Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8721
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Это полная лож со стороны товарища Нама, всё новая лапша! До отопительного сизона осталось чуть больше месяца и если врезку не делать сейчасже то в атопительный сизон это неполучится сделать вобще. Так как для этого потребуется отключать тепло сеть и делать там врезку, а для этого потребуется отключать остальные дома, что не кто не разрешит делать. Госпадин Нам придумал очень хитрый способ, свалить отсудствие тепла на акимат, мол это они такие суки и не дали нам сделать врезку в трубу! Так что это полная чуш! Ненадо также забывать что для подачи тепла требуются новые мощности, которых на мой взгляд просто нету, потому что я не слышал не об одной новой кательной в этом районе. И точно такаяже ситуация по холодной и горячей воде! По этому предлагаю переаценить действия госпадина Нама как провакаторские, он заведома обещает то что не может выполнить, тем самым подстрекает дольщиков к отчаенным действиям.

Так что опять нас развели красивой сказкой!

#8722
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я тоже был на встрече. Мне, лично, показалось, что все, что говорит Нам - просто затягивание времени, чтобы дольщики успокоились и сидели ждали спокойно еще месяц, когда им дадут тепло, воду и другие блага цивилизации. По поводу их исков, то лично мое мнение, что это просто смешно. По договору они ни на что претендовать не могут. Сам Нам уповает исключительно на нашу совесть. Козел. Про свою бы лучше вспомнил.

Сообщение отредактировал de Luna: 20.09.2008, 14:01:23

  • 0

#8723
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

На прошлой неделе в Программе "Портрет Недели" Артур Платонов обещал встретиться с Руководством Куата в эфире и задать нескромные вопросы. Он сказал что дольщики Куата могут присылать вопросы на КТК.

Узнаю его мыло, напишу здесь.


Платонов сам живет в доме где куатовкий офис. Так что сами понимаете…
  • 0

#8724
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Список номеров квартир, которые не сделали опрессовку для запуска отопления в МЖК Сайран 29 квартал, 1 очередь, пятно № 10.

Номера квартир: 5, 10, 14, 16, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 37, 38, 41, 42, 44, 45, 51, 52, 59, 67, 72, 74, 75, 77, 80, 84, 89, 90.

По вопросам прессовки обращаться к сантехникам.
  • 0

#8725
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Был в ККБ с вопросом об увеличении срока кредита, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. Ответ:

Пожалуйста, без проблем, но ставка % - будет равна 16, что в итоге приводит к увеличению ежемесячных платежей. Вот так.

Суки.

Влад, с ипотечниками Казкома на самом деле плохо дело, как я полагаю. Казком как и КУАТ абсолютно не хотят понимать ничего. Это касается как должников, так и кредиторов. Сервис ухудшился значительно в последнее время. Неохота даже приближатся к их отделениям. Гос-во конечно спасет крупные банки, как это уже делается в США, Европе, РФ. Иначе вреда для каждого из нас будет еще больше.

Сочувствую. БТА все-таки идет на встречу, как в итоге оказалось... позже отпишусь к чему мы пришли.

Полагаю сейчас надо подготавливатся к тому, что как только объявят КУАТ банкротом, то сразу бросать кредиты. Другого выхода нет. Проблемщики уже сегодня "захлебываются" в разгребании долгов, так что в итоге банкам скорее всего придется банально списать часть долгов. Лично на меня с квадратными глазами смотрели, когда сказал что просрочки нет... И невзначай сказали, что практически все кто брал под долевку в КУАТ, Ак-аул, Казкоммерцинжиниринг и еще парочка аферистических контор, уже не платят кредиты и они "замучались", потому ничего нет у них.

Надеюсь, что БТА все-таки сдержит данное слово о пересмотре кредита и т.д. Жду официального рез-та, скрестив пальцы.
  • 0

#8726
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
В целом же, Президент и Правительство много раз декларировали, что мы - дольщики - не пострадаем и получим свое жилье. Ок, согласен, может не бизнес-класса, а эконом - но все же это лучше чем ничего. А в случае банкротства КУАТ, Масимов вроде ясно дал понять, что руководство отправится "куда надо". В конечном итоге, Нам О.Ю. депутатской прикосновенности не имеет, отношения с диаспорой на верхах вроде как не очень, так что я надеюсь, что у НАНа хватит мужества разбить этот гордиев узел.
  • 0

#8727
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
привет всем!
не осилил все страницы поэтому решил так спросить.
подскажите кто брал ипотеку в бта банке??
я сам оттуда, отпишитесь может вместе чегонибудь добьемся от них!
  • 0

#8728
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Буду пробовать дальше:

напишу письмо о преостановке оплаты на определенный срок, посмотрим, что в официальном ответе напишут. Пошлют конечно.
  • 0

#8729
krasavchikk

krasavchikk
  • Читатель
  • 203 сообщений

привет всем!
не осилил все страницы поэтому решил так спросить.
подскажите кто брал ипотеку в бта банке??
я сам оттуда, отпишитесь может вместе чегонибудь добьемся от них!



в бта банке нифега не шевелятся я каждый день с ними борюсь надоели уже. Это они на словах дают отсрочки а на деле нифега уже кому только не писал чхать они хотели на нас

#8730
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вопрос акиму: Здравствуйте. Я дольщица ж/к Сайран, 29-1. Наш комплекс принят Актом госприемки 22 января 2008г. В домах проживает уже более 150 семей, потому что больше негде жить. Еще 300 семей заканчивают ремонт и собираются въехать. Но дома не готовы к отопительному сезону, который начнется через 2,5 месяца. Нет отопления и горячей воды. На одном из домов отсутствует часть крыши. Электроэнергия подается по временной схеме. Корпорация «Куат» ничего не делают для устранения недоделок. При этом проблемы нашего комплекса не волнуют ни акимат, ни правительство. Люди собираются уже выйти на улицы, чтобы нас услышали. Что еще нам делать?

Ответ акимата: Пятна 6/1, 6/2 подключены к городской системе отопления. В связи значительным дефицитом мощностей в г. Алматы, остальные пятна, будут обеспечены теплом к началу отопительного сезона. Холодная вода запущена по стоякам по всем объектам. Подача воды на квартиры, заказчиком производится после поступления заявок от долевых участников дежурному сантехнику при условии нахождения жильцов в квартирах. Подача электроэнергии на объект осуществляется, а также параллельно с заказчиком выполняются работы по восстановлению похищенного и перегоревшего кабеля.

Вот и думаю теперь, кто врет: АПК, водоканал, РЭС, или Куат и акимат.

Сообщение отредактировал de Luna: 22.09.2008, 03:57:39

  • 0

#8731
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений


привет всем!
не осилил все страницы поэтому решил так спросить.
подскажите кто брал ипотеку в бта банке??
я сам оттуда, отпишитесь может вместе чегонибудь добьемся от них!



в бта банке нифега не шевелятся я каждый день с ними борюсь надоели уже. Это они на словах дают отсрочки а на деле нифега уже кому только не писал чхать они хотели на нас




Ещё в августе написала письмо в БТА о просьбе приостановить платеж на 6 мес.
Они мне ответили через 1.5 месяца. У меня пошел не платеж тем самым.
Они звонили ко мне в 22.00 и говорили с каждым членом семьи- узнавали действительно ли все так настроены категорично. :( На их беду, моя мама сказала что ничего не будет платить, а если пеня пойдет- пеняйте на себя. Надо было во время отвечать на обращения граждан, а не тянуть из ***-на резину.

Короче ответ таков, просили погашать 1\3 часть кредита, а после 6 месяцев выплатить весь долг- РАЗОМ. Хахаха. Я сказала что ничего разом не буду платить. ЛИбо как я предложила, либо вообще ничего.

БТА реально напуганы. У них 2 офиса забито бумагами с просьбами об отсрочке.

И ещё не мало важно, как только они узнали что я дольщица Куата, они опечалились ещё больше. :spy:
  • 0

#8732
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Соседи, привет! Все , что говорил на встрече Нам - сотрясание воздуха. В КУАТе денег нет. И уже не будет! Вопрос в другом - если эта "лавка" обьявит себя банкротом, то кому отдадут собственность "покойника" - нежилые и технические помещения в жилых комплексах, его долги перед поставщиками услуг. КУАТ-Сервис однозначно отметается - банда ленивых мошенников, которые под эгидой КУАТа собирают деньги с собственников, при это не перечисляя их поставщикам услуг.
КАК будем строить отношения с коммунальными службами и поставщиками услуг? Кто будет обслуживать инженерные сети (какие еще работают) комплекса?
Надо думать про самый худший вариант. Ваши предложения дамы и господа! Выносите на обсуждение!
Со своей стороны хочу отметить, что необходима "прокладка" (КСК или управляющая компания) между нами и поставщиками услуг, но она должна реально представлять интересы своих клиентов, т.е. нас с Вами!
  • 0

#8733
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
да, вчера видел выступление Нама, денег нет и небудет, опять просил у государства 28 млрд. тенге на достройку 20,43 чтоли кварталов, , сильно сказал " мы все достроим, и пока не достроим никого не уволим"

Сильно из "Comedy Club"

Сообщение отредактировал Lutyi: 22.09.2008, 09:15:28

  • 0

#8734
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А мне не понравилось как в конце Платонов ехидно смеялся над дольщиками типа: Все говорят что вы уехали куда-то за границу... Да вот сам вижу что это не правда...

Нам тоже усмехнулся вроде как: "да, я здесь и разговариваю с вами, никуда я не удрал. Видите, как сочиняют люди" :spy:
если бы не знала реальное положение дел, то поверила бы в то что дольщики сами виноваты.
  • 0

#8735
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Соседи, привет! Все , что говорил на встрече Нам - сотрясание воздуха. В КУАТе денег нет. И уже не будет! Вопрос в другом - если эта "лавка" обьявит себя банкротом, то кому отдадут собственность "покойника" - нежилые и технические помещения в жилых комплексах, его долги перед поставщиками услуг. КУАТ-Сервис однозначно отметается - банда ленивых мошенников, которые под эгидой КУАТа собирают деньги с собственников, при это не перечисляя их поставщикам услуг.
КАК будем строить отношения с коммунальными службами и поставщиками услуг? Кто будет обслуживать инженерные сети (какие еще работают) комплекса?
Надо думать про самый худший вариант. Ваши предложения дамы и господа! Выносите на обсуждение!
Со своей стороны хочу отметить, что необходима "прокладка" (КСК или управляющая компания) между нами и поставщиками услуг, но она должна реально представлять интересы своих клиентов, т.е. нас с Вами!

Привет. Инициативная группа прорабатывает этот вопрос. Уже ищутся и обсуждаются варианты с другими КСК, не куат сервисом. Но главный вопрос с отсутствием коммуникаций. Нафига нужен КСК, если никаких коммуникаций нет. Мусор и лифт мы уже сами организовали. И потом, никакой КСК не возьмет на себя дом с отсутствующими коммуникациями. Никто не хочет потом выбивать из Куата деньги на доделку. Тем более, что надежд получить с куата эти деньги нет никаких. И потом сам куат со своей стороны запугивает КСК, которые мы находим, большими проблемами.
Короче, есть обещания уже акимата и ДГАСКа (не только с сайта, но и письменно), что проблемы все решены и все у нас будет к началу отопительного сезона, но, когда ИГ в середине сентября обошла всех поставщиков, то в письменном виде получила, что нифига на нас у города нет. Тепла нет, хол и гор воды нет, электричества нет. Имеется в виду в нормальном объеме. Везде куат должен доплатить поставщикам огромные деньги. 5 млдр тенге только на отопление. Именно, млрд, не млн.
Нам на встрече сказал, что наши письма устарели. Что решение принято после того, как мы их получили. Хотя аким отвечал 05 или 04 сентября (читайте выше). ИГ решили, что на этой неделе обойдем поставщиков повторно. Нужно выяснить, кто говорит правду.

Сообщение отредактировал de Luna: 22.09.2008, 11:39:08

  • 0

#8736
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет. Инициативная группа прорабатывает этот вопрос. Уже ищутся и обсуждаются варианты с другими КСК, не куат сервисом. Но главный вопрос с отсутствием коммуникаций. Нафига нужен КСК, если никаких коммуникаций нет. Мусор и лифт мы уже сами организовали. И потом, никакой КСК не возьмет на себя дом с отсутствующими коммуникациями. Никто не хочет потом выбивать из Куата деньги на доделку. Тем более, что надежд получить с куата эти деньги нет никаких. И потом сам куат со своей стороны запугивает КСК, которые мы находим, большими проблемами.
Короче, есть обещания уже акимата и ДГАСКа (не только с сайта, но и письменно), что проблемы все решены и все у нас будет к началу отопительного сезона, но, когда ИГ в середине сентября обошла всех поставщиков, то в письменном виде получила, что нифига на нас у города нет. Тепла нет, хол и гор воды нет, электричества нет. Везде куат должен доплатить поставщикам огромные деньги. 5 млдр тенге только на отопление. Именно, млрд, не млн.


Куат Сервис - это не КСК, и пр. обслуживающие конторы - это тоже не КСК. Это компании рентабельность которых может состовлять 200-300% отсюда и завышеные такрифы на обслуживание.
  • 0

#8737
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Был в ККБ с вопросом об увеличении срока кредита, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. Ответ:

Пожалуйста, без проблем, но ставка % - будет равна 16, что в итоге приводит к увеличению ежемесячных платежей. Вот так.

Суки.

На мое письменное заявление об отсрочке ровно через 2.5 месяца получил отказ , суть которого в следующем:
"1. Согласно внутренних положений АО ККБ руководство не имеет полномочий (!!!!) предоставлять отсрочку, срок которой устанавливается третьими сторонами (то есть мной-я просил до окончания строительства) :laugh:
2. В случае просрочки по возврату кредита ККБ оставляет за собой право предъявить в суд к взысканию задолженности (основного долга), неоплаченных процентов и залога.
3. О деньгах Казыны спрашивайте в Куате. :)"

Кто-нибудь видел вчера КТК Портрет недели, вроде бы там Нам выступал, общеал возобновить строительство через 2 недели? :-)
  • 0

#8738
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я смотрела передачу, но про 2 недели ничего не слышала.
Кто вам такое сказал?
  • 0

#8739
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Список номеров квартир, которые не сделали опрессовку для запуска отопления в МЖК Сайран 29 квартал, 1 очередь, пятно № 10.

Номера квартир: 5, 10, 14, 16, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 37, 38, 41, 42, 44, 45, 51, 52, 59, 67, 72, 74, 75, 77, 80, 84, 89, 90.

По вопросам прессовки обращаться к сантехникам.



Это номер который на двери мелом нарисован? интересно а реальные номера совпадают с этим номером? по докам?
  • 0

#8740
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Я смотрела передачу, но про 2 недели ничего не слышала.
Кто вам такое сказал?

Как всегда узун-кулак (родственники позвонили, и сказали, что их знакомые видели передачу, и там это сказали...) :-) Извините за флейм, если что...
Да, а Платонов оказывается продажный журналюга...

Сообщение отредактировал Machet: 22.09.2008, 12:58:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.