Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10801
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Сейчас горит строймусор. Машину выгнал с паркинга (от греха подальше)
Охрана вызвала пожарников


Господа, этот мусор дело ваших же рук, между прочим после пожарников охрана KUAT и вашего комплекса четыре часа разгребала и тушила вашу тлеющую парашу. Так называемый "Строй мусор"с элементами б/у памперсов, отходов жратвы и тряпья уже вырос в гору высотой под два этажа. Бизнес - класс мля. :D


я бы не стал так клеймить всех обвинениями
мой строительный мусор до единого мешка вывезен
ДА И ПРОЧЕЕ В КОТЛОВАН НЕ КИДАЛИ
впрочем так дже как и многие сдесь присутствующие
а вот есть категория которую надо бы поучить культуре
только как это сделать?
если человек вырос таким, таким и помрет
  • 0

#10802
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Где горело? Чо горело? В в котловане где должен быть паркинг 29-2 что ли? Это наверно происки местных опиков-игшников? :spy: :eek:
А мне нравится наш комплекс..., РС работает: чистота, порядок, лавочки вродь высохли, фонтаны фонтанируют... ляпота...
  • 0

#10803
Rina$$$

Rina$$$
  • Гость
  • 46 сообщений
11 п 148дом
в подьезд невозможно войти вонь до 3 этажа
видимо с паркинга тянет.
В КСК никто неходил по этому поводу?
за фонтаны спасибо ,только фильтры нужны там, а то вода завоняет от грязи.

Сообщение отредактировал Rina$$$: 17.06.2009, 13:22:00

  • 0

#10804
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! "мы про взрывы и пожары написали ноту ТАСС, но тут примчались санитары и зафиксировали нас...." (В.Высоцкий). Вероятно горел мусор, который в свое время накопили жильцы не "сданного" комплекса ( кроме строительного мусора там и бытового хватало). Мусор куат вывезти не смог и дал добро на эти завалы. Поджог? Да нет, у нас хватает "полудурков" - швырнул окурок за забор и поехали!!!!
Мне нравиться народец "бизнес-класса" - попросил товарищей-технарей, те обсчитали установку домофонной связи на мой подъезд ( две двери, замки, панель со встроенной в\камерой, прокладка кабельных трасс по новой, внутриквартирный трубки, два ЭМ-ключа на квартиру (стандарт), вывод на пост охраны пульта консьержа ( обеспечивает связь охраны с посетителем возле двери в подъезд, охраны с квартирой и квартиры с охраной) - получилось 5000 тенге с квартиры. Вывесил в лифте и у подъезда обьявления - какие-то клоуны сорвали. Кому мешали объявления? РС-29 исключается - они заинтересованы больше отдельных двуногих баранов чтобы лишние не шлялись по этажам.
В подъезде заселено 87 квартир из 102. Деньги сдали трое. Есть еще с десяток соседей-собственников, которые подходили и заявляли о готовности сдать деньги.
Если кому-то мешают мои виртуальные барыши - заверяю мне эти копейки не нужны!
Для адекватных соседей - четверг,пятницу и субботу, с 19.00 до 20.30 - велком (не забудьте сообщить номер квартиры и номер телефона - это нужно монтажникам, дабы согласовать время работы, монтажа трубки и выдачу ЭМ-ключей. Следующую неделю проведу в Северной Пальмире (Астане), так что прошу не беспокоить мое семейство - супруга деньги не принимает, стреляет через дверное полотно без "Кто тама?" :-)
Если до конца июня мы не соберем деньги - лично разнесу собранные средства по квартирам и больше не в одну авантюру по благоустройству "бресткой крепости" ввязываться не буду.
С уважением,- :)
  • 0

#10805
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Всем привет! "мы про взрывы и пожары написали ноту ТАСС, но тут примчались санитары и зафиксировали нас...." (В.Высоцкий). Вероятно горел мусор, который в свое время накопили жильцы не "сданного" комплекса ( кроме строительного мусора там и бытового хватало). Мусор куат вывезти не смог и дал добро на эти завалы. Поджог? Да нет, у нас хватает "полудурков" - швырнул окурок за забор и поехали!!!!
Мне нравиться народец "бизнес-класса" - попросил товарищей-технарей, те обсчитали установку домофонной связи на мой подъезд ( две двери, замки, панель со встроенной в\камерой, прокладка кабельных трасс по новой, внутриквартирный трубки, два ЭМ-ключа на квартиру (стандарт), вывод на пост охраны пульта консьержа ( обеспечивает связь охраны с посетителем возле двери в подъезд, охраны с квартирой и квартиры с охраной) - получилось 5000 тенге с квартиры. Вывесил в лифте и у подъезда обьявления - какие-то клоуны сорвали. Кому мешали объявления? РС-29 исключается - они заинтересованы больше отдельных двуногих баранов чтобы лишние не шлялись по этажам.
В подъезде заселено 87 квартир из 102. Деньги сдали трое. Есть еще с десяток соседей-собственников, которые подходили и заявляли о готовности сдать деньги.
Если кому-то мешают мои виртуальные барыши - заверяю мне эти копейки не нужны!
Для адекватных соседей - четверг,пятницу и субботу, с 19.00 до 20.30 - велком (не забудьте сообщить номер квартиры и номер телефона - это нужно монтажникам, дабы согласовать время работы, монтажа трубки и выдачу ЭМ-ключей. Следующую неделю проведу в Северной Пальмире (Астане), так что прошу не беспокоить мое семейство - супруга деньги не принимает, стреляет через дверное полотно без "Кто тама?" :-)
Если до конца июня мы не соберем деньги - лично разнесу собранные средства по квартирам и больше не в одну авантюру по благоустройству "бресткой крепости" ввязываться не буду.
С уважением,- :)

Мавроди, ты в каком доме?
я в пятне ГЭ
140 по новому, объявления не видел так как был в отъезде
тоже хочу домофон! готов поагитировать наш скворечник так как с сегодняшнего дня перебираемся в домик в деревне!
  • 0

#10806
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я в 144 ( пятно 6-1). Хочу так с казать свой подъезд привести в порядок. В другие дома соваться не хочу и не буду ( проходили это год назад :) ).
  • 0

#10807
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Всем привет! "мы про взрывы и пожары написали ноту ТАСС, но тут примчались санитары и зафиксировали нас...." (В.Высоцкий). Вероятно горел мусор, который в свое время накопили жильцы не "сданного" комплекса ( кроме строительного мусора там и бытового хватало). Мусор куат вывезти не смог и дал добро на эти завалы. Поджог? Да нет, у нас хватает "полудурков" - швырнул окурок за забор и поехали!!!!
Мне нравиться народец "бизнес-класса" - попросил товарищей-технарей, те обсчитали установку домофонной связи на мой подъезд ( две двери, замки, панель со встроенной в\камерой, прокладка кабельных трасс по новой, внутриквартирный трубки, два ЭМ-ключа на квартиру (стандарт), вывод на пост охраны пульта консьержа ( обеспечивает связь охраны с посетителем возле двери в подъезд, охраны с квартирой и квартиры с охраной) - получилось 5000 тенге с квартиры. Вывесил в лифте и у подъезда обьявления - какие-то клоуны сорвали. Кому мешали объявления? РС-29 исключается - они заинтересованы больше отдельных двуногих баранов чтобы лишние не шлялись по этажам.
В подъезде заселено 87 квартир из 102. Деньги сдали трое. Есть еще с десяток соседей-собственников, которые подходили и заявляли о готовности сдать деньги.
Если кому-то мешают мои виртуальные барыши - заверяю мне эти копейки не нужны!
Для адекватных соседей - четверг,пятницу и субботу, с 19.00 до 20.30 - велком (не забудьте сообщить номер квартиры и номер телефона - это нужно монтажникам, дабы согласовать время работы, монтажа трубки и выдачу ЭМ-ключей. Следующую неделю проведу в Северной Пальмире (Астане), так что прошу не беспокоить мое семейство - супруга деньги не принимает, стреляет через дверное полотно без "Кто тама?" :lol:
Если до конца июня мы не соберем деньги - лично разнесу собранные средства по квартирам и больше не в одну авантюру по благоустройству "бресткой крепости" ввязываться не буду.
С уважением,- :D


Здравствуйте,
получается дом в котором КСК сидит?
Похоже я ваш сосед
Может пройтись по этажам вечерком?
  • 0

#10808
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
"Может пройтись по этажам вечерком?" - это долевое участие в мероприятии или руководство к действию для меня? :lol:
Ходить и агитировать за сов.власть - не благодарное дело.
Предполагаю Ответы "особых" жильцов:
1. Мировой кризис - денех нет.
2. А я уже когда-то сдавал! ( а Павлик Морозов в "этом" не признался :eek: ).
3. 5000!? :D Дорого! У меня вот знакомый за 1025 тенге!.... ( флаг в руки).
4. Мошенники!!!! Я на Вас маляву в ....(перечисление всяких внутренних органов)
5. А мы не местныя! Пох... ( арендаторы).
6.А мы тут не живем и вааще! ... (легко покрашенные в белое бизнес-брюнетки).

Но попробовать можно...
HolY_GhosT - рад заочно знакомству с соседом. А у Вас бита бейсбольная есть? У меня ключ разводной солидный имеется - два соседа, две дубины, две банки пива! Тогда мы на ОПГ потянем! Еще Амана с 18-го возьмем - серьезный агашка ( не забудьте поздравить его 2 августа с праздником!).
  • 0

#10809
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

"Может пройтись по этажам вечерком?" - это долевое участие в мероприятии или руководство к действию для меня? :lol:
Ходить и агитировать за сов.власть - не благодарное дело.
Предполагаю Ответы "особых" жильцов:
1. Мировой кризис - денех нет.
2. А я уже когда-то сдавал! ( а Павлик Морозов в "этом" не признался :eek: ).
3. 5000!? :D Дорого! У меня вот знакомый за 1025 тенге!.... ( флаг в руки).
4. Мошенники!!!! Я на Вас маляву в ....(перечисление всяких внутренних органов)
5. А мы не местныя! Пох... ( арендаторы).
6.А мы тут не живем и вааще! ... (легко покрашенные в белое бизнес-брюнетки).

Но попробовать можно...
HolY_GhosT - рад заочно знакомству с соседом. А у Вас бита бейсбольная есть? У меня ключ разводной солидный имеется - два соседа, две дубины, две банки пива! Тогда мы на ОПГ потянем! Еще Амана с 18-го возьмем - серьезный агашка ( не забудьте поздравить его 2 августа с праздником!).


:eek: нет конечно, не рукодство к действию. постараюсь в субботу после обеда тоже пройтись
я в квартире обычно после работы бываю, ремонт своими силами делаю.
лично к вам подойду, пжл дайте номер вашей квартиры в личку, можно и телефон
ПС: даже пару газовых есть :)

Сообщение отредактировал HolY_GhosT: 17.06.2009, 18:03:10

  • 0

#10810
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Уважаемые жители 29-1. Большая просьба от несчастных дольщиков 29-2. Подскажите, начал ли работу офис казкома на первом этаже одного из ваших зданий?

#10811
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В 11 пятне возле офиса лифтёра какие то дефчонки симпатишные работают... Охрана есть отделная, наверно это и есть офис несчастных долщиков..

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 17.06.2009, 21:19:03

  • 0

#10812
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений

В 11 пятне возле офиса лифтёра какие то дефчонки симпатишные работают... Охрана есть отделная, наверно это и есть офис несчастных долщиков..

Ага, он самый, там и бамажку уже примостили, так мол и так, по работе с дольщиками...
  • 0

#10813
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет! "мы про взрывы и пожары написали ноту ТАСС, но тут примчались санитары и зафиксировали нас...." (В.Высоцкий). [.....] Вывесил в лифте и у подъезда обьявления - какие-то клоуны сорвали. Кому мешали объявления? РС-29 исключается - они заинтересованы больше отдельных двуногих баранов чтобы лишние не шлялись по этажам.


А в нашем доме (140 Г) месяца 3 назад соседи тоже хотели скинуться на домофон. Уже начали собирать деньги, довольно прилично собрали. Но потом РС запретил установку домофона - сказали, что сами скоро будут делать.
  • 0

#10814
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Вот и пятница! Всем привет! Темпы сбора средств напоминают программу "2030" :-) . Дальше разговоров о готовности сдать деньги и о том, что люди забывают зайти после работы и т.п. дело не движится. Если многократно и не единожды уважаемые мной соседи думают что МНЕ это надо, т.к. от этого зависит мое фин.благополучие - дамы и господа ЭТО большая ошибка - есть другие приоритеты.
До 1 июля не соберем - разнесу деньги по квартирам людям которые добросовестно сдали копейки и забью "болт" ( предварительно заблокировав свою лестн.клетку СКД) - живите как хотите.
  • 0

#10815
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А разве не должны сигналы с входной двери домофона идти в комнату охраны где мониторы стоят? Вдруг подойдёт к двери какой нить "баран" и начнёт тыкать все кнопки подрят??? Тут то и появится "ОХРАННИК".
Мавроди Вы хотите чтоб только Ваш подъезд обслуживался домофонами? Вы же понимаете что этого не будет... Или полная домофонизация 29-1 или никто... И вообще, помоему после прихода РС частная инициатива неприветствуется... Пусть РС сам собирает деньги на весь комплекс или из своих средств финансирует, я не знаю, но это их работа... Чисто совет когда то собиравшего деньги...
  • 0

#10816
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
РС-29 на сколько я понимаю не хочет ввязываться в авантюру по сбору денег и монтаж систем СКД, т.к. это повлечет очередной поток кляуз в фискальные органы и т.п. В целевых не заложены деньги на инвестирование, я полагаю, что целевые направляются на оплату труда работников ( налоги и т.п.) обслуживающих имеющиеся инж.сети.
РС-29 - не благотворительная организация, а проблемы благоустройства комплекса ( набившая оскомину детская площадка, домофоны, видеонаблюдение, газоны,цветочки и т.п.) дело рук самих утопающих - собственников квартир.
Откровенно - проблемы других подъездов в части установки систем СКД меня мало тревожат - своя рубашка ближе к телу.
"Не дошитая рубашка" мне тоже не нужна - хитрозадых соседей, желающих проскочить "нахаляву" - хватает. Не решу вопрос с подъездом - сделаю отпимальный вариант - сделаю локальный СКД на своей лестничной клетке ( на исключение появления на лестничной клетке "кидал" и "вороваек", засранцев-Шамшутов с соседних этажей, лиц обклеивающих двери объявлениями и пакостных соседей) - это будет конечно дороже, но решаемо!
Ребята, которые "подписались" развернуть СКД за 5000 тенге с хаты, на мое предложение занятся самим сбором денег с бизнес-класса просто улыбнулись ( в это г...но наступать не хотят). Вот так!
  • 0

#10817
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Предполагаю Ответы "особых" жильцов:
1. Мировой кризис - денех нет.
2. А я уже когда-то сдавал! ( а Павлик Морозов в "этом" не признался :D ).
3. 5000!? :rotate: Дорого! У меня вот знакомый за 1025 тенге!.... ( флаг в руки).
4. Мошенники!!!! Я на Вас маляву в ....(перечисление всяких внутренних органов)
5. А мы не местныя! Пох... ( арендаторы).
6.А мы тут не живем и вааще! ... (легко покрашенные в белое бизнес-брюнетки).


7. "Малчик, падажди, нэ закривай двер, я тоже захожу" - сказал "сосед/ка" в одном домофонном доме, и зашел в подъезд.
В этом случае электроника не выполнила свою задачу.
  • 0

#10818
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Кто автор писем, развешанных на этажах? Можно поподробнее. Опять эти призывы не платить РС. Сначала надо тогда с РС закончить, а потом уже новую компанию предлагать. Откуда цена 52 тенге/м?
  • 0

#10819
Rina$$$

Rina$$$
  • Гость
  • 46 сообщений
Автора в студию. Откуда такие сведения? :fie: И как они это докажут , ну очень интерестно??
  • 0

#10820
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сайт не работает!

Как можно связаться ИГ, ну чтоб в курсе быть что и как!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.