Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1701
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Да не рассматривают они эти иски, меня вынудили написать без рассмотрения, иначе бы судья отказал мне просто в иске. На конфликт с судией не пошел.
  • 0

#1702
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Да не рассматривают они эти иски, меня вынудили написать без рассмотрения, иначе бы судья отказал мне просто в иске. На конфликт с судией не пошел.


И что, есть какие-то результаты?

#1703
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Да не рассматривают они эти иски, меня вынудили написать без рассмотрения, иначе бы судья отказал мне просто в иске. На конфликт с судией не пошел.


Вот тут пожалуйста поподробнее. Есть письменное доказательство отказа иска в рассмотрении? Когда это было? Фамилия судьи можно озвучить?
  • 0

#1704
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Да не рассматривают они эти иски, меня вынудили написать без рассмотрения, иначе бы судья отказал мне просто в иске. На конфликт с судией не пошел.


И что, есть какие-то результаты?



Есть - повторный иск, уже через хорошего адвоката.
  • 0

#1705
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Да не рассматривают они эти иски, меня вынудили написать без рассмотрения, иначе бы судья отказал мне просто в иске. На конфликт с судией не пошел.


Вот тут пожалуйста поподробнее. Есть письменное доказательство отказа иска в рассмотрении? Когда это было? Фамилия судьи можно озвучить?



Вы меня не поняли. Мне судья вежливо предложил написать добровольное заявление "Прошу оставить без рассмотрения", иначе судья сам отклонит иск по ряду юридических причин и несостыковок (поди докажи, что ты не верблюд). Не хотят они по таким искам работать. А куатовцы клялись, что рассчитаются со мной до конца ноября, за то что иск приостановил. Всё. Фамилия судьи проблемы не решит.

Bobby, Вы чрезмерно любопытны. Можно даже сказать, подозрительно любопытны.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 28.11.2007, 16:19:30

  • 0

#1706
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вы меня не поняли. Мне судья вежливо предложил написать добровольное заявление "Прошу оставить без рассмотрения", иначе судья сам отклонит иск по ряду юридических причин и несостыковок (поди докажи, что ты не верблюд). Не хотят они по таким искам работать. А куатовцы клялись, что рассчитаются со мной до конца ноября, за то что иск приостановил. Всё. Фамилия судьи проблемы не решит.

Bobby, Вы чрезмерно любопытны. Можно даже сказать, подозрительно любопытны.


Дело не в этом. У меня пятно Е-2. Ремонт в квартире идет полным ходом, работяги жалуются, что свет тушат без конца... Кулькин плачущим голосом клянется, что отопление дадут на днях, при этом сообщил, что воду из водосистемы слили. Я предлагаю всем объединиться, один в поле не воин, поэтому чем больше народу начнут действовать, а не митинговать, тем лучше для общего дела. Кроме того, могу помочь административно, т.е. наши жалобы в астане не останутся без рассмотрения...
  • 0

#1707
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Bobby, дело в том, что мы с Вами попали под один каток, но с разных сторон - в данном случае мне, можно сказать, повезло больше. В этой ветке собрались, в основном, дольщики, а такие, как я, работают в ветке про снос. Я давно предлагаю создать общее антикуатовское движение ВСЕХ кинутых куатом людей.
Вне зависимости от причин. Ведь таких, как я - выселенцев - очень много, и со своей стороны мы тоже боремся по мере своих сил. Другой вопрос - насколько более эффективным будет объединение всех в одну
силу, и насколько мощным может быть резонанс. Вы правы - один в поле не воин, я в этом уже убедился.
Почитайте ветку "Снос", там всё есть про нас.
Всем участникам дискуссии - как предложение для размышления.
  • 0

#1708
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Вы меня не поняли. Мне судья вежливо предложил написать добровольное заявление "Прошу оставить без рассмотрения", иначе судья сам отклонит иск по ряду юридических причин и несостыковок (поди докажи, что ты не верблюд). Не хотят они по таким искам работать. А куатовцы клялись, что рассчитаются со мной до конца ноября, за то что иск приостановил. Всё. Фамилия судьи проблемы не решит.

Bobby, Вы чрезмерно любопытны. Можно даже сказать, подозрительно любопытны.


Дело не в этом. У меня пятно Е-2. Ремонт в квартире идет полным ходом, работяги жалуются, что свет тушат без конца... Кулькин плачущим голосом клянется, что отопление дадут на днях, при этом сообщил, что воду из водосистемы слили. Я предлагаю всем объединиться, один в поле не воин, поэтому чем больше народу начнут действовать, а не митинговать, тем лучше для общего дела. Кроме того, могу помочь административно, т.е. наши жалобы в астане не останутся без рассмотрения...


не переживайте , ваш дом Нам О Ю лично обещал сдать ваш дом, официально по доументам, 15 декабря :laugh:
  • 0

#1709
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А в тех домах, что уже сданы, когда подключат свет и воду? Кто знает?
  • 0

#1710
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
короче , сегодня тоже стройку проезжал два раза, блин , злость берет, ничего там не происходит!
так, деньги на Алмату выделят только в январе или в конце декабря, Куат сво долю получит, ресурс большой , администраивный.
Но только эти денежки уйдут на погашение долгов: зп, поставщики, подрядчики, налоги и т.д.и денег опять не будет на стройку. Все больше начинаю думать что Куату пипец,,,Мож не будем ждать 15 декабря?
  • 0

#1711
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Premio, спокойствие, только спокойствие! Мы сами блин себя повязали этими письмами в госорганы, придется их ждать по-любому...
  • 0

#1712
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А в тех домах, что уже сданы, когда подключат свет и воду? Кто знает?


Свет есть, но с перебоями, потому что через день воруют кабель...
  • 0

#1713
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
сегодня 8:45 - тишина как и вчера, хотя жена разглядела кусок новой опалубки на самой верхней башне.
  • 0

#1714
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
такая тишина будет как мин.до конца января - начала февраля. имхо.
  • 0

#1715
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

сегодня 8:45 - тишина как и вчера, хотя жена разглядела кусок новой опалубки на самой верхней башне.


Ran, красавец! - Знает на ком жениться. :lol:

Ребята, каждый день здесь и настроение меняеться от паскудно-никакого до отлично-искрящегося, в зависимости от последнего поста.

Может быть по больше позитива? :lol:
  • 0

#1716
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну что кроме меня и александра есть тут еще дольщики первой очереди? Или остальные - простой безучасный планктон?
  • 0

#1717
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я из того безучастного планктона.
  • 0

#1718
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Всем привет, сегодня прибыл из Астаны, там стройки тоже стоят.
2 Shantal,
привет, когда можно будет подписать последний протокол, или подписантами будут только участники последней встречи? Еще вопрос, судя по протоколу, я понял что протокол составлялся вручную, а КУАТовцы не разрешают с собой записывающую технику приносить?

2 Шпанише Флиге
ваш квартал сдается через неделю,
надеюсь поднял вам настроение :lol:
  • 0

#1719
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ну что кроме меня и александра есть тут еще дольщики первой очереди? Или остальные - простой безучасный планктон?

НУ я дольщик 1 очереди, в августе ремонт сделал. Центральный дом, 17 этаж. От этого кому-то легче?
Хорошо, что ремонт тогда сделал. Тогда хоть свет был и лифт работал более-менее, половину материалов ворованного купил у Куатовских строителей по цене ниже рыночной, который мне его ещё и бесплатно до квартиры доставляли. Да и цены летом на стройматериалы гораздо ниже были. Жду подключения воды, света, даже душевую кабину не могу подключить, т.к. воды нет. Если ремонт делаешь, то имей ввиду, что Куатовские потолки в родном (Куатовском) исполнении самопроизвольно обваливаются. Видимо из-за того, что их зимой Куат в холода лепил. Представь след. картину, ты сделал авторский ремонт-приходишь к себе в квартиру, а у тебя в одной комнате потолки обвалились, ты внимательно смотришь потолки в других комнатах и видишь, что там потолки вздулись. Ты оху..ешь и начинаешь все потолки счищать до основания и хуя..ть все потолки. При этом в договоре написано, что на потолки и стены гарантия год. Поехал я в Куат, написал заявление, они его рассмотрели, сказали, что исправят косяки обязательно, но только, когда смогут. А когда смогут неизвестно и было это ещё в августе, когда Куат ещё работал. Я не стал ходить к Наму, подавать в суд...., переделал все потолки сам. Поэтому, читаю я про инициативную группу и просто смешно. Ребята где Вы живете, как можно верить всяким Намам и другим подобным гандонам. Если серьёзно настроились, то сразу подавайте в суды,....Они Вам лапшу вешают, а Вы покупаетесь. Да и с судами толка большого не будет.
  • 0

#1720
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну давай Мохн, ты с нами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.