Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11641
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

вот блин, уже второе тело за период жизни в Домике в Деревне
что реально случилось?

А еще из 11 пятна бабушка из окна в прошлом году выпала, а этой зимой парень хотел с балкона спрыгнуть и покончить жизнь самоубийством.

Вчера гуляла с ребенком, часов в пять, полиция увозила какого-то мужчину. А что реально случилось хоть кто-то в курсе?
  • 0

#11642
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Интересно а наш комплекс будут доводить до ума( свет по постоянной смете, паркинг 2-3 уровень, и т.д.)? Ни у кого такие вопросы не возникают? ;)
  • 0

#11643
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
По идее, эти вопросы должны решиться после достройки 29-2. По поводу электричества, вроде как акимат должен обеспечить, не могут же еще 6 домов посадить на наш маленький генератор, а паркинги точно должны быть после достройки

Сообщение отредактировал Да будет свет: 16.04.2010, 14:47:10

  • 0

#11644
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Через несколько дней должны поставить песочьницы т.к. песок уже привезли. А дожди мешают все доделать до конца. А вот горки..., я спрашивала. Будут не скоро. Но если быть по настойчивее и коллективнее то может и этого добьемся в ближайшем будующем.....????? :) :)

выглядит это все как то не цивильно что ли...
пусть это будет китайское или российское, но яркое и будет комплексом
деньги то платим РЕГУЛЯРНО

Ну так, чтобы было цевильно, надо наверное не одному человеку, а целой группой идти и говорить, торопить...... Один не чего не добьется. А пока они поставят весь этот цивильный комплекс, мой ребенок выростит..... и нам это не надо будет..... Хотя они сами должны были довно об этом всем подумать и оргонизовать .....!!!!
Давайте соберемся и скажим все вместе о цевильном детском городке. Но только все говорят давайте , давайте, а не кто не собирается и в итоге опять остоются "одиночки" каторые не чего не добьются....
Так что я буду пока рада и этому.......
  • 0

#11645
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений
у меня вопрос
как оплатить налог на имущество если мы не имеем лицевого счета..........
вот на дверях сеголня я прочел что алмалинский Нал. комитет предупреждает об оплате за налог,

у кого какая информация по этому поводу
просто я новичек в нашем комплексе
  • 0

#11646
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#11647
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

у меня вопрос
как оплатить налог на имущество если мы не имеем лицевого счета..........
вот на дверях сеголня я прочел что алмалинский Нал. комитет предупреждает об оплате за налог,
просто я новичек в нашем комплексе

При чем тут лицевой счет? Если Вы конечно не сдаете в аренду и не являетесь ИП, тогда так:
По идее физлицам-налогоплательщикам на адрес Налоговый комитет присылает уведомление с рассчитанной суммой ННИ. Их ЦОНы после того, как Вы получили право собственности должны извещать и всех деталях хаты и Ваших РНН и т.п., на оснвани чего налоговая рассчитывает сумму ННИ и отправляет уведомления.
Если нет Уведомления-сами идите в Алмалинское Нал. Управление с копией Вашего дока на квратиру и РНН, и оплатите там в кассу-налоговики Вам сумму ННИ рассчитают-помогут.

Налоговый кодекс

Статья 403. Налогоплательщики
1. Плательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица, имеющие объект налогообложения в соответствии со статьей 405 настоящего Кодекса.


Статья 405. Объект налогообложения
Объектом обложения налогом на имущество физических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан жилые помещения, дачные постройки, гаражи и иные строения, сооружения, помещения, принадлежащие им на праве собственности, и объекты незавершенного строительства с момента проживания, эксплуатации.

Статья 409. Порядок исчисления и уплаты налога
1. Исчисление налога по объектам налогообложения физических лиц производится налоговыми органами не позднее 1 августа налогового периода по месту нахождения объекта налогообложения независимо от места жительства налогоплательщика путем применения соответствующей ставки налога к налоговой базе.
2. Если объект налогообложения находится на праве собственности менее двенадцати месяцев в течение налогового периода, налог на имущество, подлежащий уплате, рассчитывается путем деления суммы налога, определенной в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, на двенадцать и умножения на количество месяцев нахождения объекта налогообложения на праве собственности.
3. За объект налогообложения, находящийся в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налог исчисляется пропорционально их доле в этом имуществе.
4. В случае, когда по нескольким объектам налогообложения плательщиком налога является одно физическое лицо, исчисление налога производится по каждому объекту налогообложения отдельно.
5. При уничтожении, разрушении, сносе объекта налогообложения перерасчет суммы налога производится при наличии документов, выдаваемых уполномоченным органом, подтверждающих факт уничтожения, разрушения, сноса.
6. При возникновении у налогоплательщика в течение налогового периода права на освобождение от уплаты налога перерасчет суммы налога производится с первого числа месяца, в котором возникло это право.
7. Уплата налога производится в бюджет по месту нахождения объектов обложения не позднее 1 октября отчетного налогового периода.
8. В случае передачи в течение налогового периода прав собственности на объекты налогообложения сумма налога исчисляется за фактический период реализации прав собственности на имущество.
Сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения объектом налогообложения лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до или в момент государственной регистрации прав собственности. При этом первоначальному плательщику предъявляется сумма налога, исчисленная с 1 января текущего года до начала месяца, в котором он передает право собственности. Последующему плательщику в уведомлении об исчисленной сумме налога на имущество, направляемом налоговым органом, указывается сумма налога, исчисленная за период с начала месяца, в котором у него возникло право собственности.
Годовая сумма налога может быть внесена в бюджет одной из сторон (по согласованию) при государственной регистрации прав собственности на объект налогообложения. В последующем указанные суммы налога вторично не уплачиваются.
9. В случае, когда на момент государственной регистрации (за исключением первоначальной регистрации) прав на недвижимое имущество и сделок с ним стоимость объектов налогообложения уполномоченным государственным органом не определена, налог уплачивается исходя из суммы налога, исчисленного в предыдущем налоговом периоде.
  • 0

#11648
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Народ как там продвигается стройка 2-очередь?

#11649
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Продвигается быстро и, видимо, качественно!!!
  • 0

#11650
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2 Machet:

Респект и рахмет за инфо по уплате налога!
  • 0

#11651
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, а что за драка была ночь? перед входом в паркинг, кто что знает?
  • 0

#11652
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Добрый день, а что за драка была ночь? перед входом в паркинг, кто что знает?

Видимо, место не поделили :rolleyes:
  • 0

#11653
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем доброго времени суток.

По-моему, кто-то (чел 5-6, 2М+4Ж) дрался с охраной (предположительно) из-за замечания за якобы задетую случайно машину. Главный "месилой" была девушка в сине-плосатой юбке - поражаюсь ее выносливости: после 8-го падения харей об асфальт все равно поднималась и вырываясь из рук соратников бежала бить морду охранникам (ну или кто там спрятался прям на входе в паркинг).
В этой истории меня больше всего поразило то, как на сигнал отреагировала охрана, привожу по возможности дословно:
"- У нас там, на втором шлагбауме дерутся!
- Да, мы знаем!
- ЧТо знаем, прекратите это действо!
- Не можем, там женщины... и наши.
- А что женщина женщину во дворе убивать будет - вы тоже ничего не сможете сделать?
_ ... молчание... бросают трубку"

Видимо после этого нужно было успокоиться и сказать себе: "Точно, все спококйно. Там оказываются охраниики с женщинами деруться - ничего, следовательно, страшного не происходит, можно спать!

И эта охрана стоит 47 тенге с каждого квадратного метра?.. Лохи последние!.. Слов больше нет.
Ментов так и не появилось в эту ночь. Ну, в принципе, побузили, и баинки разошлись.
  • 0

#11654
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Несколько сумбурно, но в целом лейтмотив ясен.
  • 0

#11655
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Всем доброго времени суток.

По-моему, кто-то (чел 5-6, 2М+4Ж) дрался с охраной (предположительно) из-за замечания за якобы задетую случайно машину. Главный "месилой" была девушка в сине-плосатой юбке - поражаюсь ее выносливости: после 8-го падения харей об асфальт все равно поднималась и вырываясь из рук соратников бежала бить морду охранникам (ну или кто там спрятался прям на входе в паркинг).
В этой истории меня больше всего поразило то, как на сигнал отреагировала охрана, привожу по возможности дословно:
"- У нас там, на втором шлагбауме дерутся!
- Да, мы знаем!
- ЧТо знаем, прекратите это действо!
- Не можем, там женщины... и наши.
- А что женщина женщину во дворе убивать будет - вы тоже ничего не сможете сделать?
_ ... молчание... бросают трубку"

Видимо после этого нужно было успокоиться и сказать себе: "Точно, все спококйно. Там оказываются охраниики с женщинами деруться - ничего, следовательно, страшного не происходит, можно спать!

И эта охрана стоит 47 тенге с каждого квадратного метра?.. Лохи последние!.. Слов больше нет.
Ментов так и не появилось в эту ночь. Ну, в принципе, побузили, и баинки разошлись.

мда, вот это развлечения по манхеттеновски!
честно говоря, сам бы посмотрел в глаза тому кто поставил свою машину возле нижнего въезда в паркинг, заезжаем на грани фола, когда машина большая есть шанс цепануть
  • 0

#11656
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Возможно, я не прав, но разве это на РС раздает пропуска на парковку в проезде перед паркингом? Понятное дело, в погоне за деньгами эти "сельские ребята" совсем потеряли чувство меры. Но существуют же ПДД, по которым подобная стоянка недопустима.
  • 0

#11657
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Возможно, я не прав, но разве это на РС раздает пропуска на парковку в проезде перед паркингом? Понятное дело, в погоне за деньгами эти "сельские ребята" совсем потеряли чувство меры. Но существуют же ПДД, по которым подобная стоянка недопустима.


К тому же, там не безопасно ставить машины для комплекса - пожарной машине блокируется лоступ к ТПшкам - проавда их пока там нет.. Но зато есть всякие второстепенные объекты, в том числе и паркинг, к которому также блокируется доступ. Еще один момент5 когда входите в левое крыло дверь, вдеущая в пятно 6-2 постоянно блокируется машиной начальника охраны, далее за ней стоит машина нашего соседа препятствующая проходу людей на лестницу вверх. У меня уже был случай, когда мой ребенок шел а мимо проезжала машина и испугавшись, что заденеть ребенка резко вильнула влево и задела за стоявший на обочине бетонный столб. Причем наезды были на меня, а не на столб, типа что ходишь не через дверь. Я тому челу сказал, что дверь блокировна охрабараном, да и вообще постоянно под замком. На том и разбежались, похватав немного за грудки друг друга. Надо что-то решать с этим. При заступлении на комплекс, от них была просьба к ИГ поставить забор на Прокофьева, типа будут немного хоть бабла рубить - в виде компенсации. Но мы отказали, так как не имели права разрешать или запрещать, к тому же небезопасно. имеется письменное подтверждение от лица Орынгазы в оригинале.
Есть еще вопросы по допсоглашению - не мог бы кто-нибудь отсканировать и выслать мне на личку то допсоглашение к логовору на оказание услуг, которое вы должны были подписывать к договору - очень надо сверить с тем, что на самом деле должно было быть...
  • 0

#11658
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
верите ли вы что у нас наладится ситуация с порядком в комплексе?
я верю слабо, слишком много крутизны лузгающей семечки, ходящей по газонам, чиркающим стены внутри подъездов и внутри лифтов...
и поверьте что было бы реально чище если бы мы и наши дети соблюдали элементарные правила
  • 0

#11659
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

верите ли вы что у нас наладится ситуация с порядком в комплексе?
я верю слабо, слишком много крутизны лузгающей семечки, ходящей по газонам, чиркающим стены внутри подъездов и внутри лифтов...
и поверьте что было бы реально чище если бы мы и наши дети соблюдали элементарные правила


На выходных какая то п... справила нужду в лифте в 11 пятне. Зато камеры поставили в каждый лифт... :smoke:
А детских площадок мы видимо вообще не увидим, задал вопрос Кайрату внятного ответа так и не получил

Сообщение отредактировал bonibon: 12.05.2010, 16:18:09

  • 0

#11660
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


верите ли вы что у нас наладится ситуация с порядком в комплексе?
я верю слабо, слишком много крутизны лузгающей семечки, ходящей по газонам, чиркающим стены внутри подъездов и внутри лифтов...
и поверьте что было бы реально чище если бы мы и наши дети соблюдали элементарные правила


На выходных какая то п... справила нужду в лифте в 11 пятне. Зато камеры поставили в каждый лифт... :-)
А детских площадок мы видимо вообще не увидим, задал вопрос Кайрату внятного ответа так и не получил


А хто такой Хайрат? Помоему это жилец наш... который подРАБАТЫвает в РС 29-1, а реально что он делает вообще?
В РС трудятся по настоящему это: дворники, сантехники, электрики, уборщицы и управдом Жумали, а остальные помоему дармоеды :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.