседами.

Ужас, ну зачем ты так о себе, не надо "продолжать список неумелых косоруких", надо хорошим быть:())

Обычно тренинг направлен внутрь-лучше понять себя.

Ну это же "чтобы торкнуло". Это можно сделать простой медитацией, а платить за это столько бабла - извините, дроч.
-----
Хотя... Если бы меня так нагрели на столько бабла, я бы наверное тоже в этом не хотел признаваться и утверждал бы, что это так не передашь.
Но, если бы мне заплатили еще, я бы активно впаривал всем, что это надо обязательно испытать на себе, а до тех пор "нам, элитным, не о чем разговаривать с вами, простыми смертными, которые еще не прошли тренинг":)
  • 0

#182
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ужас, ну зачем ты так о себе, не надо "продолжать список неумелых косоруких", надо хорошим быть:smoke:))
[quote]Обычно тренинг направлен внутрь-лучше понять себя. [/quote]
Ну это же "чтобы торкнуло". Это можно сделать простой медитацией, а платить за это столько бабла - извините, дроч.
-----
Хотя... Если бы меня так нагрели на столько бабла, я бы наверное тоже в этом не хотел признаваться и утверждал бы, что это так не передашь.
Но, если бы мне заплатили еще, я бы активно впаривал всем, что это надо обязательно испытать на себе, а до тех пор "нам, элитным, не о чем разговаривать с вами, простыми смертными, которые еще не прошли тренинг":(
[/quote]
Так в том то и дело что что бы быть хорошим моего уровня знаний не хватает, а наживаться на чьей то психике это страшно.
Совет тем кто хочет покапаться в себе - отучитесь 5 лет в институте на психолога и дешевле и себя вместе с окружающими лучше понимать начнешь, а заодно можно будет разобраться где профи а где подобие секты и гребля бабок. Заодно свое психическое здоровье сохраните и своих близких.
  • 0

#183
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может я повторю чьи то слова, заранее извините, но проучившись пять лет на психолога ,пройдя массу тренингов (skipped)

Приятно почитать, редко здесь дельные посты встречаются :smoke:
  • 0

#184
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Может я повторю чьи то слова, заранее извините, но проучившись пять лет на психолога ,пройдя массу тренингов (skipped)

Приятно почитать, редко здесь дельные посты встречаются :(


спасибо, спасибо!!!! :smoke:
  • 0

#185
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений


Это был не Рубикон, но это не принципиально - контекст в тренингах один, результат соответственно тоже.
Немного поправлю, возникло не течение, а команда Баурсаков (в настоящее время ОФ "Баурсак"), которая провера День Баурсака на старой площади в 2004, а после в 2005 годах. Праздник неполитический и негосударственный. В команде было 38 человек. И большенство из них очень успешные и известные люди в Казахстане и за его пределами. Это категория людей, которых (как много говорилось выше) не поведутся ни на понты, ни на деньги, ни на проект, который не является вкладом в страну и общество.


А где они сейчас? Давно о них не слышно?


Общественный фонд "Баурсаки" в этом году при поддержке акимата г.Алматы и иных спонсоров проводят в сентябре день Баурсака на площади. На прошлой неделе они решили и собирали свою команду. Точная дата и место уже скорей всего определенны, но я не вкурсе.
  • 0

#186
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
2Gangel0
Спасбо за инфо )
  • 0

#187
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Немного истории Социальный проект "Цветы жизни"...

О чем он для Вас!?
  • 0

#188
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Пару лет назад побывала в качестве гостьи на тренинге Рубикон, у них закончился очередной курс и меня затащила на "выпускной бал" приятельница. Читала тренинг дама из Москвы. Я все не могла понять поначалу, кого или, что она мне напоминает, а потом, когда она рассказала о своем "сказочном" перевоплощении благодаря Рубикону, все стало понятно. Это бывшая челночница (не имеющая даже близко психологического образования), просто перепрофилировалась из продажи шмуток на "продажу" счастья. В её речи периодически звучала фраза:"Мы избранные! Мы спасем мир!"
Это тоже кое, что напоминает...
  • 0

#189
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
это напоминает МММ - дайте нам денег и будет вам счастье.
может конечно не очень хорошее сравнение, но стоит просто задуматься... кто туда попадает старается за собой еще и еще народ тащить, а тренинг-то не из дешевых. Вот и катается его хозяйка на шикарных машинах, имеет шикарную квартиру в центре и путешествует по теплым странам по пять раз на год. А людям портят судьбу. Промывают мозги и т.д. Я видела тусовки ЛПшников, когда они, по большей части семейные люди, собираются своей шайкой на дачах или в горах и устраивают совместные купания в бассейне голышом, попойки и т.д.
  • 0

#190
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

это напоминает МММ - дайте нам денег и будет вам счастье.
может конечно не очень хорошее сравнение, но стоит просто задуматься... кто туда попадает старается за собой еще и еще народ тащить, а тренинг-то не из дешевых. Вот и катается его хозяйка на шикарных машинах, имеет шикарную квартиру в центре и путешествует по теплым странам по пять раз на год. А людям портят судьбу. Промывают мозги и т.д. Я видела тусовки ЛПшников, когда они, по большей части семейные люди, собираются своей шайкой на дачах или в горах и устраивают совместные купания в бассейне голышом, попойки и т.д.


Людям портят судьбу... а разве не сам человек кузнец своего счастья?

И как Вы могли туда попасть в эти тусовки ЛПшников? ))) ... да еще и увидеть что они семейные?? никак кольца на руках разглядели?? уж с какого же это расстояния???))) голышом.. попойки... и как можно было так близко подобраться стороннемсу наблюдателю дабы лично цитирую "я ВИДЕЛА" ....
  • 0

#191
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Лично прошла основной курс в мае прошлого года. ;)

Согласна, деньги они делают немалые... Но при этом существует много народу, согласных эти деньги платить... при этом, такая сумма находящаяся в распоряжении человека, пришедшего на тренинг,

указывает на:
1. его состоятельность - редко можно встретить человека добывшего такие деньги незаконным путем и желающего просто их обменять на неизвестный (внимание - на ОСНОВНОМ курсе - неизвестный тренинг), а не выгодно вложить их, либо банально что-то на них купить... ;)

указывает на:
2. его вменяемость - человек сознательно идет на оплату ТОЛЬКО после того, как перед ним положат чистый лист бумаги который он должен заполнить 40 - ка желаниями в совей жизни. А вы сядьте и попробуйте написать эти 40 просто ради самих же себя... Пока писала эти 40 желаний, прошло более 2-х часов (а мне было 24 года и у меня высшее юридическое образование, и работа на которой мозгу отдыхать некогда). :spy:

указывает на:
3. осознанность того, что он пришел туда с конкретно поставленными задачами причем ЛИЧНО ИМ САМИМ касаемых ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНИ. ;)

Я лично наблюдала как один мужчина лет 30 -32-х после того как написал свои 40 желаний просто подошел к девушке проводившей собеседование, поблагодарил и вышел сложив исписанный лист в карман пиджака. И на тренинге я его не видела. Ему ПРОСТО ХВАТИЛО ТОГО, что он остановился и подумал А ЧТО ЖЕ ОН ХОЧЕТ ТО??? От жизни??? И не нужен был ему никакой тренинг. Он его прошел пока писал свои 40 желаний в жизни. А мне был нужен. Я не дурна собой, нормально зарабатывала (я говорю о прошлом), но у меня не складывалась личная жизнь. Я встречалась с парнем почти 7 лет и последние года 3 отношения тяготили обоих, и у меня не хватало духу их разорвать.

Потом когда он пришел ко мне "на выпускной" - на предпоследний день курса, и я увидела что моя радость и улыбка и приподнятое настроение не вызывали на его лице ничего кроме брюзжания и недовольства, я усомнилась - счас мне хорошо, и такая реакция, а поддержит ли этот человек меня когда мне будет плохо...
Позже его звонок ко ме на работу и его фраза на мой ответ на его вопрос "как дела" - мой ответ "супер!!!" был такой - "НИФИГА СЕБЕ МЕНЯ НЕТ РЯДОМ А У ТЕБЯ ВСЕ СУПЕР? :D " я осознала что не хочу и не буду дальше ломать себя ради этих "отношений". Да, мне например стыдно сейчас осознавать что я сознательно выбирала роль жертвы (запирала себя дома, т.к. ему не нравились мои подруги, отзванивалась по приходу с работы т.к. я ему не нравилось когда я задерживаюсь, соглашалась на то что мужчинам можно все, а у женщин должна быть РОЛЬ..., т.к. уродилася видите ли женщиной, рыдала в выходные потому что меня не брали с собой, по причине того что компания ЛИЧНО ЕГО и прочая лабуда которую многие девушки до сих пор продолжают на себя сознательно вешать :D )... Да, мне Рубикон реально помог. Я безболезненно ушла от этих отношений которые ничего мне не давали. Здесь, господа, можете поехидничать на счет извечных "любовь для полюбишь и не того", и "жила была девочка - сама виновата", но я считаю что поступаю честно, выкладывая все как есть.
Не хочу никого агитировать... Но если человек идет туда, значит что то его не устраивает. у него внутренний конфликт. Согласна с мнением некоторых, напостивших, здесь, да, люди которые туда идут часто бывают надломлены. Я не владею наукой психологии, психиатрии, не знаю НЛП, и возможно, нас там и "прошивали", я не могу спорить... Однако, основная мотивация там такая: ЭТО НЕ ТЕБЯ ОБИДЕЛИ, А ТЫ ПОЗВОЛИЛ СЕБЯ ОБИДЕТЬ. Там перемещают из ЖЕРТВЫ (в которую мы порой сознательно себя загоняем соглашаясь на условия тех кому позволяем манипулировать собой в силу какой либо зависимости) в АВТОРА, предлагая тебе посмотреть на ситуацию ИЗВНЕ, причем все время ты сам себе задаешь вопросы и сам на них отвечаешь. Ты пролистываешь события которые тебя тревожат, вспоминаешь людей которые обидели тебя обидели, и ты отпускаешь в себе это. Просто снимаешь свой стресс. И признаешься сам себе "ЧТО ТЕБЕ ВАЖНО?". Согласитесь не у каждого, в жизни обыденной и каждодневной всегда есть время чтобы три дня подряд осознавать что ты хочешь от жизни, что тебе важно и какие твои цели. Но второй курс как и на третий я не пошла. У меня появились вполне четкие определенные цели которые требовали немедленно приступить к их исполнению. ДЛЯ СЕБЯ повторюсь.




Что касается пирамиды, мне предлагали "привлечь" на тренинг кого-то еще, но я никому там не обещала этого делать. И не делала. И не сделала.

К концу курса и на будущие 2 года у меня было 3 цели.
Решиться как дальше быть с отношениями раз и навсегда.
Найти работу в должности начальника с определенным уровнем з\п.
Создать свою семью.

После тренинга прошел год и четыре месяца. С бывшим я рассталась безболезненно и без сожалений через три дня после его окончания, нашла желаемую работу с желаемым уровнем з\п через полгода после его окончания, создала свою семью через одиннадцать месяцев после его окончания. :D

Я никоим образом не отношу заслуги на счет Рубикона. Я сама это сделала. Просто там я честно себе призналась что то что меня окружает дело только моих рук. Там каждый выносит для себя свои ЛИЧНЫЙ жизненный урок. И этот урок не похож на чей - нибудь еще, потому что КАЖДЫЙ туда приходит за тем, что ЕМУ НУЖНО. Он приходит со своим опытом и багажом знаний, со своим обидами и установками, со своими
тараканами если вам угодно... И дальше все зависит только от человека – поставит он себе целью лететь на Луну или переспать с кем - то (на что давят как видно из истории темы) – пожалуйста. Только разница в одном – ранее этот человек считал что все вокруг - стечение обстоятельств, происки и манипуляции людей вокруг, злой кармический умысел, Божий дар или проклятие, то теперь он осознает ЧЕГО он хочет САМ ЛИЧНО и КАК этого достичь, под свою, повторяю, ответственность. Последнее предложение было написано лично о себе («о себе» выделила дабы не смущать скептиков, считающих что все прошедшие Рубикон - страдальцы глобализма единой идеи жизни токмо после просвящения в стенах арендуемого зала). :laugh:

Далее… по настоянию маман встретилась и побеседовала с психологом (дабы развеять ее страхи относительно секты и наркотической зависимости) – и после ее успокоения (что было следствием выводов психолога о моей адекватности) могу заявить что крыша у меня не поехала. Чего и вам всем желаю!
:spy:
  • 0

#192
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

это напоминает МММ - дайте нам денег и будет вам счастье.

О чем Вы? МММ это один из сравнительно честных способов отъема денег. Еще вопрос кто был бы во главе страны если бы власти не испугались и не обьявили Мавроди вне закона.

может конечно не очень хорошее сравнение, но стоит просто задуматься... кто туда попадает старается за собой еще и еще народ тащить, а тренинг-то не из дешевых. Вот и катается его хозяйка на шикарных машинах, имеет шикарную квартиру в центре и путешествует по теплым странам по пять раз на год. А людям портят судьбу. Промывают мозги и т.д. Я видела тусовки ЛПшников, когда они, по большей части семейные люди, собираются своей шайкой на дачах или в горах и устраивают совместные купания в бассейне голышом, попойки и т.д.

Зачем считать чужие деньги? Кто где живет, путешествует, на чем катается - личное дело каждого.
На тренинге не был, но судя по постам - тренинг по развитию личности и это здорово, что есть возможность остановиться, оглядеться вокруг, определиться куда идти и зачем, что впереди и кто мы. И судьбу людям не портят, а наверное открывают глаза на пути ее устройства.
  • 0

#193
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Специально для людей, которые проходили этот тренинг - можете не цитировать мои посты, так как все равно никогда с ними не согласитесь.
Да, я видела своими глазами подобную вечеринку. Я не собираюсь описывать полностью где это было и кто в этом участвовал.
Если вам так лучше живется - живите ради Бога, только не руште окружающий вас мир, раз вы все такие "добрые" и "правильные", не ломайте семьи.
От себя еще добавлю, что по сути, лидер живет в каждом из нас, только точно так же в каждом из нас живет и вселенская лень, которая не дает развернуться человеку полностью. Тот кто сам может с собой справиться никогда не пойдет на подобные мероприятия. Помогать людям и делать мир лучше можно и без тренингов - было бы желание. От себя могу сказать, что я лучше куплю что-нибудь для неимущих семей или в детдом на те суммы, которые некоторые выкидывают на трененги.
  • 0

#194
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

От себя могу сказать, что я лучше куплю что-нибудь для неимущих семей или в детдом на те суммы, которые некоторые выкидывают на трененги.

Купили что-нибудь или только намереваетесь?
Кстати, не уверен, что речь шла именно о Рубиконе, но очень похоже, рассказывали как участники тренинга должны были ходить по квартирам и собирать одежду, игрушки для детдомовских малышей, главное условие не отдать свое, что легче, поскольку народ там состоятельный, а перебороть себя и убедить людей совершить добрый поступок.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 14.10.2007, 00:43:18

  • 0

#195
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Был у меня коллега-знакомый, который пол з/п отдавал на курсы по сайентологии (курсы проходили в Питере. он ездил туда), настойчиво меня агитировал туда. После неудачного у него брака посоветовал обратиться к психологу, чтобы посоветоваться как можно сохранить семью с уже двумя детьми, и мне в ответ утверждал, что психология - это лже-наука. Карьеру забросил, на шее ипотечный кредит висит, женился необдуманно после 30-ти.
Всерьез уверен, что там не обошлось без негативного влияния курсов сайентологии.
Иначе был бы хорошим семьянином, с вполне успешной карьерой, жена хороший пост в банке имела.

Сообщение отредактировал Marek: 20.10.2007, 18:55:05

  • 0

#196
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений


От себя могу сказать, что я лучше куплю что-нибудь для неимущих семей или в детдом на те суммы, которые некоторые выкидывают на трененги.

Купили что-нибудь или только намереваетесь?
Кстати, не уверен, что речь шла именно о Рубиконе, но очень похоже, рассказывали как участники тренинга должны были ходить по квартирам и собирать одежду, игрушки для детдомовских малышей, главное условие не отдать свое, что легче, поскольку народ там состоятельный, а перебороть себя и убедить людей совершить добрый поступок.


я постоянно помогаю одной семье с одеждой, продуктами и т.д.
  • 0

#197
Аполлон Платонов

Аполлон Платонов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Многие тренинги, благославлены спецслужбами, как прикрасный безмерный полигон по обкатке технологий управления массами и даже личностями. Прикол в том, что жертвы тренингов как подопытные кролики еще и платят за эксперимент над своей жизнью и психикой. Ломаются судьбы, разрушаются семьи, рушится дружба. И все эти данные на халяву поступают к ученным которые разрабатывают технологии управления обществом. Социологические институты отдыхают, здесь достаточно небольшой групки ученных с компъютером и соответствующей программой, что бы обработать данные и убедиться, что человека можно убедить в чем угодно, подвинуть к любому поступку, и в будущем даже преступлению. Можно найти красивую сказку и оправдание, любому поступку. Главная гадость заключена в том, что человеку внушают технично, что твое желание это апофигей мироздания проще говоря типа "Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех". И еще заплати за собственной оболванивание. И извините, это трагедия, если человек которому за тридцать приходит на курсы и первый раз в жизни задумывается зачем живет?
Дебил не иначе, нормальный человек каждый день задумывается над суетой!
ЦРУ не только финансирует такие проекты на уровне подготовки агентов влияния, но и целые методики разрабатываются для оболванивания людей!
  • 0

#198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я безболезненно ушла от этих отношений которые ничего мне не давали.

Не первый случай с этими психологическими тренингами - все вдруг резко понимают, что старые отношения их, таких замечательных и талантливых, совершенно не устраивают - и расходятся.
Если подобная промывка мозгов - положительный эффект, то тогда я ничего не понимаю в положительных эффектах.
Тут с возрастом о-оочень медленно доходит, что компромиссы необходимы, а на тренингах наоборот - раз-раз и все разбежались.
  • 1

#199
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Многие тренинги, благославлены спецслужбами, как прикрасный безмерный полигон по обкатке технологий управления массами и даже личностями. Прикол в том, что жертвы тренингов как подопытные кролики еще и платят за эксперимент над своей жизнью и психикой. Ломаются судьбы, разрушаются семьи, рушится дружба. И все эти данные на халяву поступают к ученным которые разрабатывают технологии управления обществом. Социологические институты отдыхают, здесь достаточно небольшой групки ученных с компъютером и соответствующей программой, что бы обработать данные и убедиться, что человека можно убедить в чем угодно, подвинуть к любому поступку, и в будущем даже преступлению. Можно найти красивую сказку и оправдание, любому поступку. Главная гадость заключена в том, что человеку внушают технично, что твое желание это апофигей мироздания проще говоря типа "Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех". И еще заплати за собственной оболванивание. И извините, это трагедия, если человек которому за тридцать приходит на курсы и первый раз в жизни задумывается зачем живет?
Дебил не иначе, нормальный человек каждый день задумывается над суетой!
ЦРУ не только финансирует такие проекты на уровне подготовки агентов влияния, но и целые методики разрабатываются для оболванивания людей!

все они не могут сравниться по эффекту с телевидением......
  • 0

#200
Аполлон Платонов

Аполлон Платонов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений


Многие тренинги, благославлены спецслужбами, как прикрасный безмерный полигон по обкатке технологий управления массами и даже личностями.
ЦРУ не только финансирует такие проекты на уровне подготовки агентов влияния, но и целые методики разрабатываются для оболванивания людей!

все они не могут сравниться по эффекту с телевидением......

ЦРУ подготавливает и специалистов в области массмедиа, в СССР в любой организации был как минимум один ГЭБИСТ!
Просто после развала СССР принято смеятся над теми кто поднимает тему шпионов, и агентов влияния, ну чтож о этом написано в плане Даллеса 1946 году по развалу СССР!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.