Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10481
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Надо срочно лицевые счета оформлять...
как бы нас не заставили по второму кругу платить потом по счетчикам. ;)
Это не нормальо что часть платит за все, а часть (умники) живут на халяву. потом оплатят только по счетчикам и все. Все. Объявляю забастовку. тоже не буду платить. Так хотя бы узнаю какие меры принимаются к неплатильщакам и может зашевеляться РС. сильно раздражает когда какая то тетенька в лифте хвастается что она ни копейки не платила и не собирается. живет с лета. при этом у нее есть гор вода и все остальное.. представляете сколько съэкономила?! :-)
  • 0

#10482
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да нифига они не делают против неплательщиков... Они элементарно боятся ШУМА!!!

Я ж говорю им хватает собранных денег...

Чёт почитала про общую площадь-175000кв.м. умножить на 95 тенге- этоже 16 625 000 тенге или 110 800

баксов?!? Нормально...
  • 0

#10483
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Мда... Почитал отчет... Вспомнил апрельские тезисы парня, который отомстил народу за смерть старшего брата... 175000 м кв. - ерунда какая-то! Общая жилая площадь комплекса ( только квартиры, без офисов, лестн. клеток и паркингов) - где-то 51- 52.000 м кв. Что-то с цифрами не то...
Ожидал более информативного доклада...
На счет налога на имущество - см. ст. 409 п.п. 7,8 Налогового Кодекса ( 2009г.) - срок уплаты до 1.10 текущего года, на счет 2008 г. " ...указывается сумма налога, исчисленная за период с начала месяца, в котором у него возникло право собственности."

Перед "математиком" ( centrt ) - извиняюсь, вышмат проходил давненько, меняя новую сигару из бамбука, неписал ерунду ( думалось про тер.вер.). далее в Ваших ц.у. нужды нет...
  • 0

#10484
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Интересно, а когда остальные куатовские недострои введут в эксплуатацию, Раугаш на них тоже распространит свои щупальца? Не проще ли объявить тендер в газете и выбрать из 20 претендентов нормальную компанию, с репутацией.
  • 0

#10485
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да нифига они не делают против неплательщиков... Они элементарно боятся ШУМА!!!

Я ж говорю им хватает собранных денег...

Чёт почитала про общую площадь-175000кв.м. умножить на 95 тенге- этоже 16 625 000 тенге или 110 800

баксов?!? Нормально...


По моим расчетам тоже выходит порядка 55000 кв. метров жил. площади на комплекс. Из 95 тенге около 20 уходит на охрану. Остается всего 4150000 тенге или 27000 долларов. С жиру особо не побесишься на такие деньги. Оттуда они должны платить з/п на 3 сантехника, 3 электрика, лифтера (по идее тоже три ставки, так как лифтер доступен круглосуточно), 3 чел. адм. персонала, дворники, уборщики подъездов (всего персонала, по моим прикидкам, 15-20 человек).

Кстати, насчет заделки дырок в 4 пятне - в результате все выглядит не так уж и плохо. Кроме того, я так понимаю стена готовится под рельефную штукатурку. В этом случае мелкие неровности видны не будут.

Меня, в принципе, РС вполне устраивает. Я вижу, что они работают. Да я и не ожидал, что они приведут весь комплекс к идеальному виду за 6 месяцев - срок был нереальный. Но постепенно недоделки устраняются. На конкретные жалобы реагируют.

Но кондоминиум создавать все равно нужно, чтобы быть собственниками комплекса, а не делить его собственность с Куатом. При этом, обслуживающая организация - это вопрос никак не связанный с созданием кондоминиума.

Сообщение отредактировал de Luna: 11.04.2009, 15:05:59

  • 0

#10486
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Эй народ, эту цифру не я придумала, там ясно написина 175000кв.м.-16 625 000 тенге...
  • 0

#10487
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Доброе утро! С праздником - Днем космонавтики! МЫ ведь Космическая держава, с космическими ценами и т.п. :-/
shantalle, Вас никто и не думал обвинять в сочинительстве, сам видел цифру 175000 м кв. (может это жилая площадь +нежилая + офисы + 3 уровня паркингов (два из них мертвые) + земельный участок), видать у кого-то рука дрогнула.
Если до ревматизма еще далече, подходите к 10.00 на "лужайку" перед 6-1,6-2 - необходимо пообщаться ( без выяснения, кто больше сделал для всех...). Цель - определиться с кандидатами в т.н. ревизионную комиссию, перечнем задач для РС на весенне-летний период, сроками их выполнения (смета-силы-средства-результат) и на счет кондоминимума ( хотя я больше верю, что Казахстан первым (повторно)высадит человека на Луну :-) ).
  • 0

#10488
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Нифигасе, кто то стёр мой пост, всеравно я предлагаю Сабину Емельбаеву в ревкомиссию, вместо лояльных кандидатов к РС-29-1...

Ещё раз сотрёте, пожалуюсь админу...

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по 2.7.

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.04.2009, 09:34:46

  • 0

#10489
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
сантелла проверьте информацию, а затем пишите Г-жа Имельбаева была в ИГ и остается
Резервная комиссия:1) техник
2)аудитор для проверки фин отчетности РС в т.ч 17000000
3) юрист
4) ИГ
5) ИГ
это принято на собрании 10.00 в присутствии *лояльных и нелояльных *, конфликт обаюдно решился т.е. нет правых и левых. Пожалуйста проверяйте информацию. :(
  • 0

#10490
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мега, где мой утренний пост?
MODERATORIAL [gosh]
последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2009, 19:45:29

  • 0

#10491
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мега, где мой утренний пост?

Уважаемая г-жа Сантелла вы как образцовая хозяйка были дома и не могли присутствовать на собрании, очень сожалею позвоните Сабине она вас введет в курс дела, с уважением
  • 0

#10492
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Хотелось узнать, техник, юрист и аудитор из жителей нашего комплекса или будут приглашённые люди?
  • 0

#10493
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хотелось узнать, техник, юрист и аудитор из жителей нашего комплекса или будут приглашённые люди?

этот вопрос будет обсуждаться на общем собрании жильцов на законных основаниях жильцы в праве сами принемать решения, так как это наш комплекс. На собрании так же будет обсуждаться вопрос о кондоминиуме, этим вопросом уже занимается ИГ и об оплате на прямую наших счетов.
  • 0

#10494
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Единственное что я хочу, это чтоб в эту комиссию действительно попали люди болеющие за наш комплекс.

В нашем комплексе есть и грамотные юристы, и бухгалтера, и техники достойные найдутся, и активные ИГ

шники есть.

Я не против РС-29-1, я хочу чтоб все деньги которые собираются 100% шли на нужды комплекса, чтоб

наконец поставили детскую площадку, чтоб доделали подъезды, и т.д. а не шли на списывание за работу

по прикручиванию 500 ручек..( утрирую конечно) :weep:
  • 0

#10495
Shtorm

Shtorm
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
За KUAT ответят банки

«Теперь во всех официальных бумагах нужно писать не KUAT, а банки. Теперь именно они отвечают за график строительства этих объектов и весь спрос будет с банков — более мощных организаций, — отметил заместитель премьер-министра РК Умирзак Шукеев на совещании по вопросам долевого строительства. — Пример корпорации KUAT должен насторожить всех других строителей: не будете торопиться, будет такая ситуация с вами. Объекты будут потихонечку "уходить" от вас к банкам, и это правильно».

В ходе этого совещания министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник сообщил, что Комитетом по делам строительства и акиматом на 9 февраля осуществлен контроль за ходом строительства 14 строительных объектов, из которых 3 объекта финансируются из выделенных дополнительно 10 млрд тенге и 11 объектов, которые финансируются через фонд «Самрук-Казына». «На I квартал 2009 года запланировано завершение 3 объектов, завершение остальных объектов планируется на II и IV кварталы этого года», — сообщил министр.

По словам В. Школьника, из 14 проверенных объектов есть увеличение процента готовности на 8 жилых комплексах. «При этом на шести объектах строительство не ведется, рабочий персонал отсутствует. Это 4 объекта корпорации KUAT и 2 объекта ТОО "Меркур Град". Там просто сейчас оформляется процесс передачи объектов городу», — отметил глава Министерства индустрии и торговли РК.

Как пояснил заместитель акима Алматы Виктор Долженков, эти корпорации создали две новые проектные компании, идет процесс передачи. У «Куата» — 4 пятна, 1 — у БТА Банка, 3 — у «Казкоммерцбанка». Все аудиторские дела закончены, передача земельных участков практически на стадии завершения, но там есть участки, находящиеся в аресте, не только на этом пятне, но и других, которые банк хотел забрать в порядке погашения. И самый главный вопрос — между новой проектной компанией и дольщиками возникают трения, то есть необходима выработка совместных предложений, подписание приемлемых для дольщиков условий.

Как напомнил В. Школьник, на момент активной деятельности правительства по поддержке долевого строительства в Алматы строилось 132 жилых комплекса с 16 тыс. дольщиков. На сегодняшний день строительство 33 объектов, в которых проживают 3.5 тыс. дольщиков, завершено. «Из общего количества объектов жилищного строительства, которые требуют поддержки, нами совместно с акиматом исключены жилые комплексы, которые строятся без долевого участия, — их 35 объектов. Таким образом, сегодня у нас есть 12 400 дольщиков и 64 объекта, которые мы должны будем завершить», — сообщил министр.

Кстати, как сообщил заместитель акима Алматинской области Болат Такенов, в Алматинской области всего 20 комплексов с участием дольщиков. «На сегодняшний день решили проблемы и заселили 4 комплекса — это 142 дольщика. На пяти объектах ведется самостоятельная работа — это 732 дольщика», — сказал он.

В заключение У. Шукеев поручил Комитету по строительству вместе с акиматом и со всеми застройщиками по каждому объекту сделать график строительства и ввода в действие.


источник - http://krisha.kz/con...ticle/5407.html

ой это наврно было... забыл на дату посмотреть..
  • 0

#10496
Indigoman

Indigoman
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу снять в аренду помещение в 29 квартале, может кто посоветует контакты?
  • 0

#10497
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Единственное что я хочу, это чтоб в эту комиссию действительно попали люди болеющие за наш комплекс.

В нашем комплексе есть и грамотные юристы, и бухгалтера, и техники достойные найдутся, и активные ИГ

шники есть.

Я не против РС-29-1, я хочу чтоб все деньги которые собираются 100% шли на нужды комплекса, чтоб

наконец поставили детскую площадку, чтоб доделали подъезды, и т.д. а не шли на списывание за работу

по прикручиванию 500 ручек..( утрирую конечно) :D



Создать НОВУЮ ревизионную комисию предложение от Раугаша. Боюсь что этим самым они просто отвлекают наше внимание и выигрыват время для того чтобы исправить свои бухгалтерские и профессиональные промахи. Так как в приложении к договору (которое составляли наши юристы и которое представители Раугаша подписали и еще печать свою поставили) четко прописано Раугаш сервис обязан предоставлять любую информацию по первому требованию жильца а также ежеквартально сдавать полный отчет ревизионной комисии (т.е инициативной группе). У ИГ есть протокол общего собрания, где народ уполномочил их предсавлять интересы. Боюсь если даже мы изберем новую ревизионную комиссию они нас все равно пошлют....... Так как сейчас представилей ИГ которые задают слишком часто неудобные для Раугаша вопросы просто напросто посылают.................. Хотя время покажет.............................
А насчет привлечения профессионалов из тех ето проживает на комплексе и болеет за него душой в ревизионную комиссию я только за. Еще есть предложение создать дополнительно техническую комиссию.
  • 0

#10498
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хотелось узнать, техник, юрист и аудитор из жителей нашего комплекса или будут приглашённые люди?


Думаю приглашенных господ нам уже хватает. Есть у нас уже которые чуть ли не богами вселенной себя считают. Один "Аид" блин, а второй "Танатос"(кому интересно греческая мифология). Поэтому считаю в ревизионку должны попасть только наши ЧЕСТНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ,ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ и естественно болеющие душой за наш комплекс.
  • 0

#10499
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
всем добрый день.
Кто-нибудь смог получить документы на квартиру без доплаты на основании тех решений районного и городского судов?
  • 0

#10500
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений
всем добрый день.
Кто-нибудь смог получить документы на квартиру без доплаты на основании тех решений районного и городского судов?


2 Dilich
разговаривал с одним милым человеком из куята, говорит, что никто без замеров и доплат доки не получил и не получит... хотя все возможно, мож у кого-то и есть свои точки давления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.