Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9161
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
To Erizo: Подскажи, а как с горячей водой дела? Тепло ли в нашем доме?
Я сосед с 14 этажа из трешки. Можно в ЛС, плиз.
  • 0

#9162
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

To Erizo: Подскажи, а как с горячей водой дела? Тепло ли в нашем доме?
Я сосед с 14 этажа из трешки. Можно в ЛС, плиз.


Да все в порядке, тепло, кое-кто даже жалуется - жарко. Горячей воды, по крайней мере у меня покуда еще нет. Скоро дадут, надеюсь.
  • 0

#9163
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ИТАР-ТАСС: Что касается дополнительных взносов (в простонародье "доплат"), то доподлинно известно, что дольщики объекта Уш-Тобе полностью освобождаются от этого. Касательно других объектов, то "вопрос находится на стадии решения". Но, как заверил г-н Ким, "доплаты не выгодны никому!"


Юристы говорят, что эти доплаты незаконны, если только сами дольщики не подпишутся под допсоглашениями.
  • 0

#9164
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


To Erizo: Подскажи, а как с горячей водой дела? Тепло ли в нашем доме?
Я сосед с 14 этажа из трешки. Можно в ЛС, плиз.


Да все в порядке, тепло, кое-кто даже жалуется - жарко. Горячей воды, по крайней мере у меня покуда еще нет. Скоро дадут, надеюсь.

А у кого-то уже есть? А что обещают подключить? Не сочти за "за допрос"(просто я ещё только собираюсь стать соседом) :rotate:
  • 0

#9165
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А у кого-то уже есть? А что обещают подключить? Не сочти за "за допрос"(просто я ещё только собираюсь стать соседом) :rotate:


Трудно сказать, вполне возможно что у кого-то уже и есть. Принципиальных препятствий к тому чтобы подключить горячую воду я сейчас не вижу, весь вопрос в нескольких днях.
  • 0

#9166
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


ИТАР-ТАСС: Что касается дополнительных взносов (в простонародье "доплат"), то доподлинно известно, что дольщики объекта Уш-Тобе полностью освобождаются от этого. Касательно других объектов, то "вопрос находится на стадии решения". Но, как заверил г-н Ким, "доплаты не выгодны никому!"


Юристы говорят, что эти доплаты незаконны, если только сами дольщики не подпишутся под допсоглашениями.


А упомянутые вами юристы читали договор, там нет лазеек чтобы принудить нас к подписанию допсоглашения?
  • 0

#9167
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



ИТАР-ТАСС: Что касается дополнительных взносов (в простонародье "доплат"), то доподлинно известно, что дольщики объекта Уш-Тобе полностью освобождаются от этого. Касательно других объектов, то "вопрос находится на стадии решения". Но, как заверил г-н Ким, "доплаты не выгодны никому!"


Юристы говорят, что эти доплаты незаконны, если только сами дольщики не подпишутся под допсоглашениями.


А упомянутые вами юристы читали договор, там нет лазеек чтобы принудить нас к подписанию допсоглашения?


Спрошу.
  • 0

#9168
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Сегодня на ЦТ была конференция с представителем ККБ.

Цитата(Rus_57 @ 30.10.2008, 12:57)

Г-ну Тимченко:
Когда откроется офис по работе с дольщиками корпорации «KUAT»?



Это не совсем мой вопрос. Скажу, что знаю. Офис по работе с дольщиками будет открыт после завершения формирования проектных компаний. Когда точно это произойдет, не знаю.
Сейчас мы уточнили: проектные компании формируются пока только по 3 проектам в Алматы: Уш-Тобе, 46-ой квартал Сайран и 29-ый квартал Сайран. Эти проектные компании передадут всю информацию по объектам в офис по работе с дольщиками.
  • 0

#9169
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений



ИТАР-ТАСС: Что касается дополнительных взносов (в простонародье "доплат"), то доподлинно известно, что дольщики объекта Уш-Тобе полностью освобождаются от этого. Касательно других объектов, то "вопрос находится на стадии решения". Но, как заверил г-н Ким, "доплаты не выгодны никому!"


Юристы говорят, что эти доплаты незаконны, если только сами дольщики не подпишутся под допсоглашениями.


А упомянутые вами юристы читали договор, там нет лазеек чтобы принудить нас к подписанию допсоглашения?

Ни какого рычага, заставить нас доплачивать, не существует, кроме нашей доброй воли это мне подтвердил хороший знакомый из Куата, у них этот вопрос обсуждался на совещании, и их юристы так и заявили, единственный вариант брать на испуг, мол если не доплатите мы вам не построим

Данная версия тоже безпочвенна, Куат просто хочет переложить на нас свои проценты которые он уплачивает по кредитам в банки, за 2007-2008 гг, т,к, в это время ни кто ни чего не покупал, соответственно Куат с банками не рассчитывался по кредитам, А проценты капают, вот и предложили светлые головы в Куате поднапрячь долевиков еще по 300 долларов на квадрат чтобы оплатить эти самые прценты,
На самом деле это Куат должен заплатить нам штрафы и моральный ущерб за то что с 2006 года крутит наши деньги, ведь по их словам объекты проданы на 100 проц, да еще и банки выдали кредиты на строительство, и теперь не могут их вернуть, спрашивается куда Нам дел все деньги? финполу здесь есть чем заняться,
  • 0

#9170
REDLINE707

REDLINE707
  • Гость
  • 9 сообщений
Erizo

А что за справка?

В Казактелеком...
  • 0

#9171
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
В 2009 году самой популярной компьютерной игрой была признана разработка казахстанских неформалои "Убей .ама или дострой (С).ам"
  • 0

#9172
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Есть примеры у дольщиков Казкома, что люди перестали платить кредит - ?
  • 0

#9173
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Erizo

А что за справка?

В Казактелеком...


А на кой?

Сообщение отредактировал Erizo: 31.10.2008, 08:22:50

  • 0

#9174
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Есть примеры у дольщиков Казкома, что люди перестали платить кредит - ?

Я перестал и написал заявление на отсрочку до окончания строительства. Меня задолбал отдел взимания ККБ, звонили домой, на работу, на сотовый и SMS отправляли. Заявление рассматривали 3 (ТРИ) месяца и в итоге отказали (всякие причины привели, вплоть до абсурдных, затупили по полной). И пригрозили подать в суд, и взыскать сразу всю сумму долга, арестовать имущество и т.п. :smoke: Также намекнули, что это может отразиться и на последующих кредитах, и на кредитах по бизнесу ;) . За те месяцы, что я не платил, начислили и сняли пени, по ходу также снимали безакцептно с моего счета в ККБ то, что там оставалось. Короче, на эту уловку, что типа ККБ рассматривает заявления индивидуально, все это лажа полная. Думаю, если собираетесь не платить, вначале все имущество надо переписать. Так как ККБ относится к клиентам как к быдлу, да и квалификация сотрудников среднего звена у ККБ явно не на высоте (ничего не знаем, не понимаем, руководство нам ничего не говорит, указаний на Ваш счет нет, все решает Головной Банк и прочий тупняк и стремные откарячки-хуже чем в госорганах). Аргументированно ничего обосновать не могут, и инофрмацию по Куату никакую нормальную официально тоже не дают (стра-а-шный секрет) :rotate:
  • 0

#9175
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
соседи, кто из сдесь появляющихся уже подписал договор с Раугаш? 29-1
  • 0

#9176
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

соседи, кто из сдесь появляющихся уже подписал договор с Раугаш? 29-1

А какие там условия? У меня квартира в пятне Г (4). Я сейчас в другом городе. Давно не была на объекте.
  • 0

#9177
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

соседи, кто из сдесь появляющихся уже подписал договор с Раугаш? 29-1

А доп.соглашение к договору тоже дают или нет?
Мы не подписывали ничего.
  • 0

#9178
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
долго искать сантехников для подключения отопления?
дом 144
  • 0

#9179
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

долго искать сантехников для подключения отопления?
дом 144


Ну, наконец-то, с удачным приобретением! :rotate:
  • 0

#9180
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


долго искать сантехников для подключения отопления?
дом 144


Ну, наконец-то, с удачным приобретением! :smoke:


еще не завершена сделка
а по поводу отопления есть советы? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.