Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9321
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Dilich, Вы не боитесь того, что пока будете бодаться с Куатом за то, чтобы не доплачивать, суд его признает банкротом, будет арестовано все имущество, в том числе и квартиру, которую Вы должны получить?
Даже, если этого и не случиться, то просто напросто последний сотрудник, который занимается договарами в отделе регистрации так же, как и все остальные уволится, или уйдет в бесконечный отпуск без содержания...
я бы не рисковал так...
  • 0

#9322
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Dilich, Вы не боитесь того, что пока будете бодаться с Куатом за то, чтобы не доплачивать, суд его признает банкротом, будет арестовано все имущество, в том числе и квартиру, которую Вы должны получить?
Даже, если этого и не случиться, то просто напросто последний сотрудник, который занимается договарами в отделе регистрации так же, как и все остальные уволится, или уйдет в бесконечный отпуск без содержания...
я бы не рисковал так...


согласен с DDT
тем более что когда покупали все читали договор, реально как ни крути его оспорить трудно
а уж то что КУАТ оказался ГОВ"№;ОЙ компаний это второй вопрос

Сообщение отредактировал Egorka©: 12.11.2008, 11:37:34

  • 0

#9323
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Dilich, Вы не боитесь того, что пока будете бодаться с Куатом за то, чтобы не доплачивать, суд его признает банкротом, будет арестовано все имущество, в том числе и квартиру, которую Вы должны получить?
Даже, если этого и не случиться, то просто напросто последний сотрудник, который занимается договарами в отделе регистрации так же, как и все остальные уволится, или уйдет в бесконечный отпуск без содержания...
я бы не рисковал так...


Некоторые опасения есть, можно даже сказать, серьезные опасения. Но и доплата для меня серьезная, и сам я не на Родине. Вот и чешу репу.
  • 0

#9324
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
умаю, что рисковать не стоит.....бабки вам достались не легким путем.
что делать, у меня 4 квадрат лишних, заплатил за минусом неустойки, а документы сегодня вЦОНе получил..
  • 0

#9325
B_Runner

B_Runner
  • Гость
  • 24 сообщений
А вообще много человек получили документы по Сайрану 29-1?
Бухгалтерия КУАТа неправильно классифицировала мои платежи по договору и я написал заявление о том, чтобы они не обвиняли меня в просрочке платежей. Менеджер по продажам заявил мне, что у них на первоначальное рассмотрение отводится 10 дней плюс 30 дней на подготовку ответа. Кроме того, поскольку у них не хватает людей, то ответ может быть дан еще позже. Даже не знаю, что тут сказать.
  • 0

#9326
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да, думаю, рисковать не стоит. Да и в принципе я согласен доплатить за доп квадраты. Просто обидно - сдачу задержали на такой срок, что я на аренде уже пол-квартиры потерял. Да и сам дом не в том виде у них получился, как обещали. Поэтому-то не хочу доплачивать. :smoke:
  • 0

#9327
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Да, думаю, рисковать не стоит. Да и в принципе я согласен доплатить за доп квадраты. Просто обидно - сдачу задержали на такой срок, что я на аренде уже пол-квартиры потерял. Да и сам дом не в том виде у них получился, как обещали. Поэтому-то не хочу доплачивать. :smoke:


Понятно, многие затаили обиду на Куат, вот думаю, может все-таки подать в суд на них за невыполнение условий по договору?
  • 0

#9328
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
А где находится офис Раугаш? Утвержденные( кем?) дополнения теперь будут рассматривать Раугаш? или это уже конечный вариант договора на обслуживание? И кто в курсе как будет проходить платежи за коммун. услуги или напрямую поставщикам?
  • 0

#9329
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А где находится офис Раугаш? Утвержденные( кем?) дополнения теперь будут рассматривать Раугаш? или это уже конечный вариант договора на обслуживание? И кто в курсе как будет проходить платежи за коммун. услуги или напрямую поставщикам?


Всем доброго времени суток.
Утвержденное дополнительное соглашение (согласовано с инициативной группой и Раугашем) вы можете взять для ознакомления и подписывания в офисе у Раугаш 29 в комнате на 1 этаже пятна 6-1 (18-этажный дом посердине комплекса). Это допсоглашение выработано нашими юристами и после обсуждения и взаимных уступок согласовано с Рагугаш сервис 29. Теперь можно смело подписывать. Требуйте 2 экземпляра, так как распечатывали мы сами и проблем с количеством экземпляров быть не должно.
  • 0

#9330
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Подписывают независимо от того получили или нет документы. Без документов – как узнать какая площадь квартиры?
  • 0

#9331
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


А где находится офис Раугаш? Утвержденные( кем?) дополнения теперь будут рассматривать Раугаш? или это уже конечный вариант договора на обслуживание? И кто в курсе как будет проходить платежи за коммун. услуги или напрямую поставщикам?


Всем доброго времени суток.
Утвержденное дополнительное соглашение (согласовано с инициативной группой и Раугашем) вы можете взять для ознакомления и подписывания в офисе у Раугаш 29 в комнате на 1 этаже пятна 6-1 (18-этажный дом посердине комплекса). Это допсоглашение выработано нашими юристами и после обсуждения и взаимных уступок согласовано с Рагугаш сервис 29. Теперь можно смело подписывать. Требуйте 2 экземпляра, так как распечатывали мы сами и проблем с количеством экземпляров быть не должно.

шпасибо :rolleyes:
  • 0

#9332
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Подписывают независимо от того получили или нет документы? Без документов – как узнать какая площадь квартиры?
  • 0

#9333
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подписывают независимо от того получили или нет документы? Без документов – как узнать какая площадь квартиры?


Площадь квартиры давно уже известна. В Куате заднм числом оформлены уже все техпаспорта на квартиры, так как контора оформлявшая их давно закрылась. Площадь квартиры Раугашу можете сообщить пока проектную, а как только получите доки на руки скорректируете. Без доков можно и нужно уже подписывать, чем больше людей подпишет и начнут оплачивать услуги КСК, тем быстрее у нас наведется порядок на комплексе.
  • 0

#9334
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
верно!
невозможно без средств навести порядок!
тем более что вокруг реальная ПОППА
куда не глянь на хозяйство, проблемы
  • 0

#9335
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Подписывают независимо от того получили или нет документы? Без документов – как узнать какая площадь квартиры?


Площадь квартиры давно уже известна. В Куате заднм числом оформлены уже все техпаспорта на квартиры, так как контора оформлявшая их давно закрылась. Площадь квартиры Раугашу можете сообщить пока проектную, а как только получите доки на руки скорректируете. Без доков можно и нужно уже подписывать, чем больше людей подпишет и начнут оплачивать услуги КСК, тем быстрее у нас наведется порядок на комплексе.

Оплата как будет происходить за ком.услуги через Раугаш или напрямую поставщикам. Может такая ситуация произойти как с Куат-сервисом на Гагарина, когда деньги жильцов дальше счетов Куат-сервиса не шли???
  • 0

#9336
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
IsMurat, вижу вас на ветке, есть какие-нибудь новости?
  • 0

#9337
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Вчера провел эксперимент - оплатил денежки за период с 16.10.08 по 16.11.08г., получил приходый кассовый ордер и что я вижу? Печать "Раугаш-сервис" а не "Раугаш-Сервис-29"!!!!! Кто-то рвал на впалой груди тельники, что разделены фин.потоки? Ась? Пахнет разводом господа! :rolleyes:
  • 0

#9338
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а что?
если я имею несколько направлений бизнеса и разделяю финансовые потоки в базе компании, веду отдельные склады и обороты по этим направлениям, НО только потом свожу это в единый баланс, имея при этом одну компанию, получается что я делаю НЕВОЗМОЖНОЕ ?

тут вопрос больше этический (если они реально не используют деньги собранные у нас на свои нужды) чем визуально отслеживаемый, пусть покажут отдельную отчетность по нашему комплексу, это помоему реальное подтверждение фин. независимости

нам никто не говорил что под нас будет создано отдельное КСК, с отдельной печатью

прошу прощения если не донес смысл

Сообщение отредактировал Egorka©: 13.11.2008, 10:13:42

  • 0

#9339
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет! Вчера провел эксперимент - оплатил денежки за период с 16.10.08 по 16.11.08г., получил приходый кассовый ордер и что я вижу? Печать "Раугаш-сервис" а не "Раугаш-Сервис-29"!!!!! Кто-то рвал на впалой груди тельники, что разделены фин.потоки? Ась? Пахнет разводом господа! :rolleyes:


Всем доброго времени сутокю
Мавродий, не кипятись, рано панику разводить. Подожди выясним.
  • 0

#9340
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Та ни, хлопци! Я не кипячусь. А паниковать - смысл? Просто "несрастушки" имеют место в показаниях - в Договоре на обслуживание вместе с допиком фигурирует ТОО "РАУГАШ-СЕРВИС-29" но нет реквизитов (РНН и т.п.),а печать в приходнике "Раугаш-Сервис". Кстати, ulik_kg, дружище и собутыльник (пьяная драка на НГ-2009 согласно плана?! :rolleyes: ) кинь в личку данные о количестве заселенных квартир ( только без лукавого ответа типа "не знамо бояре!" ). Причину такого интереса объясню всем обитателям "брестской крепости" чуток позже! Никаких интриг, господа, просто симбиоз банальной арифметики и какчества услуг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.