Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9121
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

В Алматы ипотечники пикетировали «Банк ТуранАлем»
23.10.2008

Сегодня состоялось пикетирование головного офиса банка «Банк ТуранАлем» представителями общественного движения «Оставим народу жилье!» в количестве около ста человек.

Они потребовали встречи с руководством данного банка, чтобы передать петицию протеста. Пикетчики, называющие себя ипотечниками, требуют от банка прекратить их преследование за невозможность выплаты ими взятого у банка ипотечного кредита, а также наложить мораторий на выплату ими ипотечного кредита на 12 месяцев.

К участникам пикета вышел председатель правления банка «Банк ТуранАлем» Роман Солодченко. Затем он пригласил инициативную группу от пикетчиков в здание банка, где провел с ними переговоры. Пикетчики вручили ему свою петицию протеста. В ответ Роман Солодченко пообещал, что с каждым должником банк будет разбираться в индивидуальном порядке.

Многие казахстанские граждане, ранее взявшие ипотечные кредиты в банке «Банк ТуранАлем» и исправно расплачивавшиеся с банком за кредит, в связи с наступившим финансовым и экономическим кризисом, который отрицательно сказался на их благосостоянии, оказались не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства перед банком. По этой причине они оказались должниками банка, который начал преследовать их за это.

В результате жертвы ипотечного кредита оказались перед угрозой лишения в судебном порядке своего залогового имущества, а также распродажи с торгов недвижимости, для

В результате жертвы ипотечного кредита оказались перед угрозой лишения в судебном порядке своего залогового имущества, а также распродажи с торгов недвижимости, для приобретения которой ими были взяты кредиты.

Замечательная позиция Банка ТуранАлем работать с каждым ипотечником в индивидуальном порядке, тем самым не давая возможности ипотечникам собираться в группы, и защищать свои интересы коллективно
Молодец Роман, хорошая тактика, по принципу разделяй и властвуй

  • 0

#9122
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Замечательная позиция Банка ТуранАлем работать с каждым ипотечником в индивидуальном порядке, тем самым не давая возможности ипотечникам собираться в группы, и защищать свои интересы коллективно
Молодец Роман, хорошая тактика, по принципу разделяй и властвуй


Совершенно верная политика. С дольщиками-ипотечниками - думаю стоит вести диалог... А те, кто нахапал кредитов и не может расчитываться сразу в сад... Что собсно и сделает наверно БТА...
  • 0

#9123
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

кому нибудь с 29-1 уже подключили отопление?


вчерась к вечеру подключили.
  • 0

#9124
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

кому нибудь с 29-1 уже подключили отопление?


Я слышал что вчера начали подключать 11 пятно, в 10 пятне какие-то несущественные (может быть наоборот) недоделки по отоплению - его подключат позже. По остальным пятнам работы вроде тоже ведуться
  • 0

#9125
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


кому нибудь с 29-1 уже подключили отопление?


вчерась к вечеру подключили.

Правда что ли или лечишь?
  • 0

#9126
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


вчерась к вечеру подключили.

Правда что ли или лечишь?

Сам не верю, но это правда.
  • 0

#9127
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
вчера разговаривал с сантехником от Раугаш. Он сказал что уже начали подключать отопление. Говорит что до 6-1 дойдёт очередь на подключение на выходные
  • 0

#9128
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кому звонить за подключением?
и как оно происходит?
нужно обязательное присутствие хозяина квартиры? Они продувку делают?
  • 0

#9129
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

кому звонить за подключением?
и как оно происходит?
нужно обязательное присутствие хозяина квартиры? Они продувку делают?



сантехник
87019011256

говорит что подключают подъезд. А в квартиру, обязательное присутствие хозяина квартиры. НАсчёт продувки не знаю. МОжете уточнить у сантехника
  • 0

#9130
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Каким образом оплачивать услуги Раугашек? (документов нет)
  • 0

#9131
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Есть инфа что куат продавал квартиры ниже себестоимости, и люди из казкома говорят что если они будут достраивать, то дольщикам придется доплачивать....

Сообщение отредактировал Аспирин: 27.10.2008, 19:24:19

  • 0

#9132
REDLINE707

REDLINE707
  • Гость
  • 9 сообщений
Максат к сожелению ни как...
Если у тебя нет доков, то ты несможешь платить ком.услуги, если не будешь платить ком. услуги, то тебе отключат их... :smoke:
Я с этой проблемой столкнулся на Гагарина - Сатпаева (тоже КУАТ-ОВСКИЙ Дом)!
Хорошо меня пригласили на сделку к нотариусу в эту среду!
А то потом неизвестно, кто-будет оформлять...
И то у них сейчас в отделе регистрации один человек работает - Наталья, ито говорит, что скоро уволится...
  • 0

#9133
REDLINE707

REDLINE707
  • Гость
  • 9 сообщений
ПИСЕЦ короче - кто не успел, тот опоздал!!!
Потом будет годами оформлятся.....
во-первых оформлять будет некому
Пойдет ли кто-нубудь к ним без зарплаты работать... "?"
:smoke:
во-вторых неисключаю, тот факт, что КУАТа может не стать!
Если его не станет, то процесс оформления (в судебном порядке) затянется на лет так 10.
Ышо я слышал, что на них подали в суд, и под арест будет накладываться Земля "Прокофьева", если наложут то тогда точно писец прийдёт и никогда не оформимся!!!!!!!!
  • 0

#9134
zhanino

zhanino
  • Гость
  • 10 сообщений
После расторжения договора я уже который месяц не могу вернуть деньги с Куата. Скажите, пожалуйста в какой суд необходимо обратиться в Алматы или в Астане, я с 42 квартала. Подскажите координаты этого суда и как лучше - подать исковое заявление или есть другая альтернатива. Спасибо. Возможно кто-то проходил этот путь и подскажет в каком направлении двигаться
  • 0

#9135
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Есть инфа что куат продавал квартиры ниже себестоимости, и люди из казкома говорят что если они будут достраивать, то дольщикам придется доплачивать....

А вообще технически как это возможно? Ну если мы например не согласимся? мы же со своей стороны контракт выполнили
  • 0

#9136
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
коллеги, что там с отоплением, 18 этажки в расчет не берем
есть ли сдвиги?, интересует пятно 4 (Г)
  • 0

#9137
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Есть инфа что куат продавал квартиры ниже себестоимости, и люди из казкома говорят что если они будут достраивать, то дольщикам придется доплачивать....

А вообще технически как это возможно? Ну если мы например не согласимся? мы же со своей стороны контракт выполнили


Надо пологать, что речь идет о лицах каким-то образом связанных с куатом. Я слышал, они покупали по бросовым ценам, 300 долл. за кв. метр.
  • 0

#9138
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

После расторжения договора я уже который месяц не могу вернуть деньги с Куата. Скажите, пожалуйста в какой суд необходимо обратиться в Алматы или в Астане, я с 42 квартала. Подскажите координаты этого суда и как лучше - подать исковое заявление или есть другая альтернатива. Спасибо. Возможно кто-то проходил этот путь и подскажет в каком направлении двигаться


Можете почитать на этой ветке:
http://vse.kz/index....ic=180615&st=0#
Некто Shantal, в подробностях рассказывает...
  • 0

#9139
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

коллеги, что там с отоплением, 18 этажки в расчет не берем
есть ли сдвиги?, интересует пятно 4 (Г)


Разговаривал с Жароковым, компьютеры с теплопунктов сняли куатовские сантехники.
  • 0

#9140
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


коллеги, что там с отоплением, 18 этажки в расчет не берем
есть ли сдвиги?, интересует пятно 4 (Г)


Разговаривал с Жароковым, компьютеры с теплопунктов сняли куатовские сантехники.

ну я тоже в субботу поговорил и с куатом у них и с раугашем (представители на нашем объекте)
как я понял КУАТовских сантехников слегка отодвинули и они как бы поскромнее сказать встали в позу,
что можно сделать чтобы на них надавить?
я понимаю что у них свои проблемы, и мы для них как последний козырь, но у нас то свои?
у кого есть идеи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.