Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10761
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
-=DDT= , хорош балдеть :D , здесь как в артиллерии, только наоборот "не вижу - не стреляю".
Мега29, Вы копируйте ник, это проще, чем ТАК переводить... :-)
И вообще, коль так то не "Нурда", а "Нудра" на тастакском сленге тоже что и Хидра,гидра.... :D
Веселый день выдался...
  • 0

#10762
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну вот,нашли над чем прикалываться :D
"Смотреть надо,куда садитесь" сказал мне в наглой форме директор РС, Ерлан кажется зовут. От такого хамства у меня дар речи отнялся. Значит, мы сами виноваты,товарищи соседи,вот какие мы оказывается неаккуратные. Сапсем обнаглел,блин. Хотя управляющий и зам.,повели себе более порядочно,и обещали оплатить химчистку.Посмотрим,отойдет ли краска,и оплатят ли они это.
Вернемся к нашим собачкам, оказывается, без таблички "Собак выгуливать на территории жилого комплекса", собачники (вернее их питомцы) и дальше будут оставлять свои фекалии во дворе. Так заявила,хозяйка пикинески (или пекинес? :D )
А РС ничего с этим сделать не могут, так они сегодня заявили.
И с машинами ничего сделать не могут.
И даже со своими (или наемными) рабочими, красящие стены первых этажей, которые дымят в подъездах,тоже ничего сделать не могут.
Или это субъективный взгляд? Поправьте,если что не так :-)

Сообщение отредактировал Hydra: 27.05.2009, 18:09:37

  • 0

#10763
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

И даже со своими (или наемными) рабочими, красящие стены первых этажей, которые дымят в подъездах,тоже ничего сделать не могут.
Или это субъективный взгляд? Поправьте,если что не так :-)


Насколько я знаю это не наемные рабочие, а рабочие, нанятые куятом. Типа охрана и стройка (врменами вдруг краны начинают работать, что-то тихонько тащут с объектов...) на 29-2 потребляет электроэнергию за наш счет через наш головной прибор учета, вот РС и предложил им сделать взаимозачет: они нам подъезды красят, а мы им долг за лепестричество прощаем. Только вот подробности схемы ревком бы узнал...
  • 0

#10764
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мавруша...не хами...нурда или нудра... приношу извинения...
Улан инфо в ник нужно проверять...(насчет эл. 29-2) кто сказал? тот кто счита разносит или письмо есть?
  • 0

#10765
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Улан инфо в ник нужно проверять...(насчет эл. 29-2) кто сказал? тот кто счита разносит или письмо есть?


Гуля, это сказал Кайрат.
Чтот я не понял первое предложение
  • 0

#10766
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='ulik_kg' date='28.05.2009, 10:53' post='8748697']
[quote name='MEGA29c' post='8744139' date='27.05.2009, 18:30']
Улан инфо в ник нужно проверять...(насчет эл. 29-2) кто сказал? тот кто счита разносит или письмо есть?
[/quote]

Улан я чтот не пойму как они могут потреблять эл-во, объясни...? Договор читала, если хочешь давай вместе пройдем в РС и почитаем.

Сообщение отредактировал MEGA29c: 28.05.2009, 10:31:14

  • 0

#10767
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='MEGA29c' date='28.05.2009, 10:29' post='8749248']
[quote name='ulik_kg' date='28.05.2009, 10:53' post='8748697']
[quote name='MEGA29c' post='8744139' date='27.05.2009, 18:30']
Улан инфо в ник нужно проверять...(насчет эл. 29-2) кто сказал? тот кто счита разносит или письмо есть?
[/quote]

Улан я чтот не пойму как они могут потреблять эл-во, объясни...? Договор читала, если хочешь давай вместе пройдем в РС и почитаем.
[/quote]

А что мне ходить-то, ревком во всем разберется...
А лепестричество потребляет хотя-бы охрана 29-2, зимой еще круче потребляли, ведь у них трубы с отоплением не проведены были... ну и краны, как было сказано выше. Так что бить в свою грудь, мол смотрите, мы вам подъезды ремонтируем, думается местоимение "мы" надо бы заменить, а схема... пока что не все ясно, ничего, и с этим ревком разберется.
А твое заявление, Гуля, после собрания, что мол по большому счету нам ревком не нужен, после того, как туда вошли не нужные РС люди(!), представляются "запоздалым маханием руками опосля драки", образно говоря...

Сообщение отредактировал ulik_kg: 28.05.2009, 10:37:49

  • 0

#10768
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Улан вы правы рев.ком разберется,спасибо за инфо!
  • 0

#10769
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Пардон за блондинку ulik_kg, вы оказыца "М", только я не пойму зачем все эти разговоры... Ведь главное другое, медленно но верно РС шевелится... ( посмотрите на подъезды!!!, потом наверно домофоны???, потом наверно детские площадки???, и.т.д. и.т.п.) Вам бы в финполе работать... копаете, копаете... Сейчас время такое, главное я думаю в работе РС - РЕЗУЛЬТАТ ( и чтоб он не отразился на целевых). Если хотите помочь комплексу, долбите РС насчёт домофонов, детских площадок, вот это тема, и народ поддержит... А то один Мавродий...
  • 0

#10770
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кайрат спасибо за инфу обязательно ей воспользуюсь! :rolleyes: Хорошо когда свой среди чужих!
  • 0

#10771
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! ....Мавруша...не хами. А ведь и в мыслях не было! :rolleyes: "Свой среди чужих" - это что? Ремикс на "Чужой-5"? :rolleyes:
На счет охраны 29-2 и потребленных ими мегаватт - вагончик охраны оснащен обалденной печкой-буржуйкой ( а может печкой-"бизнес-класса" :rolleyes: ) и охрана топила ее, так как от электрообогревателя толку нет.
Лампочка в 60 Ватт, маленький холодильник, микроволновка - вот и все потребители электричества в кунге охраны. У нас больше электроэнергии потребили "строители коммунизма в отдельных квартирах" собственники которых не платили в РС. Так что на КУАТовскую охрану и прочие бредни про взаимозачеты и "куатовских рабочих" мести не надо. Или это хобби такое - насобирать сплетень и лить их тут?
В КУАТе нет рабочих, там ИТР и АУП осталось - по пальцам перечесть. С 29-2 "тащить" уже нечего, кроме очень б/у опалубки, которой цена копейка в базарный день.
Улан, бросьте заниматься ерундой, Вы взрослый человек.
Сабина, коль Вы в Р.К. (ревком как-то ассоциируется с люмпенами и эмансипированными женщинами в кожанках и с револьверами в натруженных ладонях), Вам проще вникнуть в суть вопроса "ремонт подъездных групп".
Меня радует, что РС несмотря ни на что поступательно движется ( караван идет, собаки лают - народная мудрость).
С уважением, "Не нештаный юрист РС-29" :kiss:
  • 0

#10772
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Химчистка не взялась почистить мои джинсики :)
РС говорит,что виноват завод-изготовитель, токо не поняла чего,краски или скамеек :D
Посудиться что ли :-) , 1400 тенге пошлина и вперед. Тем более,в РС есть защитник.
  • 0

#10773
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
[quote name='Hydra' date='30.05.2009, 03:31' post='8772040']
Химчистка не взялась почистить мои джинсики :)
РС говорит,что виноват завод-изготовитель, токо не поняла чего,краски или скамеек :D
Посудиться что ли :-) , 1400 тенге пошлина и вперед. Тем более,в РС есть защитник.
[/quote


Попробуйте взаимозачёт с РС... Ком. услуги - 14000т.
  • 0

#10774
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Химчистка не взялась почистить мои джинсики :weep:
РС говорит,что виноват завод-изготовитель, токо не поняла чего,краски или скамеек :weep:
Посудиться что ли :spy: , 1400 тенге пошлина и вперед. Тем более,в РС есть защитник.


Почему химчистка не взяла? А то я тоже собиралась, и что теперь делать?
  • 0

#10775
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В химчистке сказали,что джинсы испортятся, и почистить их нереально. Незнаю,может в другую химчистку обратиться.
А насчет взаиморасчета, Управ. сказал,что не может на это пойти,т.к. у него есть руководство.
Если бы директор РС,не стал орать на меня,а цивилизованно извинился,т.к. все равно считаю,что это вина РС, не надо было выставлять свежевыкрашенные скамейки,или по крайней мере надо было предупредить об этом.
Раз орет,чтоб я смотрела куда сажусь,буду принципиально,добивать это дело.
  • 0

#10776
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Наверно РС самую дешёвую краску купили... Ну не может краска сохнуть неделю. :) Вчера пацан пришёл с улицы, штаны замараны краской, какой то красноватой, но не сильно. ;) Надо РС-ников посадить на скамейки, пускай ходят полосатые. :-)
  • 0

#10777
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В химчистке сказали,что джинсы испортятся, и почистить их нереально. Незнаю,может в другую химчистку обратиться.
А насчет взаиморасчета, Управ. сказал,что не может на это пойти,т.к. у него есть руководство.
Если бы директор РС,не стал орать на меня,а цивилизованно извинился,т.к. все равно считаю,что это вина РС, не надо было выставлять свежевыкрашенные скамейки,или по крайней мере надо было предупредить об этом.
Раз орет,чтоб я смотрела куда сажусь,буду принципиально,добивать это дело.



Точно, нужен прецендент. РС Вам вернут денги за джинсы И следующий раз будет знать, что надо делать всё качественно...
  • 0

#10778
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Соседи, добрый день! Я уже год как на Родине не был. Если у кого есть - запостите, пожалуйста, пару-тройку фотографий нашего комплекса - хоть посмотрю как он теперь выглядит. Заранее спасибо!
  • 0

#10779
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А зачем он вам. Все равно там не живете :weep: . А вообще смахивает на Гарлем :-)
  • 0

#10780
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Химчистка не взялась почистить мои джинсики :fie:
РС говорит,что виноват завод-изготовитель, токо не поняла чего,краски или скамеек :-)
Посудиться что ли :-) , 1400 тенге пошлина и вперед. Тем более,в РС есть защитник.


Почему химчистка не взяла? А то я тоже собиралась, и что теперь делать?

А вы што тоже испачкались? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.