Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9361
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
У них то же всё по оптоволокну. Качество на порядок выше чем у КазТел., т.к. оборудование которое, закуплено самое современное как в Европе, у казактелекома такое будет только 2011 году. Связь на межгорол и международ. направления у них дешевле и на сот. операторы. К примеру звонок на полные и неполные 10сек. на GSM Казахстан формат набора 8701ххххххх стоит 7,26 тенге, на Кар-тел формат набора 8777ххххххх стоит 4 тенге всё с учётом НДС.


Люди компания называется SMartNet, по всем интересущим вопросам звоните 316-00-16, Начальник отдела продаж Елена.


Звонил, говорят оптоволокно сами проложим, но нужно 30 человек набрать.

Я думаю что это не проблема. Тем более что всем нужна качественная связь и нет. :shy:
  • 0

#9362
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У них то же всё по оптоволокну. Качество на порядок выше чем у КазТел., т.к. оборудование которое, закуплено самое современное как в Европе, у казактелекома такое будет только 2011 году. Связь на межгорол и международ. направления у них дешевле и на сот. операторы. К примеру звонок на полные и неполные 10сек. на GSM Казахстан формат набора 8701ххххххх стоит 7,26 тенге, на Кар-тел формат набора 8777ххххххх стоит 4 тенге всё с учётом НДС.



Люди компания называется SMartNet, по всем интересущим вопросам звоните 316-00-16, Начальник отдела продаж Елена.


Звонил, говорят оптоволокно сами проложим, но нужно 30 человек набрать.

Я думаю что это не проблема. Тем более что всем нужна качественная связь и нет. :shy:


Ну это понятно, а что по поводу интренета, я так понимаю они где-то его покупать будут, у того же казахтелекома?
  • 0

#9363
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Здлавствуйте товалищи соседи и не только. В обед видел директора ТОО "раугаш" - с его слов они получили документы из горюста, сегодня открыли счет в народном банке. Кстати в одной из верхних 20-тиэтажек будет РКО Народного - красотища! Выглянул в окошко, а там очередь из соседей, квартплату платить и орешь на весь "тастакоМанхеттенСайранБизнесСаман" "Улан! Я за тобой! Ща спущусь!"... Кстати, сотоварищи, проявляйте бдительность! Я конечно повторяюсь, но какие-то ...удаки-соседи через системы отопления гонят горячую воду, сливая ее в сброс-ливневку! Чито натикает по теплосчетчику раскидают на всех! И заставят платить! А не заплатим - на следующий год будем буржуйки покупать!
И еще! Я конечно не лоббирую "Раугаш", но коль мы под них загрузились, так давайте быть честными до конца. Это я на счет оплаты. Если они копеек не наскребут то в декабре будет пипец - ни света ни отопления, ни хрена не будет.
Эризо (ниче если ник кирилицей?) а если 30 любителей оптоволокна будут в разных пятнах? Они грузануться?
  • 0

#9364
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Здлавствуйте товалищи соседи и не только. В обед видел директора ТОО "раугаш" - с его слов они получили документы из горюста, сегодня открыли счет в народном банке. Кстати в одной из верхних 20-тиэтажек будет РКО Народного - красотища! Выглянул в окошко, а там очередь из соседей, квартплату платить и орешь на весь "тастакоМанхеттенСайранБизнесСаман" "Улан! Я за тобой! Ща спущусь!"... Кстати, сотоварищи, проявляйте бдительность! Я конечно повторяюсь, но какие-то ...удаки-соседи через системы отопления гонят горячую воду, сливая ее в сброс-ливневку! Чито натикает по теплосчетчику раскидают на всех! И заставят платить! А не заплатим - на следующий год будем буржуйки покупать!
И еще! Я конечно не лоббирую "Раугаш", но коль мы под них загрузились, так давайте быть честными до конца. Это я на счет оплаты. Если они копеек не наскребут то в декабре будет пипец - ни света ни отопления, ни хрена не будет.
Эризо (ниче если ник кирилицей?) а если 30 любителей оптоволокна будут в разных пятнах? Они грузануться?

Скорее всего да. Это количество они объявляют с учётом перспективы.
А что кстати с горячей водой? в 148 "Б".
Оплату как производить, после подписания договора или с момента начала проживания?
  • 0

#9365
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Эризо (ниче если ник кирилицей?) а если 30 любителей оптоволокна будут в разных пятнах? Они грузануться?


Угу, я так понял им теперь нужно самим еще кабель протянуть со стороны Мате-залки / Толе би, а это как ты понимаешь, поболе нежели между домами. В любом случае, теперь за наши кошельки будут соревноваться две телефонные компании.

Оплату как производить, после подписания договора или с момента начала проживания?


С момента начала работы ТОО Раугаш, т.е. с 16 октября.
  • 0

#9366
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Эризо (ниче если ник кирилицей?) а если 30 любителей оптоволокна будут в разных пятнах? Они грузануться?


Угу, я так понял им теперь нужно самим еще кабель протянуть со стороны Мате-залки / Толе би, а это как ты понимаешь, поболе нежели между домами. В любом случае, теперь за наши кошельки будут соревноваться две телефонные компании.

Оплату как производить, после подписания договора или с момента начала проживания?


С момента начала работы ТОО Раугаш, т.е. с 16 октября.

Эризо, воду дали горячую подскажи, плизз. Конкуренция никому не помешает.
  • 0

#9367
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений

У них то же всё по оптоволокну. Качество на порядок выше чем у КазТел., т.к. оборудование которое, закуплено самое современное как в Европе, у казактелекома такое будет только 2011 году. Связь на межгорол и международ. направления у них дешевле и на сот. операторы. К примеру звонок на полные и неполные 10сек. на GSM Казахстан формат набора 8701ххххххх стоит 7,26 тенге, на Кар-тел формат набора 8777ххххххх стоит 4 тенге всё с учётом НДС.



Люди компания называется SMartNet, по всем интересущим вопросам звоните 316-00-16, Начальник отдела продаж Елена.


Звонил, говорят оптоволокно сами проложим, но нужно 30 человек набрать.

Я думаю что это не проблема. Тем более что всем нужна качественная связь и нет. :shy:


кто будет звонить - спросите будет ли работать телефон при отсутствии электричества в квартире.
  • 0

#9368
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Эризо, воду дали горячую подскажи, плизз. Конкуренция никому не помешает.


Не знаю как во всем нашем доме, но у меня нет.

кто будет звонить - спросите будет ли работать телефон при отсутствии электричества в квартире.


Скорее всего не будет, впрочем, тоже самое не будет и у казахтелекома. Во всяком случае, если не будет каких-нибудь устройств бесперебойного питания.
  • 0

#9369
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Внимание любителям конкуренции в области телекоммуникаций! Карроче - позвонил, записался под номером 11 (нужно еще как минимум 19 альтруистов). На мой вопрос "через скока будет связь со Смольным" Елена (нач. отд. продаж) сказала что от 30 до 120 суток. лучший вариант, если пройдут по колодцам Казтелекома, худший - лопаты в руки и алга траншею копать.
На счет того будет работать телефон при отключении света - надо 1) своевременно оплачивать услуги поставщика 2) Раугаш должно шевелиться в направлении заключения договоров с поставщиками услуг.
А для начала надо оплачивать худо-бедно ( нормально-хреновую) работу Раугаш. ХАЛЯВА закончилась! Марш в кассу! :shy:
  • 0

#9370
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Эризо, воду дали горячую подскажи, плизз. Конкуренция никому не помешает.


Не знаю как во всем нашем доме, но у меня нет.

кто будет звонить - спросите будет ли работать телефон при отсутствии электричества в квартире.


Скорее всего не будет, впрочем, тоже самое не будет и у казахтелекома. Во всяком случае, если не будет каких-нибудь устройств бесперебойного питания.


Доброго времени суток всем!
У меня дома стоят два телефонных аппарата на линии от Казахтелекома - один работает от сети (переносная трубка)/второй простой с диском. Так вот: когда в комплексе нет света вообще, то телефоны не отключаются - не работают только аппараты, работающие от сети. Хотя неизвестно будет ли работать оптоволоконка без света, ведь сейчас стоят только аналоговые линии...
В Казахтелекоме сегодня мне сообщили, что работы по прокладке кабелей ведуться, и подключение предвидиться немного позже намеченного, а конкретно в декабре. И также попросили написать и принести заявление на подключение тем кто этого еще не сделал в их офис на Толе би - Жумалиева (Шыгыс-2), окошко №6, Маржан, о чем собственно и объявляю.

Сообщение отредактировал ulik_kg: 14.11.2008, 16:32:10

  • 0

#9371
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Пардон за меркантильность - стоимость подключения в Казахтелекоме и абонентская плата? Там еще очередь есть так? Кто озвучит? Ула-а-ан!
  • 0

#9372
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Пардон за меркантильность - стоимость подключения в Казахтелекоме и абонентская плата? Там еще очередь есть так? Кто озвучит? Ула-а-ан!


Скока стоит не помню - порядка 7000 тенге за подключение аналоговой линии, либо 10800 за цифру. Абонплата 430 тенге в месяц
  • 0

#9373
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Эризо (ниче если ник кирилицей?) а если 30 любителей оптоволокна будут в разных пятнах? Они грузануться?


Угу, я так понял им теперь нужно самим еще кабель протянуть со стороны Мате-залки / Толе би, а это как ты понимаешь, поболе нежели между домами. В любом случае, теперь за наши кошельки будут соревноваться две телефонные компании.

Оплату как производить, после подписания договора или с момента начала проживания?


С момента начала работы ТОО Раугаш, т.е. с 16 октября.


оплату за что производить?
если я в квартиру не проводил еще ни воду, ни свет, отопление тоже не подключал
просто оформление на покупку квартиры продолжаются
  • 0

#9374
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Люди есть возможность подключиться к городскому телефону,не казактелеком. Цифровая связь, подключение стоит 10500тенге, абонплата 420тенге с НДС. Нужно не менее 30 желающих.
Все кто заинтересован отклткнитесь.


Во-первых, нужно знать, будет ли высокоскоростной интернет? Во-вторых, какие тарифы на междугородную связь? В-третьих, есть сайт этой компании? (по крайней мере должен быть, если серьёзная организация.)
  • 0

#9375
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а вот и сайт нашел. Не понятно осталось тарификация, и хотелось бы узнать по-подробнее на счет интернета. А так же неудобно платить услуги.
  • 0

#9376
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мы оплачиваем целевые с метров + комунальные?
Сколько стоит отпление?
И как оплачивать электричество? Холодную воду? По счетчику или как?

Кто шарит в вопросе просветите плиз.
  • 0

#9377
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
С тограмм утром! Мы "чехлимся" только на целевые. Для того, чтобы платить за лепестричество, тепло, воду и прочую канализацию Раугаш должно заключить договора с поставщиками услуг, тогда на собственников квартир будут выписаны лицевые счета и алга бабло швырять. Сейчас (на сколько я знаю) тепло, электр. вода и т.п. все идет через КУАТ ( т.е. мы грубо в Раугаш, Раугаш в натуре в Куат, Куат виртуально - поставщикам! Почему виртуально, потому что на счетах КУАТа аресты в счет погашения и т.п. и денежки уползут на сторону а не к поставщикам). Кроме того, Куат платит за электр. ни как физ.лицо естественно ( 9.37 тенге/квт) а дороже. Вообще эта схема для нас порочна и чревата темнотой и холодом числа так с 1 декабря этого года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО задуматься!
  • 0

#9378
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Акимат, ЧС, мулиция и Рэсовцы сегодня обхаживали нижнюю ТП на предмет ее опасности, не эстетичности и вероятного отключения от города (кабеля повалились, ай-ай-ай, может долбануть кого-нибудь). Поэтому реально нависла угроза холода и темноты (вместе с голодом - плиты то электрические!). Надо встряхивать желток КУАТу и Раугаш.
  • 0

#9379
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
...( 9.37 тенге/квт)...
жила когда-то в доме с электроплитами, оплата электроэнергии была по льготному тарифу...
уже отменили?
  • 0

#9380
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

...( 9.37 тенге/квт)...
жила когда-то в доме с электроплитами, оплата электроэнергии была по льготному тарифу...
уже отменили?


Ага, 2 коп. за кВт ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.