Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9101
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

29-1 есть новости по поводу электричества?



проезжал вечером, был свет
  • 0

#9102
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

проезжал вечером, был свет


Ежели бы вы проезжали вечером около 21-го часа, то могли бы стать свидетелем феерического пиротехнического шоу с дымом, хлопками и вспышками. Впрочем, у вас еще будет шанс, коли кабель сегодня "восстановят", так милости просим к указанному часу на Прокофефф стрит.
  • 0

#9103
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


проезжал вечером, был свет


Ежели бы вы проезжали вечером около 21-го часа, то могли бы стать свидетелем феерического пиротехнического шоу с дымом, хлопками и вспышками. Впрочем, у вас еще будет шанс, коли кабель сегодня "восстановят", так милости просим к указанному часу на Прокофефф стрит.


А чо там намечается на сегодняшний вечер? Шоу уилл гоу он? :)
  • 0

#9104
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А чо там намечается на сегодняшний вечер? Шоу уилл гоу он? :)


Председатель Раугаш сервис приказал не включать обогреватели 3-4 дня, покамест они не включат отопление. Вот я и думаю, он поди лично будет ходить по квартирам и проверять не включили ли. Так что шоу маст гоу он.
  • 0

#9105
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А чо там намечается на сегодняшний вечер? Шоу уилл гоу он? :)


Председатель Раугаш сервис приказал не включать обогреватели 3-4 дня, покамест они не включат отопление. Вот я и думаю, он поди лично будет ходить по квартирам и проверять не включили ли. Так что шоу маст гоу он.


Кому он приказал? А 3-4 дня народ чем будет обогреваться? Теплом телевизоров и лунным светом? ;)
Ну вот к примеру вошел он к тебе домой (если конечно ты его пустишь), а у тебя кочегарит 2 обогревателя и что он тебе сделает? :D
  • 0

#9106
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
лунный свет слабовато
в выходные планируется снег
  • 0

#9107
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

лунный свет слабовато
в выходные планируется снег


Пинать надо Раугаш шобы подключали отопление в один день... Нехай наймут 4 блигады сантехников... Тут надо экстенсивно, но не интенсивно... Половина жителей один хрен забьют на приказы и запреты...
  • 0

#9108
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А попробуйте не забить на зепрет, когда дома дубняк и маленькие дети, а у некоторых новорожденные. Пусть вырубают освещение по подъездам и лифты, пусть будет обогреватель в одной комнате, на эти 3-4 дня можно так поприжаться, но я так думаю сознательных граждан будет не так много.
  • 0

#9109
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А попробуйте не забить на зепрет, когда дома дубняк и маленькие дети, а у некоторых новорожденные. Пусть вырубают освещение по подъездам и лифты, пусть будет обогреватель в одной комнате, на эти 3-4 дня можно так поприжаться, но я так думаю сознательных граждан будет не так много.


Угу, нужно отрубить две фазы, пушай все сидят на одной. Тогда лифты работаь не станут, освещение будет горет не везде, дак еще и дома тоже не все розетки будут работать. Кстати, эту одну фазу пустить по двум жилам кабеля, тот что горит, делов то.
  • 0

#9110
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вы что, хотите у себя, всю мощность с трех фаз повесить на одну. В лучшем случае будут тускло лампочки светить, а в худшем могут погореть обмотки трансформатора. Хотя дело ваше.
  • 0

#9111
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вы что, хотите у себя, всю мощность с трех фаз повесить на одну. В лучшем случае будут тускло лампочки светить, а в худшем могут погореть обмотки трансформатора. Хотя дело ваше.


Часть нагрузки, ту что весит на одной фазе за минусом лифтов и трехфазных каминов, эл. плиток и теплых полов.
Впрочем, насколько я понял сейчас принято решение о том, чтобы задействовать для запитки домов вторую ТП, с тем чтобы разделить нагрузку.
  • 0

#9112
Вождь

Вождь
  • Гость
  • 8 сообщений
Полная х.... творится на 29-1 квартале. Свет постоянно выключается, воды нет. Можно помереть либо от холода, либо от обезвоживания
  • 0

#9113
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
щас пойдут дожди, можно будет водичку набирать в ведерки и тазики, так что обезвоживание вам не грозит, уважаемый Вошдь


я по совету хитрого мавродея перехожу на автономное обеспечение - вода с ведерок, на крыше ветряк в комплексе с солнечной батареей
  • 0

#9114
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

щас пойдут дожди, можно будет водичку набирать в ведерки и тазики, так что обезвоживание вам не грозит, уважаемый Вошдь
я по совету хитрого мавродея перехожу на автономное обеспечение - вода с ведерок, на крыше ветряк в комплексе с солнечной батареей


Утром по радио слышал, что дольщеги Верный КЗ и т.п. устроили митинг перед акиматом... Никого не арестовали и не разгоняли... Их выслушали и даже приняли петицию... А чего куатовцы сцут?
  • 0

#9115
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Утром по радио слышал, что дольщеги Верный КЗ и т.п. устроили митинг перед акиматом... Никого не арестовали и не разгоняли... Их выслушали и даже приняли петицию... А чего куатовцы сцут?


Дольщики переходят от слов к пикетам

22 октября в 11 часов более ста человек дольщиков проблемных компаний “Верный. KZ”, “Алматыинвестстрой” и “Курылыс Коммерц” пришли к центральному входу акимата Алматы, чтобы выразить свой протест и передать петицию на имя Ахметжана Есимова. Граждане устали ждать у моря погоды, и объединившись в свой координационный совет перешли к активным действиям.


http://www.zonakz.net/articles/23427
  • 0

#9116
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
В Алматы ипотечники пикетировали «Банк ТуранАлем»
23.10.2008

Сегодня состоялось пикетирование головного офиса банка «Банк ТуранАлем» представителями общественного движения «Оставим народу жилье!» в количестве около ста человек.

Они потребовали встречи с руководством данного банка, чтобы передать петицию протеста. Пикетчики, называющие себя ипотечниками, требуют от банка прекратить их преследование за невозможность выплаты ими взятого у банка ипотечного кредита, а также наложить мораторий на выплату ими ипотечного кредита на 12 месяцев.

К участникам пикета вышел председатель правления банка «Банк ТуранАлем» Роман Солодченко. Затем он пригласил инициативную группу от пикетчиков в здание банка, где провел с ними переговоры. Пикетчики вручили ему свою петицию протеста. В ответ Роман Солодченко пообещал, что с каждым должником банк будет разбираться в индивидуальном порядке.

Многие казахстанские граждане, ранее взявшие ипотечные кредиты в банке «Банк ТуранАлем» и исправно расплачивавшиеся с банком за кредит, в связи с наступившим финансовым и экономическим кризисом, который отрицательно сказался на их благосостоянии, оказались не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства перед банком. По этой причине они оказались должниками банка, который начал преследовать их за это.

В результате жертвы ипотечного кредита оказались перед угрозой лишения в судебном порядке своего залогового имущества, а также распродажи с торгов недвижимости, для

В результате жертвы ипотечного кредита оказались перед угрозой лишения в судебном порядке своего залогового имущества, а также распродажи с торгов недвижимости, для приобретения которой ими были взяты кредиты.
  • 0

#9117
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Вчера по КТК в новостях про пикет акимата показывали. Из конкретного чиновники сказали только, что такие площади, конечно, государство дольщикам не построит. Квартиры будут меньше.
Неизвестно когда, неизвестно где (в менее престижном районе) и неизвестно что.
За качество, я думаю, никто отвечать там не будет :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Tiffany: 23.10.2008, 16:07:19

  • 0

#9118
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
реанимировали кабель?
напругу на насосы как я понимаю сейчас главное подать
  • 0

#9119
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Был сегодня на 46, интересно было посмотреть на офис.

Нечто отдаленно напоминающее нашел:
http://vse.kz/index....m...i&img=43621

До открытия, мягко говоря, далековато.
  • 0

#9120
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
кому нибудь с 29-1 уже подключили отопление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.