Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11581
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я не являюсь продавцом в поисках выгоды. В жизни сложилась ситуация, которую надо решать. На данный момент решение - продать хатку. Если завтра проблемка разрешится, то с продажи квартирку сниму, буду сама жить, и продолжать хвалить этот комплекс. Причина проста - я считаю себя благоразумным человеком, который приобрел данную недвижимость не по глупости, а по причине хорошего качества жилья. Да, мы нервались на трудности в виде кризиса, в связи с чем, все было не так красиво, как ожидалось. Однако, Тот же Гаухартас тоже замораживал стройку. Сейчас уже третий месяц людям обещают дать ключи, но пока никто ничего не получил. Но все радостные. Все довольные. У нас же тоже стройка идет. И дворик симпатичный. Терпение, друзья мои, еще годик и 29-1 станет мечтой для покупателя.
Если же вам так не нравится то, что вы приобрели - сливайте скорее... Или все 600 собственников квартир оказались столь глупы, чтобы купить "барахло" и сейчас жить в нем... :)

Знаете, как в воспитании детей: если каждый день твердить что ребенок глуп, некрасив и неуклюж, то он поверит в это и станет воплощением указанных эпитетов. Если же вселить в него уверенность в собственной красоте, умственном благополучии и изяществе, то он станет именно таким. Я не призываю закрывать глаза на недостатки. Я хочу, чтобы мы не забывали про достоинства :)

Сообщение отредактировал Медайка: 29.03.2010, 11:34:49

  • 0

#11582
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

У нас же тоже стройка идет. И дворик симпатичный. Терпение, друзья мои, еще годик и 29-1 станет мечтой


Я конечно тоже люблю свой дом (правда только квартиру), двор меня не устраивает полностью (больше напоминает автобарахолку). И когда достроят 29-2 то легче нам не станет, а только хуже. Добавится маленький клочок двора и еще столько же машин сколько сейчас у нас во дворе находится. А боротся с этим осталось только варварским методом. Так как наши соседи не понимают что они не одни живут в комплексе.
  • 0

#11583
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Покажите мне двор без машин и я соглашусь с вами.
А на сегодняшний день - вазоны неплохо исправили ситуацию. Я с малышками могу гулять непосредстенно у подъезда. Места хватает... Старшая на качелях развлекается, а мамашки на лавочках сидят. Заете, нет предела совершенству. Зайдите во двор Столичного центра. А они там по 110 тг за кв.м. платят. А на Ленина так вообще нет понятия "двор".
Если каждый начнет с себя, то ситуация улучшится.

Я пока что остаюсь на позиции: "лучше чем у нас - нигде нет" ;)
  • 0

#11584
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Покажите мне двор без машин и я соглашусь с вами.
А на сегодняшний день - вазоны неплохо исправили ситуацию. Я с малышками могу гулять непосредстенно у подъезда. Места хватает... Старшая на качелях развлекается, а мамашки на лавочках сидят. Заете, нет предела совершенству. Зайдите во двор Столичного центра. А они там по 110 тг за кв.м. платят. А на Ленина так вообще нет понятия "двор".
Если каждый начнет с себя, то ситуация улучшится.

Я пока что остаюсь на позиции: "лучше чем у нас - нигде нет" ;)


Наверно Вы считаете что 4 качели на весь комплекс это тоже хорошо. :laugh: А летом когда детворы прибавится в 3 раза, места все уже не будет хватать.
  • 0

#11585
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я тут не первый год живу. Прошлым летов всем хватало места и на качелях, и вокруг фонтанчиков. А в этом году поставят игровой комплекс в центральном дворе с горками и песочницей. Так вообще красотень!!!
Летом народу резко убавляется. Все же в отпуска разъезжаются. Это лето уже третье будет, как мы здесь живем. Так что бывалые ;)
  • 0

#11586
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Я тут не первый год живу. Прошлым летов всем хватало места и на качелях, и вокруг фонтанчиков. А в этом году поставят игровой комплекс в центральном дворе с горками и песочницей. Так вообще красотень!!!
Летом народу резко убавляется. Все же в отпуска разъезжаются. Это лето уже третье будет, как мы здесь живем. Так что бывалые ;)


Да я тоже не первый год. Но уже сейчас происходят терки кто будет на качели :laugh: . А детскую площадку уже обещают не первый год
  • 0

#11587
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Не знаю. У меня двое ребятишек. "терок" нет. Все успевают покататься. Вроде в этом году уже средства выделили. Поедут закупать.

Что-то я не пойму. Если вам тут так не мило, что же вы живете - то в этом "кошмаре"? ;)
  • 0

#11588
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Лучшее место - там, где живу я и моя семья!!! Это кредо ведет меня путеводной звездой по жизни. ;)

Все познается в сравнении... На Ауэзова - Толе би вообще не было двора... На Гоголя - Муратбаева единственная качеля одинокая... На Гоголя - Кунаева одна качеля, и та оккупирована сомнительного вида подростками...

Сегодня на Прокофьева - Шакарима - четыре качели, фонтанчики, не знаю сколько лавочек, фонари по вечерам... До магазина, салона красоты, кулинарии, ателье, химчистки и прачечной рукой подать. Я довольна.
Подъезд чистый, с освещением проблем нет, лифты работают... Я склонна отталкиваться от позитива. А негатив превращаю в досадную мелочь, которая непременно исчезнет, стоит только приложить усилия и немного подождать... :laugh:
  • 0

#11589
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Думаю, ситуация с обилием машин во дворе может решиться при вводе в эксплуатацию еще двух этажей подземного паркинга. Буквально на днях узнала, что они существуют.
Было бы супер. Так приятно выходить с парадного входа и не протичкиваться между машин! Хотя вне подъездов их количество едва ли сократилось ;) скорее даже возросло.
  • 0

#11590
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет! Очень нужна инфорамция по местонахождению ососбняка Олега Юрьевича Нама. Знаем толко что где-тов поселке "Юбилейном". Может кто то из дольщиков,к то пикетировал его дом вмсете с судосиполнителями подскажет? Можно в личку. Будем очень признательны. Сразу скажу для благого дела. Не для плохого.
  • 0

#11591
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Медайка, ваш позитив прям как луч света в темном царстве :fie: Надеюсь этим летом детская площадка с песочницей действительно будет.
Самой острой проблемой у нас в комплексе как были, так и остались машины (ну и еще некоторые хамы-соседи :eek: ). После установки вазонов стало конечно лучше, но - давайте будем реалистами - не намного. Сегодня выходили из двора, проходили мимо шлагбаума, мой папа нес на руках ребенка, и в этот момент выезжающая из двора машина (с девушкой за рулем) толкнула его крылом и зеркалом :laugh: . Куда смотрела курица за рулем не знаю, неужели не понятно, что человек несет на руках ребенка и спиной не видит машину???? Я бы вообще въезд во двор запретила!!!!!
  • 0

#11592
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сразу скажу для благого дела. Не для плохого.

Интересно для какого :laugh:
  • 0

#11593
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Сразу скажу для благого дела. Не для плохого.

Интересно для какого :fie:



Наверно, цветы хотят отправить... :laugh:

Сообщение отредактировал Медайка: 31.03.2010, 08:37:49

  • 0

#11594
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Медайка, ваш позитив прям как луч света в темном царстве :fie: Надеюсь этим летом детская площадка с песочницей действительно будет.
Самой острой проблемой у нас в комплексе как были, так и остались машины (ну и еще некоторые хамы-соседи :eek: ). После установки вазонов стало конечно лучше, но - давайте будем реалистами - не намного. Сегодня выходили из двора, проходили мимо шлагбаума, мой папа нес на руках ребенка, и в этот момент выезжающая из двора машина (с девушкой за рулем) толкнула его крылом и зеркалом :laugh: . Куда смотрела курица за рулем не знаю, неужели не понятно, что человек несет на руках ребенка и спиной не видит машину???? Я бы вообще въезд во двор запретила!!!!!



Стараемся, тяжко правда бороться со столь навязчивым пессимистичным настроем... Я тут в темке цена купли продажи (с обсуждением) выложила фото нашего двора. У народа было веобщее удивление. Один вообще сказал, что по слухам и новостям, наш комплекс - ужас, а судя по фото - оччень даже ничего (цитата не дословная). Так что мы сами себе плохую рекламу делаем своим нытьем и жалобами.

По поводу молодежи за рулем - да. Это болезнь нашего города. Несутся так, как будто только они одни на дороге. Въезд во двор оптимально можно позволить грузовым авто, машинам службы помощи (скорая, пожарная, ЧС и пр.), инвалидам, беременным. Личный автотранспорт - только для выгруза сумок, покупок, мебели и т.д. Не вижу никакой необходимости парковки на территории двора... Но это вопрос к жителям нашего комплекса.
Провела подсчеты, после установки вазонов, количество машин уменьшилось на треть... Это уже хорошо. :-)
  • 0

#11595
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
На 29-1 будет во дворе плохо и не уютно до тех пор, пока пока не достроят хотя бы 29-2
Даже нет смысла строить детскую площадку.

Нужно построить все 5 домов 29-2, нормально заравнять двор, огородить, там посмотреть куда и что лучше поставить, и лишь затем думать про детскую площадку, скамейки, травку и т.д.

После постройки 29-2, цены на квартиры на весь квартал 29-1-2 должны немного подняться

Но опять же соседнии кварталы все портят, там будет вечная стройка (3-5 лет), камазы и т.д.
Значит нормальной дороги не будет еще 3-5 лет

Зато через 3-5 лет есть шанс, что этот район будет достаточно не плохо выглядеть, облагорожен, и цены на квартиры будут выше, чем сейчас. Будет что-то вроде КУАТА на сатпаева-гагарина, масанчи-абая.
  • 0

#11596
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да будет всем известно, что срок окончания постройки всех объектов вокруг 29-1- ноябрь 2011 года. Дороги у нас лучше, чем в ценре. нет выбоин, асфальт ровный.

Не считаю, наш двор неуютным. Он очень уютный и симпатичный.

Постройка 29-2 срок до 1 января 2011 года. Государство строго следит за ходом строительства. На сегодняшний день все соответствует плану.

В отношении цен - согласна. Но сравнивать Мегасайран с указанными комплексами я бы не стала. Это единичные дома, как большинство в городе. У нас же строится собственный микрогородок с населением в пару- другую жителей. Собственная инфраструктура и обособленность Мегасайрана сделают его изюминкой нашего Города. Вот тогда-то проживание в нашем комплексе будет престижным. Да будет так!!! :laugh:
  • 0

#11597
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

На 29-1 будет во дворе плохо и не уютно до тех пор, пока пока не достроят хотя бы 29-2
Даже нет смысла строить детскую площадку.
Нужно построить все 5 домов 29-2, нормально заравнять двор, огородить, там посмотреть куда и что лучше поставить, и лишь затем думать про детскую площадку, скамейки, травку и т.д.

Очень даже есть смысл в детской площадке!!!! Где же деткам играть. Импровизированная песочница в виде кучи песка на въезде во двор - это же издевательство над детьми. А достроят 29-2 минимум через год

Медайка, микрогородок с собственной инфраструктурой - да, планы были впечатляющие... А получилось как всегда
  • 0

#11598
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Тут многие уверены что станет легче дышать когда достроят 29-2, но видимо не учитываются моменты что прибавится такое же кол-ва желающий припарковать машину во дворе и покачаться на качелях :bored:
  • 0

#11599
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Тут многие уверены что станет легче дышать когда достроят 29-2, но видимо не учитываются моменты что прибавится такое же кол-ва желающий припарковать машину во дворе и покачаться на качелях :rolleyes:

Теоретически должны и паркинг доделать и запустить в полном объеме.
  • 0

#11600
Dum-Dum

Dum-Dum
  • Гость
  • 6 сообщений


Тут многие уверены что станет легче дышать когда достроят 29-2, но видимо не учитываются моменты что прибавится такое же кол-ва желающий припарковать машину во дворе и покачаться на качелях :D

Теоретически должны и паркинг доделать и запустить в полном объеме.

Теоретически да, но на практике будет только хуже. Помнится, появлялся на форуме какой-то чувак и писал про махинации с нашим комплексом. Так вот большую часть паркингов 29-2 скупило некое ТОО по бросовым ценам. А вообще истинное положение вещей можно попытаться узнать в GBC.
Да, относительно цен, после сдачи второй очереди цены упадут. По простой причине того что скупка квартир осуществлялась в период ажиотажа в надежде перепродать дороже. Для того чтобы получить хоть какие-то деньги будет произведен массовый выброс на рынок этого самого жилья. Что мы и имели в 29-1 ранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.