Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10441
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
лично мне по барабану кто будет рулить моими уплачеными деньгами
у противников раугаша есть реальная команда которая начнет работать при выходе раугаша из управления комплексом?
или кроме эмоций и упреков ничего?
  • 0

#10442
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

добрый день,какие люди неблагодарные,бегают,всех баламутят,платить комунальные и целевые не хотят,за лишние квадраты тоже не хотят платить,хотят все на халяву,раугаш обсирают,заговоры устраивают,наверное уже забыли какой срач был,когда все разворавли на комплексе,не было ни каких коммуникаций,пишут в налоговые для проверки КСК, раугаш-молодцы ,навели порядок ,разобрались с коммуникациями,29-1 огромный комплекс с болшими проблемами ,который требует больших вливаний материальных средств и за один день все устранить не получится,даже за зиму так как зима самый сложный технологический период,раугаш все устранит нужно время а вы только палки суети им в колеса :smoke:


Так вы хотите сказать что сейчас у нас все как в сказке? Полгода уже прошло лично я не вижу изменений. Куча мусора во дворе,в подъездах грязно, обещаного ограждения так и нет. Претензий по большому счету очень много .............Скажите когда же наступит то время когда раугаш все устранит?

не сравнивайте полностью законченый комплекс и наш с огромными недоделками,г-жа емельбаева что даст вам кондоминиум -что деньги по взмаху волшебной палочки появяться и все проблемы сразу исчезнут


Мы можем открыть лицевые счета на оплату коммунальных услуг каждому жильцу. Мне кажеться это самый необходимый и верный шаг.
  • 0

#10443
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
мавродий -самый адекватный и обьективный на этом форуме ,а вы емельбаева занимаетесь самоPRом и с вашими амбициями наш комплекс останеться у разбитого корыта :smoke:
  • 0

#10444
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

мавродий -самый адекватный и обьективный на этом форуме ,а вы емельбаева занимаетесь самоPRом и с вашими амбициями наш комплекс останеться у разбитого корыта :smoke:


Слава богу PR мне не нужен......... А в остальном время покажет..............
  • 0

#10445
Nat291

Nat291
  • Гость
  • 14 сообщений
[Отчитываться каждый месяц - БРЕД НЕИМОВЕРНЫЙ! Г-жа emelbaeva - РС-29 это коммерческая организация, у которой кроме выполнения обязательств по договорам, заключенным с каждым собственником квартиры ( не с ИГ, а с каждым в отдельности) есть куча ежемесячных отчетов в гос.структуры. Встречался с директором ТОО РС-29 - готовится отчет за весь период эксплуатации комплекса (приход/расход/ ох...ная прибыль/виртуальные деньги должников) который будет вывешен на подъездах и лестничных клетках на всеобщее обозрение.
Отчитываться за деньги не так уж и сложно если ведеться их учет.
  • 0

#10446
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
" Я ХОЧУ ЛИШЬ ХОРОШО ЖИТЬ, В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ (С ТЕПЛОМ ВОДОЙ, ЧИСТЫМ И ХОРОШО ОХРОНЯЕМЫМ ДВОРОМ, БЕЗКУЧИ МУСОРА )ЗНАТЬ КУДА И НА ЧТО ПОТРАЧЕНЫ МОИ ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ. ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЕВАТЬ КУДА И НА ЧТО ТРАТЯТЬСЯ НАШИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ТВОИ) ДЕНЬГИ ТО ТЫ МОЖЕШЬ ХОТЯ БЫ СВОИХ ТАРАКАНОВ НЕ РАСПРОСТРОНЯТЬ В СЕТИ?И ХВАТИТ ЗАЩИЩАТЬ РАУГАШ Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ! " ( ... из первоисточника...) :smoke:

К окулисту мне еще рано ( что-то шрифт великоват), в словаре Ожегова и Даля не нашел слово "ОХРО[b]НЯЕМЫМ" - для некого представителя карманной "четвертой власти" такое недопустимо...
... Я, подписав с РС-29 договор, как и другие адекватно относящиеся к сложившейся ситуации собственники квартир, не утруждаю себя тем, чтобы зайти в офис РС-29, поздороваться с людьми, высказать пожелания и претензии. Пожелания и претензии исполняются не по мановению палочки, а спустя некоторое время, но люди реагируют на замечания.
"ЗНАТЬ КУДА И НА ЧТО ПОТРАЧЕНЫ МОИ ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ" - Сабина, за свои деньги, оплаченные в рамках договора между мной и РС-29 я как-нибудь сам спрошу. Не утруждай себя.
"ТЫ МОЖЕШЬ ХОТЯ БЫ СВОИХ ТАРАКАНОВ НЕ РАСПРОСТРОНЯТЬ В СЕТИ" - сей форум подразумевает свободное изложение мыслей каждым из участников в рамках Правил. И чем МОИ ТАРАКАНЫ не угодили ВАШИМ? ;) Надо поаккуратней с выражениями! Умный - поймет...
  • 0

#10447
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Nat291, в части учета с Вами полностью согласен. Вернемся к договору между собственником квартиры и РС-29. На сколько помню там прописано право собственника индивидуально ( не по коллективной заявке " От имени и по поручению...") получить информацию об использовании полученных "исполнителем" средств.
Мне пока это удается...
К теме нашего двора - передал в РС в качестве спонсорской помощи определенную сумму денег ( что-то около 300 у.е.) на организацию миниспортивной площадки ( организовать стойки, натянуть сетку, соорудить небольшие ворота - каникулы не за горами, пусть пацанва мяч гоняет в безопасных условиях), суммы не достаточно ( я это осознаю), в связи с чем ищу "подельников". Деньги приняты от меня по приходному ордеру ( это так, на всякий случай, вдруг ТАРАКАНАМ это поможет :smoke: ).
  • 0

#10448
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Зиму в тепле перезимовал, детки мои не мерзли, бойлер с элитной ванной отключен, для досуга - Интернет, алмаТВ есть, а/стоянка чтоб тачку не покоцали есть, паркинг от непогоды нашел, мусор куда девать тож есть. Есть и люди, которые отвечают за все это.
Если вспомнить что было полгода назад, то сейчас действительно неплохо.
Что мне остается делать? Придти домой, поиграть с детками, поесть, выпить и заснуть рядом с любимой половиной.
ИГ до РС периода свою миссию выполнила. Я считаю, тоже неплохо. Сабина, вы тоже в том числе.
Радоваться надо, а не ругаться – весна же все таки на дворе :smoke:
  • 0

#10449
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
обьясняю для военных:строиться жилой комплекс полностью облагороженный и обустроенный, устраняются все недоделки,затем передается обслуживающей компании- они собирают целевые и поддерживают в рабочем сосоянии,а раугашу достался комплекс с огромными недоделками,которые надо устранять-которые должен был устранить KUAT за свой счет,а раугашу с целевых нужно устранять и поддерживать в рабочем состоянии ,повторяю - это две большие разницы :smoke:
  • 0

#10450
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
В 11.39 перевел тему в русло спонсорской помощи не детям Зимбабве, а нашим с Вами, дражайшие соседи. В ответ на возглас "ищу "подельников"" - рекламная пауза... Тишина... Забавно! :smoke:
  • 0

#10451
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Nat291, в части учета с Вами полностью согласен. Вернемся к договору между собственником квартиры и РС-29. На сколько помню там прописано право собственника индивидуально ( не по коллективной заявке " От имени и по поручению...") получить информацию об использовании полученных "исполнителем" средств.
Мне пока это удается...
К теме нашего двора - передал в РС в качестве спонсорской помощи определенную сумму денег ( что-то около 300 у.е.) на организацию миниспортивной площадки ( организовать стойки, натянуть сетку, соорудить небольшие ворота - каникулы не за горами, пусть пацанва мяч гоняет в безопасных условиях), суммы не достаточно ( я это осознаю), в связи с чем ищу "подельников". Деньги приняты от меня по приходному ордеру ( это так, на всякий случай, вдруг ТАРАКАНАМ это поможет :smoke: ).



В каждом договоре индивидуально прописаны отношения между РС и жильцом. Там же прописано что по первому требованию жильца РС обязано предоставить всю необходимую инфу. В приложении к договору так же описаны и другое а именно РС обязан сдавать отчеты каждый квартрал ревизионной группе (т.е ИГ). Однако по собственой инициативе РС отчеты давать не хочет. Поэтому приходиться с ними ругаться.

Интересное предложение. помочь деньгами я могу (конечно не в у.е так как кризис на дворе ), вот еще точно бы знать что они по назначению уйдут. А ты не узнавал в Куате где наши детские площадки? Может запылились где-то..............

Сообщение отредактировал emelbaeva: 09.04.2009, 12:27:36

  • 0

#10452
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Радоваться надо, а не ругаться – весна же все таки на дворе ;)


Спасибо за позитив!!! Настроение подняли! :smoke:
  • 0

#10453
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Забудьте про детские площадки, домофоны, систему видеонаблюдения, ТП ( пустая будка стоит на 20-м квартале). Забудьте про это как студент, только что сдавший ВышМат, забывает Теорию относительности.
Что не с...ли, то Банки отмели.

конечно не в у.е так как кризис на дворе ... А в у.е. РС-29 не принимает :smoke: , они с нац.валютой работают.
  • 0

#10454
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

( организовать стойки, натянуть сетку,...

Зачем сетки, пусть так играют. Окна домов защищены же иномарками :smoke:
  • 0

#10455
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Указание для РС – запускать только джипы, и расставить по периметру площадки. :smoke:
Так что, забери обратно свои у.е, мавродий.
  • 0

#10456
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Собрание жильцов на Гагарина будет 9 апреля в 20ч.00м. в ресторане "ХО" выше Сатпаева метров 50 по Розыбакиева по стороне где комплекс.
Насчет спортивной площадки хорошая мысль (только где? на тротуарной плитке?) А так почему бы родителям тех чьи чада тусуются во дворе не скинутся? Просто когда с работы идешь видно примерно одни и те же дети во дворе играют. А так я то же не против вложиться в разумных пределах (кризис никуда от него не денешься :smoke: ), да и во двор еще не выходил не разу, не говоря уже о ребенке.
  • 0

#10457
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Забудьте про детские площадки, домофоны, систему видеонаблюдения, ТП ( пустая будка стоит на 20-м квартале). Забудьте про это как студент, только что сдавший ВышМат, забывает Теорию относительности.
Что не с...ли, то Банки отмели.

конечно не в у.е так как кризис на дворе ... А в у.е. РС-29 не принимает :smoke: , они с нац.валютой работают.


Мавродий, вот вы мне как энтомолог математику скажите, что делает теория относительности в высшей математике? Так что вы уж лучше занимайтесь своими тараканами и пауками, скрещивайте их на "клеточном уровне", а в точные науки не надо лезть, это не ваше.
А что до уёв так оно вам ближе к сердцу, вам ведь за бамбукокурение на рабочем месте в уях плятють, так что чехлитесь по полной.
  • 0

#10458
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Цитата(teldim @ 02.04.2009, 17:58)

Всем заинтересованным лицам:
финансовая полиция проводит расследование по факту нецелевого использования денежных средств дольщиков руководством компании Куат. В связи с этим сотрудники финпола просят дольщиков 42-го квартала подойти для дачи показаний и написания искового заявления (возможно и 20-й квартал, можно позвонить по номеру 2549032 и выяснить).
Адрес: Сейфуллина 555, угол Виноградова, напротив ресторана Жеруйык.
Приходить с копиями документов. Внизу позвонить по внутреннему номеру 032.
Сам был сегодня, вся процедура заняла чуть больше часа.


Смотрю я на все это и думаю, неужели вы думаете что там, на самом верху, этого нама о.ю. дадут схавать. Все это расследование для отвода глаз. В марте нам о.ю попал на аудиенцию к небезизвестному Ни В.В. и умолял его бить челом за него (нама) перед Президентом.
Ни В.В. действительно просил в администрации Президента чтобы нама о.ю. не трогали. Ему сказали ОК, только тогда, пустите под поезд кого нибудь из бывших директоров корпорации, для того чтобы народ выместил всю злобу на нем и спустил пар. На том и порешили. Скорее всего этим кем-то будет Демин В.И. Так что будут ли судить самого нама о.ю. большой вопрос. По слухам из финпола, нам о.ю. вывел на оффшорные счета 300-350 млн$ в 2005-2007 г.г. в те годы, куат торговал долевкой на 30-60 млн $ в месяц.

  • 0

#10459
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Указание для РС – запускать только джипы, и расставить по периметру площадки. ;)
Так что, забери обратно свои у.е, мавродий.



ЖЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!! :) ;)
  • 0

#10460
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ответы висят на подъездах... Чтот ничего конкретного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.