Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10741
Rina$$$

Rina$$$
  • Гость
  • 46 сообщений
Я по поводу парковщиков ,откуда они взялись? и вообще надо им платить или нет? Мне кажеться гнать их надо в три шеии. :) И вообще, мне интерестно поднимался ли вопрос о машинах ночующих во дворе ,а то обидно как то мы там за парковку платим,а они видимо не в состоянии оплатить парковку своих непростых тачек.

Сообщение отредактировал Rina$$$: 25.05.2009, 11:06:26

  • 0

#10742
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Кто не был на собрании тот, можно сказать, ничего не пропустил... Собрание прошло в стиле партсобраний в СССР, почти все хвалили РС и желали им всего наилучшего... Наверно так и есть, если большинство жителей было за РС... Всё было хорошо до выборов членов ревкомисии, потом после их избрания, когда начали поднимать вопрос об уполномоченном для создании кондо начались баталии... Многие не могли принять решения потому, что элементарно не знали права и обязанности уполномоченного... на этом вопросе всё и перешло в балаган...

Про парковку во дворе, я так и не поняла, вроде решили никого не пускать во двор на ночь... Посмотрим...

Про синие жилеты вопрос не поднимался вообще, т.к. некоторые блондинки(в смысле крашенные) с ИГ перевели ВСЁ СОБРАНИЕ, особенно в конце в бесмысленные споры и цепляние за слова представителей РС... после этого все начали потихоньку расходится...

От себя лично хочется отметить чёткие и полные ответы ОРЫНГАЗЫ (один из начальников РС) отчество не помню...

Общее моё личное мнение, ИГ мельчает (Сабина старалась показать какие то письма но они были "крыты" показом оригиналов-договоров со стороны РС), мельчает на мой взгляд тем что нет конструктивизма в их действиях, одни лишь упреки и поиск негатива... чисто ИМХО...

Так что РС рулит...ИМХО

Сообщение отредактировал shantalle: 25.05.2009, 11:46:59

  • 0

#10743
Rina$$$

Rina$$$
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо за инфо. а то делема была идти или нет ( всетаки не пошли ) . Почему то я так и думал ,что так и произайдет ничего конкретного как всегда. :lol:
  • 0

#10744
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я по поводу парковщиков ,откуда они взялись? и вообще надо им платить или нет? Мне кажеться гнать их надо в три шеии. :lol: И вообще, мне интерестно поднимался ли вопрос о машинах ночующих во дворе ,а то обидно как то мы там за парковку платим,а они видимо не в состоянии оплатить парковку своих непростых тачек.


Один из парковщиков мне показал документ (печатями с различных инстанции, в т.ч. Акимата), в котором улица Прокофьева вдоль нашего комплекса – это платная а/стоянка.
Теперь как им НЕ платить/прогнать? Тем более, что прокалывание колес, царапание кузова, учащается.
Я плачу 100 тг., и как-то спиться спокойнее в нашем криминагенном районе.
  • 0

#10745
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Общее моё личное мнение, ИГ мельчает (Сабина старалась показать какие то письма но они были "крыты" показом оригиналов-договоров со стороны РС), мельчает на мой взгляд тем что нет конструктивизма в их действиях, одни лишь упреки и поиск негатива... чисто ИМХО...

Так что РС рулит...ИМХО


Всем доброго времен суток.
Сегодня с утра ИГ с некоторыми ярыми защитниками РС съездили в АПК дабы разъяснить: что за письмо они выдали ИГ до собрания о временности договора. Так вот, выяснилось что действительно договор заключен на бессрочной основе, только к нему есть приложение, в котором указано, что этот договор заключен на период до 01.01.2010, как и указано в официальном письме от АПК (то есть пункт о бессрочности в приложении исключен и указано окончание срока действия договора)...

То есть, получается, РС умышленно умолчал информацию о существовании приложения. Кому интересно, могут самостоятельно съездить в АПК и убедиться, а еще проще зайти в РС и посмотреть в договоре, что он идет с приложением, о котором они якобы случайно на собрании забыли.

Что вы на это скажете, уважаемая Шанталь? У ИГ есть основания не доверять РС после такой лжи и не только этой. На собрании РС даже отказались дать расшифровку на 95 тенге в обозримом будущем. Вам ничего это не говорит, у.Ш.-К.? И попрошу не оскорБЛЯТЬ своих соседей, в том числе и на форуме. Слова обратно ведь не вернешь, а нам рядом жить все таки... Очень уж быстро вы забыли про хорошее, что было сделано ранее. Или хочется жить как в панельке в Аксае?

Людей было мало, так как объявление о собрании было вывешено мелким шрифтом (выяснилось в процессе опроса, что люди даже не видели его), может по недосмотру РС, а может по другим причинам...

Все вопросы у ИГ к РС будут исчерпаны как только ревкомиссия скажет, что все в порядке, ждемс... А также когда РС выполнит свои обещания насчет калькуляции 95 тенге.

Я долго думала насчёт байды на собрании про уполномоченного...

Какая выгода у РС и какая выгода у ИГ, если результат один, это КОНДО...

Выдвигаю свою версию: если уполномоченный будет из жильцов (ИГ), допустим он добился создания кондоминимума, естественно следующий шаг - КТО будет управлять этим кондо? Так как после кондо можно создать КСК или другую форму обслуживания комплекса (ПКСК)... Видимо и за это борется ИГ... В принципе идея хорошая со стороны ИГ... Но после этого собрания, после того как я увидела реальное деление жителей на тех кто за и против ИГ, я поняла, реальной силы у ИГ нет, авторитет ИГ снижается за счёт некоторых её представителей (блондинок) и нейтральных маразматиков, которые всё собрание перевели в банальный "базар-вокзал"...

При создании же кондо, допустим представителем РС, возможно дальнейшее управление комплексом действующей управляющей компанией РС... Таким образом идёт подстраховка своей будущей работы со стороны РС... что в принципе тоже нормально... (( Так как реально других людей которые смогли бы управлять нашим комплексом я не вижу (после собрания)... чисто ИМХО))

А разговоры про то что уполномоченный будет иметь какие то "нереальные" права, типа он сможет что то там заложить или продать, это бред... Так как он представляет всего лишь наши интересы в гос.органах...

Так что РС рулит...ИМХО


Нифигасе, кто то стёр мой пост, всеравно я предлагаю Сабину Емельбаеву в ревкомиссию, вместо лояльных кандидатов к РС-29-1...

Ещё раз сотрёте, пожалуюсь админу...

Все таки лояльные кандидаты прошли в ревком, так, чтобы потом все не говорили, что нелояльные искали только негатив...

Слух, распущенный РС по поводу того, что у ИГ есть желание создать собственное КСК и тем самым иметь какие-либо корыстные цели в дальнейшем есть абсолютная ложь, ничем не подкрепленная. Цель ИГ есть только нормальные отношения, построенные на взаимном доверии жильцов с РС.
Управлять кондо в дальнейшем не было никакого желания, а если бы было, то РС мы и не приводили бы.

ИГ может быть изжила свое, но ревком расставит все точки над i... Не забывайте, что каждый собственник может зайти и потребовать то же самое, что требует ИГ с РС - право на это дает вам ваш подписанный договор, как сказал Мавродий. Только вот не многие этим пользуются...

По поводу открытия лицевых счетов: не понятно, для чего РС потребовалось такое количество документов. В требованиях РЭС для открытия л/с значатся только РНН, ФИО, адрес, серийный номер счетчика и показания. Более конкретная и верная информация будет висеть чуть позже.

По сути взять РС, не проведя собрание, уже объявило о сборе документов на создание кондо, хотя это является прерогативой исключительно общего собрания жильцов. Не слишком ли много они на себя берут? Ерлан прямо отказался на собрании помогать с открытием кондо в случае если уполномоченным выберут не его, что наводит на неприятные размышления (якобы он очень занят)... А если он будет уполномоченным, то у него типа есть время и благие намерения... странно...

ИМХО, РС вовсе не рулит.

Сообщение отредактировал ulik_kg: 26.05.2009, 00:10:16

  • 0

#10746
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ulik kg, насчёт договоров ничего не могу сказать, знаю одно, что, тепло у нас будет и после 01.01.2010 года, не вижу причин для паники... Про это говорит тот факт, что КУАТ передаёт на управление все свои объекты Раугаш-Сервису... Про 95 тенге, помоему вы сами привели этот РС, все были согласны с этим тарифом, и какая вам разница если допустим уборщица получает ОДИН тенге или ДВЕ тенге с этих 95 тенге? Главное ведь результат, ( а результат такой - всё работает)... вот такими дурацкими вопросами вы и завалили всё собрание, хотя можно было решить кучу других важных вопросов таких как паркинг во дворе, детские площадки, что РС собирается делать летом, наконец домофоны...
Из всего оставшего ИГ наиболее адекватная это Сабина, чисто ИМХО, я довольна тем что ОНА вошла в РЕВКОМ, а не другие базарники(ЦЫ)... Извините если каким то образом вас оскорбила (блондинки), имелось ввиду цвет волос, а не другое (уровень IQ)... кстати он вам не идёт (цвет волос)...

Сообщение отредактировал shantalle: 26.05.2009, 14:33:39

  • 0

#10747
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем доброго времен суток.
Сегодня с утра ИГ с некоторыми ярыми защитниками РС съездили в АПК дабы разъяснить: что за письмо они выдали ИГ до собрания о временности договора. Так вот, выяснилось что действительно договор заключен на бессрочной основе, только к нему есть приложение, в котором указано, что этот договор заключен на период до 01.01.2010, как и указано в официальном письме от АПК (то есть пункт о бессрочности в приложении исключен и указано окончание срока действия договора)...Т.П УЛИК

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО КОМПЛЕКСА!
Я СПЕЦИАЛЬНО ПРОШЛА В РС И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА ДОГОВОР:
ТАМ НАПИСАНО, ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ БЕССРОЧНЫМ, А [color=#FF0000]НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ДОГОВОРА НАПИСАНО
"п 10. СРОК ДОГОВОРА....ПО 01.01.2010г. ПРЕКРАТИТСЯ, ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛИ(ЭТО Т.Е. МЫ С ВАМИ) ЗАДОЛЖАЕМ И ВОВРЕМЯ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧЕВАТЬ ТО, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОГОВОР ПЕРЕХОДИТ НА ВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР",
УВАЖАЕМЫЕ ИГ И ЖИТЕЛИ САМИ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР, ЕСЛИ САМИ НЕ МОЖИТЕ ПОНЯТЬ ...ВОЗМИТЕ ЮРИСТА! Я ПОНИМАЮ ЭТО СЛОЖНО...НО ЧИТАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО...ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФО
Договор подписан и он имеет силу!!!!!!! письмо это письмо..

Сообщение отредактировал MEGA29c: 26.05.2009, 15:18:24

  • 0

#10748
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО КОМПЛЕКСА!
Я СПЕЦИАЛЬНО ПРОШЛА В РС И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА ДОГОВОР:
ТАМ НАПИСАНО, ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ БЕССРОЧНЫМ, А [color=#FF0000]НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ДОГОВОРА НАПИСАНО
"п 10. СРОК ДОГОВОРА....ПО 01.01.2010г. ПРЕКРАТИТСЯ, ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛИ(ЭТО Т.Е. МЫ С ВАМИ) ЗАДОЛЖАЕМ И ВОВРЕМЯ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧЕВАТЬ ТО, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОГОВОР ПЕРЕХОДИТ НА ВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР",
УВАЖАЕМЫЕ ИГ И ЖИТЕЛИ САМИ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР, ЕСЛИ САМИ НЕ МОЖИТЕ ПОНЯТЬ ...ВОЗМИТЕ ЮРИСТА! Я ПОНИМАЮ ЭТО СЛОЖНО...НО ЧИТАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО...ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФО

В таком разе мы точно останемся без тепла коль скоро АПК требует погасить более 60-ти миллионов тенге, тогда как с жильцов было собрано только 17-ть за прошедший отопительный сезон.
  • 0

#10749
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В таком разе мы точно останемся без тепла коль скоро АПК требует погасить более 60-ти миллионов тенге, тогда как с жильцов было собрано только 17-ть за прошедший отопительный сезон.
[/quote]

это вопрос они как раз и решают, что бы не лохануться...
мож..ИГ сами погасят...договорятся..или у них есть предложения...как решить проблему..., об этом они говорили на предыдуших встречах...это все знают...(о 60....) ИГ вы же об этом знали...!!!!!!!!!!! и жители знают кто интересуется...
РС не сидят сложа руки они с самого начала как заступили на комплекс решают не легкую задачу...договора за один день не подписываются...(вот..я сказала такая дата...и все...это не правильно ...) к датам цеплятся я считаю не разумно.

Сообщение отредактировал MEGA29c: 26.05.2009, 15:41:37

  • 0

#10750
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет. На сколько известно РС решало ( и вроде решило) вопрос разделения долгов ( КУАТу больше, РС - по факту потребления за отопительный период). Это про 60 млн.....

Уважаемые, оставьте "панельки Аксая" в покое, как и "хрущевки на ВДНХ" - там живут такие же люди как и Вы, а не быдло.
shantalle права - РС завела на 29-1 т.н.ИГ за что им огромное спасибо, ИГ и РС в ходе общения "устаканили" и определили цену вопроса - 95 тенге с метра. Цена устроила все стороны ( и т.н. ИГ, и РС и собственников) - тоже хорошо, считается ИГ. А вот "обсасывать" маржу коммерческой организации никто не позволит - что вполне законно, так что оставьте РС в покое - люди стараются делать свою работу, адекватно реагируют на замечания касательно действий их сотрудников ( может не так оперативно как хочется отдельным ЭЛИТНЫМ жильцам), поступательное движение на лицо.
Радует, что решен вопрос с рев.комис. - по крайней мере есть основание излишне назойливых Элитных жильцов слать в сад.
В тему домофонной связи - есть компания на оборудовании РФ ( "Визит" либо его аналог, название не помню) - блокировка двух входных дверей ( эл.маг.замки. дверные доводчики, проксими-карты, отсечка доступа из паркинга в подъезд). Также предлагают вариант другой - посетитель звонит от подъезда в помещение охраны, охранник звонит в хату и уточняет можно пускать или нет, после чего открывает дверь с пульта.
давайте думать и принимать решение. Цену озвучили - 5600 тенге с квартиры.
  • 0

#10751
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет. На сколько известно РС решало ( и вроде решило) вопрос разделения долгов ( КУАТу больше,
давайте думать и принимать решение. Цену озвучили - 5600 тенге с квартиры.
[/quote]

Цена нормальная, меня устраивает! Как решать вопрос с джамшутами?
  • 0

#10752
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сегодня сидела на скамейке во дворе,а она оказывается свежевыкрашеная,джинсы можно выкидывать,пусть РС купит мне новые джинсы за 14 тыс.тенге.
Неужели нельзя написать,что скамейка окрашена? :smoke:

Сообщение отредактировал Hydra: 26.05.2009, 19:29:35

  • 0

#10753
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Hydra, мои соболезнования, скамейка была желтого цвета? Хотя если подойти к этому творчески - неплохой дизайн получится. Ни один китайско-турецкий дизайнер с вьетнамским акцентом не додумается. Давненько мы приучили практикантку из пединститута осматривать и ощупывать стул, прежде чем сесть. :rolleyes: Страна здорового юмора и экстрима.(Не обижайтесь пжлст! Улыбнул крик души...)
На счет шамшутов и Равшанов - методу контроля их перемещения отработали давно на других домах куата:
- собственник квартиры оставляет у старшего смены информацию ( подъезд, этаж, номер квартиры, копии удостоверений личности работников, свой контактный телефон);
- "пролетариат" инструктируется "по-отечески" старшим смены ( хождение по этажам, выкручивание ламп,розеток,выключателей, счетчиков, пьянство, шумные работы после 23.00 часов, выламывание дверных доводчиков путем подпирания входных дверей камнями) "шаг влево - пинок в зад" через акт и вызов "бурана".
- завоз стройматериалов ( КПП): уточняется у прибывшей авто дислокация квартиры, патрулирующий охранник контролирует разгрузку, завоз мебели и техники по аналогии, только с поправкой - коробки из под барахла выносятся на мусоросборник, а не складируются на лестн.клетке или у подъезда.
Это при условии, если личный состав смены охраны будет работать. Если нет - смена наказывается путем уборки того, что они сами не смогли потребовать убрать либо материально. Пофигизм и "отбывание номера" лечится быстро - есть опыт.
Сегодня постараюсь распечатать и расклеить объявления на 6-1,6-2 по поводу домофонов.
  • 0

#10754
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сегодня сидела на скамейке во дворе,а она оказывается свежевыкрашеная,джинсы можно выкидывать,пусть РС купит мне новые джинсы за 14 тыс.тенге.
Неужели нельзя написать,что скамейка окрашена? :rolleyes:





Нурда обратитесь к химикам, они вам приготовят раствор ( тетра хлор) он выводит краску...
из собственного опыта...
  • 0

#10755
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Сегодня сидела на скамейке во дворе,а она оказывается свежевыкрашеная,джинсы можно выкидывать,пусть РС купит мне новые джинсы за 14 тыс.тенге.
Неужели нельзя написать,что скамейка окрашена? :dandy:


Мы с мужем еще в субботу получили такой же дизайн от желтой скамейки. :fie:
  • 0

#10756
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Сегодня сидела на скамейке во дворе,а она оказывается свежевыкрашеная,джинсы можно выкидывать,пусть РС купит мне новые джинсы за 14 тыс.тенге.
Неужели нельзя написать,что скамейка окрашена? :dandy:


Мы с мужем еще в субботу получили такой же дизайн от желтой скамейки. :fie:



Аналогично.
Этож кто додумался свежеокрашенные скамейки поставить на собрании, мол садитесь, дорогие наши жители...
  • 0

#10757
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
:dandy: :fie: ... Извините соседи, не ругайтесь ... Может это был альтернативный способ учета собственников, посетивших собрание?! :spy: Ну чтобы сразу было видно - желтые полосы на штанах - пацак, болеющий за комплекс и не равнодушный к его проблемам, без полос - четланин, злостный неплательщик и пофигист. Простите ребята...
Ладно, так что к теме с блокировкой входных групп - будем двигаться или нет?
  • 0

#10758
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Наш подъезд выкрасили, смотрится неплохо, терь надо закрываться как в лучших комплексах...
  • 0

#10759
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Нурда

гыгыгы... :dandy:
  • 0

#10760
mokryj

mokryj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не знаю как вам всем, но мне нужен ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК!!!!!!!!! Хотя это не самая большая проблема, но проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.