Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9141
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ну я тоже в субботу поговорил и с куатом у них и с раугашем (представители на нашем объекте)
как я понял КУАТовских сантехников слегка отодвинули и они как бы поскромнее сказать встали в позу,
что можно сделать чтобы на них надавить?
я понимаю что у них свои проблемы, и мы для них как последний козырь, но у нас то свои?
у кого есть идеи?


Их требования по з.п. 6 млн. я не понимаю. Насколько мне известно, после августа 2007 года мало что двигалось на нашем объекте и если эта задолжность образовалась уже после этого, то не совсем ясно за что они требуют и почему с нас, практически все работы они выполняли за наличный расчет. Я сам оплачивал их услуги.
  • 0

#9142
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


ну я тоже в субботу поговорил и с куатом у них и с раугашем (представители на нашем объекте)
как я понял КУАТовских сантехников слегка отодвинули и они как бы поскромнее сказать встали в позу,
что можно сделать чтобы на них надавить?
я понимаю что у них свои проблемы, и мы для них как последний козырь, но у нас то свои?
у кого есть идеи?


Их требования по з.п. 6 млн. я не понимаю. Насколько мне известно, после августа 2007 года мало что двигалось на нашем объекте и если эта задолжность образовалась уже после этого, то не совсем ясно за что они требуют и почему с нас, практически все работы они выполняли за наличный расчет. Я сам оплачивал их услуги.

да я думаю все знают их стандартную ставку 5000 тенге, за поднять зад
  • 0

#9143
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Вы не правы, господа! Сантехники запускали отопление зимой 2007-2008 года, начиная с 25 декабря 2007 года, переделывали ливневки и т.п. + задолженность.
  • 0

#9144
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вы не правы, господа! Сантехники запускали отопление зимой 2007-2008 года, начиная с 25 декабря 2007 года, переделывали ливневки и т.п. + задолженность.

я был бы неправ, если бы прошлой зимой у меня ходила бы вода с температурой пусть даже в +5 градусов
однако вся система была разморожена, что даже по раздавливало трубы
  • 0

#9145
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Для обеспечения жильем обманутых дольщиков выбраны 3 незавершенных жилых комплекса, которые будут завершаться за счет выделенных средств из резерва Правительства РК
[8/905] параметры текста:
TimesTahomaArialGeorgiaCourier 101112141618202224
на печать комментарии


24 октября 2008 г., г. Алматы

Для обеспечения жильем дольщиков города Алматы, ставших жертвами мошенников, выбраны 3 жилых комплекса, строительство которых будет завершаться за счет выделенных средств из резерва Правительства Республики Казахстан.

В список вошли:


жилой комплекс “Жетысу-3” в Ауэзовском районе, общее количество квартир – 206, продано ранее участникам долевого строительства – 98, свободных квартир – 108;


жилой комплекс “МеркурГрад” в Медеуском районе, общее количество квартир – 1673, продано ранее участникам долевого строительства –511, свободных квартир –1162, будет построено для долевиков 451 квартира;


три 40-ка квартирных жилых дома в микрорайоне “Кокжиек” в Турксибском районе с общим выходом – 120 квартир.

В конце октября текущего года будет объявлен конкурс на строительство жилого комплекса “Жетысу-3” и жилых домов в микрорайоне “Кокжиек”, в ноябре месяце – на завершение жилого комплекса “МеркурГрад”.

Срок завершения вышеуказанных жилых комплексов и домов – третий квартал 2009 года.

Пресс-служба акима города Алматы

ИНТЕРЕСНО А КУАТОВСКИЕ ДОЛЬЩИКИ СЮДА ПОПАДАЮТ?
  • 0

#9146
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Вы не правы, господа! Сантехники запускали отопление зимой 2007-2008 года, начиная с 25 декабря 2007 года, переделывали ливневки и т.п. + задолженность.

я был бы неправ, если бы прошлой зимой у меня ходила бы вода с температурой пусть даже в +5 градусов
однако вся система была разморожена, что даже по раздавливало трубы


А переделанные ливневки ну просто пипец как сработали в конце зимы.
  • 0

#9147
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

коллеги, что там с отоплением, 18 этажки в расчет не берем
есть ли сдвиги?, интересует пятно 4 (Г)

Дима сказал, что завтра будут подключать наш дом к отоплению. Где-то с пятницы можно звонить и договариваться с сантехниками, чтобы завести в квартиру. Сколько платить не знаю.
  • 0

#9148
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Дима сказал, что завтра будут подключать наш дом к отоплению. Где-то с пятницы можно звонить и договариваться с сантехниками, чтобы завести в квартиру. Сколько платить не знаю.


Так не надо платить, сами все сделают. А расходы будут покрыты целевыми сборами.
  • 0

#9149
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Дима сказал, что завтра будут подключать наш дом к отоплению. Где-то с пятницы можно звонить и договариваться с сантехниками, чтобы завести в квартиру. Сколько платить не знаю.


Так не надо платить, сами все сделают. А расходы будут покрыты целевыми сборами.

А когда нашему дому будут подключать тепло не в курсе? и с кем нужно созваниватся?
  • 0

#9150
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вниманию дольщиков 20 квартала. Завтра 29 октября с 18.00 до 19.00 на углу ул. Советская и Панфилова (кафе "Солянка") собирается ИГ для сбора подписей в ДГАСК и Ассоциацию проблемных дольщиков.
  • 0

#9151
REDLINE707

REDLINE707
  • Гость
  • 9 сообщений
:-/
Сегодня был в офисе КУАТ...
По вопросу заявления, которое оставил месяц назад...(на получения справки в Казактелеком)
Сказали, что отписано некой Зарине ...
её в отделе сегодня небыло... сказали что ушла в отпуск на неопределенный срок
Я спросил кто её заменяет...
После того, как я устроил скандал, меня направили в отдел продаж...
В отделе продаж сидели два парня и очередь возле них была каласальная...
Ждал полчаса - дождался..
По моему заявлению, Они мне сказали, что подготовят в порядке очереди, показав на большую стопку заявлений...
Учитывая то что это входит в их обязанности, я решил надавить на них, а Они мне говорят подавай в СУД и тогда тебе предоставят справку..., и жалавались на то, что им не платят зарплату целых три месяца, и сказали, что скоро тоже уйдут в отпуск на неопреленный срок или уволятся...
Я офигел!!! Кто тогда будет работать с нами - Дольщиками???
Куда смотрит их начальство??? получу ли я вообще эту долбанную справку...
поговорил с ними нормално, обещали завтра предоставить, надеюсь получу...


  • 0

#9152
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Вот небольшая инфа про Куат- http://www.stan.tv/news/6963/

#9153
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По вопросу заявления, которое оставил месяц назад...(на получения справки в Казактелеком)


А что за справка?
  • 0

#9154
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
to Erizo:А когда нашему дому будут подключать тепло не в курсе? и с кем нужно созваниватся?

Люди, кому подключили тепло в квартиры, тепло ли сейчас в квартирах?
  • 0

#9155
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Какие новости по 29-2?
  • 0

#9156
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Какие новости по 29-2?


Сплошная безнадега! ККБ вернул деньги Казыне так как не предствляется возможным пока их освоить. Куат наоборот ждет каких то денег, их сотрудники уже даже не озвучивают новую дату начала строительства. Потенциальное СП Куата и ККБ под названием Глобал пока все не может до конца организоваться и принять и оформить землю под нашим кварталом. Кроме того мусссируются слухи что этот пресловутый Глобал пойдет по пути Супер Аккорда (СП БТА и Куата по ТауСамалу) и потребует с нас доплату в 300 баксов за каждый метр перед началом строительства посредством приготовленных ими допсоглашениям... И народ с нашего квартала как то потерял интерес к форуму: Кареке, Пук, Гаврош и другие дольщики 29-2 квартала..... вы где???? Скажите ваше мнение....

Сообщение отредактировал барт: 29.10.2008, 12:04:57

  • 0

#9157
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Может еще раз закинуть вопрос на сайт Правительства о сроках начала стро-ва 29-2 квартала, они до 3 ноября принимают вопросы. На встрече с Намом по 29-2 они сказали, что закончат в течение 6 мес, а начнут когда?
  • 0

#9158
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

to Erizo:А когда нашему дому будут подключать тепло не в курсе? и с кем нужно созваниватся?

Люди, кому подключили тепло в квартиры, тепло ли сейчас в квартирах?


Да уже почитай вторые сутки пошли как топят. Так что обращайтесь к сантехникам. Телефон кто-то публиковал пару страниц назад.
  • 0

#9159
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Какие новости по 29-2?


Сплошная безнадега! ККБ вернул деньги Казыне так как не предствляется возможным пока их освоить. Куат наоборот ждет каких то денег, их сотрудники уже даже не озвучивают новую дату начала строительства. Потенциальное СП Куата и ККБ под названием Глобал пока все не может до конца организоваться и принять и оформить землю под нашим кварталом. Кроме того мусссируются слухи что этот пресловутый Глобал пойдет по пути Супер Аккорда (СП БТА и Куата по ТауСамалу) и потребует с нас доплату в 300 баксов за каждый метр перед началом строительства посредством приготовленных ими допсоглашениям... И народ с нашего квартала как то потерял интерес к форуму: Кареке, Пук, Гаврош и другие дольщики 29-2 квартала..... вы где???? Скажите ваше мнение....

мнение: у меня пятно 19-2 (то есть практически готовая коробка) ее по любому когда нибудь достроят, а пока что ищу квартиру на вторичке, по поводу доплаты облезут...ни хера не буду платить, так как в моем случае доплата составит почти 16 000 уе.
  • 0

#9160
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
ИТАР-ТАСС: Сегодня состоялся телефонный разговор главы департамента строящихся объектов В. Кима с одним из дольщиков АО "Корпорация "Куат", пожелавшим не раскрывать своего имени. По информации г-на Кима "на настоящий момент ведется активная работа по переоформлению активов, обязательств, договоров долевого участия по проекту Уш-Тобе на проектную компанию Глобал Билдинг Контракт. Данный объект значится первым в списке финансирования банков, так как экономика проекта вызывает у них меньше вопросов. Следующими на очереди идут кварталы 46 и 29/2. Ожидается, что весь процесс переоформления по данным объектам завершится (а возможно и начнется активное строительство) до конца года." Также по информации г-на Кима Премьер-министр страны ходатайствует перед главой государства о выделении Куату дополнительных средств в размере 29 млрд. тенге на завершение указанных объектов.
Г-н Ким ответственно заявил, что все начатые объекты корпорации будут завершены как можно скорее, ведь промедления не выгодны никому, прежде всего самой корпорации в виду высокой стоимости заемных средств и контрактных обязательств перед дольщиками. Корпорация прилагает все усилия для того, чтобы начать фазу активного строительства, но решение вопроса а сроках, увы, не в
силах корпорации: здесь балом правят банки.
Что касается дополнительных взносов (в простонародье "доплат"), то доподлинно известно, что дольщики объекта Уш-Тобе полностью освобождаются от этого. Касательно других объектов, то "вопрос находится на стадии решения". Но, как заверил г-н Ким, "доплаты не выгодны никому!"
Г-н Ким также пожелал дольщикам квартала 29/2 утвердить состав инициативной группы и направить соответствующее письмо за подписью согласных дольщиков в корпорацию. В ближайшем будущем корпорация намерена инициировать 3-х или 4-х стороннюю встречу в формате "Куат-дольщики-Банк-Акимат". Более подробная информация будет оглашаться только членам ИГ для дальнейшего распространения среди дольщиков...

З.Ы. Дмитриев больше не работает в Куате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.