Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10461
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ответы висят на подъездах... Чтот ничего конкретного...


Сейчас спущусь почитаю.........В принципе я так думала ничего конкретного от них ожидать нельзя
  • 0

#10462
HEPING

HEPING
  • Гость
  • 30 сообщений
Что на счет документов .Кто знает без контрольного замера можно получить документы на квартиру , если у меня нет претензии к площади .
  • 0

#10463
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Что на счет документов .Кто знает без контрольного замера можно получить документы на квартиру , если у меня нет претензии к площади .



А у Куата нет к вам претензий?
  • 0

#10464
HEPING

HEPING
  • Гость
  • 30 сообщений
Внимательно прочитайте предварительный договор .пункт 4.2 и 4.3 .Контрольный замер производиться только по инициативе дольщика . Если дольщик не подает заъявления на замер в течении 30 дней ,то застройщик по истечении данного срока обязан выдать документы .
  • 0

#10465
oleg68

oleg68
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Конкретный пример "работы" Раугаш
- Наблюдаю на днях, как в доме № 140(первый от шлагбаума) двое "служащих" РС замазывают на первом этаже дырки и т.д
На мой вопрос - "НУ КТО ТАК МАЖЕТ" (сказывается опыт прошедшего ремонта), был ошарашен полученным ответом - " Да мы вообще здесь дворниками работаем!!! "
Ну хвала РС тогда где каждый работник и пекарь и слесарь и космонавт !!!!!
А насчет Сабины Е. что то Вы господа хорошие все быстро забыли( вот она человеческая неблагодарность)
Что то я не припоминаю, никого из Вас Господа, кто из Вас торчал сутками когда заливало дома, кто организовывал ТВ и многое др.
  • 0

#10466
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Внимательно прочитайте предварительный договор .пункт 4.2 и 4.3 .Контрольный замер производиться только по инициативе дольщика . Если дольщик не подает заъявления на замер в течении 30 дней ,то застройщик по истечении данного срока обязан выдать документы .



Отматайте назад страниц десять, найдёте ДЕ ЛУНУ, ещё есть юрист который занимантся этими делами, к ней звонити. Чё мне читать договор, я уже давно получила доки, вопрос доков уже не актуален...
  • 0

#10467
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
С момента ввода в эксплуатацию, а Официально это 21 января 2008 года,прошло почти 1.5 года, ещё помоему никто не получил доки без доплат, не считая тех у кого нет лишних метров...

Сообщение отредактировал shantalle: 10.04.2009, 11:48:18

  • 0

#10468
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Как вам сочинение ученика Ерлана Б. " Как я тратил деньги?"
  • 0

#10469
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Как вам сочинение ученика Ерлана Б. " Как я тратил деньги?"

Складно поет :spy: ! А как они посмотрят если организовать аудиторскую проверочку из группы жильцов, а? Если всё так и есть, то им нечего бояться, хотя это же ТОО и проверку они не дадут сделать, т.к. скажут это их коммерческая тайна (в смысле скока они заработали). А цель любой ТОО-извлечение дохода (цитата из почти любого Устава тоошек). :smoke:
А так ДА он ( Ерлан) гладкий и пушистый базару нет :spy: .
  • 0

#10470
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Как вам сочинение ученика Ерлана Б. " Как я тратил деньги?"

Складно поет :spy: ! А как они посмотрят если организовать аудиторскую проверочку из группы жильцов, а? Если всё так и есть, то им нечего бояться, хотя это же ТОО и проверку они не дадут сделать, т.к. скажут это их коммерческая тайна (в смысле скока они заработали). А цель любой ТОО-извлечение дохода (цитата из почти любого Устава тоошек). :smoke:
А так ДА он ( Ерлан) гладкий и пушистый базару нет :spy: .


Считаю этот отчет филькиной грамотой. Этим "типа" отчетом они вновь показали свой непрофессионализм. Вчера разговаривала с Ерланом никаких приложений (т.е копии документов договора, акты приемки и т.д) к этому отчету он дополнять не хочет. Аудиторская проверка отличное предложение. Только боюсь они будут охранять свой кабинет компьютеры и т.д так как в свое время наши предки за Ленинград воевали. Может в налоговую обратиться? :spy:

А вообще нам срочно нужно оформлять кондомининум

Сообщение отредактировал emelbaeva: 10.04.2009, 13:05:19

  • 0

#10471
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Мне кажется не раскрыта основная тема сочинения, про девяносто пять тенге...
  • 0

#10472
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мне кажется не раскрыта основная тема сочинения, про девяносто пять тенге...


Эту долбанную калькуляцию господин Ерлан обещал дать ИГ еще до заступления на наш комплекс. :spy: Потом они попросили месяц. так как было много работы. Потом еще три месяца. :smoke: А сейчас когда к ним с этим вопросом подходишь они чуть ли на х..й не посылают.......
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил. Культуры дискуссий на ЦТ никто не отменял.

Сообщение отредактировал gosh: 10.04.2009, 13:48:11

  • 0

#10473
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я на комплексе недавно, кто знает когда будут лицевые счета? Я так понял у них всё в одну кучу собирается, в смысле баблосы... Лицевые нужны... А кск пусть 95 тенге собирает...
  • 0

#10474
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я на комплексе недавно, кто знает когда будут лицевые счета? Я так понял у них всё в одну кучу собирается, в смысле баблосы... Лицевые нужны... А кск пусть 95 тенге собирает...


это мы и предлагаем сделать
  • 0

#10475
Nat291

Nat291
  • Гость
  • 14 сообщений
А вообще нам срочно нужно оформлять кондомининум
[/quote]
http://www.up.mos.ru/tsg/22/22_1.htm
Закон Республики Казахстан О КСК и других формах управления кондоминиумами
  • 0

#10476
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Казахстанская правда» (http://kazpravda.kz)



[18.01.2008]

Государственная регистрация объекта кондоминиума



Приказом и. о. министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 241 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 27 сентября 2007 года под № 4945) утверждены Правила государственной регистрации объекта кондоминиума (далее — Правила, в соответствующих падежах).

В соответствии с законодательством, кондоминиум — особая форма собственности (иного права) на недвижимость, при которой отдельные части недвижимости находятся в раздельной (индивидуальной) собственности (ином праве) физических и (или) юридических лиц, а те части недвижимости, которые не находятся в раздельной собственности, в том числе и земельный участок, принадлежат им на праве общей долевой собственности (ином общем праве) и не отделимы от прав на части недвижимости, находящейся в раздельной (индивидуальной) собственности (ином праве). Объектом кондоминиума признается имущественный комплекс, состоящий из земельного участка (земельных участков), первичных и вторичных объектов, на который устанавливается в соответствии с законодательством Республики Казахстан собственность на недвижимое имущество в форме кондоминиума.

Объект кондоминиума должен быть зарегистрирован как единый комплекс в соответствии с законодательством о регистрации прав на недвижимое имущество в территориальных органах юстиции, осуществляющих государственную регистрацию по месту нахождения недвижимого имущества (далее — регистрирующий орган). Согласно Правилам, регистрация объекта кондоминиума заключается в занесении в регистрационные документы в соответствии с формой регистрационного листа сведений, идентифицирующих земельный участок, первичные объекты, и необходимых для регистрации объекта кондоминиума характеристик вторичных объектов, а также сведений о виде права, форме общей собственности (иного вещного права) и размерах долей участников кондоминиума в общем имуществе.







В соответствии с Правилами, заявление о государственной регистрации объекта кондоминиума может быть подано участниками кондоминиума (далее — заявители) или их уполномоченными представителями. При государственной регистрации объекта кондоминиума уполномоченными представителями участников кондоминиума признаются: лицо, избранное на общем собрании участников кондоминиума; орган управления объектом кондоминиума, если такие полномочия представлены ему учредительными документами, договором на управление объектом кондоминиума или общим собранием участников кондоминиума; любой участник кондоминиума, если размеры долей в общем имуществе определяются в порядке, предусмотренном законодательным актом о жилищных отношениях.

Для государственной регистрации объекта кондоминиума заявители или их уполномоченный представитель, согласно Правилам, представляет в регистрирующий орган следующие документы: заявление; технический паспорт первичного объекта с указанием площади каждого вторичного объекта, заверенный государственным предприятием, осуществляющим государственное техническое обследование недвижимого имущества; правоустанавливающий и идентификационный документы на земельный участок, если до момента регистрации объекта кондоминиума право на земельный участок не было зарегистрировано; размеры долей в общем имуществе, определенных соглашением участников кондоминиума либо в порядке, предусмотренном законодательным актом о жилищных отношениях; документы, подтверждающие личность и полномочия представителя.

В заявлении о государственной регистрации объекта кондоминиума указываются: наименование регистрирующего органа; сведения о заявителях (общая информация об участниках кондоминиума без указания наименований всех собственников жилых и нежилых помещений (владельцев иных вещных прав), входящих в состав объекта кондоминиума); сведения об уполномоченных представителях (фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, если представителем является физическое лицо; наименование, юридический адрес, дата и номер государственной регистрации, если представителем является юридическое лицо; реквизиты документа, удостоверяющего полномочия); вид объекта государственной регистрации (объект кондоминиума или изменение идентификационных, технических характеристик объекта кондоминиума); краткое описание объекта кондоминиума (место его нахождения, вид недвижимости, количество вторичных объектов, общая площадь земельного участка, жилого дома и площадь мест общего пользования) и другие сведения в соответствии с установленной формой.

Регистрация объекта кондоминиума осуществляется в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган. После регистрации объекта кондоминиума регистрирующий орган возвращает заявителям или их уполномоченному представителю документ о расчете долей участников кондоминиума либо соглашение, заключенное всеми участниками кондоминиума, правоустанавливающий и идентификационный документы на земельный участок со штампом регистрирующего органа, подтверждающим государственную регистрацию объекта кондоминиума.
  • 0

#10477
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Управ.сказал, что собирается детск.мини футбольное поле соорудить, перед их офисом, куда именно, там же вроде места нет, я так и не поняла.
На площадке перед дверью нашей, наконец дыры на полу заделали, для чего я им любезно предоставила плитки из своих личных запасов, а то неизвествно скоко ждать надо было бы, а сына мой без конца спотыкался на этих дырках.
Рабочие раугашовские ходят с перегаром с утречка, курят в подъездах.
За скамейки спасиб, еще бы дет. площадку сделали бы.
Домофоны нужны однозначно.
Насчет ночующих авто, управ. заверил, что ночуют токо 2 инвалида, 3 астматика, и 1 сотрудник СОП (здоров), президент же у нас один, говорит, поэтому ему можно :-) .
Но кажется во дворе много машин ночью стоят.

В общем, куча всего, и разного.

95 снизить до 65, было бы отлично.
  • 0

#10478
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я тоже думаю пора поднять вопрос о снижении целевых,потому что количество жильцов предостаточно, об квитанциях с Алсеко...
Так получается что они вообще ничего не инвестировали в наш комплекс?
  • 0

#10479
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ага, снизят они вам щас?! Пусть неплательщиков долбят, ато кажется что они не хотят с ними связываться?

А может не хотят шум поднимать? Или им хватает тех что собирают с добросовестных плательщиков???

Тогда нам добросовестным ваще можно им не платить за квартплату, поживём защёт тех кто раньше не

платил...
  • 0

#10480
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Насчет ночующих авто, управ. заверил, что ночуют токо 2 инвалида, 3 астматика, и 1 сотрудник СОП (здоров), президент же у нас один, говорит, поэтому ему можно :-) .
Но кажется во дворе много машин ночью стоят.

Судя по количеству "ночующих" машин, на одного астматика приходится как минимум пять-шесть машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.