Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10521
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый день,полностью поддерживаю Доброго Вестника ;) .г-жа емельбаева и компания вы,со своими подписями и претензиями к раугашу приведете наш комплекс в .......как Сусанин :)
  • 0

#10522
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений
Цитата(Liberty @ 16.04.2009, 09:58)

Соседи, я разговаривала с одним адвокатом, его помощник занимается регистрацией кондоминиумов. Она готова заняться регистрацией кондоминиума по нашему комлексу. По срокам, сказала, что займет от 2-х до 4-х месяцев. 4 месяца самый пессимистичный прогноз, как правило это 2 месяца. По стоимости услуг сообщит мне в течение дня.

Сообщите помощнику вашего адвоката, что у нас нет оригиналов документов на дом и нет оригиналов документов на землю (обязательны по закону для регистрации), также сообщите ему, что не все жильцы живут в доме и списка с их координатами тоже нет (для обязательного кворума), так же сообщите ему, что все имущество "Куата " арестовано, возможно и на наших земельных участках также стоит арест. Все эти сведения помогут ему более объективно рассчитать сроки и стоимость, а 2-4 месяца - это при условии наличия всего изложенного. Боюсь, что после всего услашанного, он просто откажется от таких проблем.
Я предполагаю, что процесс будет значительно сложнее и дольше...

http://vse.kz/index....p;#entry8323251


Вот ещё про КОНДО, тоже Куатовский дом... Проблемы как у нас, один в один. Только они въехали в свои дома намного раньше нас... и до сих пор не могут оформить КОНДО...

Сообщение отредактировал Добрый Вестник: 16.04.2009, 12:51:17

  • 0

#10523
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry8323251

А вот про лицевые почитайте, у них тоже их нет, там помоему наша жительница как раз об этом спршивала Императора НЕРОНА...
  • 0

#10524
Nat291

Nat291
  • Гость
  • 14 сообщений
надо чтобы Раугаш показал документы об оплате поставщикам за воду и отопление. если такие документы есть, то народ просто успокоиться, что деньги не уходят на лево и паника прекратьться. в чем проблема?
  • 0

#10525
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Насчёт неплатежей: как вы думаете как мы прожили бы зиму если бы не платили за СВЕТ, ГОР. и ХОЛ. воду, ОТОПЛЕНИЕ, за уборку мусора, за мытьё подъездов, за уборку территории, за охрану, за постоянную починку сантехники и.т.д. и т.п. КАК вы думаете, ЭТО всё делалось бесплатно? ГОРОД нам давал ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО?

насчет платежей : За свет Раугаш оплачивает из наших средств. хотя на руки я до сих пор копии платежек и договора не получила. Но Арынгазы сегодня пообещал все платежки совсем скоро мне вручить. По поводу воды холодной, горячей и отпления скажу вам так ни тиынки до сегодняшнего дня не перечисленно. Так как Раугаш с водоканалом и АПК договор не заключил. Это официальная информация которую предоставляет и Раугаш сервис в лице Арынгазы и коммунальщики. Не отключают нас только потому что за нас добрые дяди с акимата заступились и письма разослали коммунальщикам. Это тоже достоверная инфа кто не верит можете проехаться.
А за уборку и охрану и т.д простите мы оплачиваем по полной программе поэтому все это делается. хотя хочу Вам сказать что лично мое мнение пока не в полном объеме.

Меня никто не использует и не будет использовать. у меня слава богу своя голова на плечах есть. Я то что вижу то и говорю. Пока больших изменений в лучшую сторону в нашем комплексе я не вижу. Всегда боролась за справедливость, борюсь и буду бороться.
  • 0

#10526
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений
Сабина- БОРЕЦ вы наш ненаглядный, Вы что думаете Акимат платит за все наши полученные услуги? Ну не смешите народ :weep: , не будоражте наших жителей ;) , МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ!

Я же ВАМ уже разжевал всё по полкам, вон смотрите на Куатовские дома на Гагарина Солодовникова, они ДВА ГОДА живут в своём доме, сколько у них КСК поменялось а все равно ещё нет порядка. :beer: .. У них до сих пор нет лицевых счетов и Кондоминимума :D впомине, так что выполняйте свои обязанности жильца, и всё у нас будет в порядке :lol:

Если хотите БОРОТЬСЯ, боритесь с КУАТОМ :-) чтоб построил вторую очередь САЙРАН 29-2, а то смотрю я из окна и вижу недострой, а это плохой ФЭНШУЙ :fie:
  • 0

#10527
Nat291

Nat291
  • Гость
  • 14 сообщений
видимо у доброго вестника личный интерес в Раугаш Сервис. раз его ничего не интересует кроме их благополучия. не переживайте вы так за РС. пусть работают добросовестно и не будет никакого недовольства. а знать куда уходят наши платежи - это вполне разумно
  • 0

#10528
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений

видимо у доброго вестника личный интерес в Раугаш Сервис. раз его ничего не интересует кроме их благополучия. не переживайте вы так за РС. пусть работают добросовестно и не будет никакого недовольства. а знать куда уходят наши платежи - это вполне разумно


Да, у меня есть личный интерес, и этот интерес это стабильность, Я прожил зиму с температурой в квартире 27 гр. тепла, у меня всегда был свет, гор. и хол. вода, я ДОВОЛЕН!

Я помню те времена, а живу я с апреля 2008 года, когда у нас на комплексе убивали людей, помоему в 10 пятне, когда все подъезды воняли мочой и гуано, и когда пришло КСК в лице РС-29-1 я был рад, потому всё постепенно стало налаживаться, я щас могу спокойно позвать гостей не стесняясь своего двора и подъезда. Вот такой у меня интерес...
И я тоже буду бороться с теми у кого весеннее обострение, чтоб не вернутся назад в прошлое...
  • 0

#10529
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемая Сабина! огласите список (реальный)ИГ! Их профессионализм! Есть ли среди них кто имеет понятие о фин.отчете! Я дожна быть уверена в достоверности и объективности! ЭТОТ ОТЧЕТ НУЖЕН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАМ ЖИЛЬЦАМ, А НЕ РС и время тянем мы и ИГ! Где гарантия что журналист разберется в фин.отчете??? Я не уверена в этом!!! Вы с РС одинаковые друг друга только обливаете грязью! Это разве хорошо??? Где ваша мудрость?
  • 0

#10530
KIrinka

KIrinka
  • Гость
  • 21 сообщений
У мнея предложение для ИГ. Давайте забудем об идее поменять КСК а направим свои силы и эмоции на помощь КСК, которое не побоялось взяться за наш комплекс в таком состоянии в котором он был в прошлом году. сделали они очень много. нужно быть благодарными.
Если уж Нерон не может сделать ни чего чтоб получить лицевые счета (а он много может).
  • 0

#10531
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[quote name='KIrinka' date='17.04.2009, 10:59' post='8334917']
У мнея предложение для ИГ. Давайте забудем об идее поменять КСК а направим свои силы и эмоции на помощь КСК, которое не побоялось взяться за наш комплекс в таком состоянии в котором он был в прошлом году. сделали они очень много. нужно быть благодарными.
Если уж Нерон не может сделать ни чего чтоб получить лицевые счета (а он много может).
[/quo

Согласна. Вчера пошла оплатила за апрель включительно. поговорила с начальством РС, на счет неплатильщиков - они шевеляться.Ждет сюрприз умников этих. много делают того, о чем мы даже не думаем. как вспомню как у нас осенью каждую неделю канализация забивалась в доме - аж жудко стаовиться. прав добрый вестник - хорошо прожили зиму, со всеми удобствами. Так что, дорогие соседи, давайте поддержим РС. Проблем в комплексе много, хорошо что ои руки не опускают. а всем не угодишь! Благодарные в малом - многое имеют!
  • 0

#10532
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Многие комплексы уже несколько раз меняли КСК а толку нет!


Комплекс на Торайгырова не поменял КСК. Посмотрите на результат – ИДЕАЛ. ;)
  • 0

#10533
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Обратил внимание на организацию "службы" ново
  • 0

#10534
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Обратил внимание на организацию "службы" новой охранной компании. Внешний вид на 3 с тремя +++, но народ "поляну" секут - внешний осмотр автотранспорт (видать ранее обжигались на битых тачках и сделали выводы), сверка пропусков с "черным списком".
РС установили цифровой видеорегистратор ( 120-140.000 тенге), восемь видеокамер цветных ( правда объективы "тупые" без АРД, но ситуацию передать могут) ( цена камер с Б\П и монтажем думаю еще на 140.000 тенге). Со слов управляющего планируют расширять "сетку" видеоконтроля,что не может не радовать.
Уважаемые соседи-автолюбители и покидающие пределы жилого комплекса через паркинг, за руку естественно никого не ловил, но третий день наблюдаю дворника, собирающего в паркинге целую тачку мусора ( бутылки, банки, ПАКЕТЫ с чем-то, окурки и т.п.). ГАспада, чисто не там где убирают, а там где не гадят! ;)
С уважением не ч...н ИГ ( н/л :fie: )...
  • 0

#10535
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Эти вроде посерьёзней, они упрвляющему докладывают:" Такой то такой то, на объекте без проешествий" Сам видел...
  • 0

#10536
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
[quote name='alfavit' date='17.04.2009, 12:06' поговорила с начальством РС, на счет неплатильщиков - они шевеляться.Ждет сюрприз умников этих.


Краем уха слышал, неплательщиков по комплексу около 45 квартир?!? Примерно кажный должон 100 штук тенге? Офигеть! 45 умножаем на 100000 это 4.5 лима тенге? ;)
  • 0

#10537
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Уважаемая Сабина и ИГ! Не опускайте рук продолжайте в том же духе! Мы с вами! :rotate:
  • 0

#10538
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Читаю и ... Задача ребятами из т.н. ИГ выполнена - "взболтнули мутный желток" народу. На радость халявщикам-неплатильщикам и иным страждущим. Ревизионисты,мля...
1. Разговор про кондоминимум однозначно преждевременный, т.к. не имеется отправных точек ( ранее писалось неоднократно про землю, тех.помещения, инж. коммуникации).
2. На счет РевКома :rotate: - популистам-п...лам-гуманитариям там не место, также как и непонятным для меня бухгалтерам-экономистам. Для того, чтобы контролировать деятельность РС-29 не надо рвать баяны на перекрестках, надо иметь хоть толику опыта хозяйственника и администратора (не бастыка раздающего ЦУ, а человека вникающего в суть проблемы, планирующего работу своих подчиненных, соразмеряющего параметры "цена-сроки-качество-персонал", ставящего конкретные задачи и т.п.).
3. ИГ - оставьте в покое АО "КУАТ", там у людей своего г... хватает. КУАТ уже никому на 29-1 (кроме доков на хаты) ничего не должен. А если и должен, то компании сейчас банально не до того - им бы разгрести проблемы с 20,42,2,46 кварталами.
Провокации в стиле "КУАТ дал доверенность РС на оплату и т.п." несомненно приносят определенные плоды, только яблочки червивые! Не тем народ кормить пытаетесь...
  • 0

#10539
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений

Уважаемая Сабина и ИГ! Не опускайте рук продолжайте в том же духе! Мы с вами! :rotate:



Чего продолжать то ? Вы бы хоть разъяснили свою позицию?

Я Вас хорошо понимаю, вам наверно кажется налетели на "бедную девушку" всем хором?.

А я вам скажу это не так. Я постараюсь ВАМ это объяснить...

Я отлично помню как она поднимала народ, собирала собрания, устраивала пикеты против Куата, как она активно участвовала в деле выдачи документов, как она приводила разные КСК , мы их слушали, обсуждали, и в конце концов НАРОД выслушав представителей РАУГАШ избрало эту организацию в управление нашим комплексом проголосовав 100%.

Но сейчас время забастовок закончилось, сейчас время ЖИТЬ нормально... Как гриться каждому времени свои герои...

Что происходит сейчас:

Ругаш работает. Мы перезимовали хорошо. Народ который хотел получить доки на квартиры- получил, многие несогласные судятся с Куатом, некоторые, их тоже не мало, сидят тихо, не судятся и ни чего не делают, ждут чего то. Большинство активного населения заключило ДОГОВОРА с РАУГАШЕМ и ежемесячно и стабильно платит квартплату к коим себя я и причисляю...

Что можно сказать про работу ИГ? Документы куат выдаёт, в этом есть и заслуга ИГ, но народ не ТОРОПИТЬСЯ ИХ БРАТЬ...Вопрос про КОНДО- автоматически отпадает...

ИГ привело Раугаш-они работают, всё нормально, но теперь некоторые ЯКОБЫ представители ИГ ходили по квартирам в 11 часов вечера, можно сказать ночи, угаваривали подписать какие то бумажки, и при этом говорили чтоб те не подписывали договора с РАУГАШЕМ и не платили комуслуги. Кстати, многие их послали подальше... ГДЕ ЛОГИКА ИГ? САМИ ПРИВЕЛИ, САМИ ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ НЕ ПЛАТИТЕ... НА УМ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ОДНО-КОРЫСТЬ...

Хочу ВАМ напомнить что Раугаш это не производстенная фирма которая что то там выпускает и продаёт, это ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ компания со своим штатом работников, которые каждый день вне зависмости от праздников и выходных дней работает днём и ночью ( охрана, деж.сантехники, электрики, лифтёры), и КАЧЕСТВЕННАЯ работа РАУГАША зависит от ежемесячных платежей которые идут на З/П всего персонала РАУГАША и оплату КОММУСЛУГ.
После хождения якобы ИГ в народ многие из числа халявщиков у которых были небольшие долги перестали вообще платить... я не говорю про тех кто ваще на платил и жил за наш с вами счёт.

И как вы думаете ЭТИ неплатежи отразятся на работе РАУГАШ? А Я ВАМ скажу, будут долги по зарплате персоналу и отключение коммуникаций поставщиками... ТОГДА МЫ ТОЧНО ВЕРНЁМСЯ В ЛЕТО 2008 ГОДА. Кто жил в это время тот помнит... И это РАБОТА хваленого ИГ. Тогда вопрос: зачем нужны такие активисты, которые вставляют палки в колёса? Завтра же какойнить ИГшник придёт в кск и будет высказывать свои недовольства про работу КСК, в котором сами же и виноваты. Получается натуральная диверсия прикрытая якобы хорошими идеями со стороны ИГ?

Так что я обращаюсь ко всем сознательным жителям нашего комплекса, давайте заключать ДОГОВОРА, исправно платить квартплату, впереди лето, надо приводить наш с вами комплекс в порядок...

Сообщение отредактировал Добрый Вестник: 18.04.2009, 11:14:49

  • 0

#10540
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
To Добрый Вестник
Что Вы называете "качественной" работой Раугаша? 4 самопальные скамейки и охрана, которая занимается только поднятием и опусканием шлагбаума, а за все остальное с их слов они не отвечают. Для чего они нужны, если людей выбрасывают с верхних этажей и никто ничего не видел или прямо перед носом охраны у машины отрывают дворники и опять никто ничего не видит.
Почему за полгода работы хваленный Раугаш так и не заключил договора с коммунальщиками? Я думаю, что не все так прекрасно с Раугашем, как Вы описываете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.