Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9261
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

кое кто из руководства КУЯТа, говорит знакомым что у них возможна к концу ноября реанимация...
люблю таких людей врут и совсем не краснеют...


Скорее реинкарнации в последующей ипостасии.
  • 0

#9262
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

кое кто из руководства КУЯТа, говорит знакомым что у них возможна к концу ноября реанимация...
люблю таких людей врут и совсем не краснеют...

почему врут? в реанимацию же тяжелых больных помещают, а корпорацию КУАТ без натяжки можно назвать тяжело больным, можно даже сказать покойником.
  • 0

#9263
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


кое кто из руководства КУЯТа, говорит знакомым что у них возможна к концу ноября реанимация...
люблю таких людей врут и совсем не краснеют...

почему врут? в реанимацию же тяжелых больных помещают, а корпорацию КУАТ без натяжки можно назвать тяжело больным, можно даже сказать покойником.

стёбно сказано!
но я имел ввиду что они типа востанут из пепла
именно в это я и не верю
  • 0

#9264
mind's eye

mind's eye
  • Гость
  • 16 сообщений
Что совсем все плохо? :)
  • 0

#9265
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Что совсем все плохо? :)

у меня нет инсайдерской информации, но то что я вижу собственными глазами не обнадёживает...
  • 0

#9266
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
КУАТ, уже два раза пытались зомбировать, хватает на пару месяцев… , а потом опять труп.
В этот раз, даже не знают с чего начинать, видно понимают, что третий раз – последний.
  • 0

#9267
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
К началу года Куата не будет.
  • 0

#9268
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


соседи, кто из сдесь появляющихся уже подписал договор с Раугаш? 29-1

А доп.соглашение к договору тоже дают или нет?
Мы не подписывали ничего.


Доброго времени суток всем.
По поводу доп. соглашения - оно сейчас в полной разработке и на согласовании - утрясаем последние формальности, нам не нравятся несколько пунктов. Завтра, надеюсь, согласуем их с полным составом инициативной группы и вперед... Без доп. соглашения после подтверждения его состава (выложу позже) рекомендую пока не подписывать, а тем кто подписал, после требовать свой экземпляр (также сообщу когда именно). Экземпляр доп. соглашения развесим на подъездных дверях позже.
  • 0

#9269
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Доброе утро! Поздравляю всех афроамериканцев с триумфом Обамы! ulik_kg - молодец, красава, так держать, аттан казахстан и т.п. Позвольте уточнить - доп. соглашение к чему? К договору на обслуживание? На сколько я понял идет (феерически финиширует) корректировка печатного бреда "слизаного" с КУАТовского договора или конкретизация целевых? Поясните пожалуйста г-н ulik_kg!
Лично я очень ценю тот титанический труд, который проделала ИГ 29-1. Молодцы ребята! Как предложение - добавить к целевым еще по 1000 тенге и на месте мертвого фонтана воздвигнуть памятную стеллу ИГ 29-1 :) Г-н ulik_kg не сочтите написанное за нападки в стиле "осеннего обострения" - просто хорошее настроение с утра. Бардак во дворе продолжается (это я про автостоянку), гора органических отходов бизнесс-класса растет (мусорные баки не видно), бомжи бизнес-класса проводят раскопки, а Ахранники- ПЕрании - ноль эмоций, прошли мимо обняв друг дружку в сторону уличного фонаря - видно вчера рано леги спать........ ИГ, отвечайте - корректировка и детализация целевых будет или нет, паркинг 1-го яруса запустят или нет?
  • 0

#9270
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Если нужна помощь юриста по договорам, доп. соглашениям и прочим документам, обращайтесь.Хотя таковые есть наверное уже? :)
  • 0

#9271
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Доброе утро! Поздравляю всех афроамериканцев с триумфом Обамы! ulik_kg - молодец, красава, так держать, аттан казахстан и т.п. Позвольте уточнить - доп. соглашение к чему? К договору на обслуживание? На сколько я понял идет (феерически финиширует) корректировка печатного бреда "слизаного" с КУАТовского договора или конкретизация целевых? Поясните пожалуйста г-н ulik_kg!
Лично я очень ценю тот титанический труд, который проделала ИГ 29-1. Молодцы ребята! Как предложение - добавить к целевым еще по 1000 тенге и на месте мертвого фонтана воздвигнуть памятную стеллу ИГ 29-1 :) Г-н ulik_kg не сочтите написанное за нападки в стиле "осеннего обострения" - просто хорошее настроение с утра. Бардак во дворе продолжается (это я про автостоянку), гора органических отходов бизнесс-класса растет (мусорные баки не видно), бомжи бизнес-класса проводят раскопки, а Ахранники- ПЕрании - ноль эмоций, прошли мимо обняв друг дружку в сторону уличного фонаря - видно вчера рано леги спать........ ИГ, отвечайте - корректировка и детализация целевых будет или нет, паркинг 1-го яруса запустят или нет?


Мавродий, а Вы не хотели бы бы примкнуть к ИГ? С вашими знаниями и настроем может быть Вы всем нам поможете, а не просто посты писать.
  • 0

#9272
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Мавродий, а Вы не хотели бы бы примкнуть к ИГ? С вашими знаниями и настроем может быть Вы всем нам поможете, а не просто посты писать.


Та он итак помог :)
  • 0

#9273
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Тогда SORRY!
  • 0

#9274
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Мавродей жжот глаголом серца людей. Малаца он :)
  • 0

#9275
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Erizo - это комплимент? Ребята, соседушки, я не отказываюсь помочь, как впрочем и многие из участников реалити-шоу "29-1". Просто туман в стиле "мы проработаем и выдадим Вам на гора (пипл схавает ВСЕ)" немного не корректен что-ли. Коль Улан озвучил тему "допика", то я ему и задал вопросы которые меня интересуют (впрочем как и остальных). То, что я и Уна смогли сделать в период с ноября прошлого года до сего дня - нигде не афишировалось и афишироваться не будет!
Острые проблемы текущего периода:
- договор между Раугаш и Теплосетями на подачу тепловой энергии и гор.воды
-белая расшифровка целевых (допускаю маржу Раугаш в коридоре 7-10%)
-запуск хотя бы одного уровня паркинга, дабы разгрузить двор и привести его в порядок.
-договора Раугаш с Алматы Тартып и Водоканалом (тариф по вывозу мусора -что-то в пределах 120 тенге с носа) водичка и каналия по счетчикам.
- работы по блокировке пожарных ворот в паркингах 1-3 яруса (теплопотери господа и продрогшие крысы и бомжи - куатовская охрана со стройки смылась!)
-ввод в штат отдельных работников КУАТ-Лифт монтаж и договор с Алматы лифт на ремонт (куатовские лифтеры-анархисты, а отсутствие дисциплины и стабильности ведет к частому заглядыванию в стакан и банальному воровству)
- конкретизация задач АХ-ранникам (я очень не в восторге от организации службы - своих бойцов разогнал бы к чертовой матери).
- запрос с В.Киму на передачу Раугаш СКД (системы контроля доступа), что упорядочит брожение тастакских аборигенов по зданиям.
- приведение в порядок входных групп на лестничные клетки (подогнать убогие куатовские двери, сократить теплопотери с лестинчных клеток и не допустить разморозку системы коридорных конвекторов) на своей лестничной клетке я это сделал сам (подогнал дверь, врезал китайский замок - нельзя сказать что стало очень тепло, но дерьма и мусора на клетке поубавилось!)
У кого есть еще думки? Их нужно собрать и обобщить в перечне неотложных мероприятий для Раугаш а то они метаются от общего к частному (предложили электрикам кинуть времянку в паркинге, вместо того, чтобы сделать ревизию всех ярусов и запустить хотя бы один)
  • 0

#9276
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
трудно что-то добавить к списку мавроди...

может дабавить: запуск вторых лифтов, и установка домофонов?
  • 0

#9277
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ограждение комплекса для лимитированного доступа посторонних на территорию, а на будещее детский городок бы...
у КУАТА нигде на складе не завалялся? или все давнои растащили?
  • 0

#9278
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Если нужна помощь юриста по договорам, доп. соглашениям и прочим документам, обращайтесь.Хотя таковые есть наверное уже? :)


Здравствуйте!
нужен юрист, который займется делом по Куату.
  • 0

#9279
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Надо как-то действительно решить вопрос с дверьми на этажах централизованно. Закрывать на ключ то же по-моему нельзя. у кого есть идеи? А ещё надо вопрос с пожарными кранами на этажах. Этот вопрос серьёзный, не дай аллах что случится ;)

А ещё надо вопрос с пожарными кранами на этажах решить!
  • 0

#9280
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
2 мавродий - конешна комплиимент, не буду "афиширвать" за что.

Надо как-то действительно решить вопрос с дверьми на этажах централизованно. Закрывать на ключ то же по-моему нельзя. у кого есть идеи? А ещё надо вопрос с пожарными кранами на этажах. Этот вопрос серьёзный, не дай аллах что случится ;)

А ещё надо вопрос с пожарными кранами на этажах решить!


Насколько я понимаю, система пожаротушения не запитана. Воды для нее нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.