Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10701
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В субботу вечером сажали саженцы туи вдоль ул.Прокофьева, у РС в планах на летний период - завоз земли и отсыпка газонов,..

Не знаю кто этим сейчас занимается, но вот в прошлом году этим занимался зеленстрой.
  • 0

#10702
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Соседки - MEGA29c, shantalle, Вы что то не на шутку разошлись! В постах столько экспрессии ;) , эдак и до перехода на личности недалеко.
shantalle, как это не прискорбно, но наш ЖК увы хуже чем "Аксайские панельки". Хотя бы потому, что проект был "сдан", но не был закончен в полном объеме и увы никто кроме РС (Исполнитель) и собственников ( Инвесторы) это делать не будет.
Целевые в "панельках" действительно не велики, но и отдача увы соответствует объему средств (сантехники,электрики производят мелкий ремонт по отдельному тарифу, худо-бедно убираются дворы и ТБО - вот и все).
Erizo в порядке информации - саженцы сажали работники РС и жильцы домов, в том числе и Ваши соседи. На счет Зеленстроя - не смешите народ, эта контора "успешно осваивает статьи городского бюджета" на центральных улицах города но никак не на придомовых территориях.
Делать "пробросы" на ветке могут все, предложить реальную помощь ( хотя бы взять лопату и посадить несчастную тую), "двинуть тему" и не прикрываясь Мировым кризисом проспонсировать Исполнителя (РС) - вот тут начинают господа буксовать.
"А что я могу...", "Я же плачу...", "Моя хата с краю...", "Что делать?" (вопрос антилигенции :lol: ) - это все на что способна увы большая часть жителей.
На счет "сбросится" на детскую площадку ( забудьте про КУАТ) дальше пустого звона дело не пошло. Отдельные представители ИГ кивали головами, кидали реплики " Я согласна, я тоже выделю чуток деньжат" и ВСЕ!
Каникулы через 10 суток - двор будет битком от детворы. Что делать будут? В паркинге среди машин в догонялки гонять? Большинство собственников - банальные Потребители, считающие что платя целевые поймали Бога за яйца :( ...
  • 0

#10703
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Цитата:
Большинство собственников - банальные Потребители, считающие что платя целевые поймали Бога за яйца ...


Это что, им ещё доплачивать надо?
  • 0

#10704
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброе утро всем!
Уважаемый Мавродий...если вы считаете нашу беседу с Сантанеллой бурной...прошу извинения у моей соседушки т.к. обидеть ее или переходить на личности не собиралась. я просто выражала свое мнение...
:(
  • 0

#10705
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Вопрос стоит не в доплате... Почитайте договор между собственником и РС, где там прописано что ОНИ обязаны благоустраивать территорию комплекса? Инж. сети, устранение аварийных ситуаций, содержание лифтов, уборка территории и подъездов. Где "скамейки, домофоны, система видеонаблюдения, урны для свинтусов-жильцов, срущих там где живут, детские площадки и т.п."????
Так о чем речь-то? :(
несколько человек из числа жильцов месяц "засерали мозг" Жаке на счет скамеек. Сделали, установили. Теперь скамейки оказывается не из ангарской сосны, плохие, самдельные, не завезенные из КНР.
РС, если не отходить от пунктов договора, свои обязанности выполняет, пусть не на 5, но устойчиво на 3 балла. При этом имеет место стабильная задолженность среди собственников квартир. Так что наезды на счет " почему не делаете, мы ведь платим" - неактуальны.
Хотите благоустроенный двор - давай скидываться тугриками.
Есть желание запустить 2-й уровень паркинга ( работоспособен только верхний въезд, что на территории стройки 29-2) - осмечиваем работы по переносу ограждения, доведению пандуса до ума и оплате данных работ.
Есть желание?
Желание есть, а делать это никто не хочет....
  • 0

#10706
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемый Мавродий ...я об это уже устала говорить людям...все все хотят а складываться...элементарно платить ком услуги вовремя это..люди игнорируют... , как до дела доходит...все в кусты...ЭТО КАК в прошлом году на собраниях люди кричали надо убрать мусор...двери поставить...те кто как раз кричал ...тугрики то и не сдавал...вот так... и не принемал участия... в благоустройстве собственного подъезда.... старшие по подъезду были в шоке....как можно быть такими...
я и говорю пусть они идут в КУАТ и требуют устранить все недоделки...а не РС обвиняли и тыкали пальцем...
люди сами все ломают...гадят...окурки кидают...машины ставят во дворе...за то договор читать это тяжело...напрягает...
  • 0

#10707
Aeroldide

Aeroldide
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ушло..
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2009, 10:44:44

  • 0

#10708
Aeroldide

Aeroldide
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот приставучие
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2009, 10:44:59

  • 0

#10709
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Тогда предлагаю сделать целевые 120 тенге с одного квадратного метра... :smoke: ( ну чтоб быстрей поставить домофоны, детские площадки... о, и доделать силами РАУГАШ СЕРВИС вторую очередь САЙРАН 29-2-денег тогда точно хватит...)
Наверно выступлю с таким предложением на собрании... :)

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 20.05.2009, 10:22:26

  • 0

#10710
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет соседям... Sairan29-1, а Вы реальные вещи говорите ( за искл.29-2). На летний период поднять до 120 тенге с метра ( увеличение на 25 тенге/метр). В месяц получится что-то около 750.000 тенге. Вас, как инициатора можно назначить "смотрящим МЖКовского общака" и Вы решите часть проблем ( подберете фирмы по "валяющимся полицейским", домофонам и дверям, детским площадкам и т.п., проконтролируете производство поставки,монтажа и качества работ).
А с 1 сентября вернемся на старый тариф!
Так что поддерживаю предложение Sairan29-1 и буду ходатайствовать перед собранием о кандидатуре Sairan29-1 на вышеуказанный пост.
  • 0

#10711
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну тогда и порешили... С сёднешнего дня начну готовить народ, что с 1июня будет тариф 120 тенге?!? Расклею щас объявы по подъездам...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 20.05.2009, 11:06:34

  • 0

#10712
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ну тогда и порешили... С сёднешнего дня начну готовить народ, что с 1июня будет тариф 120 тенге?!? Расклею щас объявы по подъездам...

Есть предложение не менять тариф, а поменять квадратный метр, ну чтобы их побольше вмещалось в прежнем метре.
  • 0

#10713
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
народ наверно будет сильно возмущаться
хотя по моей квартире я посчитал выйдет 1325 тнг в месяц
  • 0

#10714
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ЕЩЁ есть предложение, вместо старого управляющего поставить МАВРОДИЯ, а замом МЕГУ...
  • 0

#10715
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Не-е ребята, только не это! Это ж МММ попахивать будет! :) :smoke:
  • 0

#10716
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дорогой Сайран...это место только исключительно для вас у вас такие глазки...народ ...сразу все...все..все... сделает...куда мне до вас...как пешком до Москвы... :smoke:
  • 0

#10717
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Не равноценно получается. Если у меня 120м2, я должен доплачивать за месяц 3000т., а Holy.. получается 53м2 -1325т. Домофоны то одинаковые и всё остальное. И с какого перепуга я должен платить больше. Если на то пошло, то надо расчитать единый платеж для каждого собственника квартир и скидываться.(если народ согласится, хотя я уверен, что будут и те которым не надо ни домофоны, ни леж. полицейские ни детские площадки).
  • 0

#10718
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди не порите горячку....! надо должников заставить оплатить долги...и все будет нормально..

Сообщение отредактировал MEGA29c: 20.05.2009, 14:30:22

  • 0

#10719
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Bainur, на счет 120 тенге с квадрата, это конечно "пуля". А на счет того, чтобы равноценно скинуться девальвированной тенге и поддержать отечественного производителя урн, скамеек, дверей, валяющихся полисменов, горок, песочниц, 5-7 автомашин с землей (55-77.000 тенге), 1 авто с песком для песочниц, 25-30 кг посевного материала, парочки шлангов для полива с L=40 м - вполне разумно и выполнимо при наличии разума у людей.
Чую, собрание в субботу опять скатится к горлопанству отдельных граждан, народ понаблюдает за этим шоу и расползется по "норам".
  • 0

#10720
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мавродий., Байнур..люди...считают 95тг дорого, а вы 120тг... это же бомба...так шутить не следует...пожалейте народ....
на счет скинуться....это нормально..

Сообщение отредактировал MEGA29c: 20.05.2009, 14:49:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.