Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10721
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А во сколько собрание в суботу? :rolleyes:
  • 0

#10722
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
То ли в 10.00 то ли в 11.00. Вроде обьявления развешивали у подъездов.
  • 0

#10723
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Не равноценно получается. Если у меня 120м2, я должен доплачивать за месяц 3000т., а Holy.. получается 53м2 -1325т. Домофоны то одинаковые и всё остальное. И с какого перепуга я должен платить больше. Если на то пошло, то надо расчитать единый платеж для каждого собственника квартир и скидываться.(если народ согласится, хотя я уверен, что будут и те которым не надо ни домофоны, ни леж. полицейские ни детские площадки).


да в принципе так и получается
мне в принципе песочницы не нужны, но ухоженный двор - приятно радует глаз
да и домофон вряд ли поможет: дом в котором КСК сидит - проходной двор
  • 0

#10724
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Не равноценно получается. Если у меня 120м2, я должен доплачивать за месяц 3000т., а Holy.. получается 53м2 -1325т. Домофоны то одинаковые и всё остальное. И с какого перепуга я должен платить больше. Если на то пошло, то надо расчитать единый платеж для каждого собственника квартир и скидываться.(если народ согласится, хотя я уверен, что будут и те которым не надо ни домофоны, ни леж. полицейские ни детские площадки).


да в принципе так и получается
мне в принципе песочницы не нужны, но ухоженный двор - приятно радует глаз
да и домофон вряд ли поможет: дом в котором КСК сидит - проходной двор

а что мешает домофонить в офис кск ?
чтобы не было проходного двора?

Сообщение отредактировал Egorka©: 20.05.2009, 16:37:48

  • 0

#10725
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мавродий., Байнур..люди...считают 95тг дорого, а вы 120тг... это же бомба...так шутить не следует...пожалейте народ....
на счет скинуться....это нормально..



Шютка... Хотел посмотреть на реакцию пресс секретарей РС29-1, хотя Мавродий подписался ;)
  • 0

#10726
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Не равноценно получается. Если у меня 120м2, я должен доплачивать за месяц 3000т., а Holy.. получается 53м2 -1325т. Домофоны то одинаковые и всё остальное. И с какого перепуга я должен платить больше. Если на то пошло, то надо расчитать единый платеж для каждого собственника квартир и скидываться.(если народ согласится, хотя я уверен, что будут и те которым не надо ни домофоны, ни леж. полицейские ни детские площадки).


да в принципе так и получается
мне в принципе песочницы не нужны, но ухоженный двор - приятно радует глаз
да и домофон вряд ли поможет: дом в котором КСК сидит - проходной двор

а что мешает домофонить в офис кск ?
чтобы не было проходного двора?


А можно дверь установить дальше по коридору (перед лифтовой площадкой) и там поставить домофон.
  • 0

#10727
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да про домофоны ещё неизвестность... Вообще, кто сказал что их будут устанавливить? РС помоему только хочет... Всё помоему упирается банально в деньги...

Недавно услышал такое: в 10 пятне говорят лифт упал с человеком, летел говорят семь этажей?!? С человеком вроде всё нормально, но испугался говорят "хорошо"... А во всём виноваты какие то Джамшуты, которые до этого возили кафель и перегрузили лифт...

У меня вопрос: до каких пор это будет продолжаться??? Почему весь этот штат лифтёров и охранников не контролирует перегруз лифтов и т.д. т.п. почему бы не написать объявления в подъездах об ответсвенности за перегруз, за порчу и поломку лифтов??? ( только не на бумаге и на скоч а то сорвут, а нормально в рамочку и под стекло... ведь эти рабочие только слово ШТРАФ, ПОЛИЦИЯ, УЧАСТКОВЫЙ и понимают...) А ПОЧЕМУ бы лифтёрам не отрегулировать лифты так и сделать порог перегруза меньше, чтоб возили поменьше и почаще... Или сделать допустим один грузовой а другой пассажирский??? И Грузовой должна открывать только лифтёрша???А на пассажирском запретить перевозку грузов...

А можно ведь сделать и ТАК: допустим заезжает машина со стройматериалами, дежурный охранник записывает куда и в какой дом привезли всё это, инструктирует о том что нельзя перегружать лифт и т.д. затем передаёт по рации старшему или тому кто ходит по двору, тот сообщает это лифтёру, который лично инструктирует о правилах перевозки грузов и КОНТРОЛИРУЕТ погрузку... ИЛИ это так СЛОЖНО...

А если в лифте оказались бы дети??? Что тогда???

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 21.05.2009, 20:20:47

  • 0

#10728
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да поди можно, для этого нужно всего-то две вещи - отобрать шмаль у охранников и принять на работу лифтера с образованием не ниже 4-х классов.
  • 0

#10729
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Нужно заключить договоры на обслуживание наших лифтов с соответствующими службами, это раз,и во вторых,действительно,охране,или лифтеру надо контролировать перегруз лифтов. Я как то спускалась,и на 4-м этаже,лифт резко встал,как будто упал,я испугалась страшно.
  • 0

#10730
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
В 6-1 тоже есть веселый лифт, который постоянного стоит. Был разок, в районе 5го этажа (в кабине кроме меня еще женщина с ребенком была) он (лифт) вздрогнул, встал и покатился вниз, благо тормоза аварийные сработали... Лифты изначально изнасиловали в период стройки, да к тому же не отрегулировали ( сдали их по бумагам, если будет ЧП, МЧС "отпрыгнет" в сторону, типа неправильная эксплуатация - 100%).
Хорошо еще плитка при попутном ветре (как вчера) не летает. А ведь может - крепежи для плитки из алюминия, одноразовые, а в период монтажа их гнут неоднократно. Так что будьте бдительны выходя из подъезда. Козырьки над входными группами нужны однозначно.
  • 0

#10731
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Предлагаю все вопросы связанные с безопасностью жителей комплекса поднять на собрании в первую очередь.

ВО ПЕРВЫХ это лифты, надо поделить на пассажирский и грузовой, контроль за грузовым возложить на лифтёров ( перевоз стройматериалов, строймусора, мебели и т.д. только с ИХ разрешения, повесить соответствующие объявления, в противном случае-ШТРАФ) Я так понял сейчас появились женщины лифтёрши которые дежурят сутками, вот они пусть и занимаются этим... Примерный текст объявления перед лифтовой:


ПЕРЕВОЗКА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ, СТРОЙМУСОРА,
МЕБЕЛИ ПРОИЗВОДИТСЯ В ГРУЗОВОМ ЛИФТЕ ТОЛЬКО
С РАЗРЕШЕНИЯ ЛИФТЁРОВ. ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ: ХХХХХ
ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ - ШТРАФ 50000 ТЕНГЕ.

И потом если будет ЧП ( не дай бог) отвечать будет РС а не МЧС ( в квитанциях есть пункт "Лифт", они за это деньги собирают...)

ВО ВТОРЫХ, вопрос с "шумахерами", парковка во дворе и т.д. Поставить этот вопрос на голосование и эта тема думаю решится...

В ТРЕТЬИХ - детская площадка, если хватит средств у РС, пусть делают, если нет то на голосование и сбор доп.средств... Меценаты поощряются...

В ЧЕТВЁРТЫХ- ДОМОФОНЫ...

В ПЯТЫХ -дополняйте товарищи соседи, потому как впереди собрание... есть возможность решить наши текущие проблемки (я думаю они не большие и решаемые)




Конечно они работают, я имею ввиду РС, но как то всё медленно, и не чувствуется хозяйской руки... Хотя подъезды ( ПЕРВЫЕ этажи) отремонтировали хорошо...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 22.05.2009, 10:56:39

  • 0

#10732
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Надо запретить въезд вообще на территорию! Только для разгрузки,погрузки и сразу выезд. То же самое касается инвалидов и т.д. Завез, высадил инвалида и убрал машину. Если один раз оставил, в следующий раз не пускать вовсе. А то прецедент есть одному разрешили ставить во дворе, так и др. стали делать то же самое и без всяких разрешений. Так же нужно этих гавриков разогнать в жилетках "парковщиков". Откуда они нарисовались или их кто-то затянул.
  • 0

#10733
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ НАШИ СОСЕДИ!
ЗАВТРА 23 МАЯ В 10.00 УТРА СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ!
ПРОСИМ ВСЕХ ПРИСУТСТВОВАТЬ!

Сообщение отредактировал MEGA29c: 22.05.2009, 21:06:51

  • 0

#10734
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
После этого собрания никогда нельзя ходить на собрания...
Особенно удивили своей "тупизной" представители ИГ, этож надо быть такими тупыми, им показывают договор АПК, а они говорят договора неееееет....
И что самое интересное оказываются некоторые неплательщики на стороне ИГ, что за народец подобрался...
  • 0

#10735
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

После этого собрания никогда нельзя ходить на собрания...
Особенно удивили своей "тупизной" представители ИГ, этож надо быть такими тупыми, им показывают договор АПК, а они говорят договора неееееет....
И что самое интересное оказываются некоторые неплательщики на стороне ИГ, что за народец подобрался...


Добрый день! Соседушка Снтанелла...наконец то вы убедились сами...!
  • 0

#10736
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
2. Порядок государственной регистрации объекта кондоминиума

11. Заявление о государственной регистрации объекта кондоминиума
может быть подано участниками кондоминиума (далее - заявители) или их
уполномоченными представителями.

12. При государственной регистрации объекта кондоминиума
уполномоченными представителями участников кондоминиума признаются:
1) лицо, избранное на общем собрании участников кондоминиума;
2) орган управления объектом кондоминиума, если такие полномочия
представлены ему учредительными документами, договором на управление
объектом кондоминиума или общим собранием участников кондоминиума;
3) любой участник кондоминиума, если размеры долей в общем
имуществе определяются в порядке, предусмотренном законодательным актом
о жилищных отношениях.
Полномочия лиц, уполномоченных участниками кондоминиума на
регистрацию объекта кондоминиума, должны быть определены в порядке,
предусмотренном законодательством.
В тех случаях, когда заявление о регистрации объекта кондоминиума
подает участник кондоминиума, его полномочия на регистрацию объекта
кондоминиума определяются нотариально удостоверенной копией
правоустанавливающего документа на принадлежащий ему на праве
собственности (ином вещном праве) вторичный объект недвижимости.

13. Для государственной регистрации объекта кондоминиума
заявители или их уполномоченный представитель представляет в
регистрирующий орган следующие документы:
1) заявление по форме, указанной в приложении 1 к настоящим Правилам;
2) технический паспорт первичного объекта с указанием площади
каждого вторичного объекта, заверенный государственным предприятием,
осуществляющим государственное техническое обследование недвижимого
имущества;
3) правоустанавливающий и идентификационный документы на
земельный участок, если до момента регистрации объекта кондоминиума
право на земельный участок не было зарегистрировано;
4) размеры долей в общем имуществе, определенных соглашением
участников кондоминиума либо в порядке, предусмотренном законодательным
актом о жилищных отношениях;

5) документы, подтверждающие личность и полномочия представителя.
При приеме документов оригинал документа, подтверждающего личность, после соответствующей проверки возвращается заявителю.




http://www.minjust.k...u/art/пр%...?ра



Порядок оформления кондоминимума.

Сообщение отредактировал shantalle: 23.05.2009, 16:06:25

  • 0

#10737
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер соседи!
ответьте на вопросы:
1)Что такое ТОО? и что такое КСК? различия..
2)Что такое прибыль?
3)Что такое расходы?
4)Выгодно ли ТОО работать, если предприятие не выгодно (т.е. нет будущих выгод...прибыли)?
5)ТОО прозрачная организации или ....?
6)Как работает КСК? (устав, есть ли прибыль у кск?)

Сообщение отредактировал MEGA29c: 24.05.2009, 19:49:41

  • 0

#10738
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мега, погуглите...


Я долго думала насчёт байды на собрании про уполномоченного...

Какая выгода у РС и какая выгода у ИГ, если результат один, это КОНДО...

Выдвигаю свою версию: если уполномоченный будет из жильцов (ИГ), допустим он добился создания кондоминимума, естественно следующий шаг - КТО будет управлять этим кондо? Так как после кондо можно создать КСК или другую форму обслуживания комплекса (ПКСК)... Видимо и за это борется ИГ... В принципе идея хорошая со стороны ИГ... Но после этого собрания, после того как я увидела реальное деление жителей на тех кто за и против ИГ, я поняла, реальной силы у ИГ нет, авторитет ИГ снижается за счёт некоторых её представителей (блондинок) и нейтральных маразматиков, которые всё собрание перевели в банальный "базар-вокзал"...

При создании же кондо, допустим представителем РС, возможно дальнейшее управление комплексом действующей управляющей компанией РС... Таким образом идёт подстраховка своей будущей работы со стороны РС... что в принципе тоже нормально... (( Так как реально других людей которые смогли бы управлять нашим комплексом я не вижу (после собрания)... чисто ИМХО))

А разговоры про то что уполномоченный будет иметь какие то "нереальные" права, типа он сможет что то там заложить или продать, это бред... Так как он представляет всего лишь наши интересы в гос.органах...
  • 0

#10739
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='shantalle' date='24.05.2009, 21:58' post='8709078']
Мега, погуглите...


Уважаемая Сантанелла, что вы имели ввиду?( просто у некоторых людей неправильное представление о работе ТОО, они путают с кск вот я и прошу людей написать свое мнение) Люди считают, что у ТОО не должно быть вообще никакой прибыли...а смысл тогда им вкладываться...скажите пожалуйста? почитайте Налоговый Кодекс, ГК РК..и т.д.
Собрание прошло как маски шоу... где все себя показали...
Хотели решить глобальные вопросы...которые обсуждали, а все перешло в очень непреятное русло...
Если мы изберем Управляющего на общем собрании, то как поставили так и снимем. если чтото нас не будет удовлетворять, я думаю это не вопрос. Люди зря переживают! Кондо надо создовать, но подход должен быть правильный.
Самое главно (на данный момент) решили вопрос с рев.ком. теперь увидем реальную картину и все вопросы сами отпадут..

Сообщение отредактировал MEGA29c: 24.05.2009, 23:29:50

  • 0

#10740
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
не получилось попасть на собрание... к чему пришли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.