Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9301
Сайран-6/1

Сайран-6/1
  • Гость
  • 26 сообщений
Горячая вода есть, причем очень горячая, подойдите к "Раугаш", они в 5 минут откроют кран.
  • 0

#9302
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Уже несколько дней, как есть горячая вода
  • 0

#9303
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Уже несколько дней, как есть горячая вода



а напор?
у нас минут пять побежала теплая, после чего исчезла

Полотенцесушители работают от горячей воды
  • 0

#9304
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сайран-6/1, вы не в курсе, во всех домах горячая вода есть?
  • 0

#9305
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
только в Ешках, т.е. в 144 доме 1 и 2 корпусах. В других нет.
  • 0

#9306
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Предложение:
как на счет того, чтобы организовать стоянку сзади наших домов, а не во дворе? Блин, это же не нормальная картина сейчас...
Пусть парочка охранников с Раугаша сидят в будке сзади 144 дома и охраняют ночью машины...
  • 0

#9307
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Напор нормальный, только долго пропускать надо, чтобы горячая стала. Но со временем станет нормально. А в полотенчиках, вроде, запитка отдельная должна быть.
  • 0

#9308
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
А в остальных домах когда подключат горячую воду? Кто в курсе? :)
  • 0

#9309
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день, соседи. (29-1)
кто-нибудь получил документы без доплаты за дополнительные кв.м.? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

судя по отсутствию ответа на поставленный вопрос, можно сделать вывод - без доплаты нет доков, тогда вопрос сколько требует куат за каждый лишний метр жилой площади?
  • 0

#9310
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
примерно в районе 110 000 тенге за квадратный метр.
скорее чуть больше
  • 0

#9311
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Добрый день, соседи. (29-1)
кто-нибудь получил документы без доплаты за дополнительные кв.м.? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

судя по отсутствию ответа на поставленный вопрос, можно сделать вывод - без доплаты нет доков, тогда вопрос сколько требует куат за каждый лишний метр жилой площади?


Цена доплаты за 1 кв метр будет равна цене одного кв метра, по которой приобреталась ваша квартира.
  • 0

#9312
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Судя по тому, что мое предложение не поддержано, всех жителей 29-1 устраивает то, что сейчас происходит у нас во дворе...
  • 0

#9313
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
:-) [quote name='-=DDT=-' date='11.11.2008, 11:35' post='6911663']
Судя по тому, что мое предложение не поддержано, всех жителей 29-1 устраивает то, что сейчас происходит у нас во дворе...
Я поддерживаю :) . Нужно внести этот вопрос на собрании всех жильцов при подписании договоров. А может быть ИГ уже этото вопрос и рассматривают. Просто я не в курсе.
  • 0

#9314
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
я тоже сторонник того чтобы ОГРНИЧИТЬ въезд и соответсвенно стоянку на дорожках и газонах автомобилей
у самог 2 авто, но мы же не хотим жить на автобарахолке...
как бы заставить одуматься наших соседей?!
  • 0

#9315
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

я тоже сторонник того чтобы ОГРНИЧИТЬ въезд и соответсвенно стоянку на дорожках и газонах автомобилей
у самог 2 авто, но мы же не хотим жить на автобарахолке...
как бы заставить одуматься наших соседей?!


А что там с паркингом?
  • 0

#9316
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


я тоже сторонник того чтобы ОГРНИЧИТЬ въезд и соответсвенно стоянку на дорожках и газонах автомобилей
у самог 2 авто, но мы же не хотим жить на автобарахолке...
как бы заставить одуматься наших соседей?!


А что там с паркингом?


как я понимаю все плохо, он реально не готов
да и не понятно когда будет соответствовать нормам, 2 и 3 ярусы имеют дыры на 29-2

к тому же есть технический вопрос по паркингам
у меня к примеру их 2, и я хочу ставить машины на свои места, на которые имею документы
однако пиРАния говорит что мол просто давайте заявку и будем парковать,
не получится что кто то привыкнет ставить на место которое ему не принадлежит?
со слов КУАТа все места раскуплены и безхозных просто нет
  • 0

#9317
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

как я понимаю все плохо, он реально не готов
да и не понятно когда будет соответствовать нормам, 2 и 3 ярусы имеют дыры на 29-2

к тому же есть технический вопрос по паркингам
у меня к примеру их 2, и я хочу ставить машины на свои места, на которые имею документы
однако пиРАния говорит что мол просто давайте заявку и будем парковать,
не получится что кто то привыкнет ставить на место которое ему не принадлежит?
со слов КУАТа все места раскуплены и безхозных просто нет


Само собой разумеется все будут ставить на свои места. А у кого нет места, то на свободные, думаю, таковых окажется много, даже если они раскуплены. Об этом можно судить по заселенности всего комплекса.

А на 2 и 3 уровень, по-любому, въезда нет...
  • 0

#9318
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
как бы реально понять сколько человек раельно жильцов есть?
мы не живем потому что ремон не можем довести, у нас до сих пор проблемы с отоплением.
понять количество спекулянтов, которым пофиг налаживание инфраструктуры и соответственно договора и оплаты целевых.
  • 0

#9319
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Добрый день, соседи. (29-1)
кто-нибудь получил документы без доплаты за дополнительные кв.м.? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

судя по отсутствию ответа на поставленный вопрос, можно сделать вывод - без доплаты нет доков, тогда вопрос сколько требует куат за каждый лишний метр жилой площади?


Цена доплаты за 1 кв метр будет равна цене одного кв метра, по которой приобреталась ваша квартира.


jul291075, Вы безусловно правы (на счет цены доплаты), вот только не понятно, почему никому не удалось доказать КУАТу, что теперь они не имеют права требовать этой доплаты. Помнится, Emelbayeva собиралась этот вопрос дорешать. Но, к сожалению, ее давно нет на ветке... и на сообщения она не отвечает...
  • 0

#9320
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Добрый день, соседи. (29-1)
кто-нибудь получил документы без доплаты за дополнительные кв.м.? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

судя по отсутствию ответа на поставленный вопрос, можно сделать вывод - без доплаты нет доков, тогда вопрос сколько требует куат за каждый лишний метр жилой площади?


Цена доплаты за 1 кв метр будет равна цене одного кв метра, по которой приобреталась ваша квартира.


jul291075, Вы безусловно правы (на счет цены доплаты), вот только не понятно, почему никому не удалось доказать КУАТу, что теперь они не имеют права требовать этой доплаты. Помнится, Emelbayeva собиралась этот вопрос дорешать. Но, к сожалению, ее давно нет на ветке... и на сообщения она не отвечает...


Всем доброго времени суток.
Этим вопросом сейчас занимается Айгерим, наша соседка с 11 пятна. Она адвокат, обратитесь к ней.

Сегодня вечером я занес в офис Раугаш утвержденные допсоглашения, пока только на 50 человек (в двойном экземпляре) - можете уже спрашивать (ответ Мавродию). Послезавтра Сабина распечатает еще 400 - думаем пока хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.