Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9221
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Господа соседи у меня вопрос - сегодня Куат обрадовал нас новостью - можно забирать документы, НО
они говорят что будут сдавать нам наше место на паркинге
кто-нибудь вообще с этим сталкивался? и как собственно на паркинг пройдет техник из бти если все входы туда заварены??


Что значит сдавать?
Техник уже там был, еще год назад.

Сколько примерно в месяц ком услуги
если квадратура примерно 55 квадратов


Около 5-ти тыс. тг. + ком. услуги.
  • 0

#9222
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote]

Что значит сдавать?
Техник уже там был, еще год назад.

[/quote]

сдавать это значит подписывать акт приемки-передачи, типа претензий не имеем.

КТО-НИБУДЬ с этим сталкивался?
  • 0

#9223
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

сдавать это значит подписывать акт приемки-передачи, типа претензий не имеем.

КТО-НИБУДЬ с этим сталкивался?


Я сталкивался, хотя претензии еще какие, парковки то и поныне нет. Да и зарегистрировать земельный участок подд паркингом тоже не получается, земля в аресте. Такие вот дела.

Сообщение отредактировал Erizo: 04.11.2008, 09:16:42

  • 0

#9224
raugash2008

raugash2008
  • Гость
  • 9 сообщений
Соседи 29-1, надо быстрей подписывать договора, надо быстрей входить в нормальный ритм жизни, свет вырубили за неуплату, скоро и отопление и воду начнут вырубать за неуплату, хватить жить на халяву, я сам живу с мая месяца пора по моему нормально жить без всяких отключений...
А тем кто скажет в ответ "нам КУАТ что то там должен...", идите в офис Куата и там разбирайтесь.

Всем живущим на комплексе обращаюсь, в наших с вами интересах чтоб мы жили нормально надо уже за всё платить.
  • 0

#9225
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Соседи 29-1, надо быстрей подписывать договора, надо быстрей входить в нормальный ритм жизни, свет вырубили за неуплату, скоро и отопление и воду начнут вырубать за неуплату, хватить жить на халяву, я сам живу с мая месяца пора по моему нормально жить без всяких отключений...
А тем кто скажет в ответ "нам КУАТ что то там должен...", идите в офис Куата и там разбирайтесь.

Всем живущим на комплексе обращаюсь, в наших с вами интересах чтоб мы жили нормально надо уже за всё платить.


Этим должно заниматься само Раугаш. Вечером пройтись по квартирам и раздать договора. На следующий день собрать их. Что тут сложного?
  • 0

#9226
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вчера дали свет, в течение 3 часов ни кто из Раугашевских так и не пришел запустить лифт. Около 21-00 люди не выдержали и предложили им деньги, за деньги они пошли делать. К тому же они были не в трезвом виде. Без комментариев. :laugh:
  • 0

#9227
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
они отопление у меня подключали в очень даже нетрезвом виде
  • 0

#9228
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
И это сейчас, когда они заинтересованы в подписях жильцов. А что дальше будет? Так за что платить 7000-10000 тысяч? Может я что-то не понимаю?
  • 0

#9229
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
я конечно все понимаю, но насколько я вижу что до них сдвигов не было вообще
или мне это кажется?
может пока принять это как здоровую альтернативу?
вы же не руководство видели нетрезвым?
может я не прав...
реально наш комплекс сейчас это один БОЛЬШОЙ геморой, и не каждый хозяйственник наведет порядок в таком хаосе

Сообщение отредактировал Egorka©: 04.11.2008, 11:06:21

  • 0

#9230
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
2 Egorka

Я вас уверяю, что наводить порядок никто не будет, в не зависимости от размера целевых. Только за дополнительную плату, причем по "бизнес"-расценкам. Тут такая неувязочка получается. Наш комплекс в 10 раз хуже обустроен, чем любая панельная пятиэтажка старого образца. А целевые мы почему-то должны платить в 10(!) раз больше, чем жители этой самой пятиэтажки. При этом еще доплачивать за реальные телодвижения по благоустройству и ремонту. Почему нельзя прикрепиться к обычному КСК и платить как все в среднем по городу. Бизнес-класса-то как такового нет. Не забывайте еще, т скоро тарифы за электроэнергию взлетят, а у нас все на ней завязано.
  • 0

#9231
raugash2008

raugash2008
  • Гость
  • 9 сообщений
Лифт подключает лифтёр Тима, он не из Раугаша. Сантехники из Раугаша нормальные парни, не то что Куатсантехмонтаж, они за свои места держутся так что не надо вести поклёп... Если есть факты в студию...

Работа ведётся нормально, скоро гор.воду будут давать( возможно на этой неделе). Если мы хотим жить нормально у себя дома надо за всё платить ( я имею в виду коммуслуги). Если кто то у вас вымагает деньги за подключение пожалуйтесть председателю Раугаш, он уволит этого человека, дисциплина у них жесткая..
  • 0

#9232
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Лифт подключает лифтёр Тима, он не из Раугаша. Сантехники из Раугаша нормальные парни, не то что Куатсантехмонтаж, они за свои места держутся так что не надо вести поклёп... Если есть факты в студию...

Работа ведётся нормально, скоро гор.воду будут давать( возможно на этой неделе). Если мы хотим жить нормально у себя дома надо за всё платить ( я имею в виду коммуслуги). Если кто то у вас вымагает деньги за подключение пожалуйтесть председателю Раугаш, он уволит этого человека, дисциплина у них жесткая..


А вы, собственно говоря, кем являетесь?
  • 0

#9233
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

2 Egorka

Я вас уверяю, что наводить порядок никто не будет, в не зависимости от размера целевых. Только за дополнительную плату, причем по "бизнес"-расценкам. Тут такая неувязочка получается. Наш комплекс в 10 раз хуже обустроен, чем любая панельная пятиэтажка старого образца. А целевые мы почему-то должны платить в 10(!) раз больше, чем жители этой самой пятиэтажки. При этом еще доплачивать за реальные телодвижения по благоустройству и ремонту. Почему нельзя прикрепиться к обычному КСК и платить как все в среднем по городу. Бизнес-класса-то как такового нет. Не забывайте еще, т скоро тарифы за электроэнергию взлетят, а у нас все на ней завязано.

не готов спорить, но вы ведь когда покупали квартиру знали о высоком тарифе?
обоснуйте 10 раз хуже?
я например хочу нормальные газоны, паркинг, огороженную территорию итп
и уверен что это должно быть осуществимым
  • 0

#9234
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Лифт подключает лифтёр Тима, он не из Раугаша. Сантехники из Раугаша нормальные парни, не то что Куатсантехмонтаж, они за свои места держутся так что не надо вести поклёп... Если есть факты в студию...

Работа ведётся нормально, скоро гор.воду будут давать( возможно на этой неделе). Если мы хотим жить нормально у себя дома надо за всё платить ( я имею в виду коммуслуги). Если кто то у вас вымагает деньги за подключение пожалуйтесть председателю Раугаш, он уволит этого человека, дисциплина у них жесткая..


А вы, собственно говоря, кем являетесь?

да, представьтесь, нам будет приятно задать вопросы человеку который представляет интересы обслуживающей нас компании
очень интересно было бы получить раскладки по срокам и необходимым средствам на приведение комплекса в божеский вид
+ надеюсь со мной согласятся соседи на блокировку въезда для парковки во дворе личных автомобилей, у нас дворы напоминают автобазар, причем владельцы внедорожников давят бордюры и газон
высадил пассажиров, убери машину с внутреннего двора
  • 0

#9235
raugash2008

raugash2008
  • Гость
  • 9 сообщений

2 Egorka

Я вас уверяю, что наводить порядок никто не будет, в не зависимости от размера целевых. Только за дополнительную плату, причем по "бизнес"-расценкам. Тут такая неувязочка получается. Наш комплекс в 10 раз хуже обустроен, чем любая панельная пятиэтажка старого образца. А целевые мы почему-то должны платить в 10(!) раз больше, чем жители этой самой пятиэтажки. При этом еще доплачивать за реальные телодвижения по благоустройству и ремонту. Почему нельзя прикрепиться к обычному КСК и платить как все в среднем по городу. Бизнес-класса-то как такового нет. Не забывайте еще, т скоро тарифы за электроэнергию взлетят, а у нас все на ней завязано.


Я конечно понимаю кризис там и всё такое, расходы превышают доходы, тогда надо продавать хату в Куате и покупать в хрущёвке, вот и весь выход из положения.
Никакое КСК нас не возмёт без документов, КСК это кооператив собственников квартир, где вы были летом когда ИГ водила различные обслуживающие компании, почему не предложили своё?

А теперь когда подключили отопление, когда пришло время оплачивать коммуслуги, видите ли дороговато...
  • 0

#9236
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
2Egorka
Странно, что вы не видите очевидного. Что тут обосновывать? Все ваши газоны должны были УЖЕ БЫТЬ при сдаче. Вот тогда и стоимость целевых соответствовала бы. Когда я покупала квартиру, я на это рассчитывала, а не на руины, которые мы имеем в наличии.
  • 0

#9237
raugash2008

raugash2008
  • Гость
  • 9 сообщений
Я житель, Тима ты меня знаешь.
  • 0

#9238
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

2Egorka
Странно, что вы не видите очевидного. Что тут обосновывать? Все ваши газоны должны были УЖЕ БЫТЬ при сдаче. Вот тогда и стоимость целевых соответствовала бы. Когда я покупала квартиру, я на это рассчитывала, а не на руины, которые мы имеем в наличии.

не хочу показаться грубияном,
но Вы как с неба свалились.
требуйте с КУАТа, вы там были, задавали вопросы?
видели куда выбрасывается мусор, как паркуют машины и тп
что уж тут кричать и махать руками, да попали, но надо наводить порядок а не кричать и оставаться в говне....
  • 0

#9239
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Раугаш, вы действительтно не понимаете, о чем я говорю? Или прикидываетесь? Не вам решать, что мне продавать и где жить. Если вам без разницы сколько и за что, лишь бы платить кому-нибудь - флаг вам в руки. Успехов.
  • 0

#9240
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Похоже, что тех, кто хочет отказаться от услуг фирмы Раугаш, намного меньше, чем тех, кто верит, что с этой конторой нужно дружить.

Может проголосуем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.