Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1361
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Привет все не подсажите во сколько встреча в РВС, тоже хочу пойти. Может получу какую нибудь информацию. Часть информации получаю от моей знакомой которая работает в Куате. Пока там полнейшее г.... Не платят зарпалату уже 3 месяца, но обещали в этом месяце все выплатить. Работники Куата уже в долг кушают..., если будут какие нибудь новости сообщу Вам....
  • 0

#1362
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто работает возле РВС? Кто сможет забронировать столики?

Напоминаю!
Встречаемся сегодня в 19 00 в РВС.
Пожалуйста, напишите кто подойдет.
  • 0

#1363
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Иду на встречу.
  • 0

#1364
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений
Я забронировала 2 стола на 19 00. Участники ИГ, прошу Вас оповестить остальных участников ИГ о встрече. Спасибо.
  • 0

#1365
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
1. В прошлые выходные получил письмо о перезаключении страхового договора. В связи с эти переговорил с сотрудницей филиала. Меня интересовало: не волнует ли банк ситуация с Куатом. Она сказала, что банк не волнуется по этому поводу. Что профинансированные банками и дольщиками дома будут достроены. Что в будущем Куат уже не сможет получить от государства разрешения на такие масштабные стройки. В целом - успокоила.
2. У нас в компании есть свое строительное подразделение. Фактически оно состоит из руководства и контроля качества строительства, а строят для нас другие. На неделе ко мне по работе зашел один из руководителей по строительству и по секрету поделился следующей информацией: кто-то из близкого окружения Папы хочет, чтобы компания Куат принадлежала ему. В связи с этим на Куат идет конкретный наезд. Планируемый сценарий: этот чел прибирает к рукам Куат, получает помощь государства (какую-то свою часть от 4 млрд, выделенных сами уже знаете на что), достраивает дома, дольщики получают свои квартиры.
3. Сегодня позвонил челу, который год назад оформлял мне ипотеку в БТА. Поинтересовался его мнением относительно Куата, как представителя банка. Оказалось, что БТА не заботит ситуация с Куатом. Они даже на ЗП проект их привлекли давеча. Как частное лицо, т.е. от себя, добавил, что слышал о том, что Куат финансирование все-таки получил, что средства ожидаются со дня на день. Он сам является дольщиком Куата по Тау-Самал. Насколько я понял, уверен, что строительство будет, но сроки будут сдвинуты однозначно.
4. Сегодня позвонил другу, который работает в Куате (офисный работник). Их снова попросили посидеть дома. Они также без денег. Им выплатили какую-то мизерную часть, но основную ЗП ожидают. Вызова на работу тоже ожидают.

Вот такие разрозненные данные. Выводы делать в данной ситуации - неблагодарное дело.

На основе примера того, как решался вопрос с праворульными машинами, думаю, писать надо Папе. Мы, конечно, отправим письма всюду куда только сможем. Но реально, защитить людей у нас может только Папа. Особенно учитывая то, что мы не попадаем под закон о дольщиках.

Касательно встреч инициативной группы: я лично смог поприсутствовать только на встрече, которая была в субботу. На встрече в пятницу не смог. На сегодняшней тоже не смогу. Не получается у меня в пятницу так рано освободиться.
  • 0

#1366
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Teldim, похоже мы долго заседать будем, так что приходите, даже если поздно.

Насчет повестки, по 3-ему пункту - список участников ИГ имеется с телефонами и электронными адресами, и номерами долевок.

Можно написать и Папе, чисто для фору, а то, что он чего-нить скажет, а тем более сделает... Не факт. Не факт. Письма будут писаться однозначно, во все органы. Список был определен ранее, по-моему, 9 организаций.

Второй вариант у нас был, открыто через средства СМИ говорить о проблеме с Куатом...

Спасибо, bony1981 за бронирование столиков. :-) В 19:00 встреча в РВС.
  • 0

#1367
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Еще раз подтверждаю - на встречу иду!

Сегодня, мне тоже позвонили из БТА насчет страхования. Я тоже спросил. Меня не успокоили так скажем, сказали, что некомпетентны в этом вопросе, а то, что они звонят - это просто очередная ежегодная проверка досье всех дебиторов по ипотечным кредитам.

Надеюсь вышесказанный пост с наездом и забиранием КУАТа окажется правдой. Но мне дальние родственники-нефтянники сказали, что "кто тебе сказал что это кореец владеет этим" - это Ага Агашевич (не буду называть имя) - очень крутой - один из серых кардиналов. Так вот это его капитал там воротится и видимо Нам и его команда просто оборзели, вот и решили их на место посадить и как бы еще не отправили в места не столь отдаленные.

Короче - это все желтая пресса - но что еще можем мы жевать :-).

Надо действовать друзья!
  • 0

#1368
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет всем. Я очень рада, что у нас есть активные Алматинцы, готовые постоять за права дольщиков. Я бы тоже хотела присоединиться, но к сожалению нахожусь на другой стороне Земли. Если есть возможность отправить мой голос или подпись электронно, сделаю это с удовольствием. Sorry, net russian klaviatury, pechatat v slepuyu ne mogu, poetomu perehoju na latinicu. Spasibo bolshoe organizatoram etoi temy i tem, kto vnosit svoi vkald v delo popolneniya informacii. Eto ochen vajno osobenno dlya teh, kto daleko i ne mojet samostoyatelno naiti otvety na mnogie voprosy. Ya uchastvuyu v dolevom stroitelstve komplexa, kotoryi doljen byt sdan 31 may, 2008. Ne znau kak nazyvaetsya, ne znau nomerov i pyaten, no menya eta situation bespokoit tocho takje, kak i vseh vas. Esli budet sozdavatsya mail list ili data base dolschikov moi email: almatinka@yahoo.com. Budu rada prinyat hotya by distancionnoe uchastie. Udachi vsem nam :beer:
  • 0

#1369
IGORP

IGORP
  • Гость
  • 42 сообщений
Астана. 8 ноября. "Казахстан Сегодня"

Правительство Республики Казахстан прогнозирует оживление строительного рынка во втором полугодии следующего года. Такое мнение высказал сегодня в ходе пленарного заседания сената вице-премьер Ербол Орынбаев.

"С учетом ситуации, которая сложилась у банков, и с учетом той поддержки, которую оказывает правительство, наверное, в следующем году, во втором полугодии, оживление начнется", - сказал вице-премьер. "Сейчас стоит вопрос о стабилизации ситуации", - добавил он.

Е. Орынбаев также сообщил, что "сейчас ведется подготовка соглашения между "Казыной" и соответствующими министерствами и банками второго уровня".

При этом "банки второго уровня совместно с акиматами уже провели работу, идентифицированы все проблемные вопросы, где могут быть затронуты интересы дольщиков".

"Я думаю, в ближайший вторник на заседании правительства этот механизм (поддержки отрасли. - Прим. агентства) будет окончательно утвержден", - сказал вице-премьер.
  • 0

#1370
*DOCTOR*

*DOCTOR*
  • Гость
  • 12 сообщений
Взникшая ситуация с Куатом напоминает либо рейдерство, либо преднамеренное банкротство.
  • 0

#1371
Курихара

Курихара
  • Гость
  • 32 сообщений
Дольщики, которые платят в рассрочку, звонили ли вам с КУАТа, напоминая о сроках внесения очередного долевого взноса? Мне позвонили, хотя раньше никогда не напоминали об этом. И это настораживает. Вкрадываются сомнения, что КУАТ напоследок перед крахом хочет по максимуму срубить денег с бедных дольщиков. А может быть народ кучей пошел расторгать договора?
  • 0

#1372
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А может быть народ кучей пошел расторгать договора?

а у КУАТа есть деньги на рассторжение?
  • 0

#1373
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
К сожалению, не смог прийти на встречу в воск. Господа спикеры огласите весь список пожалуйста! Я имею в виду у вас есть адреса е-почты дольщиков. Создайте пожалуйста датабазу или закрытую группу для дискусий.

Кроме того, уважаемые товарищи сегодня ездил на стройку - конечно выходной и там никого не было, но сделал несколько фотографий 20-го квартала, а также там парочка фоток я так понимаю 29 квартала (тот который по Брусиловского. Можете посмотреть здесь:

Фотографии 20-го квартала
  • 0

#1374
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, напоминаю: старайтесь изыскивать возможности для участия в работе ИГ.

Итак, итоги 2 встреч ИГ, проведенных в пятницу и воскресенье:

1. Составлены и обсуждены письма для след. адресатов: Канцелярия Премьер-Министра РК, Мажилис Парламента РК, Министерство индустрии и торговли РК, Рабочая группа по застройке г. Алматы (Шукеев), Акимат г. Алматы, партия "Нур-Отан".
2. Сбор подписей будет производиться до вторника, 13 ноября до 12 часов дня. Завтра до 12 часов дня подписаться можно у Константина, работа которого находится на углу Советская, Панфилова, его тел. +7 777 225 10 47. После обеда, сбор также на Советской-Панфилова, через Жанию, тел. +7 777 228 2020. Просьба: Поскольку всего полтора дня на сбор, сконцентрироваться и прийти подписаться, так как чем больше подписей, тем действеннее и лучше для всех нас.
3. Поскольку большая часть писем предназначена для оптправки в город Астана было принято решение скидываться по 500 тенге, так как мы отправляем заказным письмом с уведомлением пакеты, в которых вся наша переписка с Куатом и фотографии объектов. По полученным деньгам отчитаемся обязательно.
4. Нужно написать письмо Куату с уведомлением об отправке вышеуказанных писем плюс назначение встречи на 17 или 24 ноября поскольку 20 число - день для встреч с руководством Куата выпадает на вторник.

СБОР ПОДПИСЕЙ ДЛЯ ПИСЕМ В ГОСОРГАНЫ НАЧАТ!

Для людей, отсутствующих в Алматы, пожалуйста, просите своих родственников или друзей подписаться за Вас. Для подписи нужна фамилия, номер и дата договора долевого участия и только.

П.С. Константин, вам начнут передавать деньги, составьте список сдавших, я его продолжу и отдам Рахиме - нашему казначею и протоколисту.

За сегодня 11 подписей уже собрали.

Сообщение отредактировал Shantal: 11.11.2007, 22:29:20

  • 0

#1375
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, ситуация с подписанием чуть-чуть изменилась. После обеда подписываться не у Жании, может быть у Константина или кому-нибудь еще письма будут переданы. У меня не получается взять и продолжить собирать подписи. Проявите сознательность и инициативу, пожалуйста, и возьмите в свои руки сбор подписей!
  • 0

#1376
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Взникшая ситуация с Куатом напоминает либо рейдерство, либо преднамеренное банкротство.

1+2
скоро увидите
  • 0

#1377
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Егор

Не понял что значит 1+2?
  • 0

#1378
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
СБОР ПОДПИСЕЙ ДЛЯ ПИСЕМ В ГОСОРГАНЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ДО 17:00 СЕГОДНЯ У КОНСТАНТИНА НА УГЛУ СОВЕТСКОЙ-ПАНФИЛОВА.

НАРОД, БУДЬТЕ АКТИВНЫМИ И ПОДПИШИТЕСЬ!
  • 0

#1379
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А ГДЕ ЭТО, на советской-панфилова, какой-то офис, или Костя на улице стоит до 17.00 ?
  • 0

#1380
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А ГДЕ ЭТО, на советской-панфилова, какой-то офис, или Костя на улице стоит до 17.00 ?


А позвонить Косте слабо, да? В конце концов, все взрослые люди, догадаться позвонить очень сложно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.