Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#1
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Моей доче 7 месяцев. Пока она еще не ползает. Девочка она очень общительная. Поэтому с игрушками она может играть максимум пол-часа. За это время я мало что успеваю сделать. Дедушки и бабушки приходят редко. Папа все время работает. В итоге вечером я совершенно ушатанная сижу в бардаке, голодная и понимаю, что я ничего не успела сделать. Поделитесь советом, как вы планировали время со своим чадом. Чтобы и с ребенком позаниматься и по дому все успеть!
  • 0

#2
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вообще, все дело в способности к самоорганизации и выделению главного. Мы с малышом практически все время вдвоем - папа наш в Астане безвылазно, бабушка - приезжает редко. Первые месяцы я все время отдавала дитенку, да и он висел на мне как обезъянка. Хозяйством занималась по вечерам когда он засыпал -немного убраться, погладить, постирать (хотя с автоматом это не актуально). Самое главное что я для себя решила - не прыгать выше головы - не успела или не захотела сделать сегодня, сделаю завтра. А вот чем старше становился малышонок, тем мне становилось легче заниматься хозяйством - сажала его в коляску, люльку или кроватку - главное чтобы он меня видел и делала то, что нужно - правда не всегда удавалось доделать, но я и не переживала. Начал ползать - ползал за мной и мешал помаленьку. Сейчас также ходит - помогает. :-)
Многие знакомые мне говорят - был бы муж дома все время - было бы сложнее, но я так не считаю, ведь справляемся мы по время его приездов и не зарастаем грязью, и с голода не умираем, хотя и уделяю ему повышенное внимание.
В течение дня я стараюсь оперативно убирать все что малышонок успел раскидать (обычно он тут же помогает раскидать снова). Да, еще я стараюсь чтобы у каждой вещи было свое место.
Конечно, есть дела которые с малышонком не сделаешь, тогда я вызываю кого-нибудь на подмогу, пока они гуляют - я быстренько делаю. Не нужно стесняться просить о помощи, в том числе и мужа.
  • 0

#3
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Согласна с Мирной за чем измыватся над собой, я тоже так делала не успела или не хочу откладывала на завтра, кое что делала когда ребенок спал днем. А когда стал побольше посажу в коляску и вожу везде с собой, по ходу дела разговариваю, веселю и т.д. На счет помощи у меня в этом городе вообще никого нет, только муж и мне приходилось справлятся самой. Когда малыш станет постарше будет намного легче, это время просто надо пережить :-)
  • 0

#4
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы с мужем одни. Родственники приезжают раз в год. Позвонить и попросить просто некого, вообще. В результате- я сразу решила для себя - все что мне нужно сделать, я буду делать с ребенком. А то время, когда он спит нужно тратить только на себя. Пока был грудничком, я хронически не высыпалась, так что дите лег спать и я с ним, позже стала это время тратить на ванну и на спокойное прочтение книг и инет.
Пока лежал , у него были места для лежание во всех комнатах, включая кухню. А я рядом что-то делаю и песни ему пою, по ходу дела играю.
Когда пополз, было ужасно сложно, месяца 2 с ума сходила от того что надо было убираться в комнатах каждый день(чудо же вытирало все, и все тащило в рот), от того что за ним было не уследить, но ничего, тоже приспособилась, в результате он у меня в 7 месяцев сам пол мыл :-)) и старался делать все, что я делаю :( ЧТо-то я на себе замкнулась, конечно, без моего дарлинга я бы на справилась, папочка у нас просто супер.
Ну а дальше уже легче, после годика и сам играл и мне помогал(уже реально помогал). Сейчас нашему чуду 3,5 года, за игрушки мы вообще не отвечаем, это только его дело, он за ними следит (правда я иногда делаю ревизию, когда он не видит, выкидываю всякий мусор и сломаные вещи). Обувь сам вытирает. Помогает готовить(режет все на суп, правда большими кусками), уже знает какие продукты нужны на пирог, все сам достает и указывает, если я что-нить забуду :( ну и остальное по мелочи.
  • 1

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Когда малыш станет постарше, вы все поймете, КАК заблуждаетесь сейчас :( Все поймете, что когда карапуз мог просто сидеть в коляске или лежать в манеже и маслать одну погремушку, вы были просто счастливой мамой с МАССОЙ свободного (!!!) времени.
Особенно когда поползет уверенно. А уже когда пойдет-побежит... без комментариев :-)

По существу: Если не хватает времени, то следует пересмотреть свой день, элементарно переписать все дела на листок бумажки и разделить на 2 графы: необходимо делать сразу и можно сделать позже. А оттуда уже плясать. В срочно обычно попадают кормление, прогулки, самой покушать, срочные покупки. Во вторую графу смело можно отфутболить ежедневные постирушки и уборки, много времени убивают именно они.

Могу еще статейку подкинуть: В жизни всегда есть место подвигу, читайте с удовольствием :(

ЗЫ: Ласка, и после этого ты еще и готовить собираешься для детей из детдома? Уверена?

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
хм) Возможно сейчас меня запинают, но я сделала проще - наняла дом работницу. :-)

#7
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

хм) Возможно сейчас меня запинают, но я сделала проще - наняла дом работницу. :(


дык за чтож тебя пинать-то?! УМНИЦА!
Кстати а скока комнат-то? Я со своим уже грешным делом в однушку подумываю домработницу нанять :-) Но пока сама справляюсь, хотя тоже везде хвостиком бегает и мешает-мешает-разбрасывает! Ураган!
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 вернаЯ жена: Комнат - 3, но и с одной ИМХО - не помешает. )) Основной вал работы сделает - по мелочам, то что текущее, уже проще))

#9
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Silk:

А скажите уважаемая, как Вы нашли домработницу и как часто она приходит, что делает, и сколько платите.
сорри за оффтоп, но тема злободневная
  • 0

#10
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Спасибо всем за советы! Это у меня депрессия была. А еще, я нашла интересную статейку. Прочитала, подумала - решила в очередной раз начать новую жизнь! К услугам домработницы я прибегала, когда очень сильно не хотелось что-нибудь делать масштабное (например, мыть окна во всей квартире и на балконе). А доча моя очень часто в кресле, коляске и даже в слинге не сидит. Ей надо, чтобы я ее носила на ручках и она могла все трогать.
2 Mersedes - Я сильная, я все успеваю :-)
http://kuking.net/my...der=asc&start=0
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Silk:

А скажите уважаемая, как Вы нашли домработницу и как часто она приходит, что делает, и сколько платите.
сорри за оффтоп, но тема злободневная


Дабы не разводить офф топ - напишу в личку :-)

#12
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

to Silk:

А скажите уважаемая, как Вы нашли домработницу и как часто она приходит, что делает, и сколько платите.
сорри за оффтоп, но тема злободневная


Дабы не разводить офф топ - напишу в личку :(


гы-гы-гы... :( разводи офф-топ! Ну или буду клянчить личку :-)
  • 0

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Silk:

А скажите уважаемая, как Вы нашли домработницу и как часто она приходит, что делает, и сколько платите.
сорри за оффтоп, но тема злободневная


Дабы не разводить офф топ - напишу в личку :(


гы-гы-гы... :( разводи офф-топ! Ну или буду клянчить личку :-)


:D щас в личку напишу

#14
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Моей доче 7 месяцев. Пока она еще не ползает. Девочка она очень общительная. Поэтому с игрушками она может играть максимум пол-часа. За это время я мало что успеваю сделать. Дедушки и бабушки приходят редко. Папа все время работает. В итоге вечером я совершенно ушатанная сижу в бардаке, голодная и понимаю, что я ничего не успела сделать. Поделитесь советом, как вы планировали время со своим чадом. Чтобы и с ребенком позаниматься и по дому все успеть!


А ты не спрашивала как твоя мамка все успевала?
:-)

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А ты не спрашивала как твоя мамка все успевала?
:(


А вот эксперт пришел, может подсобить желаете, показать как надо? :-) :(

#16
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

to Silk:

А скажите уважаемая, как Вы нашли домработницу и как часто она приходит, что делает, и сколько платите.
сорри за оффтоп, но тема злободневная


Тоже большой пардон, все здесь перерыла но нигде не нашла куда это можно написать :D

Нужна женщина для генеральной уборки и мойки окон (раз, два в месяц). По обьявлением в газете как то боязно вызывать ,может у кого-то есть тетеньки чьими услугами вы уже пользовались. спасибо большое заранее!

Не могу я совершить такой подвиг как мойка окон на пятом этаже :D
  • 0

#17
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
я приглашала по объявлению. можно первый раз пригласить из агенства, а потом уже напрямую договариваться. дешевле в 2 раза получается
  • 0

#18
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Когда малыш станет постарше, вы все поймете, КАК заблуждаетесь сейчас  :D  Все поймете, что когда карапуз мог просто сидеть в коляске или лежать в манеже и маслать одну погремушку, вы были просто счастливой мамой с МАССОЙ свободного (!!!) времени.
Особенно когда поползет уверенно. А уже когда пойдет-побежит... без комментариев  :D


сорри за офф
....эт как в анекдоте сперва мы говорим своему чуду "када же ты заговоришь?! и када же ты пойдешь?!"....а патом вот начинаем "заткнись!! и сиди на месте!!"......и смех как гритса и грех
  • 0

#19
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
очень волнует эта тема, не могу решить для себя однозначно, вот скора рожу и что, и как....справлюсь аль нет......

Хотелось бы узнать мнение...........есть два варианта:

либо справляться дома одной с ребёнком, ну может быть мама будет пару-тройку раз в неделю навещать днём, а в выходные муж дома;

либо переехать к свекровке и .....ну а там всё ясно....какая бы корошая она не была, но все же не мама....

Все говорят во круг, что первые месяцы очень тяжело и вариант со свекровью очень даже нечего :rolleyes: но мне ужасно не охота.....скланяюсь к тому, чтобы самой справляться....

кто как думает?
  • 0

#20
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мне кацца, нужно выбрать комфортный для вас обоих вариант, чтобы мама не нервничала - это ОЧЕНЬ важно! Тем более ( и никуда от этого не уйти) будут тысячи советов, которые Вы наверняка не захотите принять и это будет нервировать. Мы сами справлялись и ничего, хотя, конечно тяжеловато, а если будет родной человек 2-3 раза в неделю - чего еще надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.